2 2
1
0 0

Стадион: Дружба (Донецк, Украина), 3 927 зрителей (95% при вместимости 4 130)
Главный судья: Роман Гофман (Москва, Россия); Главный судья: Евгений Ромасько (Тверь, Россия)
    Денис Кочетков
0'
20'
40'
60'
  • 09:01
    0:1
    Александр Степанов
Донбасс — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДонбассСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 16 ноября 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дружба.

задержка соперника
2'
23:20
Томаш Матоушек
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
29:28
Антон Бабчук
выброс шайбы
2'
32:42
Кирилл Кольцов
задержка соперника клюшкой
2'
34:00
Сергей Варламов
2'
43:11
2'
46:31
2'
52:10
Яни Туппурайнен
2'
54:19
Андрей Зубарев
грубость
2'

0-2-2 4
60'

Финальная сирена. Поздравляем "Донбасс" с заслуженной второй подряд домашней победой после перерыва в КХЛ. Важно выделить четвёртую тройку нападения — Кочетков-Белов-Матоушек. В следующем туре ждём казанский "АК Барс" в Донецке. На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч!

58'

В равных составах команды.

58'

"Салават" придавил в последние минуты, но пока безрезультатно.

57'

Дадонов не сумел выйти на свидание с Тарасовым. Защитнику на чеку.

56'

За грубость.

56'

За удар соперника не владеющего шайбой.

55'

Зубарев рвётся в драку, защищая своего голкипера.

54'

Лацо спасает свою команду после опасной атаки "Салавата".

53'

За задержку соперника клюшкой.

51'

Бабчук сам прошёл и решился на бросок. Тарасов спокойно поймал в ловушку шайбу.

50'
4:1

ГООООООООООООООООООООЛ. Матоушек прошёл за воротами и отдал Кочеткову. Вторую шайбу пропускает Тарасов из-за ворот.

49'

После второго броска Федотенко шайба просто обязана была влететь в ворота. Но что творит Тарасов, уму непостижимо!

47'

Кстати, в створ ворот "Донбасса" гости в большинстве после двух подряд удалений ни разу (!) не бросили в ворота Лацо.

46'

Варламов едва ли не первым касанием после отбывания штрафа едва не вывел партнёра на рандеву с Тарасовым.

45'

Отлично защищаются дончане в меньшинстве, сумев провести пару своих контратак.

44'

Задержка клюшкой.

43'

Поникаровский отлично вошёл в зону, после рикошета Тарасов спокойно накрыл шайбу.

42'

Придётся много открываться гостям, чтобы попробовать как минимум сравнять счёт в последние двадцать минут.

42'
3:1

ГОООООООООООООООООЛ. Дадонов ушёл играючи от двух соперников, "отыграл" Тарасова и отдал передачу на партнёра, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

41'

Начался третий период.

40'

Финальная сирена. Феноменальную седьмую минуту провели во втором периоде дончане. Ждём очень интересную заключительную двадцатиминутку.

40'

Доигрывают команды.

39'

Без попаданий пока в створ.

38'

Открыто заиграли команды. Тарасов с Лацо по очереди включаются.

37'

Штанга спасает "Донбасс".

37'

В полных составах команды.

35'

Пожар на пятаке ворот Лацо. Защитники "Донбасса" не дают бросить по воротам своего голкипера.

34'

33'

Вновь "Донбасс" остаётся в меньшинстве после необязательного нарушения.

32'

В полных составах команды. Ничего не сумели создать российские хоккеисты в большинстве. Запомнился лишь бросок Мирнова рядом со стойкой.

30'

За задержку клюшкой.

28'

Дадонов сильно бросал с центрального круга.

27'
2:1

ГООООООООООООООООООООЛ. Получил шайбу за воротами от Федотенко и буквально крюком внёс её в ворота. Тарасов даже не понял, каким образом свою четвёртую шайбу в сезоне провёл украинский нападающий. Шестнадцать секунд прошло между забитыми шайбами "Донбасса".

27'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ. Кочетков отдал на Белухина, который отлично прошил Тарасова.

27'

26'

Блатяк дважды бросал от синей, Лацо в игре.

25'

Первое удаление в этом корректном матче мы увидели.

25'

24'

Белухин мог сам бросить, но не пожадничал и отдал Матоушеку. Словак свой момент запорол.

23'

Виртанен бросал, не попадает в створ.

22'

Тарасов с трудом спасает свою команду.

21'

Второй период начался.

20'

Первый период окончен. Тотальное преимущество было у "Донбасса", хотя после пропущенной шайбы выровняли статистику гости. 9:10 по броскам в пользу "Салавата".

19'

Отодвинули от своих ворот шайбу гости, но в атаке пока ничего не получается.

18'

Кочетков прорывался по центру, но споткнулся уже на первом защитнике.

17'

Неплохо выглядит "Донбасс", хорошо комбинирует, использует каждую возможность для атаки. Не хватает удачи.

16'

Как легко и красиво действовал на пятаке Недорост. Дважды накрутил защитников и, выждав момент, сильно бросил в створ. Тарасов видел момент броска.

15'

Паршин прошёл по центру, бросил. Ян Лацо сыграл на высоте.

14'

Лацо вновь в игре. Правда бросок у Пилстрёма выше несильным.

14'

Бабчук из центральной зоны бросал, но Тарасов без проблем отбил шайбу ловушкой.

13'

Продолжают давить дончане, но каждая контратака гостей несёт потенциальную опасность. Лацо в третий раз после гола пришлось выручать.

10'

Хлыстов пытался пробить Лацо, уверенно сыграл вратарь.

9'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ. Абсолютно неожиданный и где-то даже нелогичный гол! Выехал из-за ворот и попал между щитков Яна Лацо.

9'

Петерссону оставалось лишь попасть в пустой угол, но не попал.

8'

И вновь Недорост потревожил Тарасова. В этот раз голкиперу пришлось вступить в игру.

8'

Какой моментище был у "Донбасса"! Недорост после броска Дадонова подставлял клюшку, но не сумел попасть в створ.

6'

Проброс у "Салавата".

5'

Лацо с трудом отбил шайбу после броска Кирилла Кольцова, подключившегося по правому флангу.

3'

Без ворот играют команды. Инициатива больше у хозяев.

1'

Тарасов оказался первым на шайбе, опередив Недороста.

1'

Федотенко прорывался по центру, уфимцы хорошо прочитали замысел.

1'

Матч начался.

0'

Команды на льду. Звучат гимны России и Украины.

0'

Россияне начнут матч в матч в таком составе: Прошкин, Кольцов, Ролинек-Зиновьев-Хлыстов. В воротах: Вадим Тарасов. Первая пятёрка "Донбасса": Перетягин, Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Варламов. В воротах: Ян Лацо.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Донбасс" — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени.