2 4
1
2 2

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Михаил Бутурлин (Москва, Россия); Главный судья: Алексей Шемякин (Магнитогорск, Россия)
    6:5
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Лев

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевЛев в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 18 октября 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

подножка
2'
07:01
удар клюшкой
2'
15:34
Иржи Гункес
задержка соперника
2'
19:31
Виталий Прошкин
2'
29:42
Бранислав Мезеи
2'
31:26
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
47:36
Карел Пиларж
незаконное и опасное снаряжение
2'
47:36
Грант Льюис
2'
48:15
Грант Льюис
2'
50:37
задержка соперника клюшкой
2'
54:56
Виталий Атюшов
сдвиг ворот
2'

4-2-8 14
60'

Выдержали! Звучит финальная сирена — 6:5! Невероятная по накалу игра, с огромным количеством голов, ошибок и блестящих индивидуальных и командных действий. Один из лучших, на мой взгляд, матчей этого сезона. И всё-таки, несмотря на победу, проблемы у "Салавата" (особенно в обороне) внушительны. Впервые повести всего за несколько минут до завершения третьего периода, а потом до самой сирены отбиваться — это не самый лучший вариант развития событий для столь мастеровитого клуба. Ну ещё и стоит напомнить, что из своих шести шайб три уфимцы забросили в большинстве, одну — с буллита и ещё одну — сразу после большинства. В равных составах у "юлаевцев" не получалось почти ничего. С вами за событиями этого матча следил Фарид Бектемиров, до новых встреч!

60'

В равных составах команды, последние секунды периода!!!

60'

Опаснейший бросок Пиларжа, хватаются за сердца болельщики "Салавата"!

59'

Ну вот, уже вшестером играют попрадцы, ушёл Ян Лацо на скамейку запасных.

59'

Нервничает Радим Рулик, потирает лицо, валидольная концовка для всех.

58'

Таймаут берут "юлаевцы", сложно им сейчас придётся.

58'

Виталий Атюшов нарушил правила и две минуты в концовке периода уфимцы будут в меньшинстве.

57'

Шайба после броска Клепиша проходит рядом с правой от голкипера штангой.

56'
6:5

ГОООООООООООООЛ!!! И третье подряд реализованное большинство! С острого угла бросал Козлов, Сапрыкин выиграл позицию у Гункеса и здорово подставил клюшку — есть 11-я шайба в этом сражении, окончательно поплыли попрадцы, вымотал их противник.

55'

Феерит Радулов — отдаёт передачи, стремится на добивание. Лацо справляется, но удаление вновь получает Мезеи.

55'

Справляется Ян Лацо с выстрелом Блатяка от синей линии.

54'

ШПИРКО! Опасный сольный выпад, похожий на тот момент, когда забил Бартечко. От лицевого борта отскочил диск, но на этот раз добивание не получилось столь успешным.

53'

Потеряли шайбу ВСЕ игроки на пятачке "Салавата", взмыла она вверх и упала куда-то в гущу. В итоге Ладислав Надь увидел снаряд и решил нанести бросок, но сбили его с ног. Удаления не последовало.

52'

Опасную контратаку провели сейчас представители словацкой команды, но теперь Колесник удачно вступает в игру.

52'
5:5

ГООООООООООООООООООЛ!!! Да что ж это такое творится сегодня на "Уфа-Арене"?! Вновь Александр Радулов в большинстве! Зиновьев ассистировал ему из-за ворот, а сам Радулов бросил с точки вбрасывания в ближний угол.

52'

Подводят свою команду Льюис и Мезеи… Уже третье удаление канадца за матч.

51'

Устали, очень устали подопечные Рулика, не хватает им сил, а тут ещё и постоянные штрафы.

51'

Сумасшедший матч, уже девять заброшенных шайб, и, судя по настроению соперников, это далеко не конец.

50'
4:5

ВОТ ЭТО ДА!!! ГОООООООООООЛ!!! Александр Радулов забрасывает в формате "четыре на три"! Раскачал он вместе с Сергеем Зиновьевым вратаря попрадцев, и бросил над его щитком. Что делали в этот момент оборонцы "Лева" — неясно.

49'

Александр Свитов, лучший игрок "Салавата" в этом матче, прошёл двух соперников и был остановлен с нарушением.

48'

Другой — Карел Пиларж, хотя он с этим решением и не согласен.

48'

Сразу два человека за один момент отправляются на скамейку штрафников. Один из них — Олег Сапрыкин.

48'

Пока героем встречи становится Ладислав Надь.

47'
3:5

ВАУ!!! 3:5!!! НААААААААААААААААААДЬ!!! Грубейшая невынужденная ошибка защитников "Салавата", полностью деморализованной кажется уфимская дружина. Сразу два игрока хозяев потеряли шайбу в своей зоне перед Надем, и тот вышел на рандеву с вратарём, расстреляв Колесника с кистей.

47'

Надь выкатывался из-за ворот и бросал в ближний угол — Колесник справился.

46'

А вот и Фабрициус из четвёртого звена "Лева" показал, что умеет бросать.

45'

Мирнов бросал по воротам от левого борта, подбор выиграли уфимцы.

44'

Просто великолепно используют попрадцы КАЖДЫЙ опасный момент. Такой искромётной реализации нет даже у многих признанных грандов КХЛ.

43'
3:4

ГООООООООООЛ!!! Безалаберная игра в обороне "Салавата"! 3:4!!! Ладислав Надь показал, что будет закатываться за ворота, сделал резкий и неожиданный пас на ближнюю штангу, а там защитники не удержали Недороста.

42'

Всё заново начинается в этой игре, атакует "Салават" усилиями четвёртого звена.

41'
3:3

3:3!!! ГОООООООООЛ! Вот так начинается третий период! Виктор Козлов в окружении двух защитников прорвался к ближней штанге, сделал прострел на правый фланг, а там уже Сапрыкин наносил бросок в пустой угол. Лацо не успел переместиться.

40'

Кстати, по ходу матча у "Салавата" произошли изменения в первой тройке. К Радулову и Григоренко поставили активного Свитова. Видимо, всё же работает Михалёв, пытается что-то изменить в игре команды.

40'

Второй период завершён, и вновь уступает "Салават" своему оппоненту с минимальным счётом. Посмотрим, что будет дальше.

40'

Добивание Свитова с левого фланга! Прижали уфимцы своего противника в чужой зоне и бомбардируют Лацо бросками.

40'

Пошла последняя минута второго периода, хозяева атакуют, плотный бросок наносит Свитов.

39'

А вот теперь и попрадские защитники помогли своему вратарю, не видевшему, что шайба лежит прямо перед ним.

38'

Опасно у владений Лацо! Дважды выручает голкипер после острейших бросков "Салавата"!!!

37'

Сушинский у лицевого борта дважды расправился с Гункесом, однако сделать точную передачу на пятачок не сумел.

36'

Успокоилась игра, минимум опасных моментов создают команды, но "Лев" выглядит активнее.

35'

Классная передача на Шпирко прямо под синюю линию, вырвался на простор форвард и бросил с ползоны — парирует Колесник.

34'
2:3

ГООООООООООООЛ!!! Не сдался "Салават"! 2:3!!! Прошкин переводил шайбу с левого фланга на правый, а там уже из круга вбрасывания решился на выстрел Свитов и попал. Счёт сократился до минимума.

33'

Вот это да! Дерзкий "Лев" даже в меньшинстве ухитряется контратаковать. Браво, попрадцы!

33'

Радулов протиснулся между двух игроков "Лева", вылез к воротам, но под его бросок подставили клюшку — выше ворот.

32'

И снова Мезеи нарушает правила, "Салават" будет играть в большинстве.

31'
1:3

НАДЬ!!! 1:3!!! ГООООООООООООООООЛ!!! Никто не встретил Ладислава, когда он приближался к воротам Колесника, Твердовский не лёг под бросок, дал спокойно выстрелить — и вот, пожалуйста, большинство реализовано. Команда из Попрада играет просто потрясающе — и командно, и индивидуально. С ней нельзя ошибаться никому.

30'

А вот Виталий Прошкин, вынужденный фолить, теперь занял место на скамейке для оштрафованных.

30'

Чудовищная (причём, очередная) ошибка юлаевцев в чужой зоне, потеря шайбы и выход игроков "Лева" втроём против одного защитника. Очень повезло хозяевам, что бросок у попрадцев не получился, да и Колесник сыграл надёжно.

29'

Сапрыкин прорывался по борту, и в этот же борт его впечатывает Бранислав Мезеи.

27'

Сложно "Салавату" организовывать атаки, плотная оборона "Лева" почти не даёт сопернику пространства.

26'
1:2

ГОООООООООООООООООООЛ!!! БАРТЕЧКО! Делает счёт 2:1 капитан попрадцев! Всё сам сделал Любош: бросил от синей мимо ворот, дождался отскока от борта и выстрелил над распластавшимся на льду Колесником. Пытался Атюшов подставить клюшку, но делал это как-то неуверенно. Провал уфимцев в обороне.

26'

"Лев" играет в жёсткий силовой хоккей, но пока абсолютно в рамках правил.

25'

Ох, какой страшный и гневный Радулов! Стукнул клюшкой по стеклу, целый монолог произнёс в адрес арбитров, напугал их сдвинутыми бровями… Мало ему "Твиттера".

25'

Зиновьев проезжал за воротами, делал хорошую передачу на Радулова, однако не дошла шайба до Александра.

24'

Пиларж набрасывал на пятачок, но не нашлось там партнёров, чтобы подставить клюшку — рядом со штангой прошла шайба.

23'

Тем временем вышел пятый игрок в составе команды гостей, по инерции подопечные Михалёва продолжают атаковать.

