Владимир Дядюн
  • 90+2'
    Пётр Немов
Спартак-Нальчик — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 19-й тур. Начало встречи 7 августа 2011 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

Послематчевые интервью для НТВ+. Курбан Бердыев: "Я благодарен ребятам, что сыграли через не могу. Сил не было с самого начала, все действия давались тяжело. Примерно то же самое у нас было с "Анжи". Естественно, тяжело долго играть через три дня на четвёртый, но менять футболистов некем, поэтому играют одни и те же ребята".

Сергей Ташуев: "В игре было два обидных момента — незабитый пенальти и забитый нам гол с нарушением правил. В остальном ребята старались, но, к сожалению, у нас есть проблемы в атаке".

90+3'

Всё, звучит финальный свисток, фиксирующий вымученную победу "Рубина" в Нальчике со счётом 1:0.

90+2'

Немов получает жёлтую за затяжку времени.

90+2'

Нальчане выполняют последний штрафной, уже со своей половины поля, но ничего опасного впереди не создают, несмотря на то, что в штрафной Рыжикова была вся команда.

90'

Две минуты добавляет Каюмов.

90'

Какой момент был у казанцев сейчас! Натхо должен был забивать второй гол и подводить черту под этим матчем, но Фредриксон успел среагировать и в прыжке вытащил мяч из угла ворот! После этого "Рубин" всё-таки отправил мяч в сетку ворот, но уже после того, как тот ушёл за лицевую линию.

89'

Нальчане заработали штрафной на чужой половине поля, но распорядились им совсем неудачно — "Рубин" спокойно выбил мяч, а на подбор хозяева не успели.

88'

После удара Натхо, который принимает на себя "стенка", мяч рикошетит к Нобоа, и тот наносит плотный удар по воротам — рядом со штангой пролетает мяч!

87'

Голич нарушает правила на подступах к своей штрафной.

86'

Следует заброс в штрафную с этого стандарта, и там Голич, выиграв борьбу за мяч, наносит очень опасный удар головой — совсем рядом с левой штангой пролетает мяч! Рыжиков прыгал в ту сторону, но не совсем ясно, сумел бы он вытащить мяч из угла ворот или нет.

85'

Дядюн слишком жёстко действует в отборе на левом для "Рубина" фланге и получает "горчичник".

83'

Концедалов в падении наносит удар головой по воротам после навеса Гриднева с фланга, но мяч летит правее цели.

82'

Щаницин появляется вместо него.

82'

Пилипчук, прихрамывая, покидает поле.

81'

Милич на высокой скорости врывается в штрафную, но там решает не бить по воротам, а прострелить на дальнюю штангу — и мяч проходит мимо всех партнёров Богдана.

80'

Пилипчук попадает в офсайд.

79'

Концедалов наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — мяч попадает в кого-то из казанцев и уходит на угловой.

77'

Милич пытается прорваться к чужим воротам, но обыграть Боккетти ему не удаётся.

75'

Пётр Немов появляется вместо него.

75'

А у "Рубина" Гёкдениз Карадениз уходит отдыхатьл.

75'

Йован Голич вместо него.

75'

Леандро Да Силва заменён.

74'

Рыжиков вовремя выходит из ворот к линии штрафной и забирает в руки пущенный в его владения мяч.

73'

Футболисты спорят с Каюмовым, требуя отменить гол. Арбитр, разумеется, с ними не соглашается — решение он уже принял. Возможно, неправильное, но точно сказать сложно.

72'
0:1

ГОООООООООООООООООООООЛ! Натхо из-за пределов штрафной, от её левой части забрасывает мяч на находящегося чуть правее ворот Лебеденко, тот обрабатывает мяч то ли плечом, то ли локтём, что несколькими секундами позже вызывает яростный протест со стороны хозяев, укрывает футбольный снаряд корпусом от соперника и с острого угла пробивает Фредриксона!

70'

Нальчане попытались соорудить перепасовку во владениях Рыжикова, но в итоге лишь в очередной раз слегка разминают Рыжикова.

69'

Гёкдениз Карадениз в левой части чужой штрафной получает передачу от Лебеденко, разворачивается и навешивает мяч на дальнюю штангу — слишком высоко.

68'

Натхо получает жёлтую карточку.

67'

РЫжиков кулаком выбивает мяч за пределы своей штрафной после подачи углового.

66'

Забросили мяч в штрафную гости, но там Лебедев грамотно сыграл в отборе и выбил мяч из-под ног у Карадениза.

65'

Игорь Лебеденко вместо него.

65'

Курбан Бердыев убирает с поля Алана Касаева.

64'

Фредриксон вышел за пределы штрафной и там сбил Карадениза, пытавшегося сделать передачу на партнёров.

62'

Калешин сбил соперника на левом фланге. В игре возникает небольшая пауза перед тем, как нальчане выполнят штрафной от центра поля.

61'

Кузьмин заработал угловой, но ни к какому обострению у ворот Рыжикова это стандартное положение не привело.

59'

Милич в игре.

59'

Сирадзе уходит с поля.

57'

Не получился у Рухаиа проход к штрафной по левому флангу.

56'

Концедалов подошёл к штрафной по правому флангу и пробил низом в направлении дальнего угла, но слишком уж слабо — Рыжиков без каких-либо проблем поймал мяч.

54'

Леандро прошёл к лицевой и выполнил навес в штрафную площадь, но там Шаронову удалось перехватить мяч и выбить его головой.

53'

Касаев врывается с мячом в штрафную, но там делает неточную передачу — не партнёру, а сопернику.

52'

А "Рубину" по-прежнему не удаётся придумать в атаке ничего интересного.

50'

Теперь Пилипчук уже сам пробил из-за пределов штрафной, но слишком уж слабо. Рыжиков, выйдя из ворот, легко забрал мяч в руки.

49'

Леандро наносит удар по воротам от линии штрафной. Мяч летит левее штанги, но попадает в ногу Пилипчуку, который меняет направление полёта футбольного снаряда — теперь он отправляется не левее, а выше цели.

47'

Дядюн побежал прессинговать Фредриксона, но помогло это лишь ускорить вынос вратарём мяча из своей штрафной.

46'

Кузьмин вместо него.

46'

Кисляк не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

Откровенно говоря, далеко не самый интересный матч мы с вами смотрим пока что. Очень много неточных передач, потерь в центре поля, и совсем мало осмысленных атак, особенно в исполнении "Рубина". Остаётся надеяться, что во втором тайме будет лучше.

45+1'

Ничего не добавляет к первому тайму Каюмов и уводит команды на перерыв.

44'

По-прежнему много потерь мяча совершают футболисты обеих команд в безобидных, вроде бы, ситуациях.

42'

Кверквелия очень неудачно обрабатывает мяч в центре поля и в итоге вынужденно фолит на отобравшем его сопернике.

41'

Сирадзе оказывается в штрафной напротив ворот Рыжикова, но боковой арбитр поднимает флажок — офсайд.

39'

Карадениз выполнил прострел с фланга в центр штрафной, но Калешину там толком не удалось добраться до мяча.

38'

Из углового же казанцы ничего опасного не извлекают.

37'

Лебедев выполняет рискованный подкат в своей штрафной, сбивая соперника, но при этом попадает в мяч.

36'

Калешин наносит удар по воротам с острого угла, но получается слишком слабо, и Фредриксон отбивает мяч.

34'

Нальчане тут же вновь идут в атаку, зарабатывают угловой, но после него Шаронов уверенно выбивает мяч головой.

33'

А Леандро не забивает! Подошёл к мячу бразилец и слабо покатил его в нижний левый угол ворот, а Рыжиков, не ставший гадать и заранее бросаться куда-то, в прыжке спокойно накрыл мяч!

32'

Спорят казанские футболисты с этим решением Альмира Каюмова. Правда, Романа Шаронова среди спорщиков нет.

