Стадион: Бай-Арена (Леверкузен, Германия), 15 322 зрителя (51% при вместимости 30 210)
Главный судья: Мартин Ханссон (Хольмсье, Швеция)
0'
45'
90'
Байер — Металлист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Байер – Металлист в рамках турнира Лига Европы, Группа K. 1-й тур. Начало встречи 20 сентября 2012 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Бай-Арена.

0
90+6'

На этом наша трансляция окончена. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

90+6'

Матч окончен. "Металлист" результатом доволен. Всё-таки ничья на выезде не так уж и плохо для старта в групповом турнире Лиги Европы.

90+5'

Навесил Марлос со штрафного, но легко головой вынесли защитники мяч подальше от своих ворот.

90+5'

Грубо сзади по ногам ударил Торреса.

90+3'

Разогнали неплохую атаку футболисты "Байера". Едва Ролфес не успел к мячу, первым к нему добежал Горяинов.

90+2'

Не спеша вводит мяч в игру Горяинов. Счёт его команду, видимо, устраивает.

90'

Пять минут прибавил арбитр во втором тайме.

87'

Замен у нас больше нет.

87'

Покидает поле капитан.

86'

Пробивал головой Фернандес после флангового навеса. Выше ворот.

85'

Оживились хозяева поля, даже болельщики на трибунах оживились. Хосогаи едва не открыл счёт, но с выгодной ситуации пробил в защитника. Мяч не сразу покинул штрафную площадку гостей, пришлось понервничать Горяинову.

82'

Проснулись! Четыре удара в одной атаке нанесли футболисты "Байера". Дважды расстреливал Горяинова Беллараби, затем Шурле проверил на прочность перекладину ворот гостей. И в довершение атаки метров с пятнадцати пробил не сильно, но точно в руки Горяинова Ролфес.

81'

В боксе говорят, начинаются чемпионские раунды. Надеемся, что активней проведут последние минуты и участники нашего матча.

78'

Шваб отдаёт продольную передачу в штрафную Горяинова, там Торрес срезает мяч на угловой.

77'

Навес в штрафную "Байера" легко прерывает Лено.

76'

Освежил линию атаки тренер.

76'

Активно играл, особенно в начале матча.

76'

Ещё одна замена осталась у гостей.

76'

Уходит Кристальдо.

74'

Эдмар и Ролфес получили повреждения в борьбе за верховой мяч.

72'

Фининьо длинным пасом отправляет вперёд Кристальдо. Не дают защитники принять мяч аргентинцу.

71'

Играют через вратаря гости. Выбивает Горяинов мяч далеко вперёд.

69'

Прострелил Вильягра с правого фланга в штрафную "Байера". Там на мяче первые защитники.

66'

Карим Беллараби ушёл от Фининьо и с линии штрафной площадки пробил в дальний угол. Попади в ворота, была бы беда, а так от ворот.

65'

Дебютирует парень в Лиге Европы.

65'

Первая замена от Маркевича.

63'

Явное усиление атаки.

63'

На скамейку запасных уходит футболист.

63'

Вышел Кастро.

63'

Один из самых заметных сегодня игроков.

62'

После углового мяч отскочил к Беллараби. Пробил Карим метров с двадцати низом, но не очень сильно. Без труда Горяинов мячом завладел.

61'

Бендер поборолся на правом фланге, заработал угловой.

57'

Перепасовывают футболисты мяч в центре поля. Особо никто никуда не спешит.

54'

Кристальдо ворвался в штрафную гостей, искал момент для удара, но отпасовал мяч на Сосу. Капитан "Металлиста" пошёл обыгрывать соперника. Смог только прострелить с острого угла.

53'

Из-за пределов штрафной Аугусто пробивал под перекладину. Горяинов рукой мяч переправил на угловой.

52'

Не получился навес у Фининьо. Точно в руки вратаря отдал бразильский футболист.

50'

Вновь Беллараби побеспокоил Горяинова в ближний угол. Пробивал метров с двадцати Карим.

49'

Вывели на ударную позицию Беллараби. Прицельно пробил этот футболист в ближний угол, но не очень сильно. Горяинов мячом завладел.

