7 : 0
Шахтёр
Донецк, Украина
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 70 000 зрителей (93% при вместимости 75 000)
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Дамьен Макграт (Ирландия); Ассистент: Грэм Чемберс (Шотландия); Резервный: Аластер Матер (Шотландия)
  • 4'
    1:0
    Томас Мюллер
  • 26'
    Хольгер Бадштубер
  • 34'
    2:0
    Жером Боатенг
  • 38'
  • 49'
    3:0
    Франк Рибери
  • 51'
    4:0
  • 63'
    5:0
  • 75'
    6:0
    Роберт Левандовски
  • 87'
    7:0
    Марио Гётце
0'
45'
90'
  • 3'
    Александр Кучер
  • 38'
    Дуглас Коста
Бавария — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 11 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

1
90+1'

Конец! 7:0! «Бавария» на родном стадионе показала мастер-класс «Шахтёру». По сути, всё уже было понятно на четвёртой минуте, когда Мюллер вывел хозяев вперёд. Если кто-то и верил в успех дончан, то их надежды в конце тайма развеял Боатенг. После перерыва мюнхенцы забили ещё пять голов и довели дело до разгрома. Подопечным Луческу не привыкать проигрывать в плей-офф с крупным счётом немецким командам. Два года назад была «Боруссия», теперь «Бавария».

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90'

Гётце едва не оформил дубль! Марио в ближнем бою не смог переиграть Пятова, пробив мимо цели!

89'

Продолжается борьба в центре поля. Всем уже всё понятно, но фолы не прекращаются.

87'
7:0

ГОЛ! Гётце! Боатенг по правому флангу разогнал быструю атаку хозяев, отдал пас на противоположный край на Марио. Тот получил мяч, посмотрел и из-под защитника выстрелил в ближний угол!

87'

Шевчук неплохо прострелил с правого фланга, однако мяч до Адриано так и не дошёл.

86'

Гости перешли на чужую половину поля, даже угловой удалось заработать.

84'

Адриано из-за пределов штрафной опасно бил с наклёвом — мяч просвистел в каких-то сантиметрах выше перекладины!

83'

Мюллер мог оформить хет-трик, но с выгодной позиции в касание пробил в сетку с внешней стороны!

82'

Ракицкий едва не заигрался перед своими воротами. Ещё бы немного, и Левандовски мог бы оказаться перед Пятовым.

81'

«Бавария» спокойно себе держит мяч в центре поля, все в ожидании финального свистка.

79'

Нем может себя «продать» даже за десять минут матча.

79'

Дуглас Коста после перерыва растворился на поле.

78'

Фред метров с двадцати пробил куда-то на трибуны, выстрел отчаяния.

77'

Для бело-оранжевым единственной радостью может быть мяч престижа. Однако, в последнее время не было даже подступов к воротам Нойера.

75'
6:0

ГОЛ! Левандовски! Провалился центр обороны гостей, прошёл длинный заброс на Роберта. Поляк вышел на свидание с Пятовым и низом в падении пробил в левый угол!

74'

Мюллер хотел проскочить между центральными защитниками в штрафную — тщетно.

73'

Срна в привычном для себя стиле много разговаривает с арбитром. Пока за это не наказывают хорвата.

71'

Немного успокоилась игра в последнее время. Соперники очень долго ведут борьбу в центре поля.

70'

Свежий Илсиньо попытается оживить игру на правом фланге.

70'

Тейшейре сложно было одному играть против обороны «Баварии».

68'

Левандовски перемудрил перед чужой штрафной. Поляк трижды мог бить, замешкался и отдал неточный пас.

67'

Данте вышел в центр обороны.

67'

Бадштубер, не так давно забивший мяч, поле покинул.

66'

Коста с левого фланга подал на дальнюю штангу, Адриано вновь не успел замкнуть.

65'

Роде едва не отличился, но Себастьяну не хватило длины ног, чтобы в касание отправить мяч в цель из пределов штрафной.

63'
5:0

ГОЛ! Бадштубер! Вновь прошла подача с правого фланга в центр штрафной площади, где Хольгер выиграл борьбу на «втором этаже» и пробил. Пятов к мячу добрался, но выручить не смог!

