06 октября 2017, пятница. 21:45 МСК
Группа I. 9-й тур
Стадион: Эскишехир Арена (Эскишехир, Турция), вместимость: 34930
Главный судья: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша); Ассистент: Павел Сокольницки (Насельск, Польша); Ассистент: Томаш Листкевич (Варшава, Польша); Резервный: Томаш Мусял (Краков, Польша)
  • 40'
    Чаглар Сёюнджю
  • 45'
    Арда Туран
  • 79'
    Джанер Эркин
0'
45'
90'
  • 16'
    Йоханн Гудмундссон
  • 32'
    0:1
  • 39'
    0:2
    Биркир Бьярнасон
  • 49'
    0:3
    Кари Арнасон
Турция — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТурцияИсландия в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа I. 9-й тур. Начало встречи 6 октября 2017 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эскишехир Арена.

0
90+2'

Звучит финальный свисток! Исландия на выезде разгромила Турцию 3:0 и набрав 19 очков вышла на первое место в группе I. В параллельных матчах Хорватия сыграла вничью с Финляндией 1:1, а Украина переиграла Косово 2:0. Ну что же, в последнем туре Исландия играет как раз с Косово, а Хорватии предстоит битва с Украиной. Турция же уже по сути ничего для себя не решает и матч с Финляндией для неё будет формальным.

90+1'

Эркин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Исландия спокойно отбивается и на этот раз.

90'

Две минуты добавил Шимон Марциняк к основному времени матча.

90'

Бодварссон выполнил передачу в центр штрафной площади с правого фланга, Бьярнасон в касание пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

89'

Бодварссон с правого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, Бабаджан сыграл на выходе и спокойно забрал мяч.

88'

Йилмаз ворвался в штрафную площадь и пробил в дальний угол ворот, получилось очень неудачно.

87'

Озьякуп выполнил подачу на дальнюю штангу, Айхан оказался в офсайде.

86'

Тосун пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

85'

А вышел Ари Скуласон.

85'

В составе сборной Исландии произошла замена. С поля ушёл Йоханн Гудмундссон.

84'

Очередной угловой у ворот сборной Исландии. В очередной раз никто из партнёров не смог добраться до мяча, стандарты у Турции сегодня совершенно не работают.

83'

Защитник сборной Турции Джанер Эркин получил жёлтую карточку за грубую игру. Последнюю игру с Финляндией он пропустит в итоге.

82'

Мор выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, вновь Исландия спокойно отвела угрозу от своих ворот.

81'

А вышел Юнус Малли.

81'

В составе сборной Турции произошла последняя замена. С поля ушёл Эмре Белёзоглу.

80'

А вышел Инги Скуласон.

80'

В составе сборной Исландии произошла замена. С поля ушёл Альфред Финнбогасон.

79'

Озьякуп пробил в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади, Халлдарсон в прыжке перевёл мяч на угловой.

78'

Озьякуп выполнил подачу в центр штрафной площади с левого фланга, никто из партнёров не смог добраться до мяча.

77'

Сёюнджю при борьбе за верховой мяч в штрафной площади сборной Исландии оказался в офсайде, а затем и нарушил правила, потом ещё и с Халларсоном он поругаться успел, видимо вторая карточка ему нужна сегодня.

76'

Вновь Турция неудачно разыгрывает угловой, гости продолжают отбиваться без особых проблем.

75'

Мор с левого фланга выполнил прострел во вратарскую, вновь мяч ушёл на угловой.

74'

Эркин выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, очень уверенно отбилась Исландия.

73'

Тосун с левого фланга выполнил передачу на ближнюю штангу, мяч попал в Ингасона и ушёл на угловой.

72'

Угловой у ворот сборной Исландии. Мор выполнил подачу на ближнюю штангу, Топал головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

71'

Озьякуп и Тосун не поняли друг друга, мяч в итоге Исландия перехватила.

70'

Хорватия и Украина в своих матчах также ведут в счёте, для Турции похоже этот отбор уже становится провальным.

69'

Исландия каждый стандарт разыгрывает очень медленно, ну а как их за это винить?

68'

Турция ничего не может сделать, в центре поля мяч держится и на этом всё, атаки нет.

67'

А вышел Инги Ингасон.

67'

В составе сборной Исландии произошла замена. С поля ушёл Арон Гуннарссон.

66'

Белёзоглу пробил по воротам со стандарта, мяч пролетел над перекладиной, но Халлдорсон всё контролировал.

