0 1
0
2 1

Стадион: Нагорный (Нижний Новгород, Россия), 5 530 зрителей (99% при вместимости 5 600)
Главный судья: Антонин Ержабек (Брно, Чехия); Главный судья: Мартин Франё (Чехия)
  • 03:32
    1:0
    Артём Аляев
  • 59:47
    2:3
    Николай Жердев
0'
20'
40'
60'
Торпедо — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТорпедоСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 14 ноября 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нагорный.

игра высоко поднятой клюшкой
2'
02:10
2'
05:23
Иван Вишневский
задержка соперника
2'
25:17
Артём Аляев
подножка
2'
28:37
2'
43:21
Константин Корнеев
2'

4-0-2 6
60'

Конец! 2:3! «Салават Юлаев» одержал волевую победу в Нижнем Новгороде, где переиграл «Торпедо». Хозяева в первом периоде смотрелись на голову сильнее соперника, забросили однажды — и дальше Сведберг встал на их пути. Уфимцы затем трижды реализовали большинство, чего для победы и хватило. Таким образом подопечные Захаркина — лидеры дивизиона Чернышёва.

60'
2:3

ГОЛ! Жердев! Суматоха перед воротами гостей завершилась броском Николая впритык в нижний левый угол!

60'

Умарк с неудобной руки справа бросил в дальний угол — шайба угодила в штангу и вылетела на лёд!

59'

Гончаров от своей линии бросил по пустым воротам — шайба просвистела рядом с правой штангой!

58'

Касутин покинул ворота, начинает риск от Скудры.

57'

Если подопечные Скудры не начнут бросать по воротам, то явно у них ничего не получится. В последнее время Сведберг отдыхает.

56'

Даугавиньш более десяти секунд катался за воротами, пока не сделал неточную передачу на пятак. Опять обрезка.

55'

Жердев не смог удержать шайбу в чужой зоне, опять придётся нижегородцам заново входить.

54'

Ничего не получается у хозяев, а сил становится всё меньше и меньше. Похоже, спасения не будет.

53'

Фролову опять не хватило точности на пятаке, Сведберг, кажется, после первого периода замкнул ворота на замок.

52'

Логинов нанёс едва ли не первый бросок в створ «Торпедо» с тех пор, как вышел Касутин. Иван с первой попытки накрыл шайбу.

51'

И даже броски с дальней дистанции не проходят у хозяев, шайба летит куда угодно, только не в створ.

50'

Подопечные Захаркина уже никуда не спешат, просто встали они у своих ворот и держат оборону.

48'

Большинство не удаётся «Торпедо», надо бы им поучиться у уфимцев, как нужно разыгрывать лишнего хоккеиста.

47'

Макаров на скорости врезался в борт, держится Игорь за колено. Пришлось с помощью партнёров покинуть лёд.

46'

Корнеев не удержал Жердева, пришлось прихватить Николая клюшкой.

45'

Касутин занял место в воротах на концовку.

45'

Скудра решил поменять вратаря.

45'
1:3

ГОЛ! Хартикайнен! Кулёмин не удержал Теему на пятаке, нападающий не долго думая мощно выстрелил в левый угол и не промахнулся!

44'

Вишневский вновь удалён.

43'

Лазареву не дали с пятака нанести сильный бросок, в последний момент Аляев поднял ему клюшку.

42'

Нормана никто не держал за воротами, швед выкатился и бросил — рядом с левой штангой!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 1:2! «Салават Юлаев» во втором периоде дважды реализовал большинство и ушёл отдыхать с преимуществом в одну шайбу. Нельзя сказать, что подопечные Захаркина были настолько сильнее, просто одна команда реализовывает свои моменты, а вторая — нет.

39'

Сведберг плечом успел отразить выстрел Сёмина из-под защитника, начинается давление на ворота бело-зелёных.

38'

Защитники «Салавата» заблокировали кистевой бросок Жердева с близкого расстояния, пытаются хозяева сравнять счёт.

37'

Даугавиньш с нулевого угла едва не вогнал шайбу под перекладину, ещё и рикошет ему помог, но игровой снаряд прошёлся выше.

36'

Капризов упал у борта, где-то могли и свистнуть арбитры, Потапов клюшкой активно работал.

