3 : 1
Бавария
Мюнхен, Германия
Стадион: Драгау (Порту, Португалия), 50 092 зрителя (99% при вместимости 50 399)
Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Мадрид, Испания); Ассистент: Роберто Алонсо Фернандес (Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания)
  • 3'
    1:0
    Рикарду Куарежма
  • 10'
    2:0
  • 31'
    Каземиро
  • 37'
    Алекс Сандро
  • 65'
    3:1
    Джексон Мартинес
  • 83'
    Данило
0'
45'
90'
  • 2'
    Мануэль Нойер
  • 16'
    Хуан Бернат
  • 28'
    2:1
    Тьяго Алькантара
  • 38'
    Филипп Лам
  • 71'
    Себастьян Роде
Порту — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПортуБавария в рамках турнира Лига чемпионов, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 15 апреля 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Драгау.

0
90+4'

Конец! 3:1! «Порту» неожиданно уверенно выиграл у «Баварии» и оформил неплохой задел накануне ответной игры! Хозяева уже на десятой минуте вели с разницей в два гола, но потом отдали инициативу сопернику. Ещё до перерыва Тьяго ответил своим голом. После отдыха бело-синие уверенно оборонялись и быстро переходили из обороны в атаку. Одна из таких вылазок завершилась точным выстрелом Мартинеса. «Бавария» долго атаковала, однако серьёзно побеспокоить Фабиано не удалось. Без лидеров подопечные Гвардиолы стали иной командой, беспомощной впереди. Плюс оборона подвела, много позиционных ошибок она допустила. Впереди битва в Мюнхене, сложно будет баварцам, однако задача прохода в полуфинал вполне реальна.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Данте исхитрился пробить головой из пределов штрафной — точно в руки Фабиано!

90+2'

Вновь Фабиано здорово сыграл на выходе, не дав Левандовски ни малейшего шанса пробить головой после кросса Берната.

90+1'

Фабиано поспешно выбежал за пределы штрафной площади и просто выбил мяч в аут.

90'

Традиционные три минуты переиграют команды.

88'

Свистят болельщики на трибунах, им не нравится, что без мяча находятся их любимцы.

87'

Создадут хоть один момент чёрные в конце игры? Давление оказывается серьёзное на ворота Фабиано, вот только нет ударов.

85'

Эвандро уже вышел на помощь обороне.

85'

Хороший матч выдал Куарежма, особенно в начале он был на высоте.

83'

Данило грязно подкатился под Берната. Предупреждение бразилец получил, он также пропустит ответную игру.

82'

«Бавария» уже всей командой на чужой половине поля. Давят гости, а толку мало.

81'

Фабиано не спешит вводить мяч в игру. Счёт в пользу его команды, некуда торопиться.

80'

Есть преимущество у немцев по владению мячом: 61% против 39%.

79'

Ещё один молодой игрок брошен в бой, Эрнани уже на газоне.

79'

Браими неспеша ушёл с поля.

78'

Куарежма получил небольшое повреждение, сидит он на газоне. Похоже, травма несерьёзная, сможет он продолжить матч.

77'

Рафинья неудачно прострелил с правого фланга, до игрок нападения мяч так и не долетел.

76'

Мало что получается у «Баварии», далеко не лучший матч проводят подопечные Гвардиолы в этом сезоне.

75'

Молодой Невеш получил шанс себя показать против «Баварии».

75'

Торрес под аплодисменты трибун покинул поле.

74'

Бадштубер вышел вместо опытного испанца.

74'

Алонсо откровенно провалил матч.

73'

Эррера сместился с правого края в центр и слишком слабо пробил, да и точно в руки Нойеру получилось.

72'

Роде открыл счёт жёлтым карточкам во втором тайме.

71'

Тем временем Луис Суарес отличился в парижском матче, 2:0 уже впереди «Барселона».

70'

Надёжно португальцы действуют в обороне, подступов к воротам Фабиано уже очень мало.

