• 54:44
    5:2
    Дерек Райан
Финляндия — США

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФинляндияСША в рамках турнира ЧМ-2018, Группа B. Начало встречи 15 мая 2018 года запланировано на 13:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Йюске Банк Боксен.

2-0-8 10
60'

Всё, матч окончен! Сборная Финляндии обыграла США — 6:2. Финны грамотно оборонялись и реализовали свои шансы в атаке. Героем стал Ахо, который оформил хет-трик, по голу забросили Рантанен, Антилла и Капанен. Американцы ответили шайбами Кейна и Райана. Эта победа позволила финнам занять первое место в группе, в 1/4 финала они вышли на Швейцарию. США в четвертьфинале встретится с Чехией. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего и удачи!

60'

Вчетвером американцы, вернулся на лёд Коулман.

60'

Американцы остались втроём на три секунды. Пионк ударил Мяэналанена клюшкой по лицу.

59'

В спокойном темпе проходят последние минуты. Финны держат шайбу и никуда не спешат.

58'

Удаление у США. Коулман за атаку вратаря получил две минуты штрафа.

57'
6:2

ГОЛ! Хет-трик Ахо! Американцы потеряли шайбу на синей линии, Ахо убежал в контратаку и поразил пустые ворота!

56'

Момент у США! Сятери щитком среагировал на бросок Аткинсона, шайба прокатилась вдоль линии, но Хейсканен помешал Ларкину сыграть на добивании!

56'

Ушёл с ворот Кинкейд, американцы вшестером.

55'
5:2

ГОЛ! Кейн на пятаке подставил клюшку под наброс Крайдера. Райан оказался первым на отскоке и перебросил шайбу через Сятери!

54'
5:1

ГОЛ! Затяжную атаку провели финны. Толванен бросил с ползоны, Капанен подобрал отскок и с острейшего угла вогнал шайбу в ближнюю девятку!

54'

Ахо ушёл за ворота и прострелил на пятак! Рантанену не удалось перебросить шайбу через щиток вратаря.

53'

Удаление у США. Ларкин заплёл ноги Гранлунду.

52'
4:1

ГОЛ! Американцы закрепились в чужой зоне. Макэвой сделал перевод на Кейна, который из круга вбрасывания вогнал шайбу в дальнюю девятку! Мастерски исполнил.

52'

Американцы сняли вратаря за восемь минут до сирены — рискует Джефф Блэшилл.

51'

Удаление у Финляндии. Койвисто нарушил правила в борьбе у борта.

50'

Сборная Финляндии в полном составе.

49'

Не идёт большинство американцев — финны грамотно обороняются, не позволяя бросать по воротам.

48'

Удаление у Финляндии. Рантанен выкатился на пятак и врезался в Кинкейда — малый штраф за атаку вратаря.

48'
4:0

ГОЛ! Нутиваара подключился к атаке, выкатился по правому флангу и бросил низом — Кинкейд щитком среагировал! Антилла выкатился на пятак и вогнал шайбу в сетку!

48'

Сборная США в полном составе.

47'

Финны спокойно держат шайбу и не форсируют события. Не доходит дело до бросков.

46'

Нарушение численного состава у США. Аткинсон пошёл отбывать штраф.

45'

Годро совершил проход по флангу и бросил с острого угла — шайба ушла чуть в сторону.

43'

Финны откатились в оборону и не дают свободного пространства сопернику. Броски не доходят до Сятери.

42'

Гиббонс врезался в борт и получил повреждение. Пауза в игре.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 3:0 в пользу сборной Финляндии после 40 минут. Американцы владеют территорией и много бросают, но Сятери действует уверенно и не допускает отскоков. А под занавес периода финны упрочили своё лидерство благодаря шайбе Рантанена.

38'
3:0

ГОЛ! Финны выиграли вбрасывание. Нутиваара нанёс бросок от синей линии, Кинкейд не сумел зафиксировать шайбу, а Рантанен добил с пятака!

38'

Хейсканен подключился к атаке! Финн на паузе убрал соперника и бросил верхом — Кинкейд плечом отразил шайбу.

37'

Дебринкэт промчался по правому флангу и зарядил из-под защитника! Сятери грамотно занял позицию и забрал шайбу.

36'

Во втором периоде по броскам в створ равенство — 7:7.

35'

Опасно! Ахо ушёл за ворота и прострелил в центр, Гранлунд бросил в верхний угол, но Кинкейд черенком клюшки зацепил шайбу!

34'

Макэвой применил силовой приём против мощного Антиллы, сорвав атаку финнов.

33'

Американцы провели атаку левым флангом, Коулман послал шайбу в сетку с внешней стороны.

31'

Толванен сместился к центру и бросил из-под защитника — рядом со штангой!

30'

Ахо вылез из-за ворот и бросил с острого угла! Рантанену и Гранлунду не удалось добить с пятака.

29'

Американцы провели затяжную атаку. Батчер набросил от синей линии — шайба после рикошета ушла в сторону.

28'

Ахо попытался убежать в контратаку. Макэвой поставил корпус и оттеснил соперника от шайбы.

27'

Добавили в активности американцы. Много владеют шайбой «звёздно-полосатые».

26'

Ларкин! Сместился на левый край и бросил с острейшего угла — шайба прошла рядом с девяткой!

25'

Нутиваара подключился к атаке и набросил на пятак! Песонену не удалось переправить шайбу в дальний угол.

24'

Момент у США! Шайба заметалась перед воротами Сятери, но Гиббонсу не удалось добить с двух метров.

22'

Финляндия в полном составе.

22'

Опасно! Кейн с правого края прострелил вдоль ворот, но Ли из убойной позиции не попал по шайбе.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:0 в пользу сборной Финляндии после 20 минут. У финнов дубль оформил Ахо. Американцы активно начали и действовали первым номером, но постепенно игра выровнялась.

20'

Удаление у Финляндии. Толванен нарушил правила в борьбе на чужом пятаке.

18'
2:0

ГОЛ! Финны выиграли вбрасывание. Нутиваара нанёс бросок с правого края, шайба от борта отскочила на пятак, и Ахо оказался самым расторопным на добивании!

17'

Гранлунд бросил с острого угла! Кинкейд отразил шайбу перед собой, но Рантанену не удалось добить.

16'

По броскам в створ преимущество у США — 12:9. Поактивнее выглядят американцы, но реализация лучше у финнов.

15'

Уверенно американцы провели меньшинство — вернулся на лёд Аткинсон.

14'

Финны выиграли борьбу за воротами, Гранлунд прострелил на Савинайнена, который бросил низом — Кинкейд щитком отразил шайбу.

13'

Удаление у США. Аткинсон сбил рвавшегося в атаку Ахо.

12'

Рантанен бросил с левого края и попал в шею Кинкейду. Пауза — оказывают помощь голкиперу американцев.

11'
1:0

ГОЛ! Массированную атаку провели финны. Ахо дважды бросал с нулевого угла. Во второй раз шайба попала в блин Кинкейду и юркнула в сетку ворот США!

10'

Теревяйнен! Выиграл подбор на пятаке и бросил в угол — Кинкейд в шпагате дотянулся до шайбы, но финнам не удалось добить.

9'

Кейн сделал передачу на ход Аткинсону, который прорвался по флангу и бросил в угол — Сятери среагировал.

8'

Выстояли финны в меньшинстве — вернулся на лёд Койвисто.

8'

Батчер выбрался на свободное пространство и бросил под перекладину — Сятери блином зацепил шайбу.

7'

Кейн ушёл в угол площадки и доставил шайбу на пятак, но финны помешали Ли бросить по воротам.

6'

Удаление у Финляндии. Койвисто нарушил правила в борьбе с Гиббонсом.

5'

Два в два выкатились финны! Савинайнен под углом выкатился на ворота и прострелил на пятак, но Ахо не успел к шайбе.

4'

Опасно! Райан выиграл борьбу у борта и сделал перевод на пятак, но Сятери среагировал на бросок Гиббонса в упор!

3'

С первых же минут пошла динамичная игра, команды обмениваются скоростными атаками.

2'

Кейн разогнал атаку американцев, вошёл в зону и сделал перевод на дальнюю штангу, но Аткинсон не сумел обработать шайбу.

1'

Поехали, матч начался!

0'

Стартовые вратари: Харри Сятери — Кейт Кинкейд.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа чемпионата мира по хоккею: Финляндия — США. Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 13:15 по московскому времени.