Алаба: если бы Австрия забила на первой минуте, матч складывался бы иначе

Защитник сборной Австрии Давид Алаба прокомментировал поражение от сборной Венгрии со счётом 0:2 в матче группового этапа чемпионата Европы — 2016, который проходит во Франции.

«Повезло бы нам чуть больше, мяч на первой минуте залетел бы в сетку, и тогда матч складывался бы немного иначе. Мы хорошо начали, действовали в соответствии со своим планом. Моментов у нас было достаточно, особенно в первом тайме. Если бы забили первыми, стали бы играть спокойнее. А пропущенный мяч стал серьёзным ударом.

У венгров было не так много возможностей забить. Соперник сохранял спокойствие и использовал свои шансы. Они вышли вперёд, а красная карточка ещё больше все осложнила. Удаление нам определённо не помогло», — цитирует Алабу пресс-служба УЕФА.