27 июня 2023, вторник. 21:45 МСК
Группа B. 3-й тур
Стадион: Гиулешти - Валентин Станеску (Бухарест, Румыния), 2 027 зрителей (11% при вместимости 19 100)
Главный судья: Донатас Румшас (Литва); Ассистент: Александр Радюш (Литва); Ассистент: Довидас Сужиделис (Литва); Резервный: Андрей Флорин Кивулете (Бухарест, Румыния)
  • 49'
    1:1
    Иван Желизко
  • 90'
    2:2
    Абель Руис
0'
45'
90'
  • 7'
    Дмитрий Крыськив
  • 43'
    0:1
    Богдан Вьюнник
  • 81'
    1:2
    Георгий Судаков
Испания U21 — Украина U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Испания U21Украина U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, Группа B. 3-й тур. Начало встречи 27 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Гиулешти - Валентин Станеску.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Молодёжные сборные Испании и Украины, решившие ещё до этого матча задачу по выходу в плей-офф ЧЕ-2023, в очном противостоянии сошлись на боевой ничьей — 2:2! Украинцы дважды по ходу встречи выходили вперёд, а испанцы в ответ проявляли характер, не отдав сопернику итоговое первое место в группе В! Все четвертьфинальные пары турнира определятся после заключительных игр в группах С и D, которые состоятся в среду, 28 июня. А нашу трансляцию на этом будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма.

90'
2:2

ГОЛ! Родри на правом фланге заметил рывок Руиса в штрафную, куда сделал проникающий пас низом, а Абель принял мяч, подработал под левую и пробил точно в дальний угол ворот! Похоже, испанцы спасли свою первую строчку в группе В!

88'

Руис принял мяч в чужой штрафной, но тут же нарвался на безупречный подкат Желизко! Лишь угловой для сборной Испании.

86'

Сикан, заработавший уже пенальти, едва не протолкнул мяч в ворота после прострела с фланга к линии вратарской!

84'

Включились испанцы, которые явно не желают отдавать сопернику первое место в группе! Пропал у украинцев комфортный контроль над мячом.

82'

Вейга заменил Бернабе.

81'
1:2

ГОЛ! Судаков хладнокровным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!

79'

Сирота из глубины выполнил заброс в испанскую штрафную, Сикан мяч подхватил, продвинулся вперёд, а вышедших из ворот голкипер в прыжке зацепил ноги соперника! Это бесспорный пенальти!

77'

Рикельме каким-то чудом не замкнул дальнюю штангу, но утешением для испанца может послужить поднятый флажок лайнсмена! Офсайд!

75'

Некий сумбур возник в испанской штрафной, но отскок у вратарской получился в ноги обороняющимся!

73'

И ещё Судаков вышел на поле, отправив Очеретько отдыхать.

73'

Барренечеа уступил место на поле Родри.

73'

Сикан заменил Назаренко.

70'

Бражко попытался навязать борьбу у чужой штрафной, но врезался в защитника. Судья дал свисток в пользу испанцев.

68'

Украинцы не стали спешить с выходом из обороны, заставив испанцев активно играть без мяча. Справились подопечные Руслана Ротаня с прессингом соперника.

66'

Через короткие передачи испанцы пытались проникнуть в чужую штрафную, но Рикельме не дали выйти на ударную позицию.

64'

Руис получил свой шанс, заменив Сансета.

63'

Бланко появился на поле, заменив Камельо.

63'

Кащук заменил Брагару.

63'

Пошли замены. Бражко — вместо Крыськива.

62'

Право на перспективный штрафной удар получили испанцы, но попытка Рикельме пришлась выше ворот.

60'

Как-то совсем упали скорости. Возможно, замены могли бы взбодрить эту игру.

58'

Орос довёл испанскую позиционную атаку до удара с дальней дистанции, но мяч до ворот не долетел, попав в одного из защитников.

56'

Украинская сборная долго владела мячом, активно меняла фланги, но так и не обострила ситуацию у чужих ворот.

53'

Назаренко взял инициативу на себя, у линии штрафной отыгрался с партнёром, но продвинуться с мячом к воротам испанцы не позволили.

51'

И сразу упал темп в игре. Украинцы контролируют мяч на своей половине, а испанцы этому особо не мешают.

49'
1:1

ГОЛ! А точнее — автогол! Рикельме на левом фланге разыграл стеночку с партнёром, далее от лицевой прострелил во вратарскую, где Сирота в попытке разрядить обстановку попал в Желизко, от которого мяч отрикошетил в сетку ворот!

48'

Испанцы сразу переходят на активную игру у чужой штрафной. Украинцы пока без мяча.

