24 июня 2023, суббота. 19:00 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Генча - Стяуа (Бухарест, Румыния), 14 309 зрителей (46% при вместимости 31 254)
Главный судья: Мортен Крог (Дания); Ассистент: Стеффен Бек Брамсен (Дания); Ассистент: Деннис Расмуссен (Дания); Резервный: Себастьян Гисхамер (Австрия)
  • 13'
    Михай Ликсандру
  • 30'
    Клаудиу Петрила
  • 3
    90+1'
    Константин Албу
    90+1'
    Богдан Раковицан
    90+4'
    Андрес Думитреску
0'
45'
90'
  • 89'
    0:1
    Виктор Дикан
  • 90+2'
    Владислав Ванат
Румыния U21 — Украина U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Румыния U21Украина U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 24 июня 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Генча - Стяуа.

1
90+7'

И всё, прозвучал финальный свисток! Молодёжная сборная Украины в концовке дожала сверстников из Румынии — 1:0! Судьбу встречи решил автогол на 89-й минуте! Подопечные Руслана Ротаня набирают очередные три очка на турнире, возглавляет группу В и уже сегодня могут гарантировать выход в плей-офф! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+4'

И ещё одна карточка показана за излишнюю эмоциональность! Думитреску попал под прицел арбитра.

90+2'

А Ванат и вовсе получил красную карточку! Вот так датский арбитр разобрал этот эпизод!

90+2'

И Раковицану выдали «горчичник»! И это ещё не всё!

90+2'

Эмоциональная концовка! Вспышка страстей на поле! Прилично так потолкались игроки! Албу уже получил жёлтую карточку!

90+1'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени второго тайма.

89'
0:1

ГОЛ! А точнее — автогол! Овчаренко слева сделал пас в лицевую, Брагару протащил мяч по линии и прострелил во вратарскую, где мяч рикошетом от ноги Дикана залетел в сетку ворот!

88'

Попеску здорово приложился из-за штрафной! Обводящий удар пошёл в направлении дальней девятки, но Трубин, похоже, контролировал полёт мяча.

86'

И Бондаренко заменён. Очеретько вышел на поле.

86'

Желизко заменил Бражко.

85'

Ванат здорово открылся под передачу низом в румынскую штрафную и пробил с острого угла — Тырновану отразил мяч у ближней штанги!

84'

Украинцы по-прежнему больше владеют мячом, стараясь расшатать массированную оборону соперника.

82'

Чымпану вышел на концовку матча, заменив Скречу.

82'

Думитреску заменил Ликсандру.

81'

Бондаренко задумал неплохой розыгрыш в стеночку, получил обратный пас уже в штрафной, но удар с левой пришёлся в защитника!

79'

Левым краем хозяева попытались выбраться в контратаку, но Попеску не рванул за мячом после длинной передачи вдоль боковой.

77'

Вьюнник появился на поле. Кащук отправился отдыхать.

75'

Ванат немного не успел к прострелу во вратарскую сборной Румынии! Тырновану здорово читает подобные ситуации.

73'

Попеску со стандарта вырезал подачу на дальнюю штангу, где Трубин в прыжке кулаками добрался до мяча. Подбор остался за украинцами.

71'

И ещё одна пауза в игре. Отправились команды попить водички, а заодно выслушать своих наставников.

69'

Бырлиджа появился на поле, заменив Марковича

68'

Брагару заменил Крыськива.

68'

Ванат вместо Сикана — замена сборной Украины по позиции.

67'

Попеску готов был поддержать контратаку, но длинный заброс получился слишком сильным. Мяч достался Трубину, который выдвинулся к границе штрафной.

65'

Смогли румыны отодвинуть игру от своих ворот. Бондаренко остановил атаку соперника, завалив соперника в центре поля. Обошлось без предупреждения.

63'

Опаснейшая контратака сборной Румынии! Маркович сделал своевременный пас в центр штрафной, откуда недавно вышедший на поле Албу пробил низом из-под защитника — рядом со штангой!

61'

Продолжает сборная Украины настаивать на позиционном нападении. Наставник сборной Румынии с помощью замен пытается сбить настрой соперника, но пока картина на поле не меняется.

59'

Тырновану получил повреждение, но врачи довольно быстро подняли голкипера сборной Румынии на ноги.

57'

Попеску вышел на поле, заменив Петрилу.

57'

Пошли замены. Албу — вместо Мунтяну.

56'

Давит сборная Украины! Сикан среагировал на прострел Сича в штрафную, опередил защитника и пробил в касание — мяч угодил в перекладину!

54'

Отбились румыны после розыгрыша углового! Судаков опасно прострелил во вратарскую, где Тырновану с трудом дотянулся до мяча, помешав замкнуть атаку!