62'

Бернат в одиночку прорвался по левому флангу к воротам и пробил в дальний угол — Пятов ногой отразил!

62'

Левандовски в чужой штрафной площади не смог укротить мяч после заброса Алабы. Роберт проводит не лучшую игру.

61'

Пятов откровенно тянет время. Игроки «Шахтёра» хотят, чтобы данная встреча как можно скорее завершилась.

59'

Появился Бернат, интересно, где он будет действовать.

59'

Рибери всё же покинул пределы поля.

58'

Мюллер подкатился под Степаненко в центре поля, Тарасу оказывают помощь врачи.

57'

Фред толкнул в спину Рибери в центре поля, вновь Франк присел на газон. Не пора ли заменить француза от греха подальше?

56'

Рибери временно не принимает участие в матче, боль почувствовал француз.

55'

И как же не забил Адриано! Шевчук с левого фланга прострелил на линию вратарской на бразильца, Луис в касание пробил мимо Нойера, но и мимо ворот!

54'

Болельщики активно празднуют победу команды на трибунах. Все уверены в успехе хозяев.

53'

Мюнхенцы не собираются останавливаться, дальше и дальше продолжают атаковать подопечные Гвардиолы.

52'
4:0

ГОЛ! Мюллер! Рибери вновь здорово прошёл по левому флангу и в падении прострелил вдоль ворот. Пятов перехватил пас на Левандовски, однако мяч отлетел точно на ногу Томасу. Тому оставалось попасть в пустые ворота метров с десяти.

51'

Левандовски пытался заработать штрафной метрах с двадцати от ворот, однако арбитр не увидел нарушения правил.

49'
3:0

ГОЛ! Рибери! Франк получил передачу на Алабы, вошёл с левого фланга в штрафную площадь, оказался перед Пятовым и пробил несильно низом в дальний угол!

48'

Срна в борьбе с Гётце просто выбил мяч на угловой. К тому же, Дарио получил травму в этом эпизоде.

47'

Красно-синие продолжают держать мяч. Дончане большими силами отошли назад и держат оборону.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:0! «Бавария» уже в первом тайме оформила комфортное преимущество в битве с «Шахтёром». Начало встречи стало ошеломляющим для гостей, Кучер уже на третьей минуте «привёз» пенальти и получил красную карточку. Хозяева этим воспользовались и попросту закрыли соперника на его половине поля. Результатом давления стал ещё один точный выстрел, на этот раз Боатенга. «Горнякам» везёт, что Пятов уверенно играет, а так уже с большим отставанием они бы ушли на отдых.

45+1'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

В атаке подопечные Гвардиолы заканчивают первый тайм. Всё явно идёт по их сценарию.

43'

Левандовски с линии штрафной низом метил в правый угол — точно в руки Пятову!

42'

Коста с левого фланга сместился в центр, нарвался на троих защитников и не смог пробить.

41'

Пятов плохо сыграл на выходе, не забрав мяч в руки с первой попытки. Рядом оказался Срна и подстраховал голкипера.

40'

За первый тайм «Бавария» нанесла аж четырнадцать ударов в сторону ворот. В Бундеслиге нечасто такое можно увидеть.

39'

Рибери пока покинул поле. В равных составах некоторое время будут действовать команды.

38'

Коста откровенно толкнул Рибери в спину. Повезло бразильцу, что жёлтой обошлось.

38'

Боатенг за споры с арбитром получил жёлтую карточку.

37'

Роде выполнил шикарный заброс на Гётце в штрафную площадь. Марио решил набить мяч на ноге пару раз, а потом выстрелить. Оборона «горняков» так издеваться не даёт.

36'

Мюллер простил гостей! Томас развернулся на линии вратарской и пробил в правый угол — чуть-чуть неточно!

34'
2:0

ГОЛ! Боатенг! Серия ошибок «Шахтёра» в обороне завершилась пропущенным голом. Мюллер головой скинул мяч на Левандовски, Роберт с нескольких метров пробил в Пятова. Игровой снаряд отлетел до Жерома, который с нескольких сантиметров выстрелил под перекладину!