22'

Ещё и в большинстве играет "Салават", не надо забывать.

21'
1:1

ЗИНОВЬЕВ!!! ГОООООООООООООООООЛ!!! Не может "Салават" забить с игры, так хоть с буллита отличился. Бранислав Мезей был наказан за нарушение, а Зиновьев, мощно бросив в дальний от вратаря угол, реализовал буллит.

21'

Зиновьев прорвался по центру зоны, обошёл защитника, получил шайбу от Григоренко и заставил противника нарушить правила — буллит!

21'

Стартует вторая двадцатиминутка. Первое вбрасывание за попрадцами.

20'

По броскам после первого периода преимущество у хозяев — 14:9. Однако стоит заметить, что уже вторым броском "Лев" открыл счёт.

20'

Звучит сирена на перерыв. Вновь удивляет (или уже не удивляет) своей слаженной игрой попрадский клуб. Выигрывает он в Уфе со счётом 1:0. Идут отдыхать команды, отдохнём и мы.

20'

Иржи Гункес задержал Сапрыкина руками на пятачке. Второй игровой отрезок "Лев" начнёт в меньшинстве.

20'

Тем временем последняя минута периода идёт.

20'

Бросок Бартечко парирует голкипер! Практически без средней зоны играют команды, смотрится игра!

19'

Радулов протащил шайбу за чужими воротами, остановившись только на синей линии. Передача оказалась безадресной.

18'

МИКУШ!!! Хочется Юраю оформить дубль, не сумели защитники Уфы выбросить шайбу с пятачка, и Юрай нанёс бросок с близкого расстояния — справился Колесник.

17'

Виктор Козлов секунд 20 убил, прокатившись практически по всей площадке и отдав шайбу партнёру.

16'

А вот и удаление в составе "Салавата Юлаева". Александр Свитов отдохнёт две минуты на скамейке для плохих парней.

16'

Григоренко с Зиновьевым пытались организовать атаку, однако активные действия защиты попрадцев буквально выдавили их за синюю линию.

15'

Всё, сбили "львы" атакующий порыв хозяев, теперь даже из зоны "зелёным" удаётся выйти с трудом.

14'

Вчетвером против двоих защитников выходят попрадцы, неплохой момент могли создать — есть прорехи в обороне "Салавата", и чувствуют это гости.

13'

Пётр Счастливый выстрелил со входа в зону по центру — не очень опасно.

13'

Атаковали одни, а забили другие. Оправдалась старая, всем известная спортивная поговорка.

12'
0:1

ГОООООООООООООООООЛ!!! "Лев" в контратаке забивает!!! Убежал Юрай Микуш в чужую зону, обработал шайбу после передачи партнёра и с кистей бросил между щитков голкипера — с первой же реальной опасностью Колесник не совладал.

12'

КОЛЬЦОВ!!! Как сейчас не забивает Костя — непонятно!!! В открытый угол ворот добивал шайбу, Лацо чудом среагировал!

11'

Сушинский имел неплохую возможность забить с пятачка после наброса Радулова от синей линии.

10'

КЛЕПИШ! Здорово палит из-под Михалека в ближний угол — справляется Лацо со сложным броском.

9'

Первое звено на льду в большинстве, однако действует оно крайне неудачно. Ни одного опасного момента за эти две минуты создать не сумело.

8'

Должно было это случится рано или поздно. Не могут пока что-либо противопоставить хозяевам попрадцы, вынуждены нарушать правила. Льюис оставил свою команду в меньшинстве.

7'

Бросок от синей линии — снова голкипер "Лева" в игре, настоящий штурм на первых минутах устроили уфимцы.

7'

Пока у Яна Лацо работы столько, что врагу не пожелаешь. Радулов бросает с неудобной руки после классной передачи Григоренко — справляется Лацо.

6'

Очень здорово начал "Салават" эту встречу усилиями двух первых троек. Возвращение Зиновьева и Григоренко должно подстегнуть команду, уступившую в шести из семи последних встреч.

6'

В воротах хозяев расположился Виталий Колесник, на страже владений "Лева" стоит Ян Лацо.

5'

Познакомлю вас со стартовыми составами команд. "Салават Юлаев": Блатяк — Кутейкин, Григоренко — Зиновьев — Радулов. "Лев": Мезеи — Пиларж, Надь — Недорост — Бартечко.

5'

Виктор Козлов из круга вбрасывания здорово бросал по воротам — голкипером прижал шайбу ко льду.

4'

После отражённого броска потерял шайбу из виду Лацо, и вернувшийся в строй Григоренко в падении (!!!) пытался дослать шайбу в сетку, немного ему не хватило точности.

3'

Справляется Колесник с опаснейшим выстрелом Балана! Хорошо начинают попрадцы!

1'

Первый период стартовал, будем смотреть и размышлять.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! Действующий чемпион, испытывающий большие игровые проблемы, принимает дерзкого новичка, в последних матчах уже побившего нескольких грандов.

18.10.2011 17:00