65'

Мору досталось по ногам у ворот сборной Исландии. Турция заработала неплохой стандарт.

64'

Белёзоглу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника.

63'

Исландия сейчас уже полностью перешла на игру за счёт контратак, Турции это всё равно толком никак не помогает.

62'

Мор с левого фланга выполнил подачу на линию вратарской, Халлдорсон в прыжке выбил мяч в аут.

61'

А вышел Эмре Мор.

61'

В составе Турции произошла замена. С поля ушёл Арда Туран.

60'

Бодварссон в центре поля нарушил правила против Эркина. Турция спокойно разыграла стандарт.

59'

Практически ничего не получается у Турции вперёд, весь стадион уже свистит, их такая игра раздражает.

58'

Сейчас Халлдорсон всё начинает делать довольно медленно, тут ещё и на поле мусор стал лететь, что также не особо хорошо.

57'

Последовала передача на ход Тосуну, получилось слишком сильно, мяч улетел за пределы поля.

56'

Эркин со стандарта выполнил слишком высокую подачу в штрафную площадь, мяч полетел точно в руки Халлдорсону.

55'

Гилфи выполнил передачу во вратарскую со стандарта, получилось не очень удачно, партнёры ждали передачу в другую зону.

54'

Против Гудмундссона нарушили правила на половине поля Турции. Исландия заработала относительно неплохой стандарт.

53'

Против Бьярнасона нарушили правила в центре поля. Исландия спокойно разыграла стандарт.

52'

Как теперь Турции спасать матч также не понятно, Халлдорсон ведь по сути в первом тайме в игре и не был.

51'

И вновь Топрак имеет отношение к пропущенному мячу, зачем его надо было ставить в центр обороны, если он ещё в «Фенербахче» всем доказал, что это не его позиция?!

50'
0:3

ГОЛ! Финнбогасон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника, Бабаджан в прыжке перевёл мяч на угловой. С этого углового Гудмундссон выполнил подачу на дальнюю штангу, Гуннарссон скинул мяч на Арнасона, а тот из вратарской отправил мяч в ворота.

50'

Гудмундссон пробил по воротам с левого угла штрафной площади, Бабаджан спас свою команду, а после мяч подхватил Бодварссон, который был в офсайде.

49'

Эркин с левого фланга выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч заметался в ногах игроков, кто-то из хозяев поля упал на газон, Марциняк молчит.

48'

Бодварссон попытался войти в штрафную площадь с правого фланга, Сёюнджю смог перехватить мяч.

47'

А вышел Озан Туфан.

47'

В составе сборной Турции после перерыва произошла замена. С поля ушёл Нури Шахин.

46'

Начинается второй тайм!

45+1'

Звучит свисток на перерыв. После первого тайма Исландия на выезде уверенно переигрывает Турцию 2:0. Думаю, что не все ожидали такого поворота событий, но и Турция пока не особо впечатляет. Фанаты в Эскишехире конечно же очень недовольны. Посмотрим, что будет после перерыва.

45+1'

Защитник сборной Исландии сейчас едва не подставили Халлдорсона, передача назад на голкипера получилась какая-то незрячая, пришлось Ханнесу выбивать мяч в аут.

45'

Одну минуту добавил Шимон Марциняк к основному времени первого тайма.

45'

Игрок сборной Турции Арда Туран получил жёлтую карточку за грубую игру против Гуннарссона.

44'

Эркин с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Йилмаз в борьбе с защитниками не смог зацепиться за мяч.

43'

Белёзоглу выполнил передачу в штрафную площадь сборной Исландии, никого из партнёров там не оказалось.

42'

Защитник сборной Турции Чаглар Сёюнджю получил жёлтую карточку за грубую игру.

41'

Как бы теперь Турция не опустила руки, Исландия на кураже ведь продолжает прессинговать.

40'
0:2

ГОЛ! Исландия увеличила своё преимущество! Бодварссон получил мяч на линии штрафной и в окружении нескольких соперников проткнул его на Бьярнасона, который уверенно разобрался с Бабаджаном.

39'

Гудмундссон выполнил длинную передачу со своей половины поля, мяч полетел точно в руки Бабаджану.

38'

Гудмундссон с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Магнуссон головой пробил по воротам, Бабаджан спокойно забрал мяч.

37'

Гилфи пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в защитника и ушёл на угловой.

36'

Исландия у нас также играет достаточно спокойно, конечно же гости не против где-то и по счёту сыграть.

