ДВ
ПСЖ
Париж, Франция
Стадион: Стэмфорд Бридж (Лондон, Англия), 37 692 зрителя (90% при вместимости 42 055)
Главный судья: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Сандер ван Рукел (Олдензал, Нидерланды); Ассистент: Эрвин Зейнстра (Нидерланды); Резервный: Ангело Бонман (Нидерланды)
  • 37'
    Оскар
  • 52'
    Рамирес
  • 73'
    Диего Коста
  • 81'
    1:0
    Гари Кэхилл
  • 96'
    2:1
    Эден Азар
0'
45'
90'
105'
120'
  • 31'
    Златан Ибрагимович
  • 33'
    Тьяго Мотта
  • 40'
    Блез Матюиди
  • 73'
    Давид Луис
  • 74'
    Марко Верратти
  • 86'
    1:1
    Давид Луис
  • 114'
    2:2
    Тьяго Силва
Челси — ПСЖ

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиПСЖ в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 11 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

1
120+3'

Всё, легендарный матч окончен! Парижане сумели выбить из этого розыгрыша Лиги чемпионов одного из главных фаворитов турнира! Дважды подопечные Моуринью выходили вперёд, а вскоре получали ответные голы. Если первый ответный гол привёл к дополнительному времени, то второй вывел парижан в 1/4 финала ЛЧ! Также не нужно забывать, что гости две трети основного времени провели без Ибрагимовича. Остаётся поздравить всех болельщиков французского футбола, который в этот вечер совершил подвиг. Для вас эту историческую встречу комментировал Ян Иванов, любите футбол.

120+2'

Лондонцы никак не могут перевести игру к чужой штрафной, а Сеск ещё и нарушил правила на фланге, пытаясь отобрать мяч.

120'

Две минуты добавил Бьорн Куйперс.

119'

Давид Луис сыграл на перехвате в центре поля, сместился на правый фланг, где ему удалось заработать аут.

118'

Голландец ван дер Вил занял место на правом фланге обороны «ПСЖ», а Маркиньос, наверно, отправился в зону центральных защитников.

118'

Пасторе не спеша покинул поле.

117'

Сиригу! Виллиан справа исполнил неплохой навес на дальнюю штангу, где оборона гостей потеряла Диего Косту, однако удар у форварда оказался слабым.

116'

Лавесси выскочил на заброс за спину защитникам «Челси», оказавшись в небольшом офсайде.

114'
2:2

ГОЛ! Это фантастика, друзья! Тьяго Силва исправился за свою ошибку с пенальти, здорово нанеся удар головой при навесе с углового, мяч по красивейшей дуге полетел под перекладину!

113'

Куртуа! Вновь лондонцы ужасно сыграли при подаче с углового, позволив Тьяго Силве пробить в дальний угол — Куртуа спас!

112'

Кавани подхватил мяч на правом краю чужой штрафной, проигнорировал всех партнёров и пробил в ногу защитника.

110'

В быстрой атаке «Челси» Виллиан оказался с мячом на правой бровке и неожиданно сделал точный пас в центр, откуда Диего Коста с границы штрафной запустил мяч на трибуны.

109'

Лавесси запорол подачу со стандарта, не сумев толком поднять мяч.

109'

Виллиан набросился на спину Пасторе, завалив аргентинца на газон.

107'

Синие стараются дорожить мячом вблизи чужой штрафной, а парижская команда, похоже, уже устала.

106'

Стартовал последний игровой отрезок этой захватывающей дуэли.

105'

Окончен первый дополнительный тайм. Команды поменяются частями поля, немножко попьют воды и проведут непродолжительные беседы со своими наставниками.

104'

Диего Коста отмахнулся против Маркиньоса и зря убежал вперёд, ведь Бьорн Куйперс затем дал свисток в пользу гостей.

103'

Диего Коста опоздал за проникающим пасом Азара, проиграв в скорости Маркиньосу.

102'

Дрогба в контратаке заработал аут, а тем временем в штрафной «ПСЖ» что-то не поделили Тьяго Мотта и Диего Коста, Бьорну Куйперсу пришлось вмешаться.

101'

Давид Луис! Виллиан сфолил недалеко от штрафной лондонской команды, а со стандарта удар нанёс Давид Луис — Куртуа из-под перекладины отразил мяч!

