3 0 1
1
1 1 0

Стадион: Дружба (Донецк, Украина), 4 003 зрителя (97% при вместимости 4 130)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Рафаэль Кадыров (Уфа, Россия)
    4:3
0'
20'
40'
60'
65'
Донбасс — Металлург Мг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ДонбассМеталлург Мг в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 24 октября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Дружба.

подножка
2'
06:27
командный штраф
нарушение численного состава
2'
10:18
Джастин Ходжман
задержка клюшки соперника
2'
12:12
2'
22:26
Ярослав Обшут
подножка
2'
25:14
2'
29:27
2'
31:52
Ярослав Хабаров
задержка соперника
2'
37:18
Карел Пиларж
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
38:20
Сергей Терещенко
игра высоко поднятой клюшкой
2'
42:11
2'
45:27
Денис Платонов
грубость
2'
51:36
2'
51:36
матч-штраф
MP'
51:36
Евгений Бирюков
задержка соперника клюшкой
2'

4-6-27-2 39
64'

Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

64'

На этом всё. "Донбасс" вполне заслужил эту победу в матче против грозного соперника. Федотенко и Поникаровским стали теми лидерами, которые и вытянули эту победу.

64'
4:3

ГОООООООООООООООЛ. Хет-трик Руслана Федотенко в матче. Здорово разыграли свою атаку дончане. Поникаровский набрасывал на ворота справа и Федотенко переводит шайбу в ворота.

64'

Задержка клюшкой. Шанс для "Донбасса".

63'

В последний момент щиток выставляет Эрсберг, останавливая прорыв из-за ворот Ходжмэна.

62'

Мозякин расстреливал с метра Эрсберга. Потянул вратарь "Донбасса".

61'

Уилсон с правого угла вышел на рандеву с Гелашвили. Вратарь успевает среагировать.

61'

Началось дополнительное время!

60'

Звучит финальная сирена. Как обидно за несколько секунд до конца игры пропустить шайбу.

60'
3:3

ГООООООООООООООООООООЛ. Малкин отдал передачу из-за ворот Мозякину в центральной зоны, который переиграл Эрсберга дальним броском в угол. Хотя перед этим, показалось, Малкин сбил Туппурайнена. Арбитры не зафиксировали нарушения.

60'

Вшестером "Металлург". Бросок, Эрсберг в игре.

59'

Стараются гости отыграться. Но пока ничего не получается у них впереди. Грамотно действуют сзади дончане.

58'

Пошла "заруба". "Донбасс" и не помышляет об атаке, большими силами обороняясь.

58'

В полных составах обе команды. Платонов на льду уже сегодня не появится.

56'

Пытались в меньшинстве атаковать Малкин с Кулёминым. Хозяева ответили стремительной контратакой. Безрезультатно.

54'

Обшут бросал. Не очень опасно.

53'

Петтерссон бросал с центральной зоны, Генашвили пришлось совершать красивейший сейв.

53'

За физический контакт с арбитром наказан матч-штрафом.

53'

Обоюдное удаление.

53'

Платонов задирается с Подградски у ворот дончан.

52'

Эрсберг не позволил отличиться Мозякину, который выкатывался из-за ворот и стрелял.

51'

Варламов не сумел воспользоваться неразберихой у ворот Гелашвили, не попав в ближний угол.

50'

Бабчук хитро из-за ворот сбрасывал под удар партнёрам. Поникаровский немного не успел — прочитали замысел защитника "Донбасса" гости.

49'

Цуккарелло неожиданно прочитал действия игроков "Донбасса" и ворвался по центру к воротам Эрсберга. Мимо ворот бросил.

48'

В полных составах команды.

47'

Прибавили гости в активности. Малкин бросил с нескольких метров, Эрсберг спокойно отбивает.

47'

Малкин бросок справа, не дошла шайба до Эрсберга.

46'

За подножку.

45'

Вернулся на лёд Терещенко.

44'

Шайба улетела на трибуны. Один из болельщиков стал счастливым обладателем сувенира.

43'

Обшут хорошо играет коньком после прострела на пятак.

43'

За опасную игру высоко поднятой клюшкой.

41'

Третий период начался. Стартовые пятёрки на льду.

40'

Перерыв. Четыре шайбы мы увидели в этом периоде, из них две — после реализации большинства, а одну "Донбасс" даже забил в меньшинстве. Феерический хоккей мы смотрим.

39'
3:2

ГООООООООООООООООЛ. Неуверенно сыграли наши защитники, и нападающий оказался первым на добивании у ворот Эрсберга.

39'

Атака игрока не владеющего шайбой.

