• 90+2'
    2:1
    Олег Гусев
Рубин — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинДинамо К в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 3 августа 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Всё, звучит финальный свисток. Казанцы добывают максимальное количество очков в этом противостоянии и проходят в четвёртый квалификационный раунд Лиги Чемпионов, с чем мы их и поздравляем. Киевляне же отправляются в аналогичный раунд Лиги Европы. Соперники обоих клубов станут известны в пятницу, 5 августа, когда пройдёт жеребьёвка.

90+3'

А "Рубин" успевает провести ещё одну атаку! Лебеденко наносит дальний удар в левый угол ворот, но попадает в штангу, а затем Немов от линии штрафной отправляет мяч намного правее ворот.

90+2'
2:1

ГООООООООООООООООООООЛ! "Динамо" на последних секундах всё-таки отыгрывает один мяч. Забытый защитниками Олег Гусев получает мяч в правом углу штрафной после навесной передачи от центра линии, смещается чуть ближе к воротам и плотным ударом с небольшим рикошетом от правой штанги поражает угол ворот Сергея Рыжикова.

90+1'

Гусев в падении наносит удар по воротам с нескольких метров, но отправляет мяч выше ворот.

90'

Две минуты добавляет Эрик Брамхар.

90'

Лебеденко в игре.

90'

Уходит с поля Нобоа под аплодисменты.

88'

Ну вот и всё. Теперь уже точно никаких вопросов по поводу исхода этого противостояния не остаётся.

87'
2:0

ГООООООООООООООООООООЛ! "Рубин" быстро разыгрывает стандарт у самой границы чужой штрафной; Натхо делает передачу на Нобоа, Кристиан бежит вдоль боковой линии штрафной, выполняет прострел к центру, и там Медведев, опережая защитника, посылает мяч в сетку ворот!

85'

Контратака "Динамо" завершается крайне неточной разрезающей передачей в штрафную.

84'

Немов наносит удар по воротам, но попадает в соперника, и мяч уходит на угловой.

83'

Ярмоленко получает предупреждение.

82'

Идейе выиграл борьбу за мяч, но нанести точный удар не сумел.

82'

Медведев вместо Дядюна.

82'

И тут же замена.

81'

Удачно отскакивает мяч к Дядюну после углового и пары рикошетов, но вот нанести точный удар по воротам Владимиру не удаётся. Падает он на газон и хватается за голову.

80'

А там Карадениз, войдя в штрафную, простреливает к центру от лицевой линии; в первый раз защитник прерывает передачу, но после повторной передачи — уже верхом — Натхо и Немов во вратарской чуть-чуть не дотягиваются до мяча! Угловой.

79'

Не очень удачно пользуется угловым "Динамо", и "Рубин" убегает в контратаку…

78'

Боккетти! Идёт в подкат и не даёт Идейе пробить по воротам из пределов штрафной!

77'

Пробежались в атаку динамовцы сейчас, но на подступах к штрафной потеряли мяч.

77'

Из идеи казанцев разыграть угловой ничего хорошего не вышло, но и мяч соперникам они не отдали.

75'

Ух, опасный удар удался Караденизу сейчас, в перекладину попал мяч после его выстрела со штрафного!

75'

Кисляк догнал мяч после заброса на правый фланг и прострелил в штрафную, но там Караденизу не удаётся зацепиться за мяч.

74'

Шевченко наносит удар с линии штрафной в правый угол ворот — Рыжиков в прыжке надёжно забирает мяч в руки!

73'

Пётр Немов появился на поле.

73'

Касаев, которого сегодня много били по ногам, провёл отличный матч, но сейчас был заменён.

72'

Рыжиков вовремя выскакивает за пределы штрафной и выбивает мяч к центру поля.

71'

Гармаш оказывается с мячом в штрафной, напротив ворот Рыжикова, но Кверквелия успевает сориентироваться и здорово выбивает мяч ногой куда подальше!

70'

Быстро разыграли штрафной после фола Нобоа киевляне, но Рыжиков чётко сыграл после прострела в штрафную с правого фланга.

