Огнен Враньеш
  • 83'
    Евгений Шипицин
ЦСКА — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 3 апреля 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

У "Краснодара" теперь пять очков, благодаря чему подопечные Славолюба Муслина поднялись на пятое место. У ЦСКА же четыре очка за два матча и седьмое место в таблице.

90+6'

Были шансы одержать победу у ЦСКА сегодня, конечно, но реализовать все моменты хозяевам не удалось. Впрочем, такой их россыпи, какая бывала в первых матчах сезона, сегодня не обнаружилось. Можно вспоминать неназначенный Казьменко пенальти в концовке первого тайма, но, во-первых, пенальти — это ещё не гол, во-вторых, ЦСКА и без того мог выиграть. А "Краснодар" во втором тайме показал достаточно симпатичную игру, избавившись от, как показалось, присутствовавшей в первой 45-минутке дрожи в коленках.

90+6'

Всё, звучит финальный свисток Владимира Казьменко.

90+5'

Гонсалес принимает мяч на левом фланге, забрасывает его в штрафную, Хонда останавливает футбольный снаряд, неудачно переступает, падает, но всё же наносит удар в падении — слабовато получается, Городов справляется без особых проблем.

90+4'

Щенников выполняет навес с левого фланга. Кажется, что чересчур сильный, но нет — Хонда принимает мяч у лицевой линии, головой сбрасывает его ближе к 11-метровой отметке, и Березуцкий с разбега бьёт по воротам в левый угол — удар блокируется.

90+3'

Гогниев падает на левом фланге в борьбе с Шемберасом — без нарушения правил.

90+2'

Гонсалес забросил мчя в штрафную со стандарта, ничего опасного создать не получилось.

90'

А Казьменко тем временем добавляет аж пять минут.

90'

ЦСКА в получившейся вследствие этого момента контратаке зарабатывает угловой.

89'

Татарчук врывается в штрафную с её левого края, выходит на ударную позицию и, собственно, бьёт с острого угла, но в цель не попадает.

87'

Щенников забрасывает мяч в штрафную с левого фланга, Городов выпрыгивает, ловит его и в сталкивается с Нецидом, который рассчитывает нанести удар головой. В итоге Евгений оказывается на газоне, и ему оказывают медицинскую помощь.

86'

Думбия нанёс удар по высоко летевшему мячу в ближний угол ворот — Городов на месте.

84'

Воробьёв вместо Горбанца.

84'

Последняя замена в матче.

84'

Низом ударил японец, мяч проскакал рядом со "стенкой" — но и рядом со штангой тоже.

83'

Хонда готовится пробить на этот раз.

83'

Дзагоев был сбит недалеко от штрафной. Это Шипицин постарался.

82'

Горбанец отрывается от защитников после дальнего заброса ему на ход, но оказывается в офсайде.

80'

Думбия прошёл по правому флангу, забросил мяч в штрафную, и Гонсалес попытался пробить головой по воротам, но в итоге лишь отбросил мяч Городову, по сути.

78'

Дзагоев пробил, попал в "стенку", кажется, во Враньеша, и мяч отправился правее штанги.

77'

А ЦСКА зарабатывает опасный штрафной, прямо напротив ворот, в дуге у штрафной площади.

76'

Евгений сразу же выдал классный пас на Гогниева, но организовать опасный момент Спартаку не удалось.

76'

Щипицин выходит на поле.

76'

У "Краснодара" Кульчий заменён.

74'

Что ж, у ЦСКА замен больше нет. Славолюб Муслин же может провести ещё две перестановки.

73'

Хонда вместо него.

73'

И уходит с поля Секу.

72'

Секу получил мяч и попытался одним касанием запустить Думбия к чужим воротам, но Амисулашвили успел перехватить мяч.

71'

Думбия попытался развернуться и пробросить мяч мимо защитника в штрафной, чтобы выйти на ударную позицию, но реализовать эту идею из-за противодействия соперника не удалось.

70'

Враньеш отстаёт от Гонсалеса на своём фланге, притормаживает чилийца руками и получает за это жёлтую карточку.

69'

Дзагоев навесил в штрафную, но ни к чему опасному это не привело.

68'

Горбанец уронил Нецида на фланге с нарушением правил.

66'

Штрафной исполнил Игнашевич, но получилось это у него довольно невнятным образом.

65'

Василий Березуцкий подключился к атаке и отметился ударом по воротам с дальней дистанции. Точности не хватило.

65'

Вместо Тошича.

65'

И Гонсалес тоже вышел.

