Шола Амеоби
  • 87'
    Пол Дамметт
Ливерпуль — Ньюкасл Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульНьюкасл Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 38-й тур. Начало встречи 11 мая 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

2
90+5'

Во втором тайме "Ливерпуль" прибавил и забил два похожих мяча со стандартов. Прекрасный матч провёл Джеррард — две отличные голевые подачи, но и другие подачи были хороши, просто не всегда его партнёрам удавалось попадать в створ. "Ньюкасл" тоже старался и в первом тайме создал несколько моментов, один из которых привёл к голу. Но в целом "Ливерпуль" играл лучше и заслуженно победил. Спасибо вам за внимание, за игрой следил Илья Рывлин, до новых лучших встреч!

90+5'

Свисток! 2:1.

90+3'

Игроки "Ливерпуля" спокойно владеют мячом в центре поля.

90+1'

Четыре минуты добавлено.

90'

Поют победные песни болельщики "Ливерпуля".

88'

Лейва сфолил и получил карточку.

87'

Грубый фол сзади Дамметта на Суаресе. Прямая красная.

86'

Разыграли штрафной гости, но последовал удар в стенку.

84'

Стерлинг отлично обошёл нескольких защитников и дошёл до ворот, первый прострел заблокирован, затем передача назад под Лейву, тот пробил, мяч отскочил к Стерлингу, он забил, но из офсайда.

82'

Дамметт вышел.

82'

Тиоте заменён. Неплохой матч он провёл.

80'

Лейва на поле.

80'

Старридж заменён. Старался он сегодня.

79'

Подача Джеррарда, Аггер пробил головой с близкого расстояния, но толком пробить не удалось.

78'

Сэмми Амеоби появился.

78'

Гуффран заменён. Именно он подал, когда Шкртел забил в свои ворота.

77'

Джеррард выполнил неточную передачу, назначен удар от ворот.

75'

Много "Ливерпуль" владеет мячом, но пока далеко от ворот.

73'

Де Йонг появился.

73'

Тейлор заменён. Не слишком яркий он провёл.

72'

Напомним, что в первом круге была зафиксирована ничья 2:2.

70'

Всего три нарушения у "Ливерпуля", на 10 больше у "Ньюкасла".

68'

Старридж пробил в дальний угол из-за границы штрафной, но попал в своего же.

66'

И тут же вторая карточка, вновь за разговоры.

66'

Жёлтая Амеоби. Видимо, что-то сказал арбитру. Возможно, он посчитал, что Старридж находился в офсайде — момент действительно спорный.

65'
2:1

ГОООЛ! Очень всё похоже на первый мяч — опять подача со штрафного с правого фланга по диагонали на дальнюю штангу, Крул вышел из ворот, но до мяча не добрался, а Старридж с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

64'

Гуффран получил карточку.

63'
1:1

ГОООЛ! Отличная подача Джеррарда с правого фланга на дальнюю штангу, Аггер с острого угла сумел пробить в ближний угол мимо Крула.

63'

Анита сфолил перед своей штрафной.

62'

Коутиньо подал два угловых подряд, игроки "Ньюкасла" отбились.

60'

Старридж пробил издали и в створ не попал.

59'

Коутиньо вышел.

59'

Аллен заменён. Неплохой матч он провёл.

59'

Суарес пробил в ближний угол, но не слишком сильно — Крул забрал мяч.

58'

Фол на Суаресе рядом со штрафной.

56'

Хорошая подача Джеррарда со штрафного, никто замкнуть дальнюю штангу не сумел.

54'

Джеррард после подачи углового пытался пробить с лёта, но не совсем получилось.

53'

Заброс на Амеоби, тот до мяча не добрался. Мяч в руках Миньоле.

51'

Подача в штрафную, мяч забрал Крул.

49'

"Ньюкасл" держит мяч в центре поля. Болельщики свистят.

47'

Трибуны требуют пенальти, но арбитр считает иначе.

46'

Сиссоко на поле.

46'

Флэнаган заменён. Не слишком заметен он был сегодня на поле.

46'

Второй тайм начался!

45+3'

"Ливерпуль" имеет преимущество, больше владения, больше ударов, но пока не удаётся забить, а одна из немногих интересных атак "Ньюкасла" привела к автоголу Шкртела, хотя ещё был выход один на один Гуффрана.

45+3'

Свисток! 0:1.

45+1'

Заброс Хендерсона, Старридж пробить не сумел, мяч в руках Крула.

45+1'

Две минуты добавлено.

45'

Амеоби пробил издали низом и в створ не попал.

43'

61 % на 39 % по проценту владения мячом.

41'

Отличная подача с правого фланга, Старридж бил головой из прекрасной позиции, но толком пробить не удалось — мяч полетел мимо ворот.

39'

Передача на Старриджа, тот пытался обыграть голкипера, но прострел с лицевой линии привёл лишь к угловому.