69'

Слишком сильный заброс на Касаева последовал в контратаке "Рубина" — у АЛана не было шансов догнать мяч до того, как он уйдёт за боковую.

68'

А после ввода мяча в игру из-за боковой Алан всё же оказался в чужой штрафной, но Шовковский справился с его ударом в дальний нижний угол.

68'

Киевлянам не без труда удалось предотвратить прорыв Касаева к воротам Шовковского.

67'

Как следует разбежался Андрей и решил пробить по воротам, но очень уж высоко запустил мяч.

67'

Киевляне зарабатывают штрафной напротив ворот, но метрах в 38 от них. Шевченко готовится выполнить этот стандарт.

65'

Не удаётся Шевченко переправить мяч Идейе.

64'

А вместо него появляется Шевченко.

64'

И тут же уходит с поля "висевший" на карточке защитник.

63'

Силва достаточно рискованно отобрал мяч у Касаева на правом фланге.

62'

Киевляне на левом фланге в достаточно безобидной ситуации упускают мяч за боковую линию.

60'

Дядюн не успел вовремя открыться в чужой штрафной, и контратака "Рубина" во многом из-за этого удачной не получилась.

59'

Андрей Шевченко готовится выйти на замену тем временем.

58'

Боккетти бьёт по воротам из неудобного положения и не попадает в цель.

57'

Карадениз на скорости смещается с правого фланга в штрафную, простреливает и зарабатывает угловой.

56'

Гусеву удалось продраться в чужую штрафную и пробить по воротам, но удар в нижний правый угол получился слишком слабым, и Рыжиков успел среагировать.

54'

Ярмоленко достаточно опасный прострел вдоль ворот из пределов штрафной выполняет, но Рыжиков грамотно играет на перехвате и забирает мяч в руки.

52'

А сейчас было опасно! После передачи с правого фланга в штрафную Идейе пропустил мяч на Ярмоленко, и тот дважды пробил по воротам — в первый раз угодил в спину Кверквелия, здорово подставившегося под этот удар, а во второй уже без сопротивления защитников не попал в левую "девятку"!

51'

Киевляне много времени проводят с мячом на чужой половине поля, но их атаки пока что не приводят к нагнетанию напряжения на ворота Рыжикова.

49'

Гусев с разбега пробил по воротам и попал в "стенку", после чего хозяева отбились.

48'

Ярмоленко рвётся к штрафной и падает. Не совсем понятно, был ли там контакт между ним и Боккетти, но если и был, то совсем лёгкий. В любом случае поставлен штрафной в пользу киевлян, а Сальваторе предупреждён — но скорее не столько за сам фол, сколько за последовавшие за этим споры.

47'

Пробил по воротам из-за пределов штрафной Гармаш, увернувшись от защитника, но мяч летел левее цели, и к тому же Рыжиков всё равно поймал его.

46'

Денис Гармаш вместо него.

46'

У "Динамо" Харуна не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Ерёменко отметился неточным ударом с дальней дистанции, и на этом первый тайм завершился.

45+3'

"Динамо" на последней минуте тайма заработало угловой, но ничего серьёзного из него не извлекло.

45+2'

Скоростная атака "Рубина" с красивой перепасовкой у чужой штрафной завершилась неточным ударом набегавшего из глубины поля Кисляка — левее ворот полетел мяч.

45'

Целых три минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Касаев получил по ногам от Силвы, а Силва получил "горчичник" от судьи.

44'

Дядюн на скорости рвался к чужой штрафной, но столкнулся с соперником и упал.

42'

Карадениз со штрафного попытался закрутить мяч в ворота. В створ попал, но при этом мяч прилетел точно в руки к Шовковскому.

40'

Вукоевич достаточно грубо сбил Кисляка в подкате у штрафной "Рубина".

39'

Неплохой заброс в штрафную "Рубина" сейчас был, но Идейе оказался в офсайде.

38'

"Динамо" уже несколько поспешно ищет подходы к чужой штрафной, а "Рубин" надёжно перекрывает все зоны.

