• 67'
    0:3
    Александр Самедов
Спартак-Нальчик — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 2 мая 2011 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

Что ж, мы поздравляем в победой динамовцев, в этой игре он ее заслужили, хотя обе команды бездарно действовали в обороне. Но реализация была лучше у москвичей, они набирают три очка и выходят на 6-ю позицию, нальчане остаются 15-ми. Для вас на матче "Спартак-Нальчик" — "Динамо" работал Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+3'

Силкин: "Игра получилось очень трудной и для нас, и для нальчан. Казалось, счёт 3:0 уже всё решил, но пропущенный нами гол вернул интригу. К счастью, мы всё же смогли довести дело до победы".

90+3'

Эштреков: "Игра была нормальной. К сожалению, в самом начале Портнягин не реализовал хороший момент и мы пропустили сразу. Во втором тайме опять – Леандро не забивает, мы получаем второй. И так всё время отыгрываться приходилось. Тяжело было, где-то не хватило мастерства в завершающей стадии.

Если бы мы забили первыми – игра могла сложиться по-другому. Но мы пропускаем, соперник сосредотачивается на обороне, и нам приходится очень большие усилия прикладывать, чтобы взломать ее"

90+3'

Кураньи заработал угловой, его динамовцы разыграли, спартаковцы отбились, после чего прозвучал финальный свисток.

90+2'

Берхамов бьет по ногам Кураньи, штрафной. А время утекает…

90+1'

Три минуты есть у нальчан на спасение!

90'

Мощнейший выстрел Колодина!!! Но и Фредриксон не сплоховал, кулаками отбил он мяч.

89'

Кокорин ушёл от Йовановича, черногорец сфолил на "горчичник".

88'
2:3

ГОООООООООЛЛЛЛЛ!!! А пробил в итоге Берхамов! И как!!! С левой ноги он обвёл "стенку", Шунин до мяча не добрался.

86'

Штрафной зарабатывают хозяева, целый консилиум собрался…

84'

Еще раз Милич выигрывает верховое единоборство, но на этот раз мяч в цель не попал.

81'
1:3

ГООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! В очередной раз бросили футболиста "Спартака" динамовцы при подаче корнера, и Милич головой вколотил мяч в сетку.

79'

Шунин!!! Потрясающий матч проводит динамовский вратарь. Довольно сильно пробил Портнягин, но Шунин успел нырнуть в угол.

78'

Гранат привозит пенальти на ровном месте, сбил он Концедалова.

78'

После долгого перерыва появляется на поле Денис Колодин.

78'

Последняя замена и у динамовцев.

77'

Пилипчук начинает апеллировать к судье после того, как упустил мяч. Бесполезно.

75'

Какой сейв Самедова!!! С линии ворот он вынес мяч после удара Пилипчука.

73'

Высоченный Милич займет позицию в центре нападения.

73'

Одного из самых активных игроков своей команды меняет Эштреков.

72'

Гранат подарил мяч Берхамову, но у того удар не получился.

71'

Берхамов нанёс удар со штрафного, но здорово сыграл кулаками Шунин.

69'

Кураньи мог сделать счёт позорным для нальчан, но не реализовал он выход один на один. Развалились хозяева, к сожалению.

68'

Появляется молодой юркий форвард Гошоков.

68'

Тем временем замену производит Эштреков.

67'
0:3

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!! Как здорово сыграл Кураньи, обокрал он Берхамова и отдал пас Воронину. Украинец выдержал паузу и вывел на ударную позицию Самедова, который и прошил Фредриксона.

65'

А выходит его друг Александр Кокорин, отличившийся в прошлой игре.

65'

Покинул поле Фёдор Смолов всё-таки.

64'

Воронин едва не вывел Смолова один на один, успел в подкате здорово сыграть Овсиенко.

63'

Подавал Берхамов со "стандарта", но Кураньи выиграл борьбу у Леандро.

62'

Неочевидный фол зафиксировал Петтай, и Кураньи с досады пробил после свистка.

61'

Подобие навала демонстрируют хозяева, однако динамовцы отбились, хотя и действовали сумбурно.

60'

Самедов пытался перебросить "стенку", удар был неплохой, но Леандро вовремя выпрыгнул из "стенки".

58'

Силкин пытается укрепить опорную зону, где теперь рядом с Сапетой и расположится хорват.

58'

Первая замена в составе бело-голубых.

56'

Пилипчук успевает остановить мяч после розыгрыша углового, но Фернандес выносит "круглого" подальше.

54'
0:2

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!! Отменная атака удалась гостям. Воронин навесил на дальнюю штангу, откуда Кураньи скинул мяч назад на Смолова, и Федор вколотил снаряд в дальний угол. Будто заметил Смолов, что Кокорин готовится его заменить.

53'

Следует удар Концедалова метров с 18, но рикошет случился и помог Шунину.

52'

Пока что динамовцы не могут наладить контригру, мяч постоянно у хозяев.

50'

Портнягин выскакивает на фланговую подачу, бьет, но мяч летит мимо створа.

48'

Вот это да!!! Ещё один фантастический сейв Шунина, на этот раз он отразил удар Леандро, который вышел один на один с динамовским вратарём.

46'

На левом фланге теперь будет действовать Пилипчук.

46'

Ан нет, Эштреков произвёл одну перестановку.

46'

Наша встреча возобновляется, пока на замены тренеры не решились.

45+1'

Не дал Петтай разыграть угловой москвичам, отправил команды на отдых. Перерыв!

45'

Прекрасная передача Самедова на Смолова, тот фактически вышел один на один, но защитник успел вырасти перед ним и не дал пробить динамовцу.

44'

Трижды в одном эпизоде Багаев бил по ногам Мисимовича, но обошлось для него без желтой.

43'

А вот подача у боснийца получилась, однако Смолов головой по мячу не попал. А шанс был превосходный.

42'

Теперь Петтай предъявляет карточку Мисимовичу за то, что тот разыграл штрафной без свистка.

41'

Грузинский форвард спылил, посчитал он, что не сбивал Сапету… Петтай же тут же достал из кармашка жёлтый прямоугольник.

39'

Рваный ритм у игры, и пока что Воронин и Кураньи выпадают. Нальчане же слишком прямолинейно действуют, их ходы легко прочитать, если они не успевают провести быструю атаку.

37'

Воронин бездарную потерю совершил на своей половине, тут же последовала передача на Щаницина, острая подача, но Шунин здорово сыграл.

36'

Фредриксон выбежал из штрафной и удачно сыграл головой, опередил Смолова.

35'

Воронин пошёл в обводку, но неудачно… Мяч отскочил к Сапете, и тот выстрелил в крестовину!!! Атака динамовцев продолжилась: Мисимович пытался направить мяч в голову Кураньи, не вышло. Фредриксон сыграл на перехвате.

33'

Очередная длинная передача на Портнягина, на этот раз Гранат опережает нападающего. С помощью забросов пытаются преодолеть хозяева оборонительные порядки "Динамо", ничего другого пока не придумали.

31'

Немного поскучнела игра… Результат крайне важен для динамовцев, а нальчане обладают слишком скудным ресурсом, пока ничего придумать не могут. Им нужны эмоции.

29'

Болельщики "Спартака" вывесили баннер в поддержку своего бывшего голкипера Деяна Радича. Помнят серба в Нальчике.

28'

Затяжная атака получилась у нальчан, несколько интересных подач, но в итоге Щаницин отправил "круглого" в руки Шунину.

26'

Портнягина оставили без присмотра, он попытался обыграть Фернандеса, аргентинец его сбил. Желтая карточка, и теперь Фернандес не сыграет с ЦСКА.

25'

Мисимович перехватил мяч, организовал контратаку своей команды, которая завершилась не слишком удачной подачей Ломича.

23'

А вот теперь вырисовывается территориальное преимущество хозяев, динамовцы чуть успокоились.

21'

Леандро снова беспрепятственно навешивает с правого фланга, однако мяч прилетает точно в руки Шунину.

20'

Кураньи сумел принять мяч в борьбе с Йовановичем, но ничего большего немец выжать не смог.

18'

"Стандарт" у ворот "Динамо", отскок неожиданный случился, но Шунин успел сориентироваться.

17'

Штрафной исполнил Мисимович, мяч прилетел к Воронину, но тот так и не смог пробить. Получил возможность для исполнения подачи Смолов, но тому по лицу попал Лебедев… Петтай, впрочем, нарушение не зафиксировал.

16'

На хорошей скорости Смолов принял мяч и обыграл Овсиенко, тот тут же заехал динамовцу по ногам.

14'

В довольно солидном темпе развивается игра, хозяева выказывают желание отыграться, динамовцы также не запираются на своей половине поля.

12'

Самедов пошёл в обводку в центре поля, но его обезмячили, и едва контратака не получилась у спартаковцев. Но обошлось для бело-голубых.

10'

Кочка едва не сыграла за хозяев. Шунин вышел к линии штрафной, чтобы забрать мяч, но "круглый" рикошетом от газона перелетел через него, однако вратарь успел затормозить мяч на линии ворот.

8'
0:1

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Не использовали свой момент хозяева, а гости тут же забили. Мяч отлетел к Самедову, тот продвинулся к углу штрафной и откатил снаряд Сапете. Тот обвёл Портнягина и блестяще пробил в дальний угол!

7'

Самедов попытался обыграть Багаева, мяч выкатывается за пределы поля — угловой.

6'

Вот это моментище!!! Проваливается оборона "Динамо", выходит один на один Портнягин, но Шунин в стиле Нойера расправил крылья и отбил удар форварда "Спартака".

5'

Быстрая контратака гостей, Самедов ушёл от своего опекуна, и тут же пробил Воронин — выше.

4'

Длинный заброс на Леандро, тот выиграл мяч, после чего последовала подача, с которой справились динамовские защитники.

3'

Мисимович исполнял "стандарт", вылетел на мяч Фернандес, но лишь нарушил правила.

1'

Сирадзе пытался принять мяч в штрафной "Динамо", но Сапета оттеснил грузинского форварда корпусом.

1'

Матч стартует в Нальчике! Для вас трансляцию проведёт Александр Служаков. Поехали!

0'

У нальчан все в строю, лишь полузащитник Йован Голич, восстанавливающийся после травмы коленного сустава, работает по индивидуальному графику. Но главная потеря связана с дисквалификацией – из-за красной карточки Джудовича Эштрекову пришлось перекраивать центр обороны, в паре с Овсиенко сыграет Йованович. У динамовцев также дисквалифицирован капитан Игорь Семшов. Вместо него в стартовом составе сегодня появится Звездан Мисимович, других перестановок в составе "Динамо" нет. Что ж, ждём начала встречи.

0'

Матчи динамовцев и нальчан всегда проходят в бескомпромиссной борьбе – ни одной ничьей. В тоже время большая часть истории противостояния – это поединки Кобелева и Красножана. Теперь в клубах нет ни одного, ни другого. Тем любопытнее будет взглянуть на эту дуэль, лишенную тренерской изюминки.

"Динамо" продолжает поиск нового рулевого и ищет, главным образом, на зарубежном рынке. Но стоит признать, что первый матч под руководством Сергея Силкина, много лет успешно работающего в динамовской системе, получился достаточно оптимистичным для болельщиков бело-голубых. В меньшинстве команда дважды отыгрывалась в поединке с "Анжи", а такого движения и отдачи в исполнении "Динамо" не приходилось видеть давно.

0'

День добрый, уважаемые любители футбола! Мы начинаем репортаж из Нальчика, сегодня на стадионе "Спартак" одноименная команда вместе с московским "Динамо" закроют 7-й тур Премьер-Лиги. В прошлом году эти команды также встречались на первые майские праздники, тот матч был дебютным для Миодрага Божовича, но бело-голубые уступили — 0:1. Победили нальчане и в ответной встрече в Москве, причём в той игре хет-триком отметился Владимир Дядюн. Правда, этого форварда уже нет в составе спартаковцев, его заменяет нынче другой футболист, арендованный у "Рубина" — Игорь Портнягин. На данный момент подопечные Владимира Эштрекова занимают 15-ю строчку в таблице, динамовцы — 10-е. Но оба коллектива могут сделать значительный рывок в случае успеха в сегодняшнем матче.