34'

В борьбе увязли хоккеисты, куда-то пропали моменты, коих ранее было в изобилии.

33'

Уфимцы стали успокаивать игру, сценарий первого периода повторяется, только лишь соперники поменялись ролями.

32'

Свист слышен с трибун, похоже, не ожидали они, что так может перевернуться играть за считанные минуты.

31'

Сёмин убежал в быструю атаку и бросил с неудобной в правый угол — Сведберг не дрогнул.

30'
1:2

ГОЛ! Капризов! И второе большинство реализовали гости! Капризову никто не помешал бросить с пятака после отскока от борта, шайба аккуратно легла в ближний левый угол!

29'

Аляев успел получить две минуты за подножку, опять в большинстве гости.

28'
1:1

ГОЛ! Арзамасцев! Захар на синей линии получил передачу, немного приблизился и с кистей вогнал шайбу в правую девятку!

27'

Соин вместе с партнёров выкатился на одного Проскурякова и сам решил бросить в правый угол — Илья спас!

26'

Вишневский за удар соперника клюшкой схлопотал две минуты.

25'

Куляш от синей линии слишком слабо набросил, Проскуряков спокойно блином отбил шайбу в сторону.

24'

Шайба уже пролетела между Сведбергом и воротами после прострела справа, однако в сетке так и не оказалась, вылетев у противоположного края.

23'

Аляев ещё раз плотно засадил с дальней дистанции — Сведберг красиво выловил шайбу под перекладиной!

22'

Жердев плохо принял шайбу за воротами, не удалось выкатиться на пятак даже.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! «Торпедо» полностью переиграло «Салават Юлаев» в первом периоде, повезло гостям, что только однажды они пропустили. И даже в большинстве не так плохо выглядели уфимцы, как в концовке отрезка, шайба вообще не покидала зону бело-зелёных, однако Сведберг не дрогнул.

19'

Жердев здорово прокатился за воротами и резко выкатился на пятак — Сведберг в шпагате успел остановить шайбу на линии!

18'

Сёмин сильно прострелил слева на дальнюю штангу, Сведберг успел клюшкой перехватить передачу.

17'

Проскуряков решил остановить игру, неудачно отбив шайбу перед собой. Рядом никого не было, но не помешало бы партнёрам отдохнуть.

16'

Только подопечные Скудры начали прессинговать большими силами, как гости сразу же не знают, что им делать.

15'

Рассказов слева выкатился один на один со Сведбергом и бросил в дальний угол — от щитка шайба улетела за ворота!

14'

Фролов с неудобной руки не смог переиграть Сведберга, голкипер щитком отразил выстрел с близкого расстояния.

13'

Хартикайнен проткнул шайбу на пятак, а там Умарка не оказалось, что и удивило партнёра.

12'

Лисин с переменным успехом вёл борьбу за шайбу у правого борта, но всё равно не смог обострить.

11'

Потапов после серии рикошетов оказался один с шайбой и бросил на силу — над перекладиной!

10'

Шайба окончательно перешла к гостям. Похоже, Скудра дал указанием немного успокоиться и поиграть в обороне.

9'

Умарк едва ли не впервые в матче решился на бросок — шайба улетела выше ворот.

8'

Дважды за восемь минут уфимцы поиграли в меньшинстве, пора бы уже сходить в атаку, Проскуряков в воротах откровенно скучает.

7'

Нижегородцы с дальней дистанции продолжают бросать. Раз уже получилось, почему бы и дальше не пытаться.

6'

Гончаров за воротами ударил Даугавиньша по конькам — чистые две минуты.

5'

Потапов от синей линии выкатился один на один со Сведбергом, Арзамасцев до конца доиграл и не дал толком бросить.

4'
1:0

ГОЛ! Аляев! Артём на синей линии мощно замахнулся и бросил точно в правый угол. Фролов хорошо закрыл видимость Сведбергу, вратарь уже ничего не мог сделать.

3'

Нестеров получил две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой против Кулёмина.

2'

Гончаров справа вошёл в чужую зону и бросил в дальний угол — Проскуряков ловушкой перевёл шайбу мимо створа.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в бело-синей форме, а их соперники — в бело-зелёной. В воротах с первых минут играют Илья Проскуряков и Никлас Сведберг.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Торпедо» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.