36'

Дядюн отобрал мяч у соперника на правом фланге, но так разогнался после этого, что упустил его за боковую линию.

34'

Диакате фолит на Нобоа в борьбе за верховой мяч.

32'

Удар Ерёменко по воротам оказывается блокирован, а затем Нобоа достаточно рискованно выставляет ногу в своей штрафной — но Идейе падает без соприкосновения с ней, так что арбитр оставляет этот эпизод без внимания.

31'

Боккетти, отбирая мяч у Идейе, нарушает правила в районе углового флажка. Штрафной, впрочем, опять ни к чему опасному не приводит.

30'

Отбиваются казанцы после навеса в итоге, погасив обе волны атаки киевлян.

29'

Идейе на скорости рвётся по правому флангу, уходит от одного подката, от второго, но с третьей попытки хозяева поля всё же выбивают мяч. Угловой.

27'

Карадениз разогнался на правом фланге, но Попов в итоге оттолкнул его и тем самым остановил прорыв. Арбитр назначает штрафной, а Гёкденизу оказывают небольшую помощь.

25'

Ярмоленко в прыжке завалил Кисляка на фланге.

23'

Ерёменко нанёс удар по воротам от линии штрафной, но получилось достаточно слабо, и Рыжиков без особого труда отвёл угрозу от своих ворот.

21'

"Рубин" тем временем продолжает прессинговать. "Динамо" же выглядит несколько растерянным.

20'

Теперь уже точно можно сказать, что овертайма сегодня не будет.

19'
1:0

ГООООООООООООООООООООЛ! Касаев перехватывает мяч на левом фланге, убегает от соперника к штрафной и практически от её линии плотно бьёт по воротам; Шовковский в падении отбивает мяч, но практически перед собой, и первым к футбольному снаряду успевает Дядюн, который уверенным ударом отправляет мяч в сетку ворот!

19'

Теперь уже Карадениз, рванувший вперёд после заброса на его правый фланг, оказывается в положении "вне игры".

17'

А эта атака динамовцев завершается тем, что Идейе попадает в офсайд.

16'

Рыжиков спокойно забирает мяч в руки после этого углового.

15'

Ярмоленко проходит по левому флангу, обыгрывая защитника, и простреливает из штрафной вдоль ворот — Боккетти успевает подставить ногу и выбить мяч на угловой!

14'

Харуна сбил Нобоа в центре поля и получил за это жёлтую карточку.

13'

ГОООО… Нет, в офсайде был Вукоевич! Идейе нанёс удар головой после навеса с угла поля — получилась передача на Огнена, но защитники вовремя вышли и оставили застывшего на месте хорвата в положении "вне игры".

12'

После заброса мяча во владения Рыжикова от Боккетти он уходит на угловой — хотя кто-то из киевлян и пытался доказать, что футбольный снаряд попал Сальваторе в руку.

12'

Теперь уже "Динамо" зарабатывает штрафной, прямо напротив ворот, метрах в 28 от них.

11'

Штрафной вновь ни к чему опасному не приводит, но сразу после выноса киевлянами мяча из штрафной казанцы активно идут в прессинг и забирают себе футбольный снаряд.

10'

Гусев в подкате сбил Касаева на левом фланге.

9'

Карадениз на правом фланге укрыл мяч корпусом от Попова, затем отдал передачу назад, но за этим последовал неточный навес в штрафную.

7'

А вот позиционные атаки у киевлян пока что не получаются. "Рубин" плотно держит оборону и не даёт массированному десанту киевской атаки пройти к штрафной.

5'

Гусев нанёс удар из-за пределов штрафной — выше ворот полетел мяч.

5'

А в контратаке "Динамо" Идейе убежал от защитников к чужим воротам, но, делая передачу на Гусева, попал в ногу Кверквелия, и мяч отрикошетил к казанцам.

5'

Казанцы заработали штрафной на левом фланге, но навес в штрафную ни к чему опасному не привёл.

4'

В целом достаточно спокойное начало у нашего матча. Гостям, впрочем, сейчас рисковать нельзя — пропущенный гол при счёте 0:0 ставит их в крайне тяжёлое положение.