99'

Отличная комбинация синих в стиле АПЛ привела к выходу Азара на свидание с Сиригу, однако бельгиец обыгрывая голкипера потерял снаряд за лицевую.

98'

Кэхилл нарушил правила перед своей штрафной, а навес со стандарта оказался тренировочным для Куртуа.

96'
2:1

ГОЛ! Бельгийская звезда «Челси» хладнокровно реализовала пенальти, Азар пробил несильно практически по центру, а Сиригу завалился в угол.

95'

Пенальти в ворота «ПСЖ»! Тьяго Силва в верховом единоборстве задел рукой мяч.

93'

Максвелл запорол контратаку своей команды, не успев за переводом на левый фланг.

92'

Дрогба неожиданно выскочил на заброс, который достался Сиригу, при этом итальянец столкнулся с Тьяго Силвой, но обошлось без травмы.

91'

Дрогба вышел вместо бразильца.

91'

Рамирес остался на скамейке запасных.

91'

Начался первый дополнительный тайм.

90+3'

Закончилось основное время матча. Команды ушли на небольшую паузу, после чего начнутся дополнительные таймы. Непредсказуемая концовка встречи стоила её унылого начала. Бьорн Куйперс постепенно отошёл на второй план со своими неадекватными решениями, ведь за десять минут до окончания игрового времени отличился Кэхилл. Такой расклад обязал парижан идти вперёд большими силами, и оборона «Челси» не выдержала натиска, упустив при подаче с углового Давида Луиса. Ждём продолжения этого исторического противостояния.

90+2'

Виллиан развернулся в чужой штрафной и пробил в ногу защитника, от которой мяч ушёл за лицевую.

90+1'

Угловой у ворот гостей закончился неудачным прорывом Диего Косты, после чего нервозный форвард сборной Испании толкнул Маркиньоса.

90'

Тьяго Силва выиграл борьбу за подачу со стандарта, головой выбив мяч на угловой.

89'

Бьорн Куйперс вмешался в очередные разборки после того, как Кавани задел прорывающегося в штрафную «ПСЖ» Азара.

87'

Рамирес не попал в створ из дальней дистанции.

86'
1:1

ГОЛ! Серия угловых у ворот «Челси» всё же принесла результат! Оборона лондонцев упустила Давида Луиса, который прибежал на подачу на ближнюю штангу, мощно пробив головой в девятку ворот Куртуа!

84'

Зума усилил оборону «Челси».

84'

Матич был заменён.

83'

Лавесси! Маленький аргентинец выскочил на подачу верхом, пробив головой в дальний угол, но Куртуа был на месте.

82'

Рабио и Лавесси попробуют помочь парижанам.

82'

Матюиди и Верратти покинули поле.

81'
1:0

ГОЛ! Довольно курьёзный гол забили лондонцы! Подача со стандарта дошла до дальней штанги, откуда скидку на Диего Косту выполнил Терри, форвард синих не сумел попасть по мячу с лёта, однако снаряд отлетел к Кэхиллу, который ударом в ближний угол расстрелял ворота!

80'

Виллиан подбежал к штрафной и сделал классный проникающий пас на Рамиреса, который выскочил на ударную позицию, пробив в ближний угол, куда успел выставить руку Сиригу.

79'

Кавани оказался в положении вне игры после успешной игры Маркиньоса в подкате в середине поля.

77'

Матюиди выскочил из-за спин защитников на резкий заброс, а арбитр зафиксировал офсайд.

76'

Тьяго Силва нарушил правила на фланге, со стандарта последовала очень простая подача, которая оказалась в руках Сиригу.

74'

Верратти слишком опасно сыграл против соперника на фланге, заработав очередную жёлтую карточку в нашей игре. Итальянец пропустит следующую игру в рамках Лиги чемпионов.

73'

Давид Луис за споры с арбитром получил «горчичник».

73'

Диего Коста очень грубо срубил Тьяго Силву, Бьорн Куйперс должен был удалить форварда «Челси», но снова принял неверное решение.

72'

Маркиньос головой сыграл на вынос при подаче Ивановича.

71'

Классную комбинацию разыграли игроки «ПСЖ»! Пасторе проскочил по центру, а затем сыграл на Кавани, который затянул с ударом с угла вратарской, чем воспользовались защитники.

70'

Кавани прибежал к своей штрафной, чтобы помочь команде разыграть быстрый выход из обороны, но Матич успел срубить уругвайца без особой грубости.

68'

Пасторе подхватил мяч на левом фланге и пошёл в дриблинг на Виллиана, в итоге мяч улетел за лицевую, а Бьорн Куйперс указал на удар от ворот, чем вызвал очередное недовольство парижан.

67'

Давид Луис нарушил правила у чужой штрафной, Виллиан исполнил навес со стандарта, а Бьорн Куйперс углядел фол в атаке со стороны Диего Косты.

65'

Маркиньос здорово подключился по правому флангу, однако навес у молодого бразильца не получился. Не хватает парижанам настоящего правого «бровочника».

64'

Тьяго Силва перехватил перспективную передачу на ход Диего Косты.

63'

Аспиликуэта затолкал Пасторе в центре поля.

61'

Давид Луис выиграл позицию при подаче со стандарта, головой скинув мяч в руки Куртуа.

60'

Матич сбил на фланге Пасторе. Синие стараются сконцентрироваться на обороне после убойного момента Кавани.

60'

Диего Коста нарушил правила в прессинге Тьяго Мотты у штрафной парижской команды.

58'

Кавани! Ошиблась оборона «Челси» в игре в линию, Пасторе исполнил проникающий пас, а уругваец выскочил на свидание с Куртуа, обыграл бельгийца и пробил в ближнюю штангу!

56'

Сеск после единоборства уселся на газон в чужой штрафной, а мощный прострел Ивановича был заблокирован именно спиной испанца, мяч угодил в цифру «4».

55'

Кавани пытался открыться на правом фланге, умудрившись забежать в положение вне игры.

54'

Диего Коста оказался первым на мяче после навеса парижан с углового.

53'

Кавани вовремя сыграл в центр на прорывающегося в чужую штрафную Максвелла, который сместился к вратарской и пробил в ногу защитника.

52'

Рамирес грубым нарушением заработал «горчичник».

51'

Очередная подача со стандарта в штрафную парижан закончилась неудачным выносом под удар Кэхиллу, выстрел Гари заблокировал Давид Луис.

50'

Верратти сзади ударил по ногам Аспиликуэту.

49'

Виллиан! Бразилец неожиданно для Сиригу пробил со стандарта в ближний угол, однако итальянский голкипер успел вернуться на линию ворот и отбить мяч в сторону.

49'

Азар с помощью медиков покинул пределы поля.

48'

Кавани задел Азара вблизи правого края штрафной «ПСЖ».

46'

Виллиан усилил атаку синих.

46'

Моуринью решил заменить Оскара в перерыве, похоже, из-за того, что в пассиве бразильца имеется жёлтая карточка, или, возможно, из-за повреждения в стыке с Ибрагимовичем.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Команды неплохо начали сей поединок, однако после живого старта темп игры серьёзно упал. Нервы вышли на первый план, особенно у Бьорна Куйперса, который стал звездой этой половины встречи. Огромное количество спорных решений голландца внесли коррективы в игру, особенно удаление Ибрагимовича. Во втором тайме парижанам понадобиться чудо, чтобы переломить ход встречи.

45+1'

Оскар со стандарта закрутил мяч на дальнюю штангу, откуда Терри сделал скидку в центр штрафной, где никого из лондонцев не было.

45+1'

Две минуты добавлено, а футболисты «Челси» заработали стандарт у чужой штрафной после нарушения Верратти.

45'

Давид Луис подключился к позиционной атаке своей команды, пробив издали в руку Матича, а арбитр нарушения не заметил.

43'

Диего Коста! Очень легко испанский бразилец обыграл практически всю команду «ПСЖ», ворвался в штрафную гостей и получил толчок в спину от Кавани. Бьорн Куйперс решил не давать пенальти.

41'

Оскар обыграл соперника у левого края штрафной и нанёс удар практически в руки Сиригу.

40'

Очередная жёлтая карточка досталась Матюиди.

39'

Терри в последний момент опередил Кавани, который выскакивал на опасный навес на дальнюю штангу.

39'

Оскар налетел на Верратти, слишком далеко отпустив от себя мяч при прорыве по флангу.

