• 28'
    0:1
    Мбарк Буссуфа
Спартак-Нальчик — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак-НальчикАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 27-й тур. Начало встречи 16 октября 2011 года запланировано на 14:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спартак.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+4'

Послематчевые интервью тренеров для "НТВ-Плюс".
Андрей Гордеев: "Сегодня получился интересный матч, результатом которого стала боевая ничья. Конечно, если не реализовывать то преимущество, которое мы имели, то соперник, как правило, может отыграться. К сожалению, сегодня так и получилось. Сам матч понравился, держал в напряжении, было много интересных ходов. В атаке мы сыграли хорошо, а в обороне допустили несколько недочётов".

Сергей Ташуев: В силу различных причин сегодня в составе было много молодёжи. Понятно, что авторитет футболистов высокого класса, играющих за "Анжи" сказывался. Но мы сумели за счёт характера и волевых качеств сравнять счёт. Спасибо ребятам, что бились до конца".

90+4'

Ревишвили на последних секундах вытащил мяч из нижнего угла после дальнего удара. На подачу углового у нальчан уже не было времени.

90'

Игонин вышел на поле.

90'

А вот и замена.

90'
1:1

ГООООООООООООЛ! Гриднев блестяще прошёл по левому флангу, где не было не сумевшего продолжить игру Агаларова, и выдал передачу на линию вратарской, откуда Митришев вколотил мяч в сетку.

88'

У Агаларова