Веллитон
  • 45'
    Александр Шешуков
Рубин — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2010, 27-й тур. Начало встречи 8 ноября 2010 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+5'

Что ж, очень неплохой футбол показали команды, которые бьются на финише сезона на двух фронтах. В конце немного упали скорости, увеличилось количество брака, но и моментов было достаточно, да и сам футбол не давал скучать. Ну а развязка ждала нас на самых последних секундах. Для вас работал Дмитрий Шахов, до новых встреч.

90+4'

И всё! Тут же звучит свисток!

90+4'
1:1

ГООООООООООООООООООООООЛ! Корниленко сравнивает счёт! Выбрасывают казанцы из-за боковой, это делает Рязанцев, мяч ударяется в землю, Навас пытается прокинуть его назад, но промахивается, зато это удаётся Медведеву, он затылком пробрасывает на Корниленко, а тот с пары метров отправляет его в угол мимо вратаря! Вырывает "Рубин" ничью!

90+3'

Дринчич появляется.

90+3'

И ещё одна замена. Макгиди уходит.

90+2'

Сабитов выходит на последние минуты.

90+2'

Веллитон получает по ноге и покидает поле хромая.

90+1'

В штрафной человек 12. Пару навесов, Корниленко бьёт, попадает в защитника. Нервная концовка.

90'

Сейчас узнаем, сколько добавлено.

89'

Спартаковцы просто отбивают мяч вперёд, казанцы - просто отправляют сферу назад в направлении штрафной москвичей.

88'

И третий подряд фол почти на одном и том же участке поля. Наконец забрали мяч казанцы.

87'

Держат мяч красно-белые и зарабатывают ещё один штрафной. Навас фолит почти у углового флажка.

86'

Веллитон лежит на газоне, подножку выполнил Нобоа.

85'

Комбаров и Макгиди просто держат мяч на левом фланге нападения "Спартака", секунд 20-30 они "съели".

84'

Темп у нас заметно упал, большие разрывы в обороне у "Рубина".

83'

Медведев упал в чужой штрафной, но на сей раз ничего криминального, не удержался на ногах он по своей ошибке.

82'

Нобоа подал на левый край штрафной, откуда пошла скидка в центре. Отличный шанс был у Муравски выстрелить с лёта, но плохо попал по мячу.

81'

Сначала на Корниленко сфолили гости, но мяч остался у Медведева, после чего нарушили правила и на нём.

79'

Муравски появился вместо Натхо.

79'

Последняя замена у "Рубина".

77'

Баженов пробил из-за штрафной, опасным такой удар назвать нельзя.

75'

Корниленко бежал к мячу, посланному в штрафную головой Нобоа, наткнулся на руку Парехи и упал. Однако по мнению арбитра там не пенальти был, а симуляция со стороны Корниленко. Сергей уже готов был ринуться в драку, но кое-как партнёры удержали форварда и он не сумел наделать глупостей.

73'

Корниленко, пытаясь добраться до мяча в чужой штрафной, затолкал оказавшегося на пути Макеева.

71'

Длинный пас Натхо в сторону Корниленко стал лёгкой добычей для Диканя.

69'

И снова Иванов на газоне. Теперь Медведев, пытаясь достать мяч нечаянном снёс Андрея.

68'

Боккетти заработал опасный штрафной, быстро его разыграли. Последовал навес на дальнюю штангу, откуда Рязанцев из неудобной позиции пробил мимо цели.

67'

Иванову в очередной раз досталось. Рязанцев въехал в него в подкате сзади.

65'

Опасно в штрафную простреливал Натхо. Дикань в очередной раз не стал ловить мяч, а отбил его в сторону, но первыми на подборе оказались гости, так что всё обошлось для голкипера.

63'

Теперь Макгиди пострадал, у ирландца рассечение.

61'

И сразу же Медведев поучаствовал в опасном эпизоде. Упал он в чужой штрафной в борьбе с Парехой и раздался свисток арбитра..., который зафиксировал офсайд у "Рубина".

59'

Второй нападающий появился в составе "Рубина".

59'

Вторую замену сделал Бердыев.

57'

Баженов вышел вместо бразильца.

57'

Заменили Алекса.

56'

Врачи помогли Алексу покинуть пределы поля.

54'

Калешин заработал предупреждение за разговоры.

54'

Алекс резко захромал и схватился за заднюю поверхность бедра, кажется, понадобится ему замена.

52'

И ещё один момент создал Макгиди. Теперь он отдал пас на Веллитона, который вроде бы уже обыграл Рыжикова, но оказался на нулевом угле, а потом ещё и упал. Далее они лёжа стали сражаться за мяч, борьба на нулевом этаже осталась за Рыжиковым.