38'

Очень быстро парижане теряют мяч, видно, что у гостей огромные психологические проблемы после удаления лидера.

37'

Бьорн Куйперс продолжил раздавать жёлтые карточки, на сей раз неспортивное поведение было у Оскара.

36'

Диего Коста почему-то не ускорился на опаснейший прострел во вратарскую «ПСЖ», а мяч оказался в руках Сиригу.

36'

Сеска сбили у штрафной парижан, Верратти отличился с нехорошей стороны в этом эпизоде.

35'

Синие стали прессинговать слишком высоко, одно из жёстких единоборств заставило арбитра углядеть фол со стороны Оскара.

33'

Неспортивное поведение Тьяго Мотты закончилось для него предупреждением.

32'

Разборки на поле продолжаются. Бьорн Куйперс столкнулся со шквалом критики в свой адрес со стороны лидеров парижан.

31'

Удаление! Ибрагимович, пытаясь добраться до ничейного мяча, прыгнул в опасный подкат против Оскара. Арбитр решил дать прямую красную карточку Златану, существенно сократив шансы «ПСЖ» на успех.

30'

Верратти сорвал контратаку «Челси», нарушив правила против Оскара. И этот эпизод обошёлся без карточки.

29'

Со стандарта французы сделали очень слабую подачу, мяч перелетел стоящего на краю штрафной Кавани, а затем последовал ожидаемый вынос.

29'

Иванович подножкой остановил прорыв Матюиди по левому флангу. Перспективный штрафной у парижан.

26'

Пасторе не сумел обыграть двоих соперников перед штрафной «Челси».

25'

Матюиди перехватил мяч у своей штрафной и развил контратаку «ПСЖ», в которой сам же пытался открыться под передачу Пасторе, однако аргентинец сделал неудачный пас вразрез.

24'

Матюиди забежал в положение вне игры после передачи Ибрагимовича.

22'

Оскар слева открылся на проникающий пас, забравшись в небольшой офсайд.

22'

Ибрагимович выскочил на заброс, скинув мяч на границу штрафной на Кавани, против которого успел сыграть в отборе подбежавший Матич.

20'

Аспиликуэта не сумел продавить Маркиньоса в прорыве по левому флангу.

19'

Угловой заработали французы, последовала неплохая подача на дальнюю штангу на Давида Луиса, которого с лёгкостью опередил Куртуа.

18'

Пасторе ошибся с «парашютиком» в штрафную «Челси», а в ответной атаке Иванович не сумел догнать мяч после диагонали на своей правый фланг.

16'

Кэхилл без труда прервал прострел подключившегося к атаке Максвелла.

15'

Иванович опередил Матюиди при проникающей передаче по левому краю штрафной синих.

14'

Пасторе технично ушёл от соперника перед штрафной «Челси» и забросил мяч на Верратти, мимо которого пролетел Рамирес, а итальянец своим падением пытался заработать пенальти — не получилось.

12'

Сеск легко отобрал мяч у Матюиди и под прессингом француза отыграл назад на защитников своей команды.

11'

Бьорн Куйперс остановил игру по причине повреждения Давида Луиса. Режиссёры трансляции сразу показали виновника, и им оказался Диего Коста.

9'

Тьяго Мотта нарушил правила вблизи чужой штрафной.

8'

Маркиньос, который сегодня играет по правой бровке, заработал аут, после розыгрыша которого Верратти исполнил неточный прострел.

7'

Лондонцы стараются специально сбивать темп в матче, заигрываясь с передачами на своей половине поля. Французы пока не включают прессинг.

5'

Азар обыграл на левом краю Давида Луиса, сместился в центр и сделал передачу в направлении Сеска, которого успел заблокировать защитник.

4'

Синие с трудом отбились после навеса справа, а в контратаке Диего Коста зацепился за мяч, получив по ногам от подбежавшего Тьяго Силвы.

2'

Пасторе с углового выполнил слишком высокую подачу на дальнюю штангу, что позволило Куртуа спокойно сыграть на выходе.

2'

Кавани! Как же здорово гости вышли из обороны за счёт коротких передач, а затем Верратти исполнил проникающий пас на Кавани, который с разворота в касание пробил в соперника!

1'

Матч начался! Кавани и Ибрагимович разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Челси» — «ПСЖ». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что первый матч завершился вничью — 1:1.