38'
3:1

ГОООООООООООООООЛ. От нескольких бросков спасал свою команду, но когда уже распластался на льду, Федотенко поймал на крюк шайбу.

38'

За задержку соперника руками.

37'

Мозякин отлично бросил из-под защитника. Эрсберг реагирует невероятным образом.

35'

Эрсберг успел подставить плечо после удара с острого угла.

34'

В равных составах команды.

34'

Недорост и Дадонов вышли на ворота Гелашвили, но последний не сумел бросить как следует.

32'

Грубость.

32'

Не сумел пробить Гелашвили.

32'

Буллит назначает арбитр в ворота "Металлурга".

31'

Малкину не хватило скорости, чтобы дотянуться до передачи по центру. Дончане выбрасывают шайбу из своей зоны.

30'

Придерживал Антипина.

29'

Продолжают нагнетать у ворот Гелашвили игроки "Донбасса". Пока гости только обороняются.

29'

Лисин бросал из-под Бабчука, Эрсберг реагирует.

28'

27'
2:1

ГОООООООООООООООООООЛ. В меньшинстве забрасывает "Донбасс". Отличную передачу выполнил Поникаровский на ход подключившемуся Подградскому, который с центральной зоны забил третью свою шайбу в сезоне.

26'

Грубость.

25'

25'

Учитывая моменты в первом тайме, эта шайба дончан вполне заслуженная и логичная.

24'
1:1

ГОООООООООООООООООЛ Теперь уже дончане реализуют большинство. Поникаровский выдал отличнейшую передачу на ход Федотенко, который броском в верхний угол сравнивает счёт.

23'

Грубо сыграл против Бабчука.

22'

Дадонову не хватило доли секунды, чтобы бросить с убойной позиции. Накрыли его бросок игроки соперника.

21'

Второй период начался.

20'

Перерыв. Счёт на табло не совсем объективно отображает, что происходило на площадке. Дончане вновь достаточно много создали моментов, но сказалась давняя болезнь команды, о которой уже говорил Шуплер — неудачная их реализация.

20'

Гелашвили вновь не подкачал в ближнем бою с Киискиненым после наброса Дадонова. Дважды пытал своё счастье финский нападающий "Донбасса".

19'

Снова Эрсберг в игре после наброса в зону.

17'

Какой момент упустил Поникаровский. Получил передачу на левом фланге и без раздумий бросил. Рядом с пустым углом пролетает шайба.

16'

В упор расстреливал Эрсберга Казионов, но шведский голкипер "Донбасса" демонстрирует чудеса реакции.

16'

Мозякин хорошо доборолся и неожиданно бросил. Эрсберг великолепно сыграл блином!

15'

Гелашвили дважды вынужден был вступать в игру. Хромает реализация у хозяев.

15'

14'

Петтерссон вновь оказался в центральной зоне один и поспешил бросить. Никто не мешал нападающему подготовить бросок как следует.

13'

Задержка клюшки соперника.

13'

12'

Дадонов едва не сравнял счёт, сильно бросив издали. Гелашвили спасает свою команду.

11'
0:1

ГООООООООООООООЛ. Ворвался по левому флангу и нашёл брешь между стойкой ближнего угла и Эрсбергом.

11'

Нарушение численного состава.

9'

Момент у Виртанена! Туппурайнен прошёл за воротами по борту и отдал передачу финну, который целил в ближний угол с центральной зоны. Чудеса реакции демонстрирует Гелашвили.

6'

Подножка.

6'

Петтерссон едва не перевёл шайбу в ворота "Металлурга". Не хватило нескольких сантиметров.

5'

Варламов не сумел приложиться от души к броску с левого фланга, Гелашвили без проблем справился.

4'

Эрсберг накрыл шайбу после неудачной атаки гостей.

3'

Кулёмин едва не выскочил на пятак Эрсберга из-за ворот. Не сумел подыграть себе как следует с неудобной руки.

3'

Без ворот играют команды.

2'

Третья пятёрка появляется на льду у "Донбасса".

1'

Бросок Федотенко заблокировали игроки "Металлурга". В ударе сегодня Руслан, уже отметившийся дублем.

1'

Поехали!

0'

Команды появляются на льду. Звучат гимны России и Украины.

0'

В воротах — Эрик Эрсберг и Георгий Гелашвили.

0'

В первой пятёрке у "Металлурга" Антипин, Бирюков, Кулемин-Малкин-Цуккарелло.
У "Донбасса" с первых минут выйдут: Обшут, Бабчук, Поникаровский-Федотенко-Петтерсон.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Донбасс" — "Металлург" Мг. Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени, не пропустите!