Андрей Кобенко
  • 53'
    Эктор Бракамонте
Спартак-Нальчик — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 27 мая 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+3'

"Очень тяжелые были погодные условия. Футбола как такового было немного, в основном была борьба. Мы вели, потом проигрывали, но сумели отыграться. Во втором тайме имели больше моментов, но получилось реализовать только один. Наверное, ничья — закономерный исход этого матча. Помазан получил небольшое повреждение еще в конце первого тайма, думал, все будет нормально, но в начале второго он не смог продолжить игру и попросил замену. Однако Отто у нас тоже готов играть, поэтому он вышел, и проблем не возникло. В чём-то эта травма и повреждение Овсиенко изменили тактические планы, но в целом получилась нормальная игра", — комментарий Владимира Эштрекова.

90+3'

"Я думаю, все игроки сегодня победили. Просто потому что на таком поле невозможно играть в футбол. Эта честная, боевая ничья. Думаю, обе команды бились, не жалея сил, футболисты заслуживают комплиментов. О тактике на таком поле говорить не приходится — надо просто бить вперёд и надеяться на удачу. В случае со вторым голом нам как раз подфартило", — заявил Рууд Гуллит в эфире НТВ Плюс.

90+3'

Прозвучал финальный свисток. Боевая ничья, уже четвёртая подряд для нальчан.

90+3'

Георгиев! Опасный штрафной на последней минуте, но перемудрил болгарин с ударом в ближний.

90'

Три минуты добавлено.

89'

Милич! Забивает-таки форвард, но из офсайда. А Гуллит понервничал. Но вне игры очевидное.

87'

Моментище! Зенге сам же и завершал розыгрыш заработанного им штрафного, прямо по центру ворот он был, но выстрелил выше.

86'

Лебедев Зенге сзади отоварил и жёлтую получил. Очередной стандарт для Георгиева.

84'

Обе команды стараются грузить в штрафную при первой возможности. Может и улыбнется кому-то удача. Или лужа.

82'

"Дождь идет с утра, будет, был и есть" — эта цитата из "Кино" как нельзя лучше описывает погодную ситуацию в Нальчике.

80'

Кобенко сейчас буквально грязевую ванну принял на поле — после подката приземлился на скорости в лужу.

78'

Милич вновь выиграл верховую борьбу, но получилась скорее скидка за лицевую, чем удар.

76'

Все более нервная идет игра, от ворот до ворот носятся команды, торопят события.

74'

Фредриксон здорово на выходе сыграл, чуть травму и он не получил. Обошлось для нальчан.

73'

Мгуни появился на поле вместо Асильдарова.

73'

Вот и Гуллит замену на острие провел.

71'
2:2

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! И всё-таки добились нальчане своего. Концедалов выиграл подбор перед штрафной, поскользнулся Ятченко, и Роман воспользовался этим сполна, с левой послав мяч в ближний угол.

70'

Милич! Ещё один блестящий момент, подача с правого фланга, надо было только попасть в ближний, но рослый форвард не попал.

67'

Замена по позиции, Сирадзе вышел вместо Гошокова.

67'

И последняя замена Эштрекова.

66'

Милич! Великолепный момент! После паса Леандро на точность бил в дальний, но не попал.

66'

Гриднев оделся и сел обратно на лавку, а выйти готовится Сирадзе.

65'

Опаснейший штрафной заработали гости, но Георгиев пробил в стенку. А точка была убойной.

63'

Куликов в центр обороны выходит.

63'

Ну вот и случилась эта замена, вторая вынужденная.

62'

Все-таки показал Овсиенко, что нужна замена. И тут же получил неудобный пас, получился момент для Бракамонте. Но удар не получился.

61'

Злосчастная лужа стала причиной травмы Овсиенко. Но пока он возвращается на поле.

59'

Готовился заменить Берхамова Гриднев, но получил повреждение Овсиенко, и Эштреков взял паузу.

57'

Маурисиу отправил за водой. Все просто — за чистой, надо отмыть глаза от грязи.

57'

И вот Фредриксон впервые вступил в игру, кулаками выбил мяч, поданный Уциевым.

55'

Выходит Фредриксон вместо него. Жаль молодого вратаря, здорово он последние матчи провел.

55'

Готовится замена вратаря у нальчан. Повреждение у Помазана.

53'

Пока жёлтой отметился Бракамонте, грубовато сыграл на бровке, особенно при такой погоде.

52'

Удар из-за штрафной, рикошет от Бракамонте, и едва Помазана вновь не застал отскок врасплох. Чуть неточно.

50'

Кобенко накрутил защитника в штрафной, бить не решился, навесил, но Асильдарова опередил защитник.

