05 октября 2014, воскресенье. 17:20 МСК
7-й тур
2 : 0
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 41 607 зрителей (99% при вместимости 42 055)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)
Начало матча задержалось на 15 минут.
  • 20'
    Гари Кэхилл
  • 27'
    1:0
    Эден Азар
  • 53'
    Бранислав Иванович
  • 66'
    Андре Шюррле
  • 78'
    2:0
    Диего Коста
  • 86'
    Оскар
0'
45'
90'
  • 22'
    Калум Чемберс
  • 27'
    Лоран Косельни
  • 90+1'
    Дэнни Уэлбек
Челси — Арсенал

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиАрсенал в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 5 октября 2014 года запланировано на 17:20 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+4'

Звучит финальный свисток. «Челси» одерживает тяжёлую, но тем не менее уверенную победу над «Арсеналом» со счётом 2:0.
«Челси» во втором тайме очень строго сыграло в обороне, практически ничего не дав создать сопернику. Второй гол, как и ожидалось, синие забили в контратаке, которую завершил Диего Коста.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

90+2'

Упускают синие стопроцентный голевой момент. Хотя было там положение вне игры.

90+1'

Дэниэл Уэлбек сыграл в жёстком подкате, попал по ноге Фабрегасу и получил за это жёлтую карточку.

90'

Красивую комбинацию разыграли «канониры». Чех чуть вышел из ворот и выручил свою команду.

89'

Атака правым флангом в исполнении «Арсенала» завязла и ни к чему опасному не привела.

87'

Виллиан вошёл в игру.

87'

Оскара меняют и провожают его бурными аплодисментами.

86'

Наконец-то получает жёлтую карточку Оскар. Уже было несколько нарушений бразильского полузащитника, которые тянули на предупреждение.

85'

После второго пропущенного гола, уже нет у «Арсенала» того рвения в атаке, что было раньше.

83'

Томаш Росицки вошёл в игру.

83'

Джек Уилшир, который явно добавил остроты в действия своей команды во втором тайме, заменён.

81'

Всё получилось именно так, как задумывало «Челси». Плотная игра в обороне перед своей штрафной, поиск возможности для контратаки, одна из которых привела к голу.

79'

Лукаш Подольски вошёл в игру.

79'

Замена нападающего у «канониров». Алексис Санчес поле покинул.

78'
2:0

ГОЛ! Фабрегас из центрального круга поля отдал длинный верховой пас. Диего Коста блестяще откликнулся на передачу, выскочил один на один и мягким касанием перебросил вышедшего из ворот Щенсны.

77'

Диего Коста и Матьё Фламени плотно поборолись за мяч и оба оказались на газоне.

75'

А «Челси» отвечает неприятной контратакой. Диего Коста на углу штрафной собрал рядом с собой двоих соперников и отдал между ними передачу на подключившегося Азара. Эден оказался один и пробил по воротам с достаточно острого угла. Мяч полетел выше перекладины.

73'

Чамберс с угла штрафной пробил. Мяч неплохо начал сваливаться в сторону, но летел он выше ворот.

71'

Несколько минут назад статистика по владению мячом была в пользу «Челси». Но по тому, как действует «Арсенал» в последние несколько минут, данная статистика может кардинально поменяться. Поддавливают гости.

69'

В игру вошёл Джон Оби Микел.

69'

У «Челси» поле покинул Андре Шюррле.

69'

Алекс Окслейд-Чемберлен вошёл в игру.

69'

Первая замена в матче в составе «Арсенала». Заменён Санти Касорла.

68'

Добавляет «Арсенал» в движении и их позиционные атаки всё сильнее раскачивают оборону «Челси».

66'

Андре Шюррле получает жёлтую карточку, за фол против Санчеса, который он совершил несколько мгновений ранее.

65'

Оскар принял на себя удар Фламени. Красиво сыграв в подкате.

63'

Очень опасный момент создаёт «Арсенал». Гости с трудом сохранили мяч в игре и от лицевой сделали передачу на линию штрафной. Уилшир прицельно пробил в угол. Мяч угодил в руку подкатившегося игрока «Челси» и улетел мимо ворот. Судья считает, что пенальти не было.

62'

Стоит отметить игру «Челси» в обороне, синие не позволяют сопернику играть в свой комбинационный футбол.

60'

Азар возле штрафной оставил мяч Шюррле. Андре сделал сильный проникающий пас в штрафную, к которому с большим трудом успел Иванович. Острота в атаке была потеряна.

58'

Азар ускорился по левому флангу, ушёл от своего опекуна и прострелил. Мяч попал в ногу распластавшемуся Фламини, и едва не залетел в ворота. Выручила рука Щенсны, игровой снаряд попал именно в голкипера «Арсенала».

56'

Активно действуют футболисты «Челси» в прессинге и накрывают начало атаки соперника.

54'

Щенсны едва не привёз гол в собственные ворота. Голкипера «канониров» вышел из ворот, сыграл на опережение и когда выносил мяч попал в спину Косте. Благо для гостей, что мяч от спины Косты отскочил к защитнику «Арсенала».

52'

Иванович как-то робко начал смещаться с правого фланга к центру и мяч потерял. После Бранислав был вынужден нарушать правила и срывать быструю контратаку «Арсенала».

50'

После передачи низом с левого фланга, Уилшир на линии штрафной элегантно пропустил мяч. Санти Касорла пробил в касание и совсем чуть-чуть не попал в дальний угол.

48'

Быстрая атака низом в исполнении «Арсенала» с завершающим пасом низом в штрафную, которую получился чуть неточным. Уэлбек не сумел добраться до мяча.

46'

Начало второго тайма.

45+5'

Звучит свисток. Перерыв.
Футбол высокого класса демонстрируют команды в первом тайме. Очень много борьбы и жёстких стыков. Была даже одна вынужденная замена. В жёстком столкновении получил повреждение Куртуа.
Единственный гол был забит благодаря Эдену Азару, который в великолепном стиле заработал пенальти, а затем сам же его реализовал.

45+3'

Алексис Санчес вошёл в штрафную соперника. Мяч отскочил к Озилу, который не сумел выйти на ударную позицию, заблокировали его.

45+1'

Ко времени первого тайма компенсировано четыре минуты.

45'

Чемберс на углу штрафной нарушает правила, прерывая опасную атаку «Челси». Главный судья решил вторую жёлтую карточку не показывать.

43'

Разыграли «канониры» штрафной, ничем опасным это не закончилось.

41'

Диего Коста в одиночку в штрафной полез на троих соперников и мяч потерял. Вот если бы пролезть получилось, то это был бы стопроцентный голевой момент.

39'

Опасное столкновение получилось в борьбе за верховой мяч. Оскар и Косельни пострадали, оказывают им помощь сейчас.

37'

Напомним, что команды в последних пяти матчах чемпионата не проигрывали. Однако «Арсенал» целых четыре раза сыграл вничью.

35'

«Арсенал» последние несколько минут очень старательно пытается идти вперёд.

33'

Джек Уилшир получил мяч на линии штрафной и нанёс не акцентированный удар по воротам.

31'

Быструю контратаку провели гости. Уэлбек по центру выходил один на один, чуть отпустил далеко от себя мяч, и Петр Чех забрал игровой снаряд в руки.

29'

Аспиликуэта сыграл на подборе недалеко от левого фланга и почти сразу нанёс удар по воротам. Получилось выше створа.

27'
1:0

ГОЛ! Сам же Эден Азар, заработавший пенальти, подошёл к точке и пробил в правый угол. Щенсны гадал и прыгнул в противоположную сторону.

27'

Жёлтую карточку получает Лоран Косельни.

26'

Что творит Эден Азар! Бельгиец на рывке обыграл двоих соперников, вошёл в штрафную, где его сбил Лоран Косельни.

24'

Петр Чех занял место в воротах «Челси».

24'

Заменён Тибо Куртуа.

23'

Куртуа присел на газон, и, похоже, всё-таки не сможет продолжить игру.

22'

Калум Чемберс зарабатывает жёлтую карточку.

21'

У нас тут между тем возник конфликт между двумя тренерами. Арсен Венгер подошёл и толкнул в грудь Жозе Мауринью.

20'

Гари Кэхилл зарабатывает жёлтую карточку.

19'

Санти Касорла попытался протащить на скорости мяч к штрафной, но блестяще в подкате против него сыграл Сеск Фабрегас.

17'

Попытка контратаковать в исполнении «Арсенала» ни к чему опасному не приводит.

15'

Подача со стандарта в штрафную «канониров». Мяч летел на Матича, который не сумел акцентировано пробить головой. Плюс ко всему, судья зафиксировал положение вне игры.

13'

«Челси» контролирует мяч в центре поля без особого продвижения вперёд. Хозяева сегодняшней встречи пока не форсируют события.

11'

Куртуа поднялся с газона и готов продолжать игру.

10'

Заброс на Санчеса, он выскочил один на один. Куртуа выиграл борьбу на опережение и забрал мяч. Санчес по инерции врезался в голкипера «Челси» и послал его в лёгкий нокдаун.

9'

Подача «Арсенала» в штрафную с правого фланга. Куртуа очень уверенно играет на выходе и забирает мяч в руки.

7'

Небольшая зарубка произошла на левом фланге. Футболист «Арсенала» выиграл борьбу, начал убегать дальше по флангу, и Оскар в подкате нарушил правила.

5'

На первых минутах небольшим преимуществом владеет «Арсенал». «Канониры» пока больше владеют мячом.

3'

Первый удар по воротам нанёс Алексис Санчес. Чилийский нападающий пробил с 25 метров. Мяч пролетел рядом со штангой, но Куртуа всё контролировал в этом эпизоде.

1'

Начало первого тайма.

0'

По официальной информации, начало матча задерживается на 15 минут.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча седьмого тура английской премьер-лиги: «Челси» — «Арсенал». Начало лондонского дерби запланировано на 17:05 по московскому времени.