46'

Появилась возможность для удара у Сосы тут же капитан пробил. Немного выше ворот улетел мяч.

46'

Начался второй тайм. Обошлось без замен.

45+2'

Перерыв у нас в игре.

45+1'

После навеса с углового игрок "Байера" скинул мяч в центр штрафной, где Топрак пробил выше ворот.

45'

Кисслинг после зрячего флангового паса от Беллараби едва не отправил мяч в ворота. Повезло гостям.

41'

Вильягра завершал атаку ударом в ближний угол. Лено не реагировал на мяч, не видел вратарь момент удара. Пролетел мяч рядом со штангой.

39'

Ролфес врезался в Горяинова после навеса с углового. Фол в нападении.

38'

Опасный навес последовал в штрафную "Металлиста". Отбиваются с трудом гости.

37'

Влетел в Аугусто, снёс с ног.

36'

А теперь уже Горяинову пришлось спасать командц, после прицельного удара Аугусто с пятнадцати метров. Активизировался "Байер".

35'

Ещё один выпад от хозяев поля. Хосогаи на дальней штанге замыкал навес ногой. Выше ворот получилось.

34'

Беллараби получил пас в штрафной Горяинова, обыгрывал соперника, но упал. Арбитр молчит, а трибуны уверенны в том, что был фол.

32'

Пробил Соса с дальней дистанции. Сильно но очень не точно. На трибуны за воротами Лено улетел мяч.

30'

Шваб сзади по ногам задел Кристальдо в центре поля. А ведь у Даниэля карточка уже есть.

28'

Тайсон на скорости пронёсся левым флангом, готовился к удару но защитники мяч выбили. Подхватил снаряд Эдмар, пробил метров с двадцати. Мимо ворот.

27'

Беллараби разыграл мяч в "стеночку" с Аугусто затем прострелил с правого фланга в штрафную харьковчан. Там Горяинов уверенно забирает мяч.

25'

Бендер решил пробить метров с двадцати пяти, попал в защитника "Металлиста". Хоть что-то…

21'

Такое ощущение, что экономят силы соперники. Готовятся ко второму тайму.

18'

Опасно ворвался Кисслинг в чужую штрафную. мог пробивать, но отдал на Аугусто. Тот момент для удара тоже упустил.

16'

Футболисты буквально ходят пешком по полю. Нужно смотреть, чтоб не уснули.

13'

Шавьер навесил со штрафного. Кисслинг выбил головой на угловой.

12'

Сбил Торреса. Перспективный штрафной для "Металлиста".

11'

Кристальдо сам вошёл в штрафную, поднял голову, посмотрел, что поддержки от партнёров нет. Пробил с острого угла. Вратарь Лено парировал его удар на угловой.

10'

Не дал Папа Гуйе зацепиться Кисслингу за мяч у своей штрафной. Выбил защитник мяч в аут.

8'

Кристальдо принимал мяч в чужой штрафной, упал не без помощи соперников. Но арбитр никак на его падение не отреагировал.

7'

В спокойном темпе началась игра с небольшим преимуществом хозяев поля.

6'

После навеса Беллараби головой пробивал Кисслинг. Горяинов мяч руками забрал.

4'

Торреса сбили у своей штрафной. Фол в атаке.

2'

Опять опасно у ворот "Металлиста". Хосогаи пробивал метров с восьми, попал в руку Папа Гуйе. Арбитр промолчал.

1'

Первая минута и первая атака на ворота Горяинова. Кисслинг готов был забивать, но арбитр остановил игру. Аугусто пас отдавал партнёру из офсайда.

1'

Матч начался. Игроки "Байера" начали с центра поля.

0'

Полтора года назад эти соперники в Лиге Европы уже встречались и тогда обе победы одержал "Байер" — 4:0 и 2:0. Вряд ли сегодняшняя игра пройдёт по тому сценарию и вряд ли харьковчане будут стараться реабилитироваться за те встречи. Это уже новая страница в истории Лиги Европы, новая страница в истории каждой из команд, которую каждому хотелось бы начать писать с приемлемого для себя результата.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча группового этапа Лиги Европы: "Байер" — "Металлист". Это соперники по группе К.