48'

Команды переоделись в сухое, но сухое почти моментально стало сырым. Нальчане промокли еще пока ждали соперников.

46'

Начался второй тайм.

46'

Бракамонте вместо Кацаева вышел.

46'

Замену Гуллит сделал в перерыве.

45+1'

Первый тайм завершен. Георгиев всё о чем-то беседует с Карасевым. Перерыв.

45'

Табло арбитра тоже сбоит по такой погоде. Но всё-таки похоже, что минуту добавил судья.

45'

Еще одна хорошая подача Георгиева, Помазан в падении выносит мяч.

44'

Веселый первый тайм, как и можно было ждать по такому полю. Но и нальчанам расстраиваться рано, опять же дождь еще и за них вполне может сыграть.

42'
1:2

ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это уже совсем комедийно! После подачи Георгиева Помазан вынес кулаком мяч, Кобенко вернул его, угодил в Леандро, а от того получился рикошет в ворота, где Джудович поскользнулся и не сумел вынести мяч с линии. Можно и автоголом считать.

41'

И ещё Овсиенко жёлтая за игру рукой.

40'

Что-то странное творит Карасев. Уже подали штрафной, но он свистнул и просит Георгиева третий раз подать. Почему — так и непонятно.

39'

Исполняют грозненцы штрафной, поспешили, Георгиев долго возмущался арбитром и получил желтую.

38'
1:1

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! Вот и шансом воспользовались! Похожий эпизод, только подавал Георгиев со штрафного, а набежавший Маурисиу выиграл верховую борьбу и пробил Помазана.

35'

Немного растерянными выглядят футболисты "Терека". Но по такой игре шансы у них еще будут, сомнений нет.

32'
1:0

ГОООООООООООООООООООООЛ!!! А вот здесь Джанаев был уже бессилен. Берхамов подал угловой, Захирович оторвался от защитников и здорово подстроился под мяч, головой подрезав его в сетку.

31'

Концедалов издали пробил пыром. По такой погоде самое оно — не без труда Джанаев перевел на угловой.

28'

Проникающий пас Георгиева нашел в штрафной Асильдарова, последовал удар выше. Да и офсайд зафиксирован.

26'

Георгиев со штрафного закрутил мяч, последовала скидка Маурисиу, но Захирович успел вынести мяч из вратарской.

24'

По-прежнему почти каждая передача в штрафную таит опасность, потому что мяч в лужах ведет себя непредсказуемо.

22'

На днях бразильский полузащитник "Терека" Жозе Маурисиу продлил соглашение с грозненским клубом до конца 2015 года. Маурисиу, пожалуй, лидер нынешнего "Терека".

19'

Серия подач в штрафную нальчан ни к чему не привела, верховые единоборства выигрывали защитники.

16'

Теперь лужа могла помочь Асильдарову, но Помазан здорово и самоотверженно бросился в воду и выбил мяч.

15'

Подача в направлении Леандро, но Джанаев четко на выходе сыграл и мяч забрал.

13'

Мяч мечется от одной команды к другой. Единоборства проходят с переменным успехом.

11'

"Терек" уже приспособился верхом забрасывать мяч вперёд, так хотя бы лужи не мешают. Правда, и зацепиться у Асильдарова пока не получается.

9'

Спокойно довольно игра развивается. Особо не побегаешь в таких условиях, каждая ошибка чревата.

7'

В суете в штрафной метался мяч по лужам, отскочил к Берхамову, и тот пробил очень опасно — в сантиметрах от штанги. Первый момент.

6'

Концедалов неплохой пас на ход Гошокову отдал, но защитник был первый на мяче. Но лужа чуть не сыграла в пользу форварда.

4'

Началась игра с атак гостей, у нальчан мяч пока плохо держится, в основном краями они пытаются атаковать.

2'

Уже по первой минуте ясно, что поле сегодня создаст массу проблем командам. Просто лужи на некоторых участках газона, и мяч застревает в них.

1'

Матч начался.

0'

В Нальчике второй день идет дождь, так что непросто будет командам. Народу на трибунах немного — и погода сказалась, и рабочий день только-только заканчивается.

0'

Сейчас нальчане выглядят не так мощно, но и со статусом аутсайдера мириться не намерены. Сейчас за спиной команды Эштрекова три ничьих подряд, и если сегодня ей удастся взять три очка, ситуация будет выглядеть вполне благоприятной с точки зрения турнирных перспектив. Но "Терек" и сам рассчитывает исключительно на победу. Во-первых, очков в активе по-прежнему немного – всего на три больше, чем у соперника. Во-вторых, Гуллит едва ли почувствовал себя спокойнее после победы над "Анжи". Одно дело эмоциональный выигрыш на новом стадионе благодаря единственному голу со штрафного, и совсем другое – будничная гостевая игра.