1 1
0
1 1

Стадион: Белл-центр (Монреаль, Канада), 21 273 зрителя (101% при вместимости 21 105)
Главный судья: Тим Пил (Хэмптон, Канада); Главный судья: Крис Руни (Бостон, США)
    Ларс Эллер
0'
20'
40'
60'
Монреаль Канадиенс — Бостон Брюинз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Монреаль КанадиенсБостон Брюинз в рамках турнира НХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 3-й матч. Начало встречи 7 мая 2014 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Белл-центр.

0-0-2 2
60'

Ну что же, счёт в серии становится 2-1 в пользу "Канадиенс", но вся борьба ещё впереди. На этом наша трансляция окончена, для вас работал Леонид Михайлов. Удачи вам и хорошего настроения!

60'

Всё! Закончен матч — победа "Монреаля"!

60'
4:2

ГОЛ! Эллер воспользовался ошибкой "Бостона", убежал к пустым воротам, и без труда отправил шайбу в сетку.

60'

Игинлу толкнули на борт в средней зоне, Хара поговорил с арбитром, но удаления у соперника не добился.

60'

Продолжает "Бостон" играть с пустыми воротами. Суббэн выбросил шайбу из зоны, отскок от борта был неприятным для гостей, но в пустую "рамку" шайба не попала.

59'

Жюльен взял тайм-аут.

58'
3:2

ГОООООЛ! Крейчи из-за ворот сделал передачу под бросок, Лучич сам бросать не стал, а сбросил шайбу на синюю линию Месарошу, который удачно воспользовался "экраном" на пятачке.

58'

Убежал Раск, пустые ворота у "Бостона"!

58'

Джионта соорудил контратаку в одиночку, бросал с разворота в дальний угол — мимо створа.

57'

Стычка у ворот Раска. Галлахер столкнулся с вратарём, полевые за Раска вступились, и Пачьоретти затолкал Хэмилтона непосредственно в ворота — обошлось без удалений.

56'

Ванек включил скорость, убегая по левому флангу — Хэмилтон не позволил сместиться в центр. Тут же бросок Плеканеца со средней дистанции — штанга!

55'

Круг и Пачьоретти потолкались, но до полноценной стычки дело не дошло — слишком велика цена удалений, которых в сегодняшнем матче было всего два.

54'

Бойчак! Мощнейший щелчок издали — в сантиметрах от дальнего угла! Отскок за "Бостоном", но с близкой дистанции комфортно бросить не дают.

53'

Крейчи успел отдать пас на пятачок, уезжая за ворота, но бросавшего уже накрывал защитник "Канадиенс".

52'

Маршан устроил настоящий слалом в чужой зоне, успел отдать шайбу до встречи с Емелиным, который не отказал себе в удовольствии припечатать соперника к борту.

51'

"Бостон" играет в полном составе.

50'

"Встали" игроки "Монреаля" в чужой зоне, Галлахер небрежно набрасывал на пятачок от синей линии — мимо створа, и тут же шайба выброшена из зоны.

49'

Сёдерберг с пятачка бросал после передачи Хэмилтона с правого фланга, его толкнули на вратаря, и удаление выписали именно форварду "Бостона".

48'

1 — 3 по броскам в третьем периоде. Стараются подопечные Клода Жюльена, но "Монреаль" очень внимателен в обороне. У того же Емелина уже 6 силовых приёмов и 3 блокированных броска.

47'

Карон пытался пройти Емелина по левому флангу. Россиянин приложил соперника, но выронил при этом свою клюшку.

45'

Крейчи! Продирался по центру чужой зоны, пытался "проткнуть" шайбу, держа клюшку одной рукой, но защитники смогли его обезвредить. Продолжают гости наращивать давление.

44'

Суббэн только собрался бросать от синей линии, как прозвучал свисток — Пачьоретти забрался в зону раньше шайбы.

43'

Бержерон! Хлёсткий бросок с вершины правого круга — Прайс отразил, и на добивании защитники "Монреаля" с трудом смогли помешать Смиту добавить.

42'

На высоких скоростях начали хоккеисты "Брюинз" третий период. В этой серии они очень неплохо играют заключительные двадцатиминутки, в них счёт 7 — 2 в пользу "Бостона".

42'

Игинла! Щелчок в касание от синей линии — в лицевой борт за спиной Прайса, и отскок не в пользу "Бостона".

41'

Начинаем третий период.

40'

Завершён второй период, "Монреаль" ведёт со счётом 3:1. Отдохнём.

40'

Маршан! Обыграл Емелина на входе в зону, прошёл по левому флангу и бросил низом — для Прайса это откровением не стало.

38'
3:1

ГООООООЛ! Тори Круг мощно выстрелил после выигранного в чужой зоне вбрасывания, а Бержерон черенком клюшки смог изменить направление полёта шайбы — Прайс был бессилен.

37'

Вейс! Деарне скинул ему шайбу с правого фланга на дальний пятачок, последовал щелчок в касание, и Раску пришлось потрудиться — на пятачке был "трафик".

35'

Бурниваль в одиночку промчался по левому флангу, бросил низом — таким прямым броском Раску не забить, а на добивании никого не было.

34'
3:0

ГООООООЛ! Уивер сделал отменный пас под чужую синюю линию, и Вейс сполна воспользовался преимуществом в скорости и ошибкой защитников "Бостона". Очередной выход один на один, и Раск не сумел предотвратить взятие ворот.

