22 июня 2018, пятница. 21:00 МСК
Группа E. 2-й тур
Стадион: Ростех Арена (Калининград, Россия), 33 167 зрителей (94% при вместимости 35 212)
Главный судья: Феликс Брих (Мюнхен, Германия); Ассистент: Марк Борш (Мёнхенгладбах, Германия); Ассистент: Штефан Лупп (Цоссен, Германия); Резервный: Наваф Шукралла (Манама, Бахрейн)
  • 5'
    1:0
    Александр Митрович
  • 33'
    Сергей Милинкович-Савич
  • 39'
    Лука Миливоевич
  • 45+2'
    Неманья Матич
  • 87'
0'
45'
90'
  • 52'
    1:1
    Гранит Джака
  • 2
    90'
    1:2
    Шердан Шакири
    90+1'
Сербия — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СербияШвейцария в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа E. 2-й тур. Начало встречи 22 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростех Арена.

0
90+6'

Не забывайте, что все самые интересные моменты, фото и видео всего игрового дня вы сможете найти в нашем традиционном лайве.

90+6'

Всё, звучит финальный свисток! Швейцария, одержав волевую победу над Сербией, выходит на второе место в группе, набирая столько же очков, сколько Бразилия. В последнем туре швейцарцы сыграют с потерявшей шансы на выход в плей-офф Коста-Рикой, а сербы, соответственно, с Бразилией. Место в 1/8 финала ещё никто себе не обеспечил, так что битвы будут жаркие. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

После розыгрыша углового Шакири от линии штрафной послал мяч выше ворот.

90+5'

Эмболо прошёл к штрафной и заработал угловой.

90+4'

Дрмич вместо Цубера.

90+4'

Замена для затяжки времени.

90+2'

Вот так развязка матча, конечно. Равная игра шла во втором тайме, и в итоге в одной из последних атак Швейцария, видимо, вырвала победу.

90'

Жёлтая Шаикири за слишком активные празднования.

90'
1:2

ГОЛ! Шакири рванул по центру, ворвался в штрафную и отличным ударом в дальний нижний угол послал мяч в ворота мимо Стойковича!

88'

Митрович пошёл о чём-то спорить с Брихом и получил жёлтую карточку.

87'

Коларов неточно навесил со штрафного.

87'

На скорости прорвался в штрафную Радоньич, но пробить ему не дали — только угловой удалось заработать.

85'

Гавранович нанёс удар после углового — Стойкович на месте.

84'

Цубер ворвался в штрафную, Иванович выбил у него мяч и едва в свои ворота не попал. Угловой будет.

83'

Свежий Эмболо из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам — Стойкович с трудом отразил удар!

81'

Радоньич в игре.

81'

Миливоевич отправляется отдыхать.

79'

Шакири на скорости рвался в штрафную, однако не смог пройти Миленковича.

77'

Ляич! Сильно пробил Адем из-за пределов штрафной, но до голкипера мяч не долетел, попав в Родригеса.

75'

Защитники Сербии согласованно вышли вперёд и оставили Гаврановича в офсайде. Впрочем, в ворота его удар всё равно не попал.

73'

Эмболо вместо него.

73'

Джемаили заменён.

70'

Тадич выполнил передачу в штрафную на ход Митровичу, который не смог убежать от защитника.

68'

Коларов с левого фланга здорово прострелил вдоль ворот, но Митрович совсем чуть-чуть не дотянулся!

66'

Небольшая суматоха в штрафной Швейцарии закончилась фолом Митровича на голкипере.

64'

Ляич вместо него.

64'

Костич заменён.

62'

Митрович едва не отобрал мяч у Зоммера после передачи защитника — во всяком случае, прессинг был серьёзный.

60'

Милинкович-Савич нарушил правила в атаке.

58'

Шакири! Вошёл в штрафную и из её правой части, обыграв двух соперников, закрутил мяч, целясь в дальнюю девятку — тот скользнул по перекладине и ушёл за лицевую линию!

56'

Матич выиграл борьбу за мяч после навеса Тадича со штрафного, но точную скидку сделать не сумел.

55'

Бехрами дёрнул соперника за футболку. Фол зафиксирован.