37'

4 — 6 по ударам, 2 — 2 — по ударам в створ.

35'

Дебюши получил карточку за затяжку времени.

34'

Суарес отлично прошёл, сдвинулся в центр и пробил с левой, но не слишком сильно — Крул справился.

34'

Заброс на Амеоби, но тот оказался в офсайде.

32'

Подача с правого фланга в штрафную, мяч пришёл в руки Крула.

32'

Суарес пробил в стенку.

31'

Право на штрафной получили хозяева. 25 метров до ворот, чуть левее центра.

29'

Передача на Гуффрана, тот пробил в касание в дальний нижний угол, мяч задел защитника, а затем его забрал Крул.

27'

Момент! Прекрасная передача между защитниками на выход Гуффрану, тот вышел один на один, сблизился с голкипером, однако пробил почти точно в него. Добивание из-за пределов штрафной оказалось неточным. Великолепно сыграл вратарь.

26'

"Ливерпуль" владеет мячом, однако к воротам соперника пока приблизиться не удаётся.

24'

Момент! Аггер пробил головой в землю, но Крул прекрасно сыграл и забрал мяч почти на линии.

23'

Право на угловой получили хозяева.

21'

Быстрая атака "Ливерпуля", удар из пределов штрафной, но до Крула мяч не дошёл.

20'
0:1

ГОООЛ! Атака "Ньюкасла" левым флангом, подача почти с лицевой линии, Джеррард не сумел накрыть игрока соперника, а Шкртел в попытке перевести мяч на угловой срезал его в свои ворота. Мяч попал в голень и полетел точно в дальний угол.

19'

Последовала подача, Крул вышел из ворот и выбил мяч в поле.

18'

Гол забил Суарес, быстро разыграв мяч после штрафного, но арбитр его отменил — то ли Суарес бил по катящемуся мячу, то ли судья показал, что нужно разыграть по свистку.

17'

Прессинговали хозяева, но Сиссоко отдал на Крула, а тот выбил мяч в поле.

16'

Дальний удар по воротам — метров с 30. Старридж пробил, но мимо ворот.

14'

В неспешном темпе идёт игра. "Ливерпуль" имеет преимущество, но пока ничего интересного создать у ворот Крула не удаётся.

12'

Подача в штрафную с правого фланга, мяч пришёл в руки Крула.

11'

Момент! "Ливерпуль" отобрал мяч на чужой половине поля, последовал удар из штрафной, но Крул выручил. Игроки хозяев ещё претендовали на пенальти, но арбитр считает иначе — Стерлингу, похоже, досталось сзади по ногам.

10'

Ещё одна подача, рикошет, мяч дошёл до Амеоби, тот пробил головой почти точно в руки голкиперу.

10'

Сиссоко подал в штрафную, защитник выбил мяч.

8'

Заброс на Старриджа из центра поля, но он в офсайде оказался форвард. В любом случае забить не удалось.

7'

Старридж пробил издали, мяч пришёл в руки Крула.

6'

Неплохая атака "Ливерпуля" на левом фланге. Передача в центр, затем направо, но дойти до штрафной не удалось.

5'

Амеоби пробил головой, но в створ не попал.

4'

Передача на выход Суареса, но защитник не позволил тому добраться до мяча.

2'

"Ливерпуль" с мячом на первых минутах, но пока вдалеке от ворот.

1'

Матч начался! За игрой следит Илья Рывлин.

0'

166 матчей провели между собой "Ливерпуль" и "Ньюкасл", почти в половине из них мерсисайдцы были сильнее, одержав победы в 79 из них. 47 побед на счету "Ньюкасла", а остальные 40 игр завершились вничью. "Ливерпуль" не проигрывает "Ньюкаслу" на "Энфилде" с сезона-1994/95 (0:1), проведя за это время 18 матчей. При этом в 15 встречах победу праздновали хозяева, и всего в трёх играх была зафиксирована ничья. Разница мячей на этом временном отрезке составляет 46−16.

Подопечные Брендана Роджерса к заключительному туру английской премьер-лиги подошли с 81 очком, что позволило команде расположиться на втором месте в турнирной таблице, отставая на два очка от лидирующего "Манчестер Сити", но опережая на это же количество баллов идущий третьим "Челси". В случае поражения "Манчестер Сити в матче против "Вест Хэма" победа в этой игре сделает "Ливерпуль" чемпионом страны. Если же манкунианцам удастся набрать хотя бы очко, чемпионами, скорее всего, станут подопечные Мануэля Пеллегрини, так как в случае равенства очков преимущество в Англии имеет команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. У "Ман Сити" она составляет 63 мяча, тогда как у мерсисайдцев — "всего" 50. "Ньюкасл" идёт на девятом месте и ни на что в текущем сезоне уже не претендует.

0'

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители футбола! Наш матч начнётся совсем скоро.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 38 тура английской футбольной премьер-лиги: "Ливерпуль" — "Ньюкасл Юнайтед". Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.