32'

Гётце продолжает выполнять угловые удары. Боатенг прибрал мяч себе на дальней штанге и вторым касанием с лёта выстрелил выше.

31'

Рибери плохо отдал передачу на ход Гётце, слишком сильно для Марио полетел мяч.

29'

Мюллер закончил классную атаку хозяев ударом из пределов штрафной — точно в Пятова прилетел мяч!

28'

Рибери в центре штрафной нанизал нескольких соперников и пробил метров с семи — Пятов ногами отразил выстрел!

27'

69% игрового времени именно «Бавария» держит мяч. Бадштубер в центре поля сбил Луиса Адриано и получил предупреждение.

26'

Гвардиола понимает, как важен сейчас второй мяч, и требует от подопечных максимальной отдачи.

25'

Алаба слишком сильно подал слева, мяч полетел на противоположный край штрафной, где не было никого.

24'

Рафинья с правого фланга выполнил подачу на Левандовски, поляк в падении с линии вратарской угодил в штангу!

22'

Хозяева всей командой на чужой половине поля, Нойер страхует защитников вблизи центрального круга.

21'

Немецкий клуб ожидаемо продолжает давить. Учитывая удаление Кучера, вряд ли иное ожидалось.

19'

Роде, похоже, будет действовать на правом фланге полузащиты.

19'

Роббен из-за повреждения не смог продолжить матч.

19'

Левандовски опасно прострелил вдоль ворот с левого края — Ракицкий доработал в защите.

18'

Готовится уже замена в составе «Баварии». Роде находится на кромке поля вместе с Гвардиолой.

17'

Дончане не могут перейти на чужую половину поля. Бразильцы вынуждены заниматься тем, чего больше всего не любят, — обороняться.

16'

Рибери аккуратно забросил мяч на Роббена, голландец, положив корпус, классно пробил с лёта — Кривцов заблокировал!

15'

Тейшейра в одиночку пытался прорваться к чужим воротам. Боатенг здорово выбрал позицию и не дал Алексу проскочить.

15'

Алаба оказался вовремя на левом фланге и подал на ближнюю штангу. Ракицкий сыграл на опережение и не дал Мюллеру подставить ногу.

14'

Красно-синие долго держат мяч вблизи штрафной площади Пятова. «Шахтёр» пока вынужден обороняться.

13'

Второй угловой кряду у ворот Пятова уже завершился подачей в центр. Срна подобрал мяч и выбил его подальше.

11'

Гётце с углового с левого фланга отдал на Мюллера на ближнюю штангу, тот в центр на Роббена. Арьен с ходу пальнул метров с тринадцати выше цели!

9'

Кривцов теперь вместе с Ракицким в обороне.

9'

Тайсон всё-таки покинул поле.

8'

Левандовски по левому краю штрафной вышел на свидание с Пятовым, перебросил голкипера, отдав пас на Роббена. Арьен в падении не замкнул.

8'

Мирча Луческу не спешит делать замену. Пока Степаненко играет в центре обороны на месте Кучера.

7'

Мюллер вновь не смог с правого фланга ворваться в штрафную площадь, Тайсон плотно держит Томаса.

6'

Первый угловой у ворот хозяев завершился ударом Луиса Адриано головой. Мяч зацепил голову защитника и полетел выше цели.

6'

Сложно придётся дончанам в данном матче. Мало того, что «Бавария» уже впереди, так ещё и один из центральных защитников удалён.

4'
1:0

ГОЛ! Мюллер с одиннадцати метров спокойно пробил в левый от себя угол ворот, Пятов бросился в правый!

3'

Пенальти! Прошла передача на ход Гётце в штрафную площадь, Кучер в подкате сбил Марио. Кроме удара с одиннадцати метров, Александр получил прямую красную карточку!

2'

Мирча Луческу с первых минут на ногах, понятное дело, для румынского наставника это очень важная битва.

1'

Нойер после сильной скидки Боатенга вынужден был ногой выбить мяч подальше от ворот. Дончане неплохо начали встречу.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в красно-синей форме, а их соперники — в бело-оранжевой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Бавария» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что первый матч завершился вничью — 0:0.