Стадион: Металлист (Харьков, Украина), 35 886 зрителей (90% при вместимости 40 003)
Главный судья: Стефан Юханнессон (Стокгольм, Швеция)
    Кевин Анен
  • 62'
    Дамьен Перкис
Металлист — Сошо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – Сошо в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 1-й матч. Начало встречи 18 августа 2011 года запланировано на 22:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+4'

На этом разрешите раскланяться. До новых встреч на "Чемпионат.соm".

90+4'

"Металлист" сегодня смотрелся убедительнее, особенно после выхода Девича во втором тайме. Правда, дивидендов это не принесло. Нулевая ничья, наверняка, соответствует расстановке сил на поле. Хотя старались харьковчане намного больше.

90+4'

Финальный свисток судьи застал "Металлист" в атаке.

90+3'

Вильягра навесил в штрафную "Сошо". Там вратарь на месте.

90+2'

Две минуты у Сергея будет.

90+2'

Один из самых активных сегодня.

90+1'

Четыре минуты компенсировано.

90'

Соса хорошо вывел Тайсона на ударную позицию. Удар получился хороший, но выше и мимо.

89'

Мощный форвард этот Приват. Его ростовые даные пытаются гости использовать. Пасами сейчас ищут только его.

85'

Опасный выпад от "Сошо". Повезло защитникав, после паса Привата хорошего удара не получилось.

83'

Мощный форвард на поле.

83'

Свежие силы бросают в атаку французы.

82'

Опять пожар в штрафной "Сошо". Под удар Валяева постелились защитники.

80'

Надёжности не хватало.

80'

Первая замена у французов.

78'

Супермомент!!! Тайсон прорвался справа, Девич бить не решился, выложил пас на Сосу. Последний в ворота не попал. Никто не мешал, даже вратарю трудно было помочь команде.

76'

Устал Торрес.

76'

Ещё одна замена.

73'

Девич отдал пас на Тайсона. Слишком сильно, даже для такого быстрого бразильца.

72'

Шафьер перебрасывает стенку, но вместе с этим и ворота тоже. Преимущество "Металлиста" становится подавляющим.

71'

Опасный штрафной заработал Торрес. До ворот чуть больше шестнадцати метров. Прямо по центру.

70'

Перкис пробил головой по воротам Горяинова. Молодец Александр.

68'

Будебуз левой ногой пробил издали. Мимо ворот. Давно футболисты "Сошо" не беспокоили Горяинова.

67'

Девич в положении "вне игры". Старается Марко, сил хватает.

63'

Вратарь "Сошо" врезался в своего же Перкиса. Защитнику досталось. Перкис чем-то напоминает Казодоева у двери шефа из фильма "Бриллиантовая рука". Ухо такое же красное.

62'

Фолит против Торреса.

60'

Активно играл, но мог и лучше.

60'

Посмотрим как вольётся в игру Марко.

60'

Грубо сыграл против Сосы.

58'

Готовится замена у "Металлиста". Девич скоро появится.

57'

Размашистая атака получилась у харьковчан. Сосо по центру прорывался к штрафной. Была поддержка и справа и слева, но Соса пробил. Мяч чуть-чуть разминулься с "девяткой" ворот "Сошо".

53'

Шавьер едва не разрезал оборону гостей пасом. Но до Кристальдо мяч не дошёл. Защитники разгадали задумку бразильца.

51'

Спешат хозяева поля. Ничья их явно не устраивает.

47'

Тайсон красиво отдал на Кристальдо и последний левой ногой пробил мощно в дальний угол. Рядом со штангой просвистел мяч. Опасней этого момента, "Металлист" ничего сегодня не создавал.

46'

Навес проходит на Кристальдо. Вратарь первый на мяче.

45+2'

Звучит свисток на перерыв. По первым 45 минутам игра равная и счтё на табло по игре.

45+1'

Со штрафным у гостей не сложилось. Тем временем судья компенсировал две минуты.

45'

Опасный штрафной фиксирует судья у ворот "Металлиста".

