Баранка: радует, что "Салавату Юлаеву" улыбнулась удача в серии буллитов

Защитник «Салавата Юлаева» Иван Баранка прокомментировал победу над своей бывшей командой «Спартак» со счётом 3:2 в серии буллитов, а также рассказал о своём отношении к слухам о возможной отставке главного тренера уфимского клуба Венера Сафина.

«Настраивался на этот матч, как и на любой другой. „Спартак“ до перерыва поменял главного тренера, команда хорошо поработала в паузу. Мы ожидали тяжёлой игры — так в итоге и вышло. В первом периоде создали множество хороших моментов. Жаль, не смогли реализовать большинство. В третьем отрезке встречи „Спартак“ владел инициативой, но не забил… За „Спартаком“ слежу, конечно, и болею за „Спартак“ во всех матчах, кроме тех, в которых они играют с нами.

Как отношусь к слухам об отставке Сафина? Не обращаю на это внимание, меня не касается. Мы стараемся хорошо играть, в пяти последних матчах набирали очки. Команда довольна тем, как выступила на этом отрезке. Просто нам не везло в начале сезона, на последних минутах постоянно пропускали голы и теряли очки. В матче со „Спартаком“ улыбнулась удача в серии буллитов. Это радует, потому что в штрафных бросках нам не везёт. Из десяти или девяти серий мы проиграли практически все», — сказал хоккеист в интервью Sportbox.