Моуринью: не ожидал, что Дрогба сыграет 75 минут

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью поделился мнением о форме нападающего Дидье Дрогба. Форвард провёл на поле 75 минут в домашнем матче третьего тура Лиги чемпионов с «Марибором» (6:0) и забил один мяч.

«Я не ожидал, что ему придётся провести на поле 75 минут. Вчера мы готовились к тому, что он сыграет около получаса. Однако в силу обстоятельств ему было отведено намного больше времени, и он отлично справился с интенсивным характером игры. Для него это крайне важно, поскольку только через игру футболист может улучшить свою форму.

Форвардам нужны голы, а он долгое время не появлялся на поле и был в стартовом составе только против «Шальке». Его предыдущий гол за «Челси» стал самым важным в истории клуба, и то, что сегодня он смог вернуться на «Стэмфорд Бридж» и снова забить, просто великолепно», — приводит слова Моуринью официальный сайт синих.