64'

Гогниев в игре.

64'

Пикущак покидает поле.

63'

А на московской — Марк Гонсалес.

62'

Пикущак получил мяч на фланге и попытался обыграть сразу двух защитников, но не преуспел в этом.

62'

На краснодарской скамейке тем временем переодевается Спартак Гогниев.

61'

Нецид показал какой-то красивый кульбит рядом со штрафной после паса прошедшего по флангу Набабкина и упал на газон. Вряд ли конечная цель финта Томаша была именно в этом.

60'

Неплохая атака могла получиться у "Краснодара" сейчас, но Татарчук невовремя поскользнулся и упал.

58'

Тошич простреливает к воротам от линии штрафной — Городов опережает Думбия и забирает мяч в руки.

57'

ЦСКА пытается вновь усилить давление на чужие ворота, но пока что это получается не слишком выразительно.

56'

Олисе не удалось принять мяч на фланге.

54'

Не было до того по-настоящему опасных моментов у "Краснодара", а как только таковой возник, сразу же состоялся гол.

53'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Кульчий удачно сохраняет мяч у линии штрафной и делает лёгкий навес вперёд, далее следует несколько "свечек" в исполнении краснодарцев кряду, последнюю из которых выполняет Амисулашвили, выигравший борьбу у Игнашевича. Мяч летит на дальнюю штангу, где Пикущак опережает всех и уверенным ударом кладёт мяч в правый угол ворот! "Армейцы" поднимают руки вверх, указывая то ли на офсайд Пипущака, то ли на какое-то нарушение правил в борьбе, но ни того, ни другого заметно не было.

51'

Нецид пробил по воротам после паса Думбия, однако на этот раз в створ не попал — выше ворот направил мяч чех.

50'

Олисе попытался навесить в штрафную с правого фланга, однако мяч попал в защитника, взмыл ввысь, и на этом атака фактически завершилась.

48'

Марсио попытался пробить по воротам метров с 23. Мимо цели полетел мяч.

46'

Думбия рвётся к чужим воротам, но попадает в офсайд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+1'

По первому тайму соотношение сил выглядит таким, каким оно и должно быть — ЦСКА явно играет лучше "Краснодара", гораздо чаще и опаснее атакует, больше контролирует мяч. Фактически "армейцы" превосходят соперника на всех участках поля.

45+1'

И тут же дал свисток на перерыв главный арбитр матча.

45'

Думбия уходит от Кульчия, на скорости врывается с мячом в штрафную, и Враньеш сталкивается с ним, роняя ивуарийца на газон. Пожалуй, можно было поставить 11-метровый в этом эпизоде, но Владимир Казьменко показал, что нужно подниматься Сейду.

44'

Дринчич закрутил мяч в левый угол ворот, но, во-первых, пробил слишком слабо, во-вторых, Акинфеев именно там и стоял.

43'

Куда уж Шемберас без жёлтой карточки. Подкатился он под Андрея Горбанца и сбил его, хотя и старался сыграть в мяч.

43'

Неплохой навес с углового получился, но пробить по воротам никому из "армейцев" не удалось.

42'

Амисулашвили ведёт борьбу с Думбия на левом фланге, и в итоге под прессингом ивуарийца упускает мяч за пределы поля.

40'

Пикущак заработал штрафной удар метрах в 30 от ворот, Дринчич навесил — пришедший помогать обороне Думбия выбил мяч подальше от ворот.

38'

Тошич отобрал мяч на левом фланге, здорово ускорился, ворвался в штрафную, а вот завершающее действие у него не получилось — мяч срезался с ноги и улетел выше ворот.

37'

Шемберас вместо него.

37'

Алдонин прихрамывает и показывает, что ему нужна замена.

36'

Нецид попытался сыграть с Секу в "стенку", но после ответного паса Томаша краснодарцы перехватили мяч.

35'

Очередная атака ЦСКА, навес с правого фланга — Городов на месте, на этот раз он спокойно забирает мяч в руки.

34'

Думбия пробил по воротам в контрвыпаде ЦСКА после перехвата мяча. Возможно, отдать пас Олисе или Нециду было бы полезнее.

33'

Щенников подключается к атаке, но ему не удаётся переиграть Враньеша, и атака ЦСКА захлёбывается.

31'

Дзагоев столкнулся с Пикущаком на фланге.

30'

Секу разгоняется на правом фланге, проходит к штрафной и, не замечая рывок Нецида на другом фланге, пытается отдать проникающий пас в штрафную на Думбия. Сейду до мяча не добрался, и к тому же был в офсайде.

