Николас Ломбертс
  • 81'
    1:2
Спартак-Нальчик — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 3 апреля 2011 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+6'

"Зенит" первый раз в сезоне потерял очки, однако после этой встречи действующий чемпион вышел на единоличное первое место. Правда, его ещё могут обогнать. Матч получился довольно насыщенным. Много голов, много карточек, удаление. Судейство Лаюшкина получилось неоднозначным, однако спорные решения он принимал и в пользу хозяев, и в пользу гостей. Через неделю "Зенит" проведёт очень важный матч против ЦСКА, а "Спартак-Нальчик" сыграет с "Рубином". Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+6'

Хусти низом направил мяч в штрафную. Его выбили, и это всё! В третий раз за четыре года "Зенит" в Нальчике сыграл 2:2!

90+5'

Ионов заработал штрафной на правом краю. Время уже закончилось, но Лаюшкин даёт пробить.

90+3'

Куликов на пару минут появился.

90+3'

Медленно с поля ушёл Пилипчук.

90+2'

Роскошный шанс упустили гости! Ионов со своей бровки направил мяч в середину штрафной, откуда бил его партнёр. Мимо!

90+1'

Однако вперёд идут нальчане, правда, пока безуспешно.

90'

Целых четыре минуты добавлено. Есть ещё время у "Зенита".

88'
2:2

ГОООООООООООООООЛ! Наверное последний шанс был у нальчан и они его использовали! Концедалов подошёл к мячу и ударом с правой ноги обвёл стенку и положил мяч в незащищённый угол. Малафеев ждал чего-то другого. Во всяком случае голкипер "Зенита" с места не сдвинулся и лишь глазами проводил результативный удар. Вчера похожий гол забил Уэйн Руни в ворота "Вест Хэма".

88'

Хусти вместо Лазовича.

88'

Последняя замена у гостей.

87'

Джудович дал острый пас на Пилипчука, тот попытался резко затормозить, но поскользнулся и в падении врезался в Анюкова. Однако Лаюшкин усмотрел, что было нарушение правил.

84'

На сей раз корнер безрезультатно разыграли хозяева.

83'

Неплохой удар по воротам Малафеева, Вячеслав не без труда перевёл мяч на угловой.

82'

Бухаров получил около 10 минут игровой практики.

82'

Тут же заменили Кержакова.

81'
1:2

ГОООООООООООООООЛ! Всё-таки слишком прижались к своей штрафной хозяева и получили мяч в свои ворота. Затяжная атака "Зенита". Широков в штрафной предпочёл отдать пас на првавй фланг на Анюкова, тот здорово прострелил в центр штрафной, где в касание в угол направил мяч Данко Лазович! Третий гол за три тура забил форвард "Зенита" и вышел в лидеры бомбардирской гонки!

79'

Гриднев вышел на поле.

79'

Автор ответного гола заменён.

78'

Ломбертс получил жёлтую карточку за удар по ногам Пилипчука.

76'

Ионов направил мяч в штрафную, Дании пытался закинуть мяч за голову Фредриксону, но после рикошета футбольный снаряд ушёл на угловой.

74'

Продолжает раздачу "горчичников" Лаюшкин. Теперь Данни получил свою порцию.

72'

Как подсказывает комментатор НТВ-Плюс Денис Казанский Йованович в первом тайме получил жёлтую карточку, что мы не заметили. Так что за симуляцию он получил вторую жёлтую. Соответственно хозяева играют в меньшинстве.

71'

Ионов сменил Зырянова.

71'

Первая замена у "Зенита".

70'

Вместо него Луканченков.

70'

Замена у "Спартака" и уходит не Йованович, а Берхамов.

68'

Йованович по загадочной причине ушёл с поля. Красной карточки мы вроде не видели.

67'

Йованович обокрал Анюкова, вошёл в штрафную и в сражении с Анюковым упал. Лаюшкин продемонстрировал Милану жёлтую карточку за симуляцию. Повтор из Нальчика не позволяет оценить картину полностью, но судя по всему арбитр был прав.

65'

Снова выходят вперёд гости, но нет, гол не засчитан! Переправивший мяч в ворота головой Кержаков был в офсайде.

