1 0
4
0 1

Стадион: имени Ондрея Непелы (Братислава, Словакия), 10 055 зрителей (100% при вместимости 10 055)
Главный судья: Вячеслав Буланов (Москва, Россия); Главный судья: Константин Оленин (Москва, Россия)
    Либор Гудачек
0'
20'
40'
60'
Слован — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СлованЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 3 февраля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Ондрея Непелы.

подножка
2'
03:30
Михал Бирнер
удар клюшкой
2'
23:43
Марцел Госса
задержка соперника клюшкой
2'
26:29
Милан Китнар
грубость
2'
30:36
Никлас Даниэльссон
2'
39:12
подножка
2'
45:10
2'
46:58
2'

2-6-4 12
60'

Финальная сирена! Поздравляем Прагу с важнейшей победой! Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

60'

За две секунды до финальной сирены малый штраф выписывается Петеру Олвецки за задержку соперника клюшкой.

60'

Ростислав Чада воспользовался правом на 30-секундный перерыв.

60'

Отчаянный штурм ворот "Льва", Марек Сватош с партнёрами всеми силами пытался завезти шайбу за ленточку с пятака, но великолепен Томаш Пёпперле!

59'

Шесть полевых на льду у "Слована".

59'

Милан Бартович с ползоны в касание низом — шайба проходит немного левее створа.

58'
4:5

ГООООООООЛ! 4:5! Марцел Госса, находясь на правом краю атаки, отрезал резким переводом в центр всю оборону "Слована", которая бросила на пятаке Ципулиса! Мартиньшу оставалось лишь грамотно подставить клюшку, и шайба юркнула под щитками Ярослава Януса!

57'

Томаш Суровы от правого борта — неопасно.

56'

Михел Миклик в упор расстреливал — Томаш Пёпперле спасает "львов"!

55'

Цена любой помарки сейчас вырастает в геометрической прогрессии, ведь на кону выход в плей-офф. Особенно непростое турнирное положение у чешской дружины.

54'

Опаснейший момент у ворот "Слована" — шайба оказалась на сетке ворот!

53'

Сватош откровенно запорол выход два в одного! Марек мог выводить Милана Бартовича на пустой угол, но растерялся и бросил прямо в защитника перед собой!

52'

Несколько мгновенных передач в чужой зоне вскружили голову защитникам "Слована", но точного броска гостям не хватило.

50'

Рикард Йюнге атаковал, выкатившись из-за ворот — голкипер встал на пути шайбы!

49'

Томаш Суровы со входа в зону — ловко сложился Ярослав Янус. "Лев" играет в полном составе.

48'

Джонатан Сигалет с дальнего расстояния в правый угол – Томаш Пёпперле сумел дотянуть щиток!

47'

Натан Ойстрик оставляет свою команду втроём на несколько секунд, судьи зафиксировали удар соперника клюшкой.

47'

Первая минута большинства утекла для братиславцев впустую, "Лев" весьма неплох в обороне.

46'

Ондржей Немец удалён на две минуты за подножку.

44'

"Слован", похоже, перешёл на схему 1-2-2 при встрече соперника в средней зоне.

43'

Марек Сватош оставил не у дел Марцела Госсу, пальнул от левого борта — снова спокойно забирает шайбу Томаш Пёпперле.

42'

"Лев" в полном составе.

42'

Михал Вондрка из левого круга вбрасывания — голкипер начеку.

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

40'

Никлас Даниэльссон нарушил правила в единоборстве у борта.

38'
4:4

ГООООООООЛ! 4:4! Либор Гудачек выехал из-за ворот, беспрепятственно сместился в центр и с полутора метров с неудобной руки прошил голкипера! Отметим и его партнёров по звену, которые стянули на себя всё внимание вражеских защитников и расчистили пространство для манёвра.

37'

Марио Ближняк с четырёх метров на средней высоте — в сторону отражает Томаш Пёпперле.

36'

Томаш Микуш хлёстко с ползоны — в считанных сантиметрах от правой штанги летит шайба!

