Стадион: Динамо (Махачкала, Россия), 15 200 зрителей (100% при вместимости 15 200)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
    Максим Жавнерчик
  • 60'
    Давид Цораев
Анжи — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Анжи – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 14 мая 2011 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+5'

На этом всё. Для вас работал Антон Третяк. Счастливо!

90+5'

Дан Петреску: "Мы заслуживали победу и три очка. Было два спорных момента с судейством, в первом тайме могли назначить в нашу пользу пенальти. Очень много создаём моментов, Траоре и Кулик могли быть лучшими бомбардирами Премьер-Лиги, но очень мало забиваем".

90+5'

Гаджи Гаджиев: "Это потеря двух очков, хотя мы сыграли неплохой матч. Но нам надо эффективнее играть в атаке".

90+4'

Матч окончен. В целом, конечно, игра была равной, но гораздо опаснее атаковала "Кубань", по моментам примерно 4:1 в пользу гостей.

90+3'

Усиление защиты.

90+3'

Пошёл даже поначалу в сторону скамейки "Анжи" Давид, но в целом его провожают тепло, да и сыграл он неплохо.

90+2'

За грубый фол в центре поля.

90+1'

Бездарно подают корнер краснодарцы.

90'

Угловой на последних секундах основного времени, а добавлено их три.

89'

Легендарного футболиста встречают овацией!

89'

И Гаджиев делает свой ход.

88'

Более оборонительный игрок сейчас нужен Петреску на поле.

88'

Пошли замены "под премиальные".

87'

Похоже, дело идёт к ничьей.

85'

Пять минут осталось играть в матче.

83'

"Анжи" пытается пробиться к воротам соперника, но упирается в стену.

82'

Удар Лахиялова находит руку соперника на линии штрафной, но именно находит. Карасёв всё видит и показывает, что надо продолжать.

80'

Три гола забитых после выхода на замену — это показатель.

80'

Вполне ожидаемая замена от Петреску.

79'

Петреску падает на колени, и есть отчего! Траоре забросил мяч на Кулика, а тот с линии вратарской пробил куда-то очень высоко! Моментище!

77'

В составе "Анжи" есть ещё один Гаджиев — Гаджи Гаджиевич. Но его мы сегодня на поле точно не увидим.

76'

Этот футболист присутствует во всех командах, в которых работает Гаджи Гаджиев. Такое ощущение, что в качестве талисмана. Пора бы и оправдывать.

76'

Пока ничего не получается у бразильца.

75'

Неплохая атака "Анжи", Буссуфу снабдили мячом в штрафной, но защитники заставили его отойти к углу вратарской и пробить прямо во вратаря, защитник всё делал чётко и грамотно.

74'

Ждём замен, иначе нулевой ничьи не избежать.

72'

У Лахиялова не получается удар, а позиция была очень выгодной. Метров 10 было до ворот.

68'

Карлос пытается пробить с дальней дистанции, бьёт, но не попадает в створ!

66'

На поле появляются врачи, а мы констатируем, что игра стала более нервной, количество фолов резко возросло, а голевые моменты вообще вымерли как вид.

64'

Цораев получает устное внушение после того, как сфолил в очередной раз. Если не успокоится — будет удалён. Что-то в этом роде Карасёв ему и сказал.

62'

Подаёт угловой "Анжи", но ничего опасного. Кстати, с "воздуха" обе команды сегодня ничего не придумали, если не считать удара Голенды после углового в первом тайме. "Сухопутные" войска сегодня эффективнее.

60'

По совокупности заслуг. И фолит Давид часто, и с судьёй спорит жарко.

60'

Довольно неожиданный удао Козлова, подключился защитник по правому флангу и низом стрельнул в дальний угол, по очень неприятной траектории, да с отскоком от газона, но Ревившвили перевёл мяч на угловой.

58'

А "Анжи" добавляет в скорости, движении и прессинге.

57'

Теперь Буссуфа фолит на Цораеве, на этом фланге рубка идёт нешуточная.

56'

Фол Цораева и будет подача в штрафную "Кубани". Нет, ничего опасного, защитник спокойно справились с этим моментом.

53'

Если говорить о запасных, то у Гаджиева в общем-то некем усилить атаку, а вот Петреску может выпустить Давыдова и Букура. Давыдов забил уже три мяча в нынешнем чемпионате выходя на замены.

51'

Гаджибеков стрельнул по воробьям, а проще говоря, подарил мяч сопернику.

50'

Хороший проход Лахиялова венчает плохой пас Лахиялова.

49'

Долгая атака "Кубани", навес Нэ, скидка Кулика и Роберто Карлос бьёт по своим воротам головой! Это шутка, конечно, бразилец просто отправлял мяч на угловой, хотя снаряд прошёл довольно близко от ворот.

48'

Второй тайм начался спокойнее, чем первый.

46'

Продолжаем разговор. В перерыве обошлось без замен.

45+1'

"Кубань" начала очень опасно, но мы перехватили инициативу и должны были забить", — говорит Мбарк Буссуфа. Учитывая сложности с переводом, установку Гаджиева на второй тайм футболист напрочь пропустил.

45+1'

Ничего не добавил Сергей Карасёв, пауз в игре не было. Мы смотрим хороший футбол, так что отдыхаем 15 минут и возвращаемся к телевизорам и мониторам.

45'

Незаметно пролетело время первого тайма, значит, футбол мы с вами смотрим хороший.

43'

Рикошет чуть было не превратил удар Цораева в голевой, но превратил в угловой. Ревишвили уже расслабился, но всё же ему пришлось бросаться за мячом. И ведь не успел бы, к счастью, мяч прошёл мимо ворот.

42'

Карлос наносит удар со штрафного, теперь мяч больше был под левой ногой, но бразилец не попал в створ.

41'

Хотел сыграть в мяч, но сыграл в ноги, и заработал неприятный штрафной у своих ворот. Впрочем, если бы не фол, могло бы быть ещё неприятнее.

39'

Карлос работает в центре, смещается влево, стелится в подкатах, бросает ауты, подаёт угловые. В общем, работает по полной.

37'

Карлос подаёт, Тарделли бьёт и мяч почти залетает в ворота! Но почти не считается, чуть-чуть точности не хватило бразильцу.

36'

Голенда снова с правого края сваливается в штрафную, Лахиялов и Буссуфа организовали атаку, пробил в ближний угол, но Будаков, по всем канонам, именно за него отвечал. Угловой.

35'

Карлос хотел метров с 40 пробить, но заблокировали даже на таком расстоянии.

35'

Голенда врывается в штрафную, но Жавнерчик не даёт ему не пробить, не прострелить.

33'

У Цораева ещё одна возможность закрутить мяч в перекладину, но на этот раз следует обычный навес и Ревишвили играет кулаком.

32'

Андрей Гордеев, в недавнем прошлом наставник "Сатурна", на трибуне стадиона, скоро он будет работать помощником Гаджи Гаджиева.

31'

Удар издалека — разминка для Ревишвили.

30'

Траоре! Красивым финтом убрал защитника, вошёл в штрафную, выиграл борьбу у второго защитника, после чего пробил низом в дальний угол — штанга!

29'

Лахиялов отдавал на Голенду, тот пропускал на Тарделли — слишком замысловато. Мяч в итоге достался защитникам.

28'

Траоре во второй раз попадает в оффсайд.

26'

Неплохая атака "Анжи", Голенда принял длинный пас в штрафной, укрыл мяч корпусом и откатил под удар Агаларову на линию штрафной, но у того мяч свалился с ноги и улетел далеко в сторону.

25'

Тарделли продолжает грешить индивидуальной игрой, но пока ничего не получается.

23'

По-прежнему хороший темп у нас, обе команды стараются атаковать.

22'

Роберто Карлос пробует пробить, но для его пушки на левой ноги позиция не слишком удобная. Мяч попадает в Нэ.

21'

Буссуфа прёт на двух соперников и зарабатывает штрафной.

20'

Ещё раз Будаков "пожарит" перед своими воротами, позволяя Тарделли почти себя накрыть. Так и доиграться можно.

19'

Голенда перепрыгивает оппонента в чужой штрафной и бьёт по воротам головой, но Будаков всё видел и спокойно поймал мяч.

18'

Поле в Махачкале по-прежнему не очень хорошее. Кочковатое.

17'

Всё-таки "Кубань" поинтереснее пока, но совсем чуть-чуть. "Анжи" прессингует, но гости справляются.

15'

Максимов наносит удар по воротам "Анжи", но не попадает в ворота. Вообще удар был слишком неподготовленным.

14'

Форварды "Анжи" очень активно прессингуют защитников соперника и вратаря, и те заметно нервничают.

11'

Лахиялов пробовал прорваться в штрафную "Кубани", но не пустили.

11'

Хорошее у нас начало. 11 минут — 3 момента.

10'

Ещё момент у "Кубани"! Цораев бьёт, или даже, скорее, подаёт стандарт и мяч, кажется, попадает в перекладину. Интересно, Давид так и замысливал, или у него просто подача не получилась?

7'

Тарделли с нескольких метров бьёт в небо! Отличный момент создаёт "Анжи", мяч доставлен бразильцу с левого фланга Лахияловым, и тот с десяти метров, да почти без помех, не попадает в ворота.

6'

Тарделли эффектно финтит на левом углу чужой штрафной. Эффектно, но не эффективно. Потеря.

5'

Будаков получив пас от защитника промедлил с выносом мяча в поле, и чуть было не был накрыт Голендой. Обошлось.

4'

С преимуществом "Кубани" проходят первые минуты матча, уже создали момент краснодарцы, плюс пока владеют мячом.

2'

С таки "Кубани" начинается игра, опасный удар Кулика почти с 11-метровой отметки следует, но мяч не попадает в створ ворот!

1'

Трибуны в Махачкале переполнены, налицо все признаки футбольного бума в Дагестане, который так хотел устроить хозяин "Анжи" Сулейман Керимов.

1'

Поехали!

0'

Здравствуйте! Команды выходят на поле, считаем легионеров, ищем доморощенных игроков, после чего слушаем гимны и начинаем. Для вас будет работать Антон Третяк.

0'

Давид Цораев против своей бывшей команды — одна из интриг матча. Интересно, в свете последних событий сам футболист жалеет, что покинул "Анжи"?

0'

Конечно, немного непривычно, когда недавние команды первого дивизиона играют очный матч Премьер-Лиги в статусе её лидеров, но в российском футболе бывает и не такое.

"Кубань" занимает первую строчку в турнирной таблице, махачкалинцы располагаются на третьей, но очков команды набрали поровну, просто у краснодарцев больше побед. Команда Дана Петреску пока в нынешнем чемпионате ни разу не играла вничью, подопечные Гаджи Гаджиева проиграли всего один раз, да и то в Питере — действующему чемпиону страны.

При этом последние два тура вообще начинают склонять к мысли о непобедимости "Анжи". Сначала был убивший "Ростов" Станислав Сухина, а затем очень подозрительная игра в Нижнем Новгороде, у которого, бродит по миру такой слушок, есть определённые долги к махачкалинцам по некоторым трансферам игроков — вот стороны и нашли компромиссный способ оплаты. Исходя из всего этого, очень подозрительной выглядит замена Альмира Каюмова на Сергея Карасёва, что объясняется желанием нового советника президента РФС Хосе Марии Гарсии Аранды дать больше практики молодым арбитрам, у которых есть шанс работать на чемпионате мира — 2018.

Ладно, посмотрим как оно сложится, а Сергею Карасёву пожелаем интересного матча и поменьше спорных эпизодов.

Что касается потерь, то за "Анжи" не сыграет бразилец Жусилей, в остальном тренеры смогут рассчитывать на всех своих ведущих игроков.