52'

Цику в роскошном подкате заблокировал прострел Кащука в румынскую штрафную, а за спиной Сикан уже ждал свой шанс!

51'

Бражко решил завершить позиционную атаку ударом с дальней дистанции, но запустил мяч намного выше ворот.

50'

Бондаренко головой сделал скидку на дальний угол вратарской, но там партнёров не оказалось. Активна сборная Украины на старте второго тайма.

48'

Дикан не дал пройти прострелу в румынскую штрафную, опередив на мгновение Сикана! Право на угловой получили украинцы, но с этим стандартом обороняющиеся разобрались.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм прошёл без забитых мячей, хотя хороших моментов у ворот было предостаточно. Украинцы острее выглядели в атаке, но и румыны несколько раз опасно огрызнулись. Ждём начало второй половины матча, на которую у нас большие надежды.

45+1'

Три минуты датский арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Момент! Маркович дождался паса к линии штрафной и классно пробил с правой — Трубин в прыжке вытащил мяч из-под перекладины!

42'

Петрила получил возможность принять мяч в чужой штрафной, но уже на удар по воротам украинские защитники времени не оставили!

40'

Давно команды уже наиграли на забитый мяч, чего только стоят моменты сборной Украины с участием Кащука, но пока с реализацией есть проблемы.

38'

Ух, какой момент! Бондаренко придумал изящный пас пяткой в румынскую штрафную, Кащук вновь оказался на острие, перекинул вышедшего из ворот вратаря, но мяч прокатился рядышком с дальней штангой!

36'

Здорово украинцы комбинировали в касание, но последний прострел к 11-метровой отметке не дошёл до нужного адресата!

34'

Мунтяну запорол перспективную контратаку сборной Румынии, потеряв мяч на входе в штрафную! Бражко здорово отработал на возврате.

32'

И ещё одна контратака сборной Украины перешла в длительное позиционное нападение. Неплохо у гостей держится мяч.

30'

Петрила пошёл в агрессивный отбор, но перестарался, получив за довольно грубый фол жёлтую карточку.

29'

Через центр украинцы пытались прорваться в чужую штрафную, но пас в касание от Бондаренко румынские защитники прочитали.

28'

Петрила от угла поля закрутил мяч во вратарскую, но второй этаж украинцы не отдали, разрядив обстановку у ворот Трубина.

26'

Запланированная пауза в игре. Отправились команды на водопой. Наставники моментально включились, делая точечные подсказы.

23'

И вновь провалилась румынская оборона после скрытой передачи Судакова из глубины, Кащук убежал один на один, но не переиграл Тырновану!

21'

Хороший темп задали команды, есть и подходы к воротам. Если нули устоят на табло до перерыва, будет удивительно.

19'

Трубин немного не рассчитал выход из ворот после кросса в украинскую штрафную, но столкновение с соперником ни к чему не привело. Мяч укатился за лицевую!

17'

Неплохо смотрелась румынская контратака по центру, но завершение подвело — удар Петрилы из пределов штрафной легко заблокировали.

15'

Кащук справа вырезал кросс в район дальнего угла вратарской, но Сикан в борьбе с защитником не дотянулся до мяча головой.

13'

Ликсандру пошёл в опрометчивый подкат, врезавшись в ноги защитника! И это фол на жёлтую карточку!

12'

Какой момент! Прошла проникающая передача из глубины в румынскую штрафную, Кащук на скорости подхватил мяч и исполнил удар низом — Тырновану потащил!

10'

Крыськив здорово ускорился по центру, добрался до границы чужой штрафной, но потерял мяч, упёршись в защитника.

9'

Кащук завершил контрвыпад ударом из-за штрафной, но мяч свалился с левой ноги, полетев далеко в сторону от ворот.

8'

Петрила на дриблинге проскочил в украинскую штрафную, сместился в центр и пробил с правой — в ногу защитника! Ещё один хороший подход сборной Румынии.

6'

И ещё один момент! Сработал у хозяев прессинг, Мунтяну получил скидку к линии штрафной, но вложиться в удар не сумел — Трубин прижал мяч к груди!

4'

Прошёл заброс в украинскую штрафную, где защитник зевнул рывок Мунтяну, который без помех пробил с полулёта, но в створ не попал!

3'

Украинцы неспешно перекатывают мяч на своей половине, а румыны лишь обозначают прессинг.

1'

Матч начался! Румыны разыграли мяч с центра поля.

0'

Румыния, в отличие от другой команды-хозяйки турнира Грузии, сыграла в 1-м туре очень слабо.

После 1-го тура у Испании и Украины по три очка:
У Испании есть ещё один крутой Родри! Раскатали хозяев Евро и догнали Украину
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа ЧЕ-2023 (до 21 года): Румыния U21 — Украина U21. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.