68'

Мартинес получил повреждение в центре поля, гости и не думают останавливаться и выбивать мяч. В прочем, их атака ничем не завершилась.

67'

Мюллер хлёстко пробил низом метров с двадцати в правый угол — Фабиано намертво забрал мяч в руки!

66'

Придётся теперь «Баварии» более активно атаковать, всё-таки в два мяча проигрывать они не хотят.

65'
3:1

ГОЛ! Мартинес! Боатенг позиционно ошибся, играя на опережение после длинного заброса. Джексон оказался у него за спиной, принял мяч, выскочил на рандеву с Нойером, переиграл голкипера и с пяти метров покатил игровой снаряд в пустые ворота!

63'

Куарежма не стал бить по воротам метров с двадцати справа, подал на дальнюю штангу, а там некому оказалось замыкать.

62'

Боатенг явно с нарушением правил остановил прорыв Эрреры перед штрафной площадью. Опасный стандарт будет у хозяев.

61'

Атакой на атаку пытаются отвечать соперники. Голы наверняка ещё будут, вот только вопрос, в какие ворота.

59'

Левандовски практически по центру вырвался на свидание с Фабиано и в ближнем бою не смог переиграть голкипера, пробив в него!

58'

Лам слишком тонко отдал пас на Левандовски, Инди выставил длинную ногу и перехватил передачу.

57'

А вот и момент! Прошла прострельная передача с правого края на Эрреру, Эктор в касание с метров с семи пробил — Нойер выручил в невероятном прыжке!

56'

Гвардиола решил выпустить Роде.

56'

Гётце уже в начале тайма покинул поле.

56'

Касемиро ударом с центра поля пытался забросить мяч за шиворот Нойеру. Слишком слабо получилось, игровой снаряд оказался в руках у голкипера.

55'

Мюллер заигрался на линии штрафной, упал и потерял мяч. Нарушения правил не было в данном эпизоде.

53'

Ещё одна ошибка в обороне «Баварии» едва не привела к неприятностям! Алонсо подскользнулся перед штрафной, отпустил от себя мяч, но в последний момент выручил в подкате!

52'

Браими в одиночку прорвался по левому флангу и пытался прострелить вдоль ворот. Лам успел подставить ногу и заблокировать пас.

51'

Слишком много брака в передачах допускают футболисты. Это и есть главная причина отсутствия голевых моментов.

49'

Бернат вскоре может и до красной карточки доиграться, испанец продолжает регулярно нарушать правила.

48'

Касемиро оказался на газоне после подката Мюллера, небольшая пауза в матче.

47'

Соперники пытаются забрать мяч под свой контроль в центре поля. Пока толком ни одна из команд не может это сделать.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:1! «Порту» после первого тайма впереди в игре с «Баварией»! Хозяева ударно начали встречу, уже к десятой минуте Рикарду Куарежма оформил дубль. В дальнейшем сине-белые отошли к своим воротам, это и стало их ошибкой. Немцы постепенно давили и к тридцатой минуте сократили разрыв в счёте усилиями Тьяго. Впереди нас ожидает захватывающий отрезок, подопечные Гвардиолы уж точно постараются отыграться, а домашняя команда не против увеличить свой отрыв.

45+1'

Пошло уже компенсированное время, болельщики требуют завершения первого тайма.

44'

Куарежма со штрафного справа подал на линию вратарской, где Касемиро выиграл «второй этаж» и пробил над перекладиной!

43'

Португальцы забрали мяч под свой контроль, не давая сопернику приблизиться к воротам Фабиано.

41'

Левандовски слишком жёстко поставил корпус в атаке, было нарушение правил со стороны поляка.

40'

Мартинес активно действует в атаке, другое дело, мяч к нему редко доходит в последнее время.

39'

Доигрывают первый тайм команды. Похоже, соперники не против уйти на перерыв при таком счёте.

38'

Лам за срыв атаки в центре поля наказан предупреждением.

37'

Сандро жёстко подкатился под Мюллера и получил жёлтую карточку. Ответный матч бразилец пропустит.