35'

Не сказать, что скорости во втором периода серьёзно рухнули, хотя команды значительно больше внимания стали уделять обороне. Моменты продолжают создаваться на регулярной основе, но форменного разгильдяйства образца стартовой двадцатиминутки уже нет.

34'

Михел Миклик с кистей из левого круга вбрасывания — голкипер парировал перед собой, а потом накрыл шайбу.

33'

Хозяева играют в полном составе.

33'

"Слован" в меньшинстве несколько перспективных контрвыпадов провёл, Михал Серсен пальнул со входа в зону — Томаш Пёпперле справляется с угрозой.

32'

Михала Ржепика бросили у левой штанги, тут же следует передача на форварда "Льва", который в упор бросает — Ярослав Янус великолепен!

31'

Первое удаление в составе "Слована" сегодня, Милан Китняр схлопотал малый штраф за грубость.

31'

Иван Шварны от синей линии, несколько добиваний с двух-трёх метров — коллективными усилиями отбились пражане!

31'

Марек Сватош с правого края — не добирается шайба до створа.

30'

Милан Китняр задумал неплохой диагональный перевод, но партнёр не попал толком по шайбе.

29'

"Лев" снова впятером.

29'

С переменным успехом братиславцы действуют в меньшинстве, полноценно закрепиться в зоне не удаётся подопечным Ростислава Чады, но скоростные контрвыпады по флангам таят в себе немало опасности.

28'

Ян Табачек совершил резкий рывок от правого борта к пятаку, пытался завезти шайбу в "домик" голкиперу, но тот заранее сомкнул щитки!

27'

Не всё в порядке с дисциплиной у "Льва", очередное удаление в составе гостей. Марцел Госса оштрафован на две минуты за задержку соперника клюшкой.

27'

Петр Врана из левого круга вбрасывания бросал, казалось, наверняка, однако Ярослав Янус каким-то чудом успел переместиться к дальней штанге и поймать шайбу!

26'

Классная диагональ в чужой зоне, но бросок нападающего "Слована" пришёлся прямо во вратаря. "Лев" в полном составе.

25'

Братиславцы загрузили шайбу на пятак, создали там суматоху, но голкипер выручает пражскую дружину.

24'

Второе удаление у чешского коллектива сегодня, Михал Бирнер отправлен в бокс для штрафников за удар соперника клюшкой.

24'

Но это не мешает "львам" разрывать чужую оборону! Два броска в упор — Ярослав Янус крутится, словно белка в колесе.

24'

Сдержаннее стали играть команды, всё-таки выдали тренеры пламенные речи в раздевалках.

23'

Мартиньш Ципулис с близкого расстояния добавлял — Ярослав Янус грамотно выбрал позицию, далеко выкатившись из ворот.

23'

Милан Бартович, срезая угол, бросил с неудобной руки — Томаш Пёпперле перекрыл всевозможные варианты.

22'

Михал Бирнер метров с пяти — Ярослав Янус контролирует ситуацию. Интересно, будут ли команды наконец-то аккуратнее играть в обороне.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

19'

Михал Вондрка выстрелил со входа в зону — Томаш Пёпперле ловко сложился, и шайба взмывает в воздух.

18'

"Лев" пытается в конце периода сыграть на удержание счёта, что в данном поединке вообще вряд ли возможно.

17'

В списке травмированных у "Слована" находятся Мирослав Шатан и Мартин Штайнох, в то время как "Лев" не может рассчитывать на помощь Любоша Бартечко, Якуба Клепиша и Эрика Кристенсена. Впрочем, и без лидеров атаки команды уже перевыполнили план по количеству заброшенных шайб.

16'

От счёта 4:4 Томаш Пёппереле спасает в прыжке свою команду! "Слован", кстати, вновь оказался в роли догоняющих.

15'
3:4

ГООООООООЛ! 3:4! Ондржей Немец, несмотря на своё амплуа, легко вошёл в чужую зону, попутно обыграв нескольких оппонентов, мощно бросил низом — шайба предательски находит щель между щитками Ярослава Януса!

