14 июня 2016, вторник. 19:00 МСК
Группа F
Стадион: Матмут-Атлантик (Бордо, Франция), 34 424 зрителя (80% при вместимости 43 000)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Фредерик Кано (Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Резервный: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
  • 33'
    Александар Драгович
  • 66'
0'
45'
90'
  • 62'
    0:1
    Адам Салаи
  • 80'
    Кристиан Немет
  • 87'
    0:2
    Золтан Штибер
Австрия — Венгрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АвстрияВенгрия в рамках турнира ЧЕ-2016 - финальный раунд, Группа F. Начало встречи 14 июня 2016 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Матмут-Атлантик.

0
90+5'

Конец! 0:2! Сборная Венгрии творит сенсацию, обыгрывая сильных австрийцев абсолютно по делу! Подопечные Коллера допустили слишком много ошибок в обороне, да и удаление Драговича сыграло свою роль. Когда команды остались в неравных составах, красно-белые не создали ни одного момента, зато успели ещё раз пропустить. Теперь австрийцам нужно что-то предпринимать с более сильными оппонентами, ситуация в группе накаляется.

90+3'

Арнаутович в касание с линии штрафной пробил в руки Кирая. Такими ударами и ветерана не напугаешь.

90+2'

Режиссёры трансляции продолжают смаковать голами. Ничего интересного не происходит, можно и на взятия ворот посмотреть.

90+1'

Пять минут есть у подопечных Коллера на мяч престижа.

90'

Австрийцы сами не разобрались, как нужно было забирать мяч в штрафной. Ланг успел быстрее всех и отправил игровой снаряд к центру поля.

89'

Экс-игрок «Томи» Пинтер на поле, прям вечер бывших футболистов РФПЛ.

89'

Немет не спеша отправился на скамейку.

88'

Венгерские болельщики на трибунах уже начали праздновать победу. Их можно понять, победу упустить будет сложно.

87'
0:2

ГОЛ! Штибер! Да, это уже всё! Прошла передача на ход Золтану на правый край, и полузащитник убежал на свидание с Альмером. Аккуратный «черпак» с 12 метров, мяч упал точно в левый угол!

86'

Опять начался парад невиданной грубости. Похоже, венгры смогут спокойно довести встречу до победы.

84'

Едва не влетел мяч в сетку после дальнего удара Алабы! Рикошет только помешал Давиду забить свой первый мяч на турнире.

83'

Альмеру уже приходится играть на позиции последнего защитника. Команда пошла атаковать, а ему ничего не остаётся, надо спасать.

82'

Шёпф едва не «привёз» ещё один мяч. Алессандро долго думал, как же выбить мяч из штрафной. игровой снаряд свалился и едва не оказался у ног Немета.

80'

Немет пошёл в стык в центре поля, нарушил правила и тут же получил предупреждение.

80'

Свежий Штибер ещё не раз убежит в атаку.

80'

Кляйнхайслер был, наверное, самым активным на две команды.

79'

Алаба старается вести партнёров за собой, а те словно и не хотят атаковать. Устраивает поражение что ли?

78'

Шёпф вышел в опорную зону, которая проваливается в эти минуты.

78'

Харник считанное количество раз попадал в объектив камер.

77'

Гера от центральной линии поля пытался забросить мяч за шиворот Альмеру. Интересный шаг, однако точность подвела.

76'

Прискин неплохо прострелил справа. Альмер не стал касаться мяча, ведь на дальней штанге вообще никого не было.

75'

Если Алаба уже не бьёт по воротам, то Кляйнхайслер продолжает стрелять. Очередной удар полузащитника пришёлся рядом с левой штангой.

74'

Забитцер в касание едва не отправил мяч в сетку ворот ударом с линии штрафной, но игровой снаряд вновь полетел над перекладиной!

73'

Фукс протащил мяч метров 30 и отдал неточный пас на несколько метров. И зачем было стараться столько, чтобы допустить такую ошибку.

72'

Немет едва не забил второй мяч! Кристиан из-под защитника классно пробил в дальний правый угол — Альмер кончками пальцев выручил!

71'

Надь решил пробить вторым касанием с линии штрафной и это ему помешало. Удар получился на трибуны, где пребывают болельщики австрийской команды.

70'

Прискин плохо пробросил мяч себе на ход. Сорвался очередной выход один на один у венгерской сборной.