46'

Стартовал второй тайм нашего матча!

46'

Сич вышел на поле, заменив Овчаренко.

46'

Лео Роман вместо Ахирресабалы — вратарская замена в составе испанской сборной.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме испанцы не использовали несколько грубейших ошибок в обороне соперника — только один Камельо обязан был забивать дважды! А мяч Рикельме судья и вовсе отметил, заметив сомнительный фол в атаке. В итоге всё завершилось голом украинцев ближе к перерыву — Вьюнник реализовал момент после классной подачи Назаренко. Пока неожиданные 0:1 на табло в пользу команды Руслана Ротаня!

45'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'
0:1

ГОЛ! Скоростную контратаку по правому флангу организовали украинцы, Назаренко в борьбе с защитником от края штрафной вырезал передачу к линии вратарской, откуда набежавший Вьюнник головой пробил под перекладину!

41'

Барренечеа справа совершил навес в штрафную, но мимо партнёров. Украинцы пока только Гильямону пару раз отдали второй этаж.

39'

Назаренко здорово отборолся на правом фланге, отыгрался в стеночку с партнёром, сместился в центр и пробил с ходу из-за штрафной — далеко в сторону от ворот.

37'

Ещё один корнер разыграли испанцы, Гильямон выиграл борьбу в воздухе, но удар головой акцентированным не получился.

35'

Рикельме от угла поля доставил мяч в штрафную, но до удара по воротам дело так и не дошло.

33'

Орос легко проскочил в штрафную, попытался прострелить в центр, но на пути оказался защитник, от кого мяч улетел в лицевую, где Нещерет уже контролировал ситуацию.

31'

Свисток арбитра остановил испанскую атаку. Здорово тут украинский защитник подставился под толчок в спину.

29'

Испанцы, похоже, начинают забирать игру под свой контроль. Всё больше владения на украинской половине.

27'

Нещерет страхует свою оборону, которая если ошибается, то очень грубо! Салюк ошибся в передаче назад, Камельо перехватил мяч, вышел один на один, но пробил прямолинейно — мяч попал в ногу вышедшего из ворот голкипера!

25'

Не самый высокий темп в игре, но, пожалуй, текущие скорости больше устраивают украинскую команду.

23'

Продолжают украинцы комфортно владеть мячом, а на прессинг соперника отвечают умелым выходом из обороны в атаку.

20'

Очень интересный момент! Нещерет выдвинулся за мячом к линии штрафной, после перехвата попытался быстро с рук сделать пас партнёру, но в борьбе с соперником упустил мяч. Рикельме оказался с мячом и поразил пустые ворота! А судья усмотрел фол в атаке!

18'

И ещё один фланговый прорыв Назаренко дошёл до прострела в испанскую штрафную, но на ближней штанге никого из партнёров не оказалось.

17'

В последние минуты мяч лучше держится у сборной Украины, хотя испанцы не отказываются от давления.

15'

Справились испанцы и с подачей от угла поля в район вратарской. Ахирресабала уверенно сыграл кулаками на выходе.

13'

Назаренко здорово обострил атаку, правым краем прорвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но испанцы отбились, отправив мяч за лицевую.

11'

Сборная Украины пытается подержать мяч, но этот затяжной перепас очень не нравится испанцам. «Красная фурия» тут же вступает в активный прессинг.

9'

Гильямон прибежал в штрафную на розыгрыш углового, выиграл верх, но удар головой у капитана сборной Испании получился выше ворот!

7'

Крыськив за грубый подкат удостоился жёлтой карточки! Главный арбитр сразу обозначил грань дозволенного!

6'

Как же сейчас украинцы начудили в обороне! Камельо перехватил поперечную передачу внутри чужой штрафной, оказался перед вратарём, но не смог того пробить! Здесь, безусловно, надо похвалить Нещерета, который сегодня подменяет Трубина.

5'

Интересно развивалась испанская атака с ходу, но с прострелом Барренечеа в штрафную украинцы разобрались.

3'

Неплохо смотрелся заброс из глубины за спины украинским защитникам, но Орос первым до мяча не добрался. Нещерет своевременно выдвинулся из ворот, забрав мяч в руки у линии штрафной.

1'

Дан свисток к началу матча! Испанцы получили право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Следим за матчами в группах A и B
Грузия – в плей-офф Евро! А турнир покинули сразу две топ-сборные
0'

Чемпионат Европы уже скоро могут покинуть несколько топ-сборных.

Изучаем расклады перед решающим туром
Грузия выйдет из «группы смерти», а чемпион поедет домой? Расклады перед 3-м туром Евро
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа ЧЕ-2023 (до 21 года): Испания U21 — Украина U21. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.