14'

Шесть шайб за тринадцать минут, конечно, что-то невероятное! И, похоже, не собираются команды на этом останавливаться.

13'
3:3

ГООООООООЛ! 3:3! Томаш Микуш без излишнего академизма пальнул от синей линии — шайба прилетела прямо в девятку, вновь Томаш Пёпперле не смог выручить партнёров!

12'

Атака за атакой просто сыпятся! О существовании средней зоны, в которой надо бы поплотнее встречать соперника, хоккеисты не подозревают.

11'
2:3

ГООООООООЛ! 2:3! Не выдержали команды и пяти минут без заброшенных шайб! "Слован" плотно прижимает соперника к его воротам, Петер Олвецки выкатился на ударную позицию, зряче бросил — шайба юркнула в ближний угол!

11'

Ондржей Немец выводил на пустой угол Иржи Секача, но последнего успели накрыть защитники — шайба коснулась-таки клюшки нападающего "Льва", но прошла мимо створа!

10'

Томаш Пёпперле не без труда "блином" парирует мощный бросок от синей линии. Следующая волна атаки "Слована", Либор Гудачек щёлкает из левого круга вбрасывания — вновь голкипер не сплоховал!

9'

Петер Олвецки одним движением убрал со своего пути защитника, бросил кистями с ползоны — Томаш Пёпперле на месте. Юрай Микуш решил немного припугнуть юного форварда Марко Данё, но тот оказался не из робкого десятка — да, атмосфера дерби ощущается!

8'

Рикард Йюнге с правого края из-под защитника — голкипер начеку.

7'
1:3

ГООООООООЛ! 1:3! Вот это чехословацкое дерби! Натан Ойстрик метров с шести пальнул верхом — Ярослав Янус не видел момент броска, и шайба просвистела над плечом вратаря!

7'
1:2

ГООООООООЛ! 1:2! Очнулся "Слован", очнулся! Фирменная скоростная контратака хозяев увенчалась сольным проходом Яна Липьянски по правому флангу, форвард проигнорировал подключение Либора Гудачека параллельным курсом, бросил с неудобной руки — впритирку с дальней стойкой!

7'

Михал Бирнер с разворота от правого борта — Ярослав Янус спокойно забирает шайбу в ловушку, нужна уверенность голкиперу "Слована" после такого неутешительного начала в исполнении его команды.

6'

В полном составе коллектив из Праги.

6'

Марио Ближняк пальнул из левого круга вбрасывания — великолепная реакция вратаря спасает "Лев"!

5'

"Слован" в большинстве демонстрирует всю свою атакующую мощь, трудные минуты для Томаша Пёпперле.

4'

Впрочем, не стоит братиславцам посыпать голову пеплом раньше времени, удаление у соперника. Якуб Накладал нарушил правила.

3'

Вновь позволяют добивать с близкого расстояния хоккеисты "Слована", гости пока диктуют свои условия и заставляют молчать "Словнафт Арену".

2'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! Полнейший беспорядок в обороне у команды Ростислава Чады, что уже по определению удивительно, не правда ли? Виталий Карамнов броском метров с четырёх без помех вновь заставил капитулировать Ярослава Януса!

2'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Нервное начало поединка в исполнении защитников "Слована" даёт о себе знать! Томаш Суровы без сопротивления щёлкнул с ползоны — голкипер далеко выкатился из ворот и не сумел спасти словацкий коллектив!

2'

Михал Бирнер из-за ворот выкатил шайбу на пятак, там в последний момент не позволяют замкнуть Михалу Ржепику!

1'

Матч начался! В воротах "Слована" играет Ярослав Янус, на последнем рубеже у "Льва" – Томаш Пёпперле.

0'

Братиславские болельщики традиционно устроили красочный перфоманс.

0'

Команды появились на льду, звучат государственные гимны.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Слован" — "Лев". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени.

03.11.2012 20:00