90'
  • 24'
    Сергей Рыжиков
Барселона — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаРубин в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 6-й тур. Начало встречи 7 декабря 2010 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+2'

Не получилось у казанцев второй год подряд сотворить чудо на "Камп Ноу". Сегодня они были очень далеко от повторения своего успеха в предыдущей Лиге Чемпионов. "Рубин" занимает третье место в своей группе и присоединяется к трём другим российским командам в Лиге Европы. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Две минуты добавил судья и ничего за это время не произошло. "Барселона" одержала уверенную победу.

90'

Месси едва не довёл счёт до крупного. Обменялся пасами с Васкесом и пробил в дальний, мимо.

88'

А "Вердер" громит "Интер" — 3:0. Вы уж извините, что я обратился к другим матчам, просто на поле ничего не происходит.

86'

В это время близок к вылету из еврокубков "Бенфика", что явно порадует российских болельщиков с точки зрения борьбы с Португалией в рейтинге УЕФА.

84'

Доигрывают матч гости. Через несколько минут сезон для них закончится.

82'
2:0

ГОЛ! Васкес получил мяч от Адриано и прошёл по центру, где "Рубин" провалился. Не стал сближаться с Рыжиковым, а ещё до штрафной нанёс точный удар. Рыжиков опоздал буквально на мгновение с движением рукой.

79'

По ударам у "Барсы" сегодня также ощутимое преимущество 15-5.

78'

Маскерано только что сделал 112-ю точную передачу, у всего "Рубина" их на четыре больше.

77'

"Рубин" в полном составе, за исключением Рыжикова, перешёл на чужую половину поля, такого в этом матче ещё не было.

75'

Быстров вышел на последние 15 минут.

75'

Последняя замена в этом матче.

75'

Касаев вошёл в штрафную через левый фланг, но там перед ним возникла стена из четырёх игроков "Барсы", так что он даже угловой заработать не сумел.

74'

Датчане забили третий. Поздравляем их с выходом в плэй-офф Лиги Чемпионов.

73'

Месси пошёл забивать шедевр… Прокинул мяч между ног у Сесара Наваса, легко ушёл ещё от парочки оппонентов, но его удар из штрафной всё же был заблокирован. Однако чтобы остановить аргентинца понадобилась вся защита "Рубина".

72'

Владение мячом, несмотря на счёт, совсем не изменилось — 77:23 в пользу каталонцев.

71'

Медведев со второй попытки отдал пас на Карадениза, но тот в обоих случаях был в офсайде.

69'

Удар Васкеса пришёлся в игрока "Рубина". А у "Твенте" в это время счёт стал 3:3.

68'

Статистика передач впечатляет. По ним "Барса" впереди 671-173. Бускетс и Маскерано вдвоём сделали больше пасов, чем весь "Рубин".

66'

Медведев появился на газоне "Камп Ноу".

66'

Мартинс был заменён. Старался он, но его почти не снабжали пасами сегодня.

65'

А вот и Месси отметился уже. Пяткой ему пас сделал Васкес, Месси прошёл вдоль штрафной, а затем ударил с левой. Немного неточно.

64'

Какой шансище был у "Рубина"! Прозевала оборона хозяев прорыв через центр, Мартинс вывел Муравски 1 на 1, а тот сделал что-то крайне невнятное. Что он задумывал останется загадкой, а получился лёгкий наброс в руки Пинто. Ничего легче для голкипера придумать было нельзя.

63'

Овациями встречают Месси.

63'

А у "Барсы" уже последняя замена.

62'

Касаев вышел вместо Рязанцева.

62'

Первая замена у "Рубина".

61'

У "Твенте" с "Тоттенхэмом" весело — 2:3, а у нас пока "Барселона" набивает количество точных передач.

60'

Месси сейчас войдёт в игру на радость публике.

59'

Каталонцы продолжают обстрел. Бартра пробил очень неточно.

58'

Редкая контратака "Рубина". Калешин перекрутил мяч, и тот завернул в сторону от Мартинса, не давая тому шансов замкнуть передачу.

57'

Замысловато разыграли корнер хозяева. Всё завершилось неточным ударом Фонтаса.

57'

Ещё один выстрел Адриано, рикошет и угловой.

56'

Рыжиков вынес мяч, попал точно в Месси. Стадион опять в восторге только от того, что аргентинец коснулся мяча за пределами поля.

55'

Счёт на табло изменился, а игра на поле прежняя — мяч у "Барселоны".

54'

А тут ещё и "Копенгаген" второй гол забил. Судя по всему, теперь от Лиги Европы "Рубин" уже никуда не денется.

53'

Месси вышел разминаться, что стадион встретил почти также бурно, как забитый мяч.

51'
1:0

ГОЛ! И хозяева всё же добились своего, наконец-то удачно разыграли угловой. Алькантара получил мяч в штрафной, собрал на себя игроков и откатил мяч чуть назад Фонтасу. Тот пробил, мяч попал в руку Калешину и издевательски медленно закатился в угол ворот. Рыжиков из-за рикошета попался на противоходе и ничего не сумел сделать.

50'

Бартра попытался пробраться в штрафную через правый фланг, но Ансалди в чистом подкате выбил мяч.

49'

В игре пока что не изменилось абсолютно ничего. У "Барсы" полное позиционное преимущество.

47'

Адриано нанёс очередной дальний удар. Снова мимо, но когда-то ведь они начнут попадать.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45+2'

По первому тайму "Рубин" ни разу не произвёл впечатления команды, которой вообще-то надо забивать. Бердыев классически обороняет заветные нули против второго состава "Барселоны". Пока что это удаётся, но болельщики казанцев явно рассчитывают на большее вне зависимости от результата поединка в Копенгагене. Сложно поверить, но может быть что-то изменится во втором тайме.

45+2'

Ещё один угловой. Дос Сантос подал на ближнюю мяч, отскочив от земли попал в руку Сесару Навасу, но арбитр промолчал. И вскоре первый тайм завершился.

45+1'

Дальние удары у хозяев пока совсем не идут. Очередной промах на свой счёт записал Алькантара.

45'

Адриано убежал от Кузьмина, но Бокетти в центре прервал его прострел. Судья добавил две минуты.

43'

Дос Сантос грубовато сыграл против Нобоа, пожалел его судья.

42'

По владению статистка почти не изменилась. 75-25 в пользу "Барселоны".

40'

Кузьмин вынес мяч и попал точно в руки Гвардиоле. У "Рубина" никто в стиле Роналду прессинговать тренера "Барсы" не стал.

38'

Рыжиков, несмотря на жёлтую, продолжает неспешно выполнять удары от ворот.

37'

Адриано никто активно не встречал, он решился на дальний удар, но попал в кого-то из игроков в зелёной форме.

35'

Но Гвардиола не хочет никого из своих основных игроков выпускать пока что. Ещё один дублёр появился.

35'

Вторая вынужденная замена у хозяев.

35'

Бояна уложили на электромобиль и в лежачем положении увозят с поля, видимо, что-то серьёзное.

34'

Очередной прострел Ансалди, на сей раз его вынес Фонтас.

33'

Нобоа попытался одним пасом вывести 1 на 1 Мартинса, но надёжно сыграл Бускетс.

31'

Пауза, Боян просит помощь.

30'

Всё те же люди тащили атаку "Рубина". Ансалди не стал пытаться обводить Пике, а отдал пас на Карадениза, который, к сожалению, мяч в штрафной потерял.

29'

Напомню, что при победе датчан, "Рубин" всякие шансы на попадание в плэй-офф Лиги чемпионов утрачивает.

28'

А в это время пришли печальные новости — "Копенгаген" открыл счёт.

26'

Ещё шанс был у "Рубина"! Гекдениз получил мяч в штрафной, но поторопился и не попал в ближний угол из неплохой позиции.

25'

78-22 по владению в пользу второго состава "Барселоны".

24'

Рыжиков на 24-й минуте зарабатывает жёлтую карточку за затяжку времени при счёте 0:0. Без комментариев.

23'

Максвелл пробил издали, слабо и неточно.

22'

Пике получил мяч в штрафной после подачи с угла поля, пробить ему, к счастью, не позволили.

21'

Дос Сантос в борьбе с Ансалди заработал угловой.

19'

Ансалди сумел остановить Бояна только с нарушением правил.

18'

Карадениз пробил издали, мяч срезался с ноги, но не настолько удачно, как у Ансалди.

17'

Снова ничего интересного со стандарта не придумали хозяева.

16'

Адриано убегал от Наваса, но вовремя подоспел Кузьмин на подстраховку.

15'

Ах, а вот и момент! Снова атака казанцев пошла через левый фланг. Ансалди хотел прострелить, но получился удар в ближний угол. Пинто в последний момент сумел остановить мяч почти на линии ворот.

14'

Что-то пока с пасами у каталонцев не ладится. Очередная атака загублена ужасным пасом.

13'

От головы Кузьмина мяч ушёл на угловой.

12'

Вместо него появился Васкес. Ещё один относительно молодой игрок.

12'

Что-то с Хеффреном произошло, продолжить игру он не может.

11'

Пока что у гостей ничего в атаке организовать не получается.

10'

Адриано откатил мяч назад Максвеллу, тот сходу с линии штрафной пробил мимо цели.

8'

Алькантара с позиции разыгрывающего сделал совсем неточный пас, если он, конечно, не угловому флажку пас давал.

7'

Карадениза не сумели вывести 1 на 1, передача не получилась. Впрочем, на повторе видно, что турок всё равно был в офсайде.

6'

После штрафного, который исполнял Дос Сантос, мяч отскочил к Алькантаре, тот пробил мимо цели.

5'

Первая атака "Рубина" завершилась неточным навесом Ансалди.

4'

Прострел Фонтаса с левого фланга был заблокирован.

3'

Хозяева сразу взяли мяч под контроль. "Барселона" в любом составе играет в своём стиле.

2'

Будем сегодня ещё послеживать за событиями в Копенгагене, текстовую трансляцию того матча вы также можете найти на нашем сайте.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов.

0'

У хозяев сегодня капитан — Пике.

0'

Команды уже вышли на "Камп Ноу". Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Составы перед вами, у "Барсы" буквально пару человек, которых можно причислить к основным, а так полноценный дубль.

0'

Гвардиола же подчеркнул, что поражение его расстроит, пусть даже турнирной мотивации у каталонцев нет. Но "Барса" есть "Барса", и это обязывает футболистов играть на победу в каждой игре. Даже если речь не об основной обойме, а о ближайшем резерве. Можно не сомневаться, что после феерии с "Реалом" и приключений по дороге в Памплону Пеп даст передышку лидерам. Так, Хави, Педро, Вилья, Дани Алвеш и Кейта даже не попали в заявку на игру.

0'

"Условия для подготовки у нас были отличные, хорошо ребята поработали, в команде отличная атмосфера, что очень важно перед матчем. У игроков мыслей о том, что сезон уже завершён, нет. Все прекрасно осознают, какой матч их ждёт, готовятся к нему, и каждый, кто выйдет на поле, постарается показать максимум из того, на что он способен", – отметил накануне Курбан Бердыев.

0'

Но, впрочем, не стоит слишком глубоко погружаться в возможные расклады – разве победа над "Барсой" сама по себе не является заветной мечтой многих клубов мира? Можно не сомневаться, что в первую очередь именно с этой идеей будут биться сегодня на поле "Камп Ноу" футболисты "Рубина".

Все, за исключением Карлоса Эдуардо и Сергея Корниленко. Бразилец так и не вернулся в строй, а белорусский легионер травмировался на одной из тренировок команды в Барселоне. Команда провела короткий сбор на Пиренеях, и можно не сомневаться, что главный тренер основательно подготовил команду конкретно к этому поединку.

0'

В общем, ситуация для российского клуба располагает к подвигам. Жаль только, что не всё зависит от "Рубина" – помимо собственного успеха в Испании ему ещё и на осечку "Копенгагена" с "Пао" нужно рассчитывать. А вот греки, при всём к ним уважении, в этом розыгрыше не выглядят командой, которая изо всех сил цепляется за очки. Да, ниже определённого уровня они не опускаются, номер не отбывают, но и выше головы прыгнуть не пытаются. А тут ещё и играть им, весьма некстати для казанцев, придётся в Копенгагене, а не под присмотром заводных афинских трибун.

0'

Сегодня напряжённый и длинный сезон для "Рубина" завершится. Причём так или иначе завершится на мажорной ноте. Курбан Бердыев, когда его спрашивали о снижении планки с золота до бронзы чемпионата России, возразил, что несколько лет назад о таком казанцы могли только мечтать. Поэтому неудивительно, что "Рубин" и Лиге Европы, куда команда попадает уже точно, будет рад. Опять-таки еврокубкового опыта у команды всё ещё не очень много, поэтому даже второй по рангу турнир пойдёт на пользу. Но всё же пока есть шансы замахнуться на большее – почему бы не замахнуться? Ведь, по сути, ничего нереального в победе над "Барсой" на "Камп Ноу" нет. "Рубин" уже проделывал это год назад, сейчас же и ситуация больше способствует такому достижению – каталонцы обеспечили себе первое место в группе и могут позволить себе немножко расслабиться.