42'

Отевет от Кристальдо и "Металлиста". Из-за пределов штрафной, низом. Не точно.

40'

Ух!!! Домашняя заготовка от "Сошо" со штрафного. После удара Карлао мяч предательски шёл в левый от Горяинова угол. Александр в невероятном прыжке мяч кончиками пальцев выбил на угловой.

39'

Придерживал руками соперника.

37'

Эдмар на газоне и корчится от боли. Досталось по ноге бразильскому украинцу.

35'

Опасный выпад от французов. Удар Ногейры летел точно в ворота. Горяинов ликвидировал угрозу. Угловой.

34'

Эдмар отдал на врывавшегося в штрафную гостей Кристальдо. Аргентинец вместе со свистком попал в штангу. Судья свистел "офсайд".

32'

Шавьер со штрафного мяч закручивает в створ ворот. Голкипер не решился мяч забрать, отбил кулаками.

30'

Успокоилась игра.

27'

Навес у "Металлиста" в расчёте на удачную игру Сосы головой. Высоковато, мяч уходит за пределы поля.

24'

На Тайсоне уже караулят два соперника. От одного он легко убегает, а от двух уже сложнее.

22'

Кристальдо решил не сближаться с защитниками, а пробить издали. Выше ворот.

18'

Пробил издали Будебуз. Немного выше ворот. Но момент неплохой.

17'

Навес с углового Шавьера, в штрафной гостей выигрывает Торсильери. Бить было не удобно, в ворота мяч не попал.

16'

Контратака у французов. Быстро дошли до штрафной, до удара дело не дошло.

13'

Отличная возможность для взятия ворот у хозяев поля. Саса отдал нацеленую передачу на Шавьера, немного высоковато, капитана "Металлиста" никто не караулил.

11'

Тайсон по левому флангу легйо убежал от оппонентов. Да стартовая у Тайсона, почти, как у Усейна Болта. Правда, развития атаки не получилось. Пас бразильца "перекусили" защитники "Сошо".

9'

Гонят трибуны харьковчан вперёд. Первым номером играет "Металлист".

7'

Опасно врывался справа Соса, защитники гостей от мяча аргентинца оттеснили.

5'

Горяинову пришлось вступить в игру. Опасно мяч пробивался под перекладину. Вратарь "Металлиста", от греха подальше, мяч выбил на угловой.

3'

За шиворот защитников забрасывается мяч в надежде на юркого Кристальдо. Аргентинец едва не успевает к мячу, голкипер Ришер забирает мяч.

2'

Фолит Кристальдо в атаке. Нацеленность на ворота соперника у подопечных Маркевича то, что надо.

1'

Итак поехали. Соса и Кристальдо разыграли мяч в центре поля. Вперёд пошёл "Металлист".

0'

Наставник "Сошо" Мехмед Баждаревич накануне хвалил футболистов соперника, опасаясь оппонента. "У легионеров "Металлиста" высокая техника. Если команда так продолжит играть и дальше, она будет в числе лучших украинских клубов. Есть игроки, которые показывают высокий уровень индивидуальной игры, но в основном команда играет коллективно", — говорил тренер "Сошо".

0'

Гости в Харьков прибыли вчера в обед. Прилетели без группы поддержки и без ключевых игроков линии атаки. Герои прошлого сезона нападающие Браун Идейе и Модибо Маига сегодня "вне игры". Идейе в летнее межсезонье покинул "Сошо" и перешёл в киевское "Динамо", а Маига остался дома. Он бастует, отказался выходить на матч последнего тура чемпионата Франции против "Кана", за что получил финансовые взыскания. Всё дело в том, что Маига хочет перебраться в английский "Ньюкасл", сами британцы его хотят подписать, но руководство "Сошо" отдавать Маигу не собирается.

0'

Добрый вечер уважаемые болельщики. Футбольный вечер на "Чемпионат.соm" продолжается матчем плей-офф Лиги Европы между украинским "Металлистом" и французским "Сошо".