69'

Тамаш Прискин также не чужой человек для болельщиков РФПЛ.

69'

Салаи пока главный герой матча.

68'

Ситуация для победы команды Венгрии очень благоприятная. Номинальные гости в большинстве, да и ведут в счёте.

66'

Вот это поворот в игре! Драгович во время углового у чужих ворот пошёл в грубый подкат и снёс Кадара. Мяч потом даже оказался в сетке венгров, но Турпен просто дал Александару вторую жёлтую карточку за фол.

65'

Рубин Окоти теперь на острие атаки. Арнаутович, Забитцер, он ждёт ваших передач!

65'

Янко в атаке практически ничего не создал.

64'

Если сейчас игра не оживится, то сложно сказать, что ещё должно произойти в матче, чтобы это началось.

62'
0:1

ГОЛ! Салаи! Кляйнхайслер между тремя защитниками отдал шикарный пас на Адама на ход в штрафную площадь. Нападающий мяч принял, а потом в падении пробил под Альмером с 11 метров!

61'

Кадар в собственной штрафной снимает весь верх. Угловые и штрафные не несут никакой опасности воротам Кирая.

60'

Австрийские защитники дают слишком много свободы Салаи, а вот скорость у Адама уже не та, чтобы вести активное наступление.

59'

Забитцер хорошо играл в товарищеских матчах, ждём активности от него.

59'

Юнузович заменён, похоже, у него также травма.

58'

Футболисты воспользовались паузой, чтобы попить воды и немного отдохнуть. Темп опять падает, футболисты не могут быстро атаковать.

57'

Янко на газоне. Локтем он получил от Гузмича и сразу прийти в себя никак не может.

56'

Не получился у Джуджака заброс со штрафного. Австрийские защитники без проблем вынесли мяч подальше от ворот.

55'

Альмер в последний момент с трудом кулаками перевёл мяч над перекладиной. Стрелял знакомый нам Джуджак.

54'

Алаба не попал левой ногой по мячу. До ворот было 11 метров, просто бери и расстреливай Кирая.

53'

Кирай, кстати, выйдя в стартовом составе стал самым возрастным игроком, который вообще хоть когда-то принимал участие на чемпионатах Европы.

52'

Австрийцы продолжают активно играть флангами, но такое давление никак не оправдывает себя. Моментов нет вообще.

50'

Зачем Кляйнхайслер отдал передачу влево на рывок Салаи, если Немет был один слева. Точный пас, и чистый выход один на один мог организоваться.

49'

Янко уже из-под себя пытался нанести удар по воротам. Как это часто бывает, ничего не получилось, до Кирая мяч даже не долетел.

48'

Салаи, кажется, досталось немного по лицу в верховой борьбе. Адам на несколько секунд выключился из игры, чтобы потом вновь вклиниться в борьбу.

47'

Фиола хорошо стрелял из-за пределов штрафной. Несильно, точно в левый угол — Альмер одним прыжком оказался там.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 0:0! После первого тайма нулевая ничья в Бордо, где австрийцы и венгры выясняют отношения. Красно-белые пока не оправдывают статус фаворита. Может, моментов у них было и больше, однако степень опасности та же. Интересно, во втором тайме какая из команд будет рисковать, пытаясь набрать три очка?

45'

Одну минуту компенсировал Турпен к первому тайму.

44'

Немет упал перед штрафной, принимая мяч. Очередная перспективная атака завершилась обидной потерей, даже без прессинга соперника.

43'

Джуджак откровенно простил соперника! Балаж с правого края штрафной торопясь пробил в дальний угол с десяти метров — чуть-чуть неточно!

42'

Арнаутович выходил практически на свидание с голкипером по левому краю и прострелил вдоль ворот. Юнузовичу бить уже не было удобно, а Харник в падении пробил в свою же ногу!

41'

Арнаутович уже потихоньку начинает нервничать. Не всё получается у игрока «Стока», из-за этого и лишние проблемы.

40'

Подошли венгры на время к воротам Альмера, удара не нанесли и вновь вернулись к центру поля.

38'

Несколько рикошетов в штрафной площади венгров, и в итоги от ноги Арнаутовича мяч пролетел рядом с правой штангой!

37'

Арнаутовичу теперь пришлось несколько секунд, чтобы оклематься. Стыки к концу тайма становятся всё более жёсткими.

