90'
  • 79'
    Анис Бусаиди
Шахтёр — Таврия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрТаврия в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 11 мая 2013 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+3'

На этом всё. Спасибо за внимание и оставайтесь с нами.

90+3'

Матч окончен. Очередная уверенная победа "горняков". По большому счёту, "Таврия" так и не смогла ничего предложить команде Мирчи Луческу. А Генрих Мхитарян, оформив дубль, побил бомбардирский рекорд чемпионатов Украины. Теперь ориентир для снайперов — 24 мяча.

90+1'

Две минуты компенсировал рефери к основному времени матча.

90'

Могла "Таврия" "размочить" счёт, но растерялся молодой Матвиенко, вместо удара по воротам отдавший неточный пас.

87'

Лучшим игроком матча признан Дуглас Коста.

86'

Соболь оказался в офсайде. Старается молодой защитник "горняков".

83'

Даёт шанс молодому Матвиенко Лужный.

83'

Был незаметен Гуменюк.

83'

Вышел Не.

83'

Уходит Назаренко.

80'
5:0

ГОООООЛ! Мхитарян без шансов для Кахримана пробил. И хотя говорил Генрих, что постарается все свои голы забивать с игры, желание побить рекорд Старухина в 26 мячей, видимо, перевесило.

79'

Слишком активно спорил с арбитром Бусаиди.

78'

Сбивают Мхитаряна в штрафной "Таврии". Пенальти!

74'
4:0

ГООООООООООЛ!!! Добился своего Мхитарян. На грани офсайда сыграл Генрих, реализовав выход один на один. Есть новый бомбардирский рекорд чемпионатов Украины.

72'

Последняя замена Луческу. Ещё одного молодого игрока бросает в бой Мистер. Выходит Гречишкин.

72'

Старался Тайсон.

71'

Вот наконец-то шанс у "Таврии". Но Гуменюк в борьбе со Срной пробил не лучшим образом.

70'

Вновь Мхитарян на ударной позиции. После удара армянина мяч попал в ногу Эдуардо и ушёл на угловой.

67'

Очень хочет забить Мхитарян. Слёта пробивал Генрих с линии штрафной — над перекладиной прошёл мяч.

67'

Кахриман здорово играет на выходе, прерывая подачу с углового.

64'

Совсем неспешно действует "Шахтёр". Но даже при такой игре преимущество "Шахтёра" выглядит впечатляюще.

62'

Замена по позиции. Выходит молодой Соболь.

62'

Отличный матч провёл Шевчук.

62'

Сбивает Эдуардо Срну у своей штрафной.

60'

Гомес пробивал издали — мимо ворот. Лужный расстроен.

58'

Выходит Патрик.

58'

Уходит Хюбшман.

57'

Очередной момент упускает Майкон, промахиваясь из пределов штрафной.

54'

Хюбшман пробивал из-за пределов штрафной — неточно.

52'

Мимо ворот летит мяч.

51'

Довольно перспективный штрафной зарабатывают гости. Назаренко будит исполнять "стандарт".

49'

Пока всё происходит по сценарию первого тайма. "Шахтёр" неспешно катает мяч, "Таврия" пытается наладить игру.

46'

Выходит Габовда.

46'

Судя по всему, получил повреждение Гаджиев.

46'

Второй тайм начался!

45+1'

Без комментариев. "Шахтёр" на классе переигрывает соперника, реализовав практически все созданные моменты. У "Таврии" не получается ровным счётом ничего.

45'

Перерыв!

43'

Даже три пропущенных гола не стимулируют "Таврию" включать максимальные скорости. Пешком ходят игроки симферопольской команды.

41'
3:0

ГОООООЛ!!! Бразильская феерия на "Донбасс Арене". Майкон забивает третий гол "горняков". Шевчук обокрал защитника крымчан в штрафной "Таврии" и отдал передачу в центр штрафной, на одинокого Майкона, которому оставалось не промахнуться.

38'
2:0

ГОООООООЛ!!! Вновь, усыпив бдительность соперника, "Шахтёр" забил. Красивую комбинацию на фланге закрутили Тайсон и Мхитарян. В итоге первый от лицевой линии отдал передачу в центр штрафной на Тейшейру, у которого было время принять мяч, прицелиться и пробить в угол.

37'

Успокоилась и без того неспешная игра.

34'

Легко играет "Шахтёр". А вот у "Таврии" ничего не получается впереди, а обороне гости проваливаются слишком часто.

32'

Теперь момент упускает Тайсон.

31'

Коста пробивал со штрафного — выше ворот пролетел мяч.

29'

А вот уже и сам Мхитарян с шести метров запускает мяч на трибуну.

27'

Майкон! Вновь в центре внимания бразилец. Мхитарян простреливал с фланга, и Майкон, которому оставалось только переправить мяч в сетку, вместо удара выполнил передачу в касание в аут.

26'

Кахриман спасает "Таврию" после удара Мхитаряна из пределов штрафной!

25'

Назаренко отважился на удар метров с 30-ти — очень неточно.

23'

А вот сейчас Бусаиди, едва не привёз неприятности, не справившись с передачей Хюбшмана. Но потом сам же исправился.

21'

Срна выиграл спринтерский забег у Шиндера, который красиво обыграл Кривцова, не позволив форварду "Таврии" создать опасность.

19'

Бусаиди спасает "Таврию". Коста великолепнейшей передачей — шведкой метров на 20-ть — бросил в прорыв Мхитаряна. Генрих вошёл в штрафную и простреливал на дальнюю штангу, но Майкона, который был готов переправить мяч в ворота, опередил Бусаиди, выбив мяч на угловой.

16'

Мхитарян красиво разобрался с двумя защитниками "Таврии" и отдавал хитрую передачу на Косту, но не прошёл пас.

14'

Ничего не получается пока у "Таврии". Крымчане даже через центр поля не могут перейти.

12'

Каниболоцкий столкнулся с Гаджиевым. Неприятный эпизод, но помощь врачей голкиперу не потребовалась.

11'

Вновь "горняки" не спешно катают мяч в центре поля. Гости пока не могут даже к воротам "Шахтёра" приблизиться.

9'

Не дали защитники хозяев выйти на ударную позицию Шиндеру после передачи Назаренко.

7'
1:0

ГОООООЛ!!! Вот так! практически из ничего возник гол. Коста, получив передачу от Тейшейры на правом фланге, в своём стиле сместился в центр и пробил по воротам. Мяч, рикошетом от Эдуардо, влетел в сетку.

6'

Не спешат пока обе команды. Позиционное преимущество у "горняков", но мяч в основном в центре поля.

5'

Шиндер, стараясь убежать в отрыв, нарушил правила на Кучере.

3'

На матче присутствует экс-полузащитник "горняков" — Жадсон. Бразилец приехал, чтобы завтра открыть свою именную звезду на "Аллее славы" "Шахтёра". А пока Жадсон смотрит футбол в компании с президентом донецкого клуба Ринатом Ахметовым.

2'

Составы у обеих команд сегодня — боевые. Да и зрителей на "Донбасс Арене" много.

1'

Матч начался!

0'

Сегодняшний матч не имеет никакого турнирного значения для обеих команд. "Горняки" ещё несколько лет туров назад обеспечили себе очередной чемпионский титул, крымчане — место в премьер-лиге на следующий сезон.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола!
Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 28 тура украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и симферопольской "Таврией". Начало матча в 18:30 по киевскому времени.