32'

Пенальти в ворота "Рубина"! Сирадзе получает мяч в чужой штрафной после того, как Кисляк проигрывает борьбу Леандро и позволяет ему прострелить с левого фланга, пытается сделать передачу на партнёра, но попадает в руку Шаронову, который ей прерывает полёт мяча.

31'

Касаев уронил соперника в центре поля. Штрафной.

30'

Калешин прошёл в чужую штрафную с левого фланга, но там зацепился за соперника и упал, потеряв мяч.

29'

Оказался-таки сейчас мяч в штрафной площади нальчан, но там Кисляк слишком долго обрабатывал футбольный снаряд, и до удара по воротам дело так и не дошло.

27'

Боккетти пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

25'

"Рубин" попытался провести атаку левым флангом, но передача в штрафную вновь оказалась совсем неточной.

24'

Гриднев в борьбе за мяч сзади заехал Нобоа по ногам в центральном круге.

22'

Юрий Лебедев получает жёлтую карточку.

20'

Пока что это самый опасный момент в сегодняшнем матче был.

19'

Следует навес к воротам, там возникает небольшая суматоха, но в итоге нальчане выбивают мяч и убегает в стремительную контратаку. Втроём против двух защитников "Рубина" оказываются хозяева поля, но после того, как Гриднев отдаёт передачу в штрафную на Рухаиа, тот не очень удачно подрабатывает мяч и бьёт намного выше цели.

18'

Джудович уронил Карадениза на правом фланге. Штрафной.

17'

Кажется, Сирадзе пробил головой после навеса с угла поля, но отправил мяч выше ворот.

16'

Гриднев пытается выполнить подачу в штрафную от её правого угла, но Караденизу удаётся выбить мяч на угловой.

14'

Последовал заброс на фланг Леандро, но тот оказался в офсайде.

12'

Нальчанам удался навес в штрафную "Рубина", но там никому не удалось добраться до мяча, в том числе и Леандро, который выпрыгивал вверх.

11'

Касаев получил мяч на левом фланге, но не сумел обыграть там сразу двух соперников.

10'

После небольшой перепасовки на левом фланге следует заброс в штрафную "Спартака", но до мяча никто не добирается, и тот скачет за лицевую линию.

8'

Нальчане не дают Дядюну добраться до мяча в своей штрафной.

7'

А теперь Рухаиа получил передачу из глубины поля и попытался сделать скидку головой в штрафную, но толком не дотянулся до мяча.

5'

Кажется, Годжа Рухаиа, перешедший в "Спартак-Нальчик" из "Жемчужины-Сочи" и сегодня дебютирующий в новой команде, упустил мяч за боковую, попытавшись разогнаться на левом фланге.

4'

У нальчан атака тоже не получается. Пока что нет опасных моментов ни у той, ни у другой команды.

2'

Карадениз попытался прорваться в чужую штрафную по правому флангу, но мяч у него отобрали.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Южный "Спартак" на собственной территории ещё не выигрывал. Свою единственную номинально домашнюю победу нальчане одержали ещё в первом туре на нейтральном поле в Грозном (над "Крыльями") и с тех пор только раз обзавелись тремя полновесными очками.

Тем не менее лёгкой жизни у "Рубина" сегодня не предвидится. Игры в Кабардино-Балкарии традиционно даются казанцам натужно: достаточно сказать, что четыре из пяти предыдущих встреч соперников на "Спартаке" завершились вничью. На руку аутсайдеру будет естественная усталость неприятеля после непростого матча с киевским "Динамо" посреди недели. Да и кадровые проблемы никуда от Курбана Бердыева не делись. Дисквалификация Ансальди их только усугубила. Помимо аргентинца бронзовому призёру не помогут вратарь Арлаускис, защитники Кузьмин и Навас, хавбеки Быстров и Карлос Эдуардо. Под вопросом участие в матче Рязанцева. Для хозяев это, конечно, шанс. Шанс как минимум не проиграть.