35'

Бодварссон прошёл по правому флангу и выполнил передачу в штрафную площадь, мяч был перехвачен защитниками.

34'

Турция в центре поля уверенно контролирует мяч, а вот пройти вперёд пока у хозяев поля никак не получается.

33'

Вот так вот неожиданно Исландия вышла вперёд, теперь Турция ещё активнее должна идти вперёд!

32'
0:1

ГОЛ! Исландия открывает счёт в матче! Бодварссон получил мяч на левом фланге, прошёл к штрафной площади и выполнил прострел на дальнюю штангу, Гудмундссон оторвался от защитников и спокойно переправил мяч в ворота.

31'

Последовала передача из центра поля на Йилмаза, на этот раз форвард сборной Турции оказался в офсайде.

30'

Как-то не особо у нас прошли тридцать минут, пока Турция всё же больше активна, но опять же, им нужна победа сегодня.

29'

Гудмундссон пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, получилось слишком высоко.

28'

Эркин прошёл по левому флангу после розыгрыша стандарта и от лицевой линии выполнил передачу в центр штрафной площади, мяч был перехвачен защитниками.

27'

Против Йилмаза нарушили правила на левом фланге. Турция заработала относительно неплохой стандарт.

26'

Шахин выполнил передачу на Тосуна в штрафную площадь, получилось слишком сильно, Халлдарсон в итоге сыграл на выходе и забрал мяч.

25'

И вот уже Йилмаза в центре поля придержали. Довольно много у нас стало мелких фолов.

24'

Против Гилфи вновь нарушили правила в центре поля. Исландия спокойно разыграла стандарт.

23'

Попыталась Турция провести быструю атаку, но Туран из центра поля выполнил неточную передачу.

22'

Йилмаз нарушил правила в центре поля против Гилфи. Марциняк решил обойтись без жёлтой карточке в этом эпизоде.

21'

И вот уже Эркин отметился ударом по воротам из-за пределов штрафной площади, Халлдорсон спокойно забрал мяч.

20'

Озьякуп пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел в сторону от цели.

19'

Йилмаз упал у штрафной площади в борьбе с Гуннарссоном, Марциняк показал, что нужно дальше продолжать игру.

18'

Игрок сборной Исландии Йоханн Гудмундссон получил жёлтую карточку за грубую игру против Озьякупа.

17'

Гилфи с углового выполнил подачу на дальнюю штангу, Бабаджан уверенно сыграл на выходе и выбил мяч за пределы штрафной площади.

16'

Гудмундссон выполнил подачу в центр штрафной площади с углового, Сигурдссон пробил по воротам, Озьякуп хорошо сыграл на линии, нас ждёт ещё один угловой.

15'

Гилфи со стандарта с левого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади, Айхан выбил мяч на очередной корнер.

14'

Гилфи с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Арнасон головой пробил по воротам, мяч улетел в сторону от цели.

13'

Бодварссон получил мяч в штрафной площади от Бьярнасона и пробил по воротам, мяч попал в Белёзоглу и ушёл на угловой.

12'

Бодварссон ошибся при передаче вперёд, мяч в итоге улетел в аут. Достаточно много команды пока ошибаются при длинных передачах.

11'

Белёзоглу пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч улетел к болельщикам.

10'

Последовала передача из центра поля на ход Йилмазу, получилось слишком сильно, Халлдорсон уверенно сыграл на выходе и забрал мяч.

9'

Топал прошёл по правому флангу и выполнил передачу к штрафной площади, Исландия спокойно перехватила мяч.

8'

Темп матча у нас довольно средний, всё же не хочет Турция форсировать события на старте матча.

7'

Гилфи сам с углового выполнил подачу в центр штрафной площади, Магнуссон головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной.

6'

Гилфи пробил под перекладину с линии штрафной площади, Бабаджан в прыжке перевёл мяч на угловой.

5'

Исландия сегодня играет конечно же от обороны, гостей сможет устроить и ничья в этот вечер.

4'

Айхан выполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга, получилось слишком сильно, мяч перелетел Турана.

3'

Финнбогасон подыграл себе рукой на половине поля сборной Турции при приёме мяча. Турция спокойно разыграла стандарт.

2'

В Эскишехире сегодня отличная атмосфера, стадион полностью заполнен, все болельщики ждут от Турции сегодня только победы.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Турция — Исландия. Это соперники по группе I. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.