Симон Поульсен
  • 62'
    Расмус Эльм
Металлист — АЗ Алкмар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – АЗ Алкмар в рамках турнира Лига Европы, Группа G. 2-й тур. Начало встречи 29 сентября 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+3'

Спасибо за внимание! Оставайтесь с "Чемпионат.com" и болейте за красивый футбол.

90+3'

Всё логично: первый тайм лучше сыграли гости и забили гол. Второй тайм активнее провели хозяева и сравняли счёт. Закономерный результат матча и обе команды остаются лидерами группы G.

90+3'

Матч окончен. Финальный свисток.

90+1'

Успеет ли чем-то помочь "Металлисту"?

90+1'

Ушёл сразу бразилец. Прихрамывал.

90+1'

Сфолил в центре.

90'

Соса простреливал — угловой. Последний штурм хозяев.

87'

Штрафной у ворот "Металлиста". Вернблум едва не забил гол. Горяинов спас хозяев.

85'

"Металлист" штурмует ворота АЗ. Голландцы отбиваются, наконец-то "Металлист" перехватил инициативу.

84'

Шестой угловой у ворот гостей.

83'

Все три замены использовали гости. Сбили немного темп харьковчанам.

81'

Будет помогать полузащите.

81'

Автор гола уходит. АЗ полностью отказался от атаки, похоже.

78'

Тоже будет сосредоточен на обороне.

78'

Снял нападающего, боится проиграть АЗ.

77'

Пока готовился выйти, хозяева сравняли счёт.

77'

Уступает место защитнику.

76'
1:1

ГООООЛ!!! Пушка бразильца! Получил мяч перед штрафной, чуть сместился в центр и пробил под самую штангу!

74'

Ещё одна попытка Девича. Мяч немного свалился с ноги.

72'

Первый удар Девича — выше ворот.

70'

Соса заканчивал быструю атаку, но удар совсем не получился.

69'

Тренер надеется, что его замена сработает, как в матче с "Днепром", когда сольный проход Девича и голевой пас помог харьковчанам вырвать победу у команды Рамоса.

69'

Отыграл как мог. Получил "жёлтую".

68'

"Металлист" пытается всё же переломить ход матча, но пока это особо не получается. Вся надежда на Девича?

67'

Папа фолит. Может доиграться и на "красную".

66'

На матче присутствует 36 тысяч зрителей. Они активно поддерживают хозяев. Тем временем Марко Девич переодевается. Будет замена.

65'

Шавьер фол в атаке. Опасно сыграл.

63'

Какой момент!!! После штрафного мяч попал в штангу. Шавьер навесил, Кристальдо подрезал мяч головой в угол.

62'

Срыв атаки.

61'

Поульсен прорывался и заработал угловой. АЗ и не думает, похоже, играть на удержание счёта.

60'

На "втором этаже" размахивал руками. По совокупности нарушений "наработал" на карточку.

59'

Придерживал Тайсона в контратаке.

58'

Торсильери нарушил правила на левом фланге обороны.

56'

Алтидор с левой пробил из-за штрафной. Свалился мяч с ноги. Папа Гуйе спокойно наблюдал за моментом со стороны.

55'

Тайсон нарушил правила в центре поля. Голландцы не спешат, подолгу разыгрывая мяч.

53'

Гуйе на удачу отправил мяч в штрафную, Кристальдо принял мяч и сразу пробил. Альварадо спасет АЗ!!! Самый опасный момент у "Металлиста" в этой игре.

52'

Шелаев и Девич активно разминаются.

50'

Соса мягко накидывал в штрафную, вратарь уверенно играет на выходе.

49 '

Блокировка на Тайсоне. Пока снова идёт борьба за центр поля, как и в начале первого тайма.

47'

Похоже, второй тайм гости будут играть на удержание счёта. И тут же хозяева создали остроту. Соса выдал пас в штрафную. Но Кристальдо не успел на прострел.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Первый тайм окончен. Зря хозяева отдали АЗ инициативу. За это и поплатились пропущенным голом. В концовке хозяева прибавили, прижали голландцев. Но этого пока мало. Возможно, Маркевич сейчас найдёт нужные слова.

45'

Угловой после штрафного. Но в воздухе гости сильнее, все подачи отбивают голландцы.