50'

Достойный ответ "Спартака"! Макгиди добрался с мячом до штрафной и пробивал в ближний угол. Отбил бы этот мяч Рыжиков или нет, мы уже не узнаем, так как Сесар Навас бросился под мяч, спасая свои ворота.

49'

И Карадениз сразу же создал отличный момент. Подхватил мяч справа и навесил. Корниленко поборолся, но до мяча не дотянулся, но ещё лучше была позиция у Рязанцева, однако он толком по мячу не попал.

46'

Карадениз вышел вместо него.

46'

Карлос Эдуардо покинул поле. Активен он был, но многовато неточностей было в его игре.

46'

Команды вернулись на поле. Начался второй тайм.

45'

Напомним, что, начиная с 12-го тура чемпионата России в Премьер-Лиге, зарегистрированные пользователи "Фанат.ру" могут смотреть матчи отечественного первенства в прямом эфире и в записи.
Для просмотра матчей необходимо: зарегистрироваться на сайте "Фанат.ру" - http://www.fanat.ru/register; активировать "Кошелёк", указав платёжный пароль через профиль "Фанат.ру"; пополнить "Кошелёк", купив монеты любым из пяти способов, и приобрести "билет" на просмотр выбранного матча через "Магазин". В настоящее время пополнить "Кошелёк" можно следующими способами: платёжный терминал; банковская карта VISA или MasterCard; банковский платёж; денежный перевод через систему CONTACT; электронные деньги.
Стоимость просмотра одного матча в прямом эфире составит четыре монеты (40 рублей) при оплате через "Кошелёк" и 50 рублей при оплате с помощью SMS.

45'

Совсем ничего не добавил арбитр. Команды отправляются на перерыв. Хороший футбол показывают команды, по моментам примерное равенство, но по реализации впереди гости. Отдохнём 15 минут.

45'

Шешуков на последней минуте заработал жёлтую карточку.

43'

Поле у нас немного заволокло дымом, но пока что играть возможно.

41'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Со второй попытки реализовал выход 1 на 1 Веллитон. В роли диспетчера в этот раз выступил Ибсон. Он отдал отличную разрезающую передачу на соотечественника, удар Веллитона немного задел Рыжикова, но существенно траекторию полёта мяча голкипер изменить не сумел.

40'

Три М - Макеев, Макгиди и мяч промчались по правой бровке. Макгиди довёл мяч до лицевой, откуда подал. Защитники вынесли футбольный снаряд.

38'

Эдуардо в очередной раз послал мячу, Дикань без какой-либо борьбы забрал мяч себе.

36'

А по владению пока что впереди гости - 56-44.

34'

Дикань вовремя выбежал из ворот и рукой отбил мяч подальше от набегавшего к его воротам Эдуардо.

32'

Какую контратаку организовал "Спартак"! Веллитон выскакивал в одиночку на ворота Рыжикова, но всё же в самый последний момент Навас в рискованном подкате помешал бразильцу, а дальше Рыжиков в подкате принял на себя попытку удара.

32'

Дикань очень чётко зафиксировал мяч на выходе.

31'

Мяч после удара Эдуардо срикошетил от игрока столичной команды, Сухи вовремя подчистил в обороне, отбив мяч за лицевую.

30'

Пареха нарушил правила на Корниленко, ещё один штрафной.

29'

Эдуардо подал со штрафного с правого края, мяч пролетел мимо всех партнёров.

28'

После углового у ворот "Спартака" в хорошей позиции был Боккетти, вот только выпрыгнуть он забыл, из-за чего удар головой не получился.

27'

Алекс подходил к штрафную, был у него момент для удара с левой, но он затянул с ним и его в красивом подкате лишил мяча Натхо.

25'

А это уже был момент. Ибсон в борьбе пробросил мяч вперёд на себя и вышел 1 на 1. Но переиграть Рыжикова он не сумел, да и чуть раньше раздался свисток в пользу "Рубина".

24'

Немного оживился "Спартак", но что-то опасное создать пока не получается.

22'

Ещё одна попытка Алекса найти передачей Веллитона, на сей раз бразильца опередил Рыжиков.

20'

Калешин с трудом остановил мяч на лицевой линии, а уже вторым касанием посылал мяч в штрафную, но футбольный снаряд попал в Макеева.

19'

Захватил инициативу "Рубин", гости редко выбираются со своей половины поля.

18'

Мяч влетел в ворота Диканя, но засчитан он не будет! Касаев, отдавший последний пас, получал мяч, находясь в огромном офсайде. Автором незасчитанного мяча стал Рязанцев.

17'

А вот и первый момент! Касаев издали выстрелил точно в нижний угол. Дикань с трудом отбил мяч в сторону.

16'

После углового небольшая суматоха возникла в штрафной "Спартака", но до удара дело не дошло.

14'

Касаев заработал штрафной в 30 метрах от ворот, но пока что стандарты ничего командам не приносят.

12'

Рыжиков в отчаянном прыжке поймал мяч на лицевой линии, правда, спасал он не от гола, а от углового, так как мяч летел мимо створа после рикошета от защитника.

11'

Стандарт на левом фланге заработали хозяева, но решили разыграть быстро, что ничего не принесло.

10'

Нобоа с правого края прострелил в штрафную. Дикань в прыжке рискованно отбил мяч в сторону.

9'

Длинный заброс Алекса на Веллитона уверенно ликвидировала оборона "Рубина".

7'

Очень аккуратно начали игру команды, что, в принципе, и ожидалось.

5'

Макеев уверенно отыграл в обороне, не позволив принять мяч Карлосу Эдуардо.

3'

Алекс подал угловой, ничего интересного в штрафной "Рубина" не произошло.

2'

Комбаров прошёл по левому краю, но его прострел заблокировал Калешин.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Отзвучали гимны. Пора переходить к футболу!

0'

Команды появились на поле.

0'

0'

Уже 10 ноября, после ещё одного "медального" матча в Питере, где "Зенит" сыграет с ЦСКА, таблица Премьер-Лиги наконец-то обретёт стройный вид. Мы перестанем считать очки потерянные и начнём говорить о баллах набранных. И здесь самое время определиться в приоритетах. С одной стороны, пока можно считать, что "Рубин" и ЦСКА продолжают борьбу за чемпионский титул, а "Спартак" сражается за лигочемпионовскую бронзу. В другом варианте расклада мы можем выделить в отдельное производство борьбу за второе место казанцев и армейцев, оставив за скобками сине-бело-голубых и красно-белых. При определённом раскладе (в первую очередь неудаче "Рубина" в игре со "Спартаком") "Зенит" может стать двукратным чемпионом России уже в среду, но вряд ли это сильно волнует Курбана Бердыева. Уверен, что наставник действующего пока чемпиона России смотрит не на спину оторвавшегося далеко вперёд питерского клуба, а держит в поле зрения бегущего параллельным курсом ЦСКА, Курбан Бекиевич всегда предпочитал синицу в руках журавлю в небе. "Рубин" не проигрывает уже 11 туров, последняя неудача произошла 31 июля в матче с "Зенитом". После этого - 5 побед и 4 ничьи, здесь же отметим, что казанский клуб идёт на втором месте в чемпионате по очкам набранным на своём поле, на стадионе "Центральный" чемпион России проиграл лишь один раз, а случилось это в матче с главным своим конкурентом - ЦСКА. При этом подопечные Курбана Бердыева в Лиге чемпионов буксуют - вроде и без поражений закончили казанцы три последних матча, но и шансов на выход в плей-офф у них почти не осталось. "Спартак" проиграл два раза "Челси", но сохранил благоприятный расклад для выхода в 1/8 финала самого престижного клубного соревнования Европы. Правда, Валерия Карпина не может не беспокоить повысившаяся на финише сезоне травматичность его игроков. С "Рубином", например, не сыграют Ари и Мартин Штранцль, Сергей Паршивлюк выбыл до конца сезона, а Кирилл Комбаров продолжает лечение и пока ни разу за "Спартак" не сыграл. Паршивлюк, к слову, вернулся из Германии, где ему была сделана операция на колене. Теперь он будет проходить курс реабилитации в Москве. "Я думаю, что свою роль в каждой травме сыграло искусственное поле, на котором мы провели пять матчей кряду. Это слишком много. Одно дело, когда ты играешь на синтетике раз в две недели. И совсем другое – через два дня на третий и через три на четвёртый. При таком сложном графике проблемы со здоровьем неизбежны", — выразил своё мнение по этому поводу наставник "Спартака" Валерий Карпин. В Премьер-Лиге красно-белые также набрали приличный ход: на их счету 8 матчей без поражений. 6 побед и 2 ничьи, плюс здесь обязательно стоит отметить, что сюда входит победа над "Зенитом", то есть "Спартак" пока единственный в нынешнем чемпионате клуб, который сумел переиграть лидера. В преддверии этого поединка не обошлось без скандала. Спартаковские болельщики очень негативно восприняли факт переноса матча на понедельник, что, в принципе, вполне логично. В смысле, не перенос логичен, а негодование. Очень многие из тех, кто в выходные мог поддержать любимую команду в Казани, тем более что этих выходных было аж четыре, не смогут это сделать в рабочий день, да и казанским любителям футбола такое время проведение матча вряд ли добавит энтузиазма. Тем не менее на футболе ожидается присутствие около 3000 болельщиков московской команды, и в то же время, по словам руководителя пресс-службы казанского клуба Максима Лопухова, аншлаг на трибунах Центрального стадиона не ожидается.