64'

Данни получил мяч у штрафной и пробил из-под соперника, уверенно сыграл Фредриксон.

63'

Четвёртая карточка для гостей сегодня. Теперь наказан Бруну Алвеш.

62'

И тут же едва ещё один мяч не пропустил "Зенит". Портнягина вывели 1 на 1, он перекидывал голкипера, но Малафеев немного задел мяч, что спасло "Зенит"!

60'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! И этот стандарт сумели результативно разыграть хозяева! После подачи с угла поля Портнягин сделал замах под удар, но на самом деле принял мяч, обманув Ломбертса, напрашивался удар, но он нашёл лучшее продолжение — отдал точный пас на Захировича, который с убойной дистанции перевёл мяч в ворота! Ликует на бровке Эштреков!

59'

Нальчане заработали угловой.

57'

Первую карточку в этом тайме Лаюшкин показал Лазовичу.

55'

В этот раз Йованович предпочёл навесить, но снова надёжно в обороне сыграли гости.

54'

Йованович отдал мяч в штрафной на партнёра, тот оказался заперт у лицевой линии и отдал мяч обратно на Йовановича.Тот на сей раз катнул футбольный снаряд вдол штрафной но этот пас перехватил Широков.

53'

Широков издали пробил. лёгкая добыча для Фредриксона.

51'

Джудович прервал передачу в штрафную, но лишь остановил мяч для Кержакова, а сам упал. Александр метил в дальний верхний угол, но чуть-чуть не попал!

50'

Данни схватил мяч в центре поля, отдал хороший пас на Лазовича, но у того мяч при ударе с ноги срезался.

49'

Пилипчук здорово сыграл в пас с партнёром на правом краю, но подача не удалась.

47'

Анюкову досталось по голове от Пилипчука.

46'

Команды вернулись на газон. Стартовала вторая половина.

45+1'

Позволю не согласиться с Гошоковым. Гол повлиял на игру, позволил "Зениту" заиграть спокойнее и периодически спокойно отдавать инициативу в руки хозяев. Нальчане немного создали у чужих ворот, пару шансов были, но надёжно сыграл Малафеев. "Зенит" в свою очередь один 100% шанс точно упустил, когда Джудович с линии выбил удар Кержакова.

45+1'

В перерыве для телеканала НТВ-Плюс интервью дал Арсен Гошоков: "В первом тайме была равная игра. "Зенит" забил быстрый гол, но, я думаю, что он не повлиял на игру. Надеюсь, что во втором тайме мы будем больше атаковать".

45+1'

Ничего за эту минуту важного не произошло. Команды отправились в раздевалку.

45'

Одну минуту добавил Лаюшкин.

44'

Неудачно исполнили стандарт с правого фланга гости.

43'

Анюков не решился бить с ходу с 25 метров, отдал на Широкова, который навесил в штрафную. Джудович выиграл битву на втором этаже.

41'

Кажется, за затяжку времени получил карточку Пилипчук, хотя это довольно странно.

40'

Довольно много фолов у нас в первом тайме, но большинство из них носят незначительный характер, зато игру тормозят значительно.

38'

Гости заработали угловой, но ничего из стандарта не извлекли.

36'

Концедалов закрыл мяч от Денисова и отдал пас на Леандро, тот хотел вернуть мяч партнёру, но это направление закрыл Денисов.

34'

Кержаков потерял мяч, а затем грубо атаковал Портнягина.

32'

Второй удар в створ ворот Малафеева! Голкипер не без труда отбил удар с угла штрафной перед собой и вовремя успел забрать мяч.

31'

В кой-то веки было немного пространства впереди у нальчан, но Концедалов загубил атаку плохим навесом.

30'

Овсиенко в подкате выбил мяч у Кержакова. Александру оказывают помощь.

28'

Малафеев вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

26'

Лукович заработал жёлтую карточку за срыв атаки.

24'

Пилипчук отважился на весьма дальний удар, мимо цели.

23'

Данни остановили в штрафной, мяч отскочил к Лазовичу, который отдал неточную передачу.

22'

И снова в игре некоторое затишье возникло.

