21 июня 2023, среда. 19:00 МСК
Группа B. 1-й тур
Стадион: Гиулешти - Валентин Станеску (Бухарест, Румыния), 1 677 зрителей (9% при вместимости 19 100)
Главный судья: Мохаммед Аль-Хаким (Швеция); Ассистент: Фредрик Клювер (Швеция); Ассистент: Робин Вильде (Швеция); Резервный: Андрей Флорин Кивулете (Бухарест, Румыния)
  • 19'
    1:0
    Алексей Кащук
  • 48'
    2:0
    Даниил Сикан
0'
45'
90'
  • 16'
    Лукас Качавенда
  • 82'
    Лука Стойкович
Украина U21 — Хорватия U21

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Украина U21Хорватия U21 в рамках турнира U21 ЧЕ-2023, Группа B. 1-й тур. Начало встречи 21 июня 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Гиулешти - Валентин Станеску.

0
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Украины начинает молодёжный ЧЕ-2023 с победы над командой Хорватии — 2:0! Алексей Кащук после сольного роскошного прохода отличился в первом тайме, а сразу после перерыва ещё и ассистировал Даниилу Сикану. Отличный старт турнира для подопечных Руслана Ротаня! А нашу трансляцию на этом будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Надёжно украинская сборная защищается в концовке, позволяя сопернику наносить лишь дальние удары, в которых нет серьёзной угрозы воротам.

90+1'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма. Таков подарок шведского арбитра хорватской сборной.

89'

Не получается у хорватов финальный штурм, а замены и вовсе сбили темп. Пожалуй, исход матча уже решён.

86'

Не спешит Трубин вводить мяч в игру, рискуя получить жёлтую карточку за затяжку времени. Пока шведский арбитр не поторапливает украинского голкипера.

84'

Шимич вышел на концовку матча, заменив Белё.

84'

Ходжа заменил Пршира.

83'

Желизко — вместо Бражко.

83'

Судаков появился на поле, заменив Сикана.

83'

Довели хорваты атаку до удара по воротам, но попытка головой из борьбы не сильно напрягла Трубина. У перекладины поймал мяч украинский голкипер.

82'

Стойкович получил жёлтую карточку за довольно грубый фол. И это всего лишь второе предупреждение в матче.

81'

Бондаренко исполнил дальний штрафной удар, но не докрутил мяч в ближний угол ворот. Здесь больше бы пригодилась левая Кащука, но Алексея уже заменили.

79'

Мудрик, видимо, сегодня не появится на поле. Ситуация того не требует, да и, видимо, повреждение в игре за основную сборную даёт о себе знать.

78'

Стойкович неплохо приложился из-за пределов штрафной, но Трубина не потревожил. Мяч улетел на трибуны за воротами.

76'

Белё разыграл стеночку с партнёром внутри штрафной, но удар наносил уже тянувшись к мячу — рядом с ближней штангой!

74'

Видович вышел на поле, заменив Фригана.

73'

Два удара в одной атаке заблокировала украинская оборона, но хорваты продолжают владеть мячом на чужой половине.

71'

Вьюнник появился на поле. Кащук, проведший классный матч, отправился на заслуженный отдых.

70'

Очеретько заменил Крыськива.

68'

Какой момент! Прошёл прострел от левого края украинской штрафной в район дальней штанги, Фриган пробивал в касание при отыгранном уже вратаре, но попал в сетку с внешней стороны ворот!

66'

Давят хорваты! Отбиваются украинцы большими силами, но практически весь подбор остаётся за соперником.

64'

Хорваты серьёзно насели на владения соперника! Серия угловых у ворот Трубина, но ни один из них не привёл к взятию ворот.

62'

Назаренко вместо Брагару — первая замена украинской сборной.

61'

Опаснейший момент у ворот украинской сборной! Стойкович откликнулся на скидку во вратарскую, но умудрился пробить мимо цели — над перекладиной пролетел мяч! Вернейший шанс упущен!

60'

Право на угловой получили хорваты, сама подача от флажка не сработала, а удар с зоны подбора украинцы заблокировали.

58'

Стойкович заменил Чолину.

58'

Качавенда заменён. Шего вышел в линию атаки.

56'

Двойную замену готовит сборная Хорватии. И это уже реакция тренерского штаба на активную игру соперника.