45'

Сбил на углу штрафной Тайсона. Опасно. "Металлист" проснулся в концовке тайма. трибуны подгоняют хозяев.

42'

Гудмундссон в контратаке пробил — Горяинов на месте.

41'

Два удара подряд Торреса. Первый заблокировали защитники, второй — мимо. Маркевич в задумчивости, пока переломить ход игры харьковчанам сложно.

40'

Угловой у ворот хозяев, контратака "Металлиста", и теперь "корнер" у ворот гостей.

39'

Подкат сзади. Сбил Магера.

36'

Шанс у "Металлиста". Шавьер пробил из-за штрафной, хотя справа в хорошей позиции был Соса. А так удар от ворот.

36'

Судья предупредил устно Гуйе. В следующий раз будет карточка. "Металлист" не успевает за соперником и нарушает правила два раза подряд.

33'

Вильягра отважился на дальний удар с 25 метров. Мяч пролете рядом с "девяткой". Если бы попал, был бы красивый гол.

31'

Паника в штрафной "Металлиста". Гудмундссон едва не переправил мяч в ворота. "Металлист", похоже, до сих пор в шоке после гола.

30'

АЗ не отошёл в оборону, продолжает снова искать счастье возле ворот хозяев.

29'

Шавьер пробил штрафной с 30-ти метров. Неточно.

28'

Положил руку на Тайсона. Хотя можно было и не наказывать американца.

26'
0:1

ГОООЛ! Разрезали оборону хозяев. Торсильери задержался с выходом из вне игры, Алтидор получил пас прямо по центру ворот и на входе в штрафную хладнокровно пробил мимо Горяинова.

25'

Мойсандер протащил мяч по флангу Романчука, подал, Алтидор выиграл "второй этаж" и пробил головой по воротам — Горяинов на месте. Первый полуопасный момент.

24'

Середина первого тайма. Опасных моментов у команд не было. Вся борьба сосредоточена на подступах к штрафной.

22'

Клаван нарушил правила на Шавьере. Навес в штрафную — вратарь на месте.

20'

Неудачно Шавьер выполнил угловой.

19'

Навес Шавьера — первый угловой у ворот АЗ.

19'

На Романчуке сфолили на левом фланге.

17'

Затяжная атака "Алкмара". Магер завершал ее ударом — намного выше ворот. Потихоньку, раскачивая "Металлист", голландцы добрались до ворот Горяинова.

14'

Соперники обменялись потерями мяча. В целом равная игра, хотя территориальное преимущество у гостей.

12'

Первый удар по воротам АЗ. Соса выдал пас Эдмару, но удар у него получился не очень сильным.

11'

Отбились харьковчане, пока у голландцев чуть лучше получается контролировать мяч.

10'

Опасный штрафной Гуйе "привёз".

9'

Соса, Кристальдо, Шавьер хорошо комбинировали, но последний пас не прошёл.

8'

Горяинов вынес мяч, "Металлист" побежал в быструю контратаку, но гости надёжно играют в обороне.

7'

Романчук просит помощи у врачей. Угловой.

5'

Хозяева, похоже, решили отдать инициативу АЗ. Голландцы контролируют мяч, навязывая борьбу украинцам на их половине поля.

4'

Гудмундссон едва не переправил мяч в ворота Горяинова, но судья увидел нарушение правил в штрафной.

3'

Угловой у ворот "Металлиста".

3'

Соса не понял Кристальдо, и обрезалась атака хозяев.

2'

Пошла борьба за центр поля. В основном в воздухе.

1'

Мяч в центре разыграли хозяева.

0'

Команды на поле, капитаны обмениваются вымпелами. "Металлист" в жёлтой форме, АЗ — в синей.

0'

С голландскими клубами "Металлист" пересекался дважды. В прошлом году харьковчане попали в одну группу с ПСВ. Домашний поединок подопечные Мирона Маркевича проиграли (0:2), в Нидерландах — 0:0.

0'

В первом туре обе команды одержали победы. Украинцы на выезде одолели "Аустрию" (2:1), а голландцы нанесли разгромное поражение "Мальме" (4:1).

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Для украинских команд второй тур Лиги Европы стартует в Харькове. На "Металлисте" команда Мирона Маркевича принимает АЗ из Нидерландов.