53'
1:1

ГОЛ! Швейцарцам удалось-таки убежать в быструю атаку. Удар Шакири из правой части штрафной принял на себя Коларов, но мяч остался у Швейцарии. Стойкович начал смещаться в правый угол ворот, а Джака из-за штрафной сильно пробил кручёным ему в противоход!

51'

Митрович после навеса с углового в прыжке пробил головой выше ворот.

50'

Получил Митрович мяч в штрафной после передачи Милинковича-Савича и пробил в касание, но соперник заблокировал его удар.

48'

Цубер убежал было вперёд по флангу, но оказалось, что он был в офсайде.

46'

Гавранович в игре.

46'

Сеферович не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Также вы можете ознакомиться с прогнозами на этот матч.

45+3'

Истекло время первого тайма. Сербы пока выглядят предпочтительнее и играют активнее, а у швейцарцев преимущество только по проценту владения мячом, которое им ничего не даёт. Посмотрим, как сложится второй тайм. А между тем после гола Митровича стало известно, что ЧМ-2018 повторил достижение по отсутствию матчей со счётом 0:0.

45+2'

«Горчичник» Матичу за жёсткую игру в отборе.

45+1'

Опасно бил от линии штрафной Тадич, но мяч чуть-чуть выше перекладины пролетел!

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

43'

Матич пробил в направлении левого угла ворот после навеса Тадича с углового, но немного не попал.

42'

Тадич в правой части штрафной обыграл соперника и навесил на дальнюю штангу, но к мячу там никто не успел.

41'

Сильный удар Шакири из левой части штрафной принял на себя Коларов.

39'

Миливоевич получил жёлтую карточку.

37'

После навеса Коларова со штрафного защита выбила мяч, но на подборе оказался Тадич, который мощно пробил в левый угол с лёта — Зоммер справился с ударом!

36'

Теперь уже сам Шёр нарушил правила в обороне.

34'

Милинкович-Савич прямой ногой врезался в Шёра на чужой половине поля.

33'

Пытался Джемаили закрутить подачу с фланга на голову Цуберу, но Иванович выбил мяч.

31'

На этот раз Аканджи после углового выше ворот послал мяч.

30'

Джемаили! Убежал от двух защитников в штрафной и сильно пробил в ближний угол, однако Стойкович вытащил этот удар!

28'

Вернулся в игру Лука.

27'

Пауза в игре. Миливоевичу оказывают медицинскую помощь.

26'

Аканджи неплохо пробил головой после навеса с углового, но мяч немного левее ворот полетел!

24'

Джака забросил мяч в штрафную, кто-то из защиты выбил на угловой.

22'

После серии перепасовок Шакири получил мяч у штрафной и пробил, но попал в защитника.

20'

Оборона Швейцарии начеку, удалось выбить мяч после неприятного низкого кросса Коларова с фланга.

18'

Снова Митрович бьёт по воротам, на этот раз от линии штрафной и в падении через себя — неточно!

16'

Милинкович-Савич от линии штрафной пробил намного левее штанги.

14'

Не удалось Митровичу на дриблинге пройти мимо двух защитников. отобрали у него мяч.

12'

Митрович снова бил головой в прыжке после кросса с фланга, но на этот раз послал мяч выше ворот.

10'

Шакири от лицевой линии отличный прострел в штрафную выполнил, где Джемаили пробил в касание, но точности его удару не хватило.

8'

Легко справляются сербы с подачей от угла поля.

7'

Шакири попытался выполнить разрезающую передачу в штрафную, но мяч был выбит на угловой.

5'
1:0

ГОЛ! После вброса мяча из аута швейцарцы вроде бы отбились, но сербы перехватили мяч. Тадич справа навесил на линию вратарской, где Митрович выпрыгнул выше соперника и здорово пробил головой по дуге почти под перекладину!

5'

Какой момент! Миливоевич в штрафной получил мяч, пробил в правый нижний угол, но голкипер, вытянувшись в струнку, спас команду!

3'

Джака пробил с левой со средней дистанции — на пару метров разминулся мяч с воротами.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе E: Сербия – Швейцария. Начало встречи запланировано на 22 июня в 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00