54'

Кащук продолжает обострять атаки сборной Украины! Очередная фланговая подача в штрафную, но Котарски своевременно вышел из ворот, опередив на мгновение соперника!

52'

Кащук вновь показал свой фирменный дриблинг, но споткнулся на третьем защитнике! Отскок получился на линию хорватской штрафной, откуда последовал неопасный удар низом!

50'

Хорваты, как и после первого пропущенного гола, добавляют в движении. Украинцы привычно отвечают массированной позиционной обороной.

48'
2:0

ГОЛ! Украинцы совершили перехвата в центре поля, далее перевели атаку на правый фланг, откуда Кащук выполнил мягкую подачу к линии вратарской, а Сикан головой отправил мяч в угол ворот!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм! Никаких замен в перерыве не произошло.

45+2'

Шведский арбитр дал свисток на перерыв! В первой половине тайма украинцы больше проводили времени в атаке, а гол Алексея Кащука на 19-й минуте стал настоящим украшением — роскошный дриблинг на скорости и хладнокровный удар в завершении никого не оставил равнодушным. Хорваты после пропущенного мяча активизировались, но достойно ответить сопернику не смогли. Пока 1:0 в нашем матче в пользу команды Руслана Ротаня. Ждём начало второй половины матча!

45'

Грубо ошиблись украинцы в обороне, подарив мяч сопернику! Белё не использовал момент, упустив шанс на удар из центра штрафной!

43'

Бондаренко придумал неплохой заброс из глубины за спины хорватским защитникам, но Котарски прочитал этот ход, здорово сработав на выходе из ворот.

41'

Сигур подключился в атаку по правому краю, чуть ушёл в центр и с ходу пробил от угла штрафной — лёгкий мяч для Трубина!

39'

Сикан выходил на ударную позицию, но наткнулся на ногу хорватского защитника! Похоже было на фол, но судейский свисток промолчал!

37'

Белё открывался под подачу в украинскую штрафную, но удар с лёта помешали исполнить! Отскок получился прямо на Трубина, который позволил себе даже не прижимать мяч.

35'

Трубин среагировал на дальний удар Булата, в прыжке отразив мяч в сторону! И тут же пошла украинская контратака! Кащук справа прострелил в центр штрафной, но чуть за спину партнёру!

33'

Дальний удар Батурины украинцы заблокировали, а последующий хорватский угловой перешёл в долгий позиционный розыгрыш.

31'

Опасная атака украинской сборной! Прошёл прострел в хорватскую штрафную, Сикан получил шанс на удар из выгодной позиции, но на пути оказался защитник, блокировавший мяч!

29'

Трубин не спешит вводить мяч в игру, давая нужную передышку своей обороне, которая в последние минуты вынуждена серьёзно работать.

27'

Да, забрала сборная Хорватии мяч под свой контроль. Надо полагать, украинцы осознанно отдали инициативу сопернику.

25'

Пошли мелкие фолы. Украинцы чуть чаще нарушают правила, где-то не справляясь с командной скоростью хорватов.

23'

Активизировалась хорватская сборная после пропущенного гола. Батурина со стандарта доставил мяч в штрафную, но украинцы не отдали второй этаж.

21'

Булат опасно исполнил штрафной удар! Закрутил хорват мяч мимо стенки, но немного не попал в ближний угол ворот! Трубин даже не дёрнулся в этом моменте!

19'
1:0

ГОЛ! Какая красота! Кащук взял игру на себя, на дриблинге проскочил в штрафную, оставив за спиной сразу трёх хорватских защитников, и низом закатил мяч в угол ворот!

16'

Качавенда в грубом подкате сбил Бондаренко! Судья моментально полез в карман за жёлтой карточкой! Серьёзно досталось капитану украинской сборной.

14'

Не удалось украинцам в затяжной позиционной атаке доставить мяч в чужую штрафную. Очень осторожное начало матча.

12'

Застряла хорватская атака на левом фланге, Чолина пытался обострить ситуацию, но упёрся в защитника.

10'

Перкович активно прессинговал украинскую оборону, но в итоге нарушил правила. Пока без интересных подходов к воротам обходится наша встреча.

8'

Присматриваются команды другу к другу, но при этом молодёжная сборная Украины чуть больше владеет мячом.

5'

Право на угловой получили украинцы, но с подачей к 11-метровой отметке хорваты разобрались.

3'

Украинцы неспешно контролируют мяч на своей половине, а хорваты лишь обозначают прессинг.