34'

Прайс! Спас "Монреаль" после броска Тори Круга с пятачка! Вывели круга на бросок прямо перед воротами, но голкипер невозмутимо упал на щитки и зафиксировал шайбу.

34'

Лучич! Щёлкал в касание с дальнего пятачка после передачи из угла чужой зоны — рядом со штангой!

33'

Емелин здорово заблокировал бросок Пайя с левого фланга. Вытянул клюшку в самый последний момент, могло быть очень опасно.

32'

Эрикссон бросал через клюшку соперника с дальнего пятачка — мимо створа.

32'

Бержерон забрался в офсайд, принимая шайбу на чужой синей линии, и тут же предъявил претензии лайнсмену.

30'

Сёдерберг! На дальней штанге замыкал передачу Даниэля Пайя, но Прайс успел переместиться.

29'

Игинла — штанга! Бросал с правого фланга из-под защитника, и зазвенела штанга ворот Кэри Прайса!

28'

Ванек! Едва не убежал один на один, подобрав бесхозную шайбу в средней зоне. Чуть-чуть замешкался, и этого хватило, чтобы защитники гостей откатились назад.

27'

Хара подключился третьим к быстрой контратаке, но она оказалась испорчена положением вне игры.

26'

Ответный бросок Ванека после контратаки сходу, и Раск также без проблем принял шайбу на корпус.

26'

Круг! С чистого льда на правом фланге нанёс мощнейший щелчок, но Прайс всё прекрасно видел, и без проблем зафиксировал шайбу.

25'

Марков! Не дал Бержерону добить свой же бросок с пятачка! Андрей вовремя поднял клюшку форварду.

24'

Вейс и Моэн убегали два в два, но бросок от левого борта получился не особо опасным — защитники "Бостона" не дали расположиться перед вратарём и сыграть на отскоке.

23'

Хэмилтон! Резко выстрелил кистевым от синей линии, но ни Смит, ни Маршан не успели встать на пятачок и закрыть обзор Прайсу.

22'

Игинла набрасывал на пятачок от правого борта, Крейчи не успел замкнуть на дальней штанге.

21'

На старте вторая двадцатиминутка!

20'

Завершён первый период, "Монреаль" впереди с перевесом в две шайбы. Перерыв.

19'

Громогласное: "Бу-у-у" несётся с трибун, как только Здено Хара касается шайбы. Не любят капитана "Брюинз" в Монреале.

18'

Джионта и Бурк могли выйти два в два, но защитники гостей расположились удачно, и поперечный пас не прошёл.

17'

Интересная статистика: 5 из 9 голов "Монреаля" в этой серии забили защитники.

16'

Маршан попал под силовой прием Деарне, который встречал соперника на границе своей зоны. Зрители бурно поприветствовали кульбит в исполнении форварда "Бостона".

15'
2:0

ГООООООЛ! Штурм ворот "Монреаля" гостям не удался, а вот Суббэн, вышедший со скамейки штрафников, оказался в нужное время в нужном месте. Чистый выход один на один реализован мастерски — защитник раскачал вратаря и завёл шайбу в угол ворот!

14'

Крейчи щёлкал от синей линии в касание — Уивер удачно лёг под шайбу и заблокировал.

13'

Суббэн удалён за грубость.

13'

Ого! Суббэн на скорости так сильно хотел врезаться в Смита, что едва попал в соперника, но припечатал одноклубника Ванека, который отправился в раздевалку, хромая.

13'

Галлахер! Мощнейший выстрел низом из правого круга — Раск снова в игре. Поактивнее "Монреаль" в последние несколько минут.

11'
1:0

ГОООООЛ! Раск ошибся, отдал пас в борьбу, и это привело к опасной атаке. Ванек поборолся с защитником, шайбу отобрал, и сделал пас на Суббэна, который выстрелил издали, а Плеканец поймал отскок от вратаря.

11'

Плеканец! Щелчок в касание из правого круга — Раск невозмутим. Удачно чех поймал на клюшку отскок от клюшки соперника.

10'

Хэмилтон от синей линии набрасывал на пятачок, Пай пытался сыграть на добивании, но не просчитал отскок от клюшки вратаря.

8'

Прайс! Хороший "сэйв" сделал после броска Бержерона из правого круга. Тут же дальний выстрел Месароша, но это уже не так опасно.

7'

Плеканец проверил Раска на внимательность кистевым броском со средней дистанции — финн начеку.

6'

Хара вернулся на лёд, ничего серьёзного, видимо.

6'

Игинла! Чуть-чуть не успел поймать отскок от лицевого борта. Угол был открыт, Прайс не успевал переместиться, но бросать в касание было неудобно, а мгновение спустя момент уже был упущен.

5'

Тройки Бержерона придавила "Монреаль" в зоне, но на акцентированный чистый бросок никому из "Бостона" выйти не удалось.

4'

Хара ушёл в раздевалку со скамейки запасных. Если травма серьёзная, то это будет очень чувствительная потеря для "мишек".

3'

Снова Рене Бурк активен. Дальний бросок из-под защитника — Раск в игре, забрал шайбу в ловушку.

2'

Бурк! Убежал в контратаку по левому флангу, бросал кистевым в дальний угол — мимо створа!

1'

Поехали! Матч начался

0'

Вратарская дуэль без неожиданностей: Кэри Прайс против Туукки Раска. Вместе с вами за ходом матча будет следить Леонид Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию третьего матча полуфинальной серии плей-офф НХЛ в Восточной конференции: "Монреаль Канадиенс" — "Бостон Брюинз". Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии 1-1.