Мхитарян: это рекорд всей команды, все ребята помогали мне забить эти 24 гола

Автор дубля в ворота «Таврии» и новоиспеченный рекордсмен чемпионатов Украины по забитым голам в сезоне Генрих Мхитарян поделился впечатлениями от игры с соперниками из Симферополя в 28-м туре премьер-лиги и прокомментировал бомбардирское достижение. «Горняки», напомним, разгромили гостей из столицы Крыма со счётом 5:0, а полузащитник провёл свои 23-й и 24-й голы в текущем сезоне.

«Мы показали, как можем играть. Сегодня мы действовали так, как просил Мистер: агрессивно, быстро. Три мяча в первом тайме облегчили задачу, и после перерыва уже было проще. Все видели, что мы могли забить больше, но счёт остался 5:0.

Был ли 23-й гол в чемпионате одним из самых тяжёлых в карьере? Могу сказать, что да. Постоянно присутствовало напряжение, было непросто, но спасибо ребятам, что помогли мне его забить. Спасибо всей команде! Поздравляю также болельщиков и всех, кто ждал этот мяч. Надеюсь, что после него станет намного проще. Партнёры по команде, и правда, радовались больше меня, и мне это очень приятно. Это не только мой рекорд, но и рекорд всей команды. Все ребята помогали мне забить эти 24 гола. Дай Бог, чтобы за два оставшихся матча добавилось ещё чуть-чуть», — цитирует Мхитаряна клубная пресс-служба.