19'

После грубой ошибки Луковича игрок хозяев оказался в штрафной с мячом, сам пойти не решился, а откатил мяч по удар Пилипчуку. Тот пробил низом, но удобно для Малафеева.

18'

И едва не оформил дубль Кержаков! Лазович у лицевой линии успел сделать навес. Мяч перелетел защитников и пришёл непосредственно к Кержакову. Александр вторым касанием с убойной дистанции пробил, Фредриксон уже ничем помочь не мог, а вот Джудович выбил мяч на линии ворот!

17'

Темп игры оставляет желать лучшего. "Зенит" всё устраивает, а "Спартак-Нальчик" пока ничего не может с этим сделать.

15'

Подача Джудовича с угла поля оказалась сильной и перелетела всех.

14'

Нальчане сумели заработать угловой. Уже что-то по последним минутам.

13'

Широков отдал проникающий пас в штрафную на Зырянова, у того в последний момент мяч из-под ног выбил защитник.

12'

Портнягин догнал мяч у углового флажка, но снова ничего интересного ворот Малафеева создать не вышло.

10'

Пилипчук подыграл рукой. Пока что не ладится нападение у хозяев.

8'

У Кержакова это первый гол в этом чемпионате, а у Данни второй пас.

7'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Быстро открыли счёт петербуржцы. Быстрая атака "Зенита". Данни получил отличный пас в штрафной, мог сам пробить, но он мощно прострелил вдоль вратарской, на дальней штанге Кержаков без какого-либо сопротивления забил в пустые ворота.

5'

Плохо подал Лазович, мяч в воздухе пересёк лицевую линию.

4'

Гости заработали первый угловой.

2'

В первой атаке своей команды Леандро оказался в офсайде.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Пасмурно сегодня в Нальчике и идёт мелкий дождь.

0'

Анюков и Джудович под звуки гимна поднимают флаг.

0'

Команды появились на поле.

0'

Если "Ростову" предстояло стартовать в чемпионате России тремя матчами с командами из Москвы, то у "Зенита" своя календарная изюминка. В первых трёх турах соперники у чемпиона – исключительно команды из кавказского региона. Пока "Зенит" идёт без осечек: два матча – две победы. Будет ли всё столь же гладко и в Нальчике? Лучано Спаллетти взял на матч следующих футболистов: Вячеслав Малафеев, Дмитрий Бородин, Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Александр Лукович, Роман Широков, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Виктор Файзулин, Саболч Хусти, Мигель Данни, Алексей Ионов, Данко Лазович, Александр Кержаков и Александр Бухаров. Уже в Нальчике к команде присоединятся игроки молодёжного состава "Зенита" Игорь Чеминава и Николас Пеньяилильо.

По словам Спаллетти, основной нападающий "Зенита" Александр Кержаков, который из-за травмы пропустил матч сборной России против Катара, готовится к игре 3-го тура без ограничений. "Доктора провели с Сашей отличную работу, – заявил итальянский тренер перед вылетом команды в Нальчик. – Ему на руку наложили гипс, который совершенно не ограничивает игрока в движениях".

В Петербурге остались защитник Фернандо Мейра и вратарь Юрий Жевнов. "Обоим игрокам потребуется ещё неделя для полного восстановления", – заявил Спаллетти. А потом пошутил: "Мне, кстати, тоже не помешал бы месяц отпуска".

При этом главный тренер "Зенита" отдал должное сегодняшнему сопернику: "Как и в прошлом году, "Спартак-Нальчик" будет бороться за места в верхней части таблицы. Многое в Нальчике поменялось, но прошлогодняя база осталась. Нынешний чемпионат наши соперники начали как команда, которая прекрасно знает, чего она хочет".

Нападающий "Зенита" Данко Лазович тем временем заявил, что "Зенит" приехал в Нальчик только за победой. "Если ты играешь за "Зенит", то должен концентрироваться на каждой игре и стремиться к победе в каждом матче, – отметил сербский футболист. – Надеюсь, что нам удастся вернуться с тремя очками. Ничья будет для нас равносильна поражению".

А наставник хозяев Владимир Эштреков отметил состояние футбольного поля в Нальчике. "У нас газон всегда находится в отличном состоянии, – заявил тренер. – Наверное, это одно из лучших в России футбольных полей".