0 2
1
2 0

Стадион: Типспорт-Арена (Прага, Чехия), 5 085 зрителей (39% при вместимости 13 150)
Главный судья: Владимир Балушка (Словакия); Главный судья: Александр Черенков (Москва, Россия)
  • 45:26
    1:3
    Петр Врана
  • 46:34
    2:3
    Мартин Тёрнберг
0'
20'
40'
60'
Лев — Салават Юлаев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛевСалават Юлаев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 13 октября 2013 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Типспорт-Арена.

задержка соперника клюшкой
2'
11:29
Мартин Шевц
толчок на борт
2'
20:33
Александр Степанов
задержка соперника
2'
23:50
Иван Вишневский
2'
34:31
Петр Врана
подножка
2'
39:59
Михал Бирнер
игра высоко поднятой клюшкой
2'
46:02
командный штраф
нарушение численного состава
2'

0-4-2 6
60'

Матч завершён. Тяжёлая победа уфимцев 3:2, но в основное время. Вели 3:0, однако в третьем периоде потеряли концентрацию и едва за это не поплатились. Владимир Юрзинов обыграл Кари Ялонена в первой очной дуэли этих тренеров в КХЛ. На этом наш репортаж завершён. Вместе с вами за хоккеем следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи!

59'

Мерескин мог попасть в пустые ворота, но помешали ему. Не совсем удобно было. Ответ хозяев, бросок в касание — опасно!

59'

Всё, Веханен в ворота уже не вернулся.

59'

Проброс и тайм-аут.

58'

Василевский продолжает трудиться не покладая рук. Наверное, скоро мы увидим замену Веханена на шестого полевого.

57'

Сопел за воротам принял шайбу, укрыл её корпусом, пола атака "юлаевцев".

56'

Василевский отразил шайбу в сторону после броска Тёрнберга.

55'

Часто падают хоккеисты. Видимо, лёд в Праге не самого хорошего качества.

54'

Пока не удаётся "львам" как следует закрепиться в зоне. Шевц пытается буквально продраться к воротам…

53'

Нарушение численного состава у Уфы, Панков отбывает двухминутный штраф.

52'

"Лев" начинает поддавливать. Концовка будет жаркой, тут к гадалке не ходи! Яакола заряжал, Ржепик опасно подставлял клюшку.

51'

Рикошет после вбрасывания и Василевский едва успел среагировать, могла залететь шальная шайба, ох как могла!

49'

У "Салавата Юлаева" 25-й показатель в лиге по игре в третьих периодах, а вот пражане набирают больше очков.

48'

Не может "Салават" без проблем, выигрывая с крупным счётом. Расслабленность, потеря концентрации и вот чем всё заканчивается.

47'
2:3

ГООООООООЛ! Кулда потерял шайбу на синей линии, Тёрнберг моментом воспользовался, выскочил на ворота и с кистей отправил шайбу под перекладину. Вот так "подарочек" привёз Артур своей команде…

47'

Бирнер совсем некстати получил две минуты штрафа. Глухову досталось клюшкой по лицу.

46'
1:3

ГООООООООЛ! Риддервалль бросил из-под защитника, Василевский отбил. Ржепик добивал — голкипер снова справился, но Врана с третьей попытки всё же пробил молодого голкипера.

45'

Исангулов жёстко сыграл против Кубалика на пятаке, но всё было в рамках правил.

43'

Панков прорывался к воротам, но защитники пражской команды всё же сумели сыграть в отборе.

42'

Зубарев сильно бросил — точно в соперника, а не в ворота. Поехал меняться защитник гостей, а Врана уже на льду.

42'

Веханен успел клюшкой прервать передачу Мирнова на дальнюю штангу. "СЮ", напомним, в большинстве.

41'

Третий период начался.

40'

Второй период завершён. "Салават Юлаев" уверенно выигрывает в Праге у "Льва" 3:0, голы у Панкова, Глухова и Мирнова. Отдыхаем 17 минут.

40'

Врана нарушил правила за пару секунд до сирены.

39'

Бабчук спокойно принял шайбу за воротами Уфы и сделал пас вперёд. Некуда спешить гостям.

38'

Очередной сейв от Василевского, а бросок с кистей был опасным! Это Клепиш атаковал, но голкипер поймал кураж.

38'

Пильстрём с неудобной руки не сумел поднять шайбу над щитком Веханена, а могла залететь и четвёртая!

36'

Небольшая потасовка перед воротами Василевского, но судья быстро разрулили ситуацию.

36'

Яакола бросал от синей — мимо. Потом Клепиш отдавал пас, но попал в конёк уфимцу и потеря.