36'

Хинтереггер пришёл на угловой и на ближней штанге выиграл борьбу. Удар в касание ногой, мяч прошёлся мимо кассы.

35'

Юнузович после скидки Арнаутовича с лёта мощно пробил с линии штрафной в правый угол — Кирай в прыжке одной рукой отбил мяч!

34'

Никто не помешал Салаи пробить головой из пределов штрафной. Повезло красно-белым, мяч улетел к угловому флажку, а не в створ.

33'

Драгович проиграл борьбу на бровке Салаи, а потом уже лёжа сбил соперника. Первое предупреждение тут же досталось защитнику киевского «Динамо».

32'

Алаба так и не смог обвести стенку, кто-то из игроков в белой форме принял на себя плотный выстрел игрока «Баварии».

31'

На Алабе нарушили правила метрах в тридцати от ворот. Наверное, Давид сам же и будет наносить удар.

29'

Игра идёт, а Надь присел на газон и начал переобуваться. Турпен решил всё же дать свисток, чтобы игрок венгров привёл себя в порядок.

28'

Спорное падение Юнузовича в штрафной площади не завершилось свистком арбитра. Кажется, всё было корпус в корпус, за такое пенальти не дают.

27'

Алаба успевает не только мощно бить по воротам, а и раздавать передачи. Вот что значит — лидер команды.

26'

Салаи пошёл открываться в центр, ожидая пас в ноги, а Гера выполнил на левый край в свободную зону. И кто же был прав?

25'

До первого гола идёт игра. Соперники выбрали борьбу в центре поля. С турнирной точки зрения даже одно очко может быть важно в плане дальнейшей борьбы за выход в плей-офф.

23'

Гера низом пробил с 25 метров. Опять по центру, Альмера такими выстрелами не напугаешь.

22'

Арнаутовича что-то не видно на футбольном поле. Если Марко не будет активничать, то и партнёрам сложно будет созидать без него.

20'

От давления австрийцев абсолютно ничего не осталось. Всё идёт к тому, что в таком неспешном темпе до гола и будет развиваться игра.

19'

Юнузович хоть и вернулся в игру, но заметно хромает. Тяжело ему переходить в быстрые атаки, часто не успевает в темп вылазки.

17'

Забитцер активно разминается на бровке, похоже, вариант замены не стоит исключать уже в начале матча.

16'

Повреждение у Юнузовича, в борьбе полузащитник подвернул ногу в центре поля. Даже врачей пришлось вызывать.

15'

Кляйнхайслер имел и третью возможность для удара, но перед чужой штрафной очень долго принимал решение, как же продолжить атаку, и ему не дали пробить.

14'

По такой игре только произошло первое нарушение правил, так за ним начались все остальные. Фолов уже в избытке, притом что австрийцы чаще виновные.

12'

Кляйнхайслер пытается идти в одном темпе с Алабой и во второй раз пробил. Выше перекладины, очень даже.

11'

Алаба во второй раз подключился к атаке по центру, получил передачу от Арнаутовича и с разворота с десяти метров пробил в ближний угол — Кирай на месте!

10'

Только на десятой минуте было зафиксировано первое нарушение правил. Корректный футбол преобладает над жёстким, контактным.

9'

Альмеру часто приходится играть на выходах. Соперник использует длинные забросы, не всегда точные, куда-то в сторону голкипера как раз и получается.

8'

Болельщикам на трибунах не особо нравится, что мяч перешёл к Шторка. Плюс к этому, венгры не спешат атаковать, а просто держат игровой снаряд.

6'

Фукс пошёл в атаку и попал в стык. Игрок «Лестера» присел на газон, в колено он получил.

5'

Номинальные хозяева стараются как можно чаще заигрывать Арнаутовича. Марко играет слева, атаки идут через его зону.

4'

Кляйнхайслер попытался ответить Алабе. Также удар из-за пределов штрафной, но мяч полетел в руки Альмеру.

3'

Венгры не могут перейти на чужую половину поля. Австрийцы включили очень жёсткий прессинг, буквально выжимая соперника к своей штрафной.

2'

Суматоха перед штрафной площадью Венгрии, мяч оказался у Алабы. Давид плотно приложился, пробив в правый угол — штанга!

1'

Матч начался! Австрийцы вышли на поле в красно-белой форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа чемпионата Европы: Австрия — Венгрия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.