36'

66% игрового времени мяч держится у игроков «Баварии». Счёт на табло, правда, в пользу хозяев.

34'

Сандро с левого края «парашютом» едва не забросил мяч за спину Нойеру. Игровой снаряд от рук голкипера угодил в перекладину и опустился к Мануэлю.

33'

Куарежме не удалось обыграть соперника на правом фланге, от ноги португальца мяч покинул пределы поля.

31'

Касемиро сзади жёстко атаковали Тьяго, предупреждение бразильцу сразу же было выписано.

30'

Немецкая команда уже действует по результату, мяч на выезде забили — и то хорошо.

28'
2:1

ГОЛ! Тьяго! Боатенг с правого фланга прострелил вдоль ворот. На дальней штанге оказался один Алькантара, он в касание с линии вратарской пробил мимо Фабиано!

27'

Бернат оказался первым на отскоке после неудачного углового и вторым касанием пробил с тридцати метров. В створ игровой снаряд не попал, будет очередной угловой.

26'

Фабиано уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после кросса с правого фланга.

25'

Не дали Гётце прострелить вдоль ворот с правого края. После серии рикошетов мяч выскочил за пределы штрафной.

24'

Гётце пытался пробить из-за пределов штрафной. Под удар Марио ринулось два соперника, выстрел заблокирован.

23'

Уже и «Барселона» открыла счёт в игре с «ПСЖ» в Париже, Неймар отличился забитым мячом.

22'

Эррера не смог вложить мяч в ногу Мартинесу во время быстрой встречной атаки со стороны «Порту».

20'

Без Роббена и Рибери «Бавария» не похожа сама на себя, мяч вообще не двигается впереди.

19'

Борьба перешла в центр поля, никак командам не удаётся приблизиться к воротам.

17'

Мартинес с лёта с линии штрафной в касание выстрелил по воротам — мяч прошёлся над перекладиной!

16'

Бернат получил предупреждение, прихватил он соперника руками на скорости.

15'

Хозяева немного отошли назад и держат оборону. Рисковать при таком счёте им не приходится.

14'

Алонсо очень плохо выполнил штрафной с левого фланга. Пошла высокая подача на дальнюю штангу, никто из чёрных не смог её замкнуть.

13'

Левандовски по центру хотел пробросить мяч себе на ход и ворваться в штрафную площадь. Данило классно сыграл на перехвате и перехватил игровой снаряд.

12'

Настрой португальцев виден с первых минут, фаворит Лиги чемпионов в простых ситуациях ошибается под прессингом соперника.

10'
2:0

ГОЛ! Куарежма! Данте на ровном месте не смог толком принять мяч, игровой снаряд оказался у Рикарду. Полузащитник сборной Португалии чисто вышел на рандеву с Нойером и низом метров с тринадцати пробил мимо голкипера в левый угол!

9'

Мюллеру не удался удар головой с линии вратарской. Мяч оказался у Левандовски, Роберт также головой с нескольких метров пробил над перекладиной!

8'

Мюллер упал в штрафной площади в борьбе с двумя защитниками, в этот раз пенальти не было зафиксировано.

7'

Болельщики на трибунах все в бело-синих цветах, приятно наблюдать за заполненным стадионом, живущем в одном ритме.

6'

Лам в центре поля подыграл себе рукой, сразу же последовал свисток. Гостям сложно перехватить инициативу, несмотря на статус.

5'

Усложняется задача для «Баварии», немцам надо что-то думать в атаке. Счёт не критический, однако мюнхенцам наверняка хочется иметь гандикап перед ответной встречей.

3'
1:0

ГОЛ! Куарежма! Рикарду подошёл к одиннадцатиметровой отметке и низом пробил в левый угол. Нойер в это время уже лежал в правом!

2'

Пенальти! Мартинес перехватил мяч у Алонсо перед чужой штрафной, пошёл на одного Нойера, и голкипер его сбил. Жёлтую вратарю сразу же выписал арбитр.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в чёрной. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов: «Порту» — «Бавария». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.