35'

Врана оказался на льду, капитан "Льва". Вишневский нарушал правила.

34'

Второй период целиком и полностью проходит под диктовку "Салавата Юлаева".

33'
0:3

ГООООООООЛ! Разящая контратака гостей, Пильстрём сделал передачу на Мирнова, тот на скорости вошёл в зону и не сближаясь с Веханеном попал голкиперу между щитков!

31'

Не прошёл пас на Мерескина на дальнюю штангу. Форвард "СЮ" сразу же поехал отрабатывать в защиту.

30'

Полчаса чистого игрового времени позади. Как-то расклеилась игра у пражской команды.

29'

Приутихли местные зрители, их и так сегодня немного. А вот уфимскую группу поддержки слышно хорошо.

28'
0:2

ГООООООООЛ! Немец ошибся в простейшей ситуации перед своими воротами, Панков подхватил шайбу, объехал ворота, отдал на Глухова, который забросил вторую шайбу в сезоне!

26'

Тёрнберг атаковал из круга вбрасывания — снова Василевский надёжен. Пока надёжно играет голкипер.

25'

Граньяни ошибся, в итоге уфимцам удалось отбиться и выбросить шайбу за синюю линию. Клепиш эпизодом позднее очень опасно атаковал.

24'

Первое большинство у "Льва". В составе "Салавата" удалён Степанов.

23'

Кайгородов попал в ногу сопернику, слишком долго думал и решался на бросок. Шевц выскочил на лёд, выскочил один на один, Василевский спас!

22'

Макаров бросил — пражане отбились и выбросили шайбу в сторону чужих ворот.

21'

Шевц получил две минуты штрафа по итогам этого эпизода.

21'

Веханен в игре после хлёсткого броска Макарова с ползоны. Далее Шевц грубо впечатал в борт Дубровского, требуется ему помощь.

21'

Начался второй период, продолжаем.

20'

Первый период в Праге завершён. Уфимцы выигрывают со счётом 1:0 в гостях у "Льва", единственная шайба у Панкова в концовке.

19'

Вот так атаковал "Лев", а в итоге, растранжирив моменты, пропустил сам.

18'
0:1

ГООООООООЛ! "Салават Юлаев" забил! Панков подобрал шайбу в средней зоне, ушёл от двух защитников, на замахе убрал Веханена и попал под перекладину! Мастерский гол, браво!

17'

В лицо Дубровскому попала шайба. Не успел увернуться Егор, небольшое повреждение.

17'

Пильстрём атаковал нижний угол ворот "Льва" — там оказался щиток Веханена. Обменялись команды моментами.

16'

Ржепик не попал в створ ворот с довольно серьёзной дистанции.

15'

Веханена практически не тревожат. А Владимир Юрзинов подбадривает своих ребят на скамейке.

14'

Кулда борется у бортов, а Тёрнберг уже на льду. Секач едва не открыл счёт в матче, классный выпад хозяев! Тёрнберг на Секача, Иржи бросил в упор — Василевский чудом вытащил.

13'

Закрепились гости в зоне, но пас на Зубарева оказался плохим. Шайба укатилась за пределы синей линии.

12'

Тёрнберг в средней зоне нарушил правила против Хартикайнена. Две минуты.

11'

О'Бёрн бросал от синей и попал в соперника. Всё-таки в первом периоде "Лев" выглядит поинтереснее.

10'

Выход три в одного хоккеистов "Льва", хотели всё разыграть красиво и эффектно, но не смогли. Кубалик перемудрил, пытаясь попасть по шайбе с лёта.

9'

Секач атаковал в близкого расстояния после паса из-за ворот — Василевский выручил, а Кулда не доработал на пятаке.

8'

Постепенно выравнивается игра. Вот уже и "Салават" прилично атакует, приходит в себя команда в бело-зелёной форме.

7'

Затяжная позиционная атака уфимцев. Бросок Хлыстова, Веханен поймал шайбу. Коммерческая пауза.

6'

Дубровский по левому борту вкатился в чужую зону, но там никто не поддержал, в результате потеря.

5'

Бросок Даниэльссона, рикошет и шайба покинула пределы площадки. Вбрасывание в зоне Уфы.

3'

"Юлаевцы" отбиваются. Татичека сейчас не пустили к воротам.

2'

"Лев" активно начал встречу. Отскок от заднего борта, Азеведу первый на добивании — едва не случился гол.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Стартовые голкиперы: Веханен — Василевский.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Лев" — "Салават Юлаев". Начало этой встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

13.10.2013 15:00