Янус: конец сезона, а у "Слована" до сих пор промахи в обороне у пятачка

Вратарь «Слована» Ярослав Янус после поражения от «Льва» со счётом 4:5 не скрывал своего разочарования игрой своей команды.

«Уже конец сезона, а у нас до сих пор промахи в обороне у пятачка. В этой встрече были и чудовищные индивидуальные ошибки. Виной, скорее, нервы. Хотелось и в четвёртый раз в сезоне обыграть „Лев“. Увы, хоть мы и забросили много шайб, итогового успеха это не принесло.

Если бы весь сезон играли, как в последнем матче, боюсь, о плей-офф можно было бы только мечтать. Сейчас для полной уверенности нам не хватает пары очков. Всё в наших руках. Главное — наладить игру в обороне и доказать, что попадания в первую восьмёрку мы заслужили.

Много пропустил в первом периоде? Четыре шайбы ни одному вратарю уверенности не придадут. Конечно, это сказывается на психике. А уж получить две шайбы за 90 секунд — такого у меня ещё не было. КХЛ по-прежнему удивляет. Я ждал, что тренер меня поменяет. Но он оставил всё как есть. Хорошо, что во втором периоде удавалось выручать команду. Только вот пятый гол всё испортил», — приводит слова голкипера Sportbox.