29'

У "Краснодара" мяч по-прежнему держится плохо. ЦСКА достаточно уверенно контролирует его и вообще очень чётко играет сегодня во всех линиях.

27'

Дзагоев получил мяч рядом со штрафной после углового и пробил по воротам — на пару метров выше перекладины получилось.

26'

Городов не слишком спокоен сегодня. Неловко ловит он мяч после навеса в штрафную — точнее, вовсе не ловит, выпуская его из рук. Нецид тут как тут, но всё-таки тот же Городов в отчаянном броске не даёт ему переправить мяч в ворота с острого угла.

24'

Думбия получает мяч после дальнего заброса и в одно касание пытается переправить его в правый угол ворот — рядом с "девяткой" получается!

23'

Набабкин не слишком удачно забросил мяч по флангу, но перехват "Краснодара" к опасности не привёл.

21'

Амисулашвили тоже потерял Нецида в этом эпизоде, кстати говоря.

20'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Думбия, находящийся у левого края штрафной, выдаёт отличный проникающий пас на Нецида, тот разворачивается, укрывая мяч корпусом от неудачно опекавшего его Тубича и наносит удар по воротам мимо находящегося в штрафной Анджелковича, попадая точно в угол ворот!

18'

Думбия попытался обыграться с Секу в чужой штрафной, но Городов успел среагировать и перехватил мяч.

16'

Высокий заброс с углового на дальнюю штангу следует, и мяч перелетает всех "армейцев".

15'

Нецид в падении бьёт по воротам в борьбе с Амисулашвили — Городов достаёт мяч и переводит его на угловой.

15'

Горбанец оказывается с мячом в правой части штрафной и выдаёт передачу вдоль ворот на дальнюю штангу, где находится Дринчич — Акинфеев в падении перехватывает мяч!

14'

Леонид Слуцкий, сидя на скамейке, постоянно раздаёт подсказки своим игрокам.

13'

Угловой "Краснодара" ни к чему опасному не привёл, а в ответной атаке Думбия продрался в штрафную с правого фланга и прострелил вдоль ворот — отбились гости.

12'

Василию Березуцкому досталось мячом по лицу на правом фланге.

11'

Тошич совершил слаломный рейд к штрафной, справа был партнёр, но пас на него мог перехватить защитник, так что Зоран решил бить сам. Городов справился с направленным в правый угол мячом!

10'

Олисе от центра поля катит мяч направо, где к атаке подключается Набабкин. Кирилл навешивает в штрафную, краснодарцы выносят мяч, но прямо на ногу Алдонину, который мощно прикладывается к нему — правее штанги получается!

8'

Что касается темпа матча, то он пока что весьма невысок.

6'

Пока что сплошь навесами в штрафную завершают атаки команды. Вот сейчас выпад "Краснодара" венчала неточная навесная передача на Татарчука.

5'

Нецид подстроился под мяч в штрафной после флангового навеса и пробил головой — мяч отправился выше ворот.

4'

Дринчич навесил в штрафную с правого фланга — защитники без особых проблем выбили мяч.

2'

Игнашевич выполнил заброс на Тошича — не слишком удачный.

2'

Несмотря на надежды Леонида Слуцкого на то, что Вагнер сможет сыграть с "Краснодаром", бразильца нет ни в основном составе, ни на скамейке запасных. Так что из форвардов на поле сегодня находятся Сейду Думбия и Томаш Нецид.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Стало известно, что нападающий "Краснодара" Юра Мовсисян не поможет своей команде в матче с армейцами. Армянский форвард не полетел в Москву из-за проблем с ахилловым сухожилием, которые возникли у него в матче со сборной России. Что же касается ЦСКА, то полностью восстановился после травмы латышский хавбек армейцев Александр Цауня. Из-за повреждения футболист пропустил чуть более месяца.

0'

Серебряный призёр чемпионата-2010, ЦСКА, примет в "Лужниках" ФК "Краснодар". Напомним, что армейцы провели на одну игру меньше, чем конкуренты. Есть сведения, что перенесённый из-за неудовлетворительного состояния газона в Самаре матч армейцев с "Крыльями Советов" состоится 25 мая, однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

Любопытно, что ЦСКА может стать единственной командой из Москвы, которая добьётся победы в 3-м туре. Другие клубы из столицы вчера выступили неудачно. "Спартак" и "Динамо" проиграли в гостях соответственно "Кубани" и "Волге", а "Локомотив" сыграл вничью дома с "Ростовом".