2'

У киевлян ответная атака не получилась.

1'

Касаев бежит с мячом к штрафной и делает проникающую передачу на Дядюна, но защитники "Динамо" не дают Владимиру добраться до мяча.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Одержав неделю назад одну из самых значимых своих побед на международном уровне, Курбан Бердыев заговорил о… поражении. Тренер "Рубина" упредил неуместную эйфорию в стане собственной команды коротеньким историческим экскурсом. Коротеньким, но поучительным. Семь лет назад казанский клуб уже открывал международный сезон комфортной, на первый взгляд, выездной победой со счётом 2:0. Но как открыл, так и закрыл. В столице Татарстана венский "Рапид" нагрузил хозяйские ворота тремя безответными мячами и вывел новичка турнира из игры.

Но киевляне, судя хотя бы по словам Юрия Сёмина и всё того же Шовковского – верят в возможность реванша и, можно не сомневаться, приложат все свои знания и умения, чтобы он состоялся. Тем более что опыт крупных побед в России у них имеется – оба участвовали в памятных разгромах "Спартака" летом 2008-го (дважды по 4:1).

Конечно, представить себе "Рубин" получающим дома четыре пробоины, по-прежнему довольно сложно. Тем не менее матч чемпионата против "Анжи" не на шутку растревожил поклонников бронзового призёра Премьер-Лиги. Удивил не столько даже итоговый счёт на табло (0:3), сколько поразительная рассеянность обычно такой собранной команды. Одна авантюрная обводка Кристиана Ансальди у своей штрафной площади (как результат – потеря мяча и пенальти в ворота Сергея Рыжикова) чего стоит! Да и первый гол в ворота хозяев получился из разряда необязательных. Где-то не хватило концентрации, где-то – элементарных физических сил – и вот результат. Удручающий для "Рубина" и отчасти, наверное, обнадёживающий для Киева.

Впрочем, и динамовцы в субботу были совсем не так хороши, как хотелось их болельщикам. В донецкой встрече с местным "Металлургом" Сёмин вернул в основу Андрея Шевченко, отсутствие которого в первой игре с "Рубином" многих удивило. Однако нужного киевлянам влияния на соперника магия имени лучшего футболиста Европы 2004 года не произвела. Уже в столице Татарстана тренер гостей уклонился от конкретного ответа на прямой вопрос, увидим ли мы Шеву на поле Центрального стадиона Казани. Логика подсказывает, что должны увидеть – у него одного европейского опыта на весь "Рубин" хватит.
"Динамо" Киев.

Но кто знает, какие сюрпризы подготовил Юрий Павлович своему давнему знакомому Курбану Бекиевичу?
Какие-то изменения в составе вице-чемпионов Украины гарантированно произойдут. И прежде всего – в линии обороны. Из участников киевской встречи Сёмин не взял на выезд сразу двоих защитников. Левого бека Бадра Эль-Каддури оставила дома у телевизора простуда, а стоппера Евгения Хачериди – пищевое отравление. Ожидается, что первого заменит Горан Попов, а второго – Айила Юссуф.

В Донецке даже в запасе не нашлось места Артёму Милевскому, но в Казань он вместе с командой прилетел и наверняка будет вписан в протокол матча. А сыграет ли – неизвестно. В последнее время талантливого нападающего критикуют много и преимущественно по делу. То же самое можно сказать и о его приятеле Алиеве: Александр пока и близко не напоминает самого себя "железнодорожного" периода. На замены-то выходит, да только и всего.

В то же время у Курбана Бердыева веских резонов для тасовки кадровой колоды нет. Сесар Навас так и не залечил травму руки, Александр Рязанцев вроде бы поправился, но не заявлен на эту стадию Лиги чемпионов. А как выглядит Карлос Эдуардо, в Казани и вовсе многие подзабыли. Вместе с тем все участники киевской гастроли в порядке, а выигрышный состав, как мы помним, не меняют. Да и зачем? Ведь это динамовцам надо что-то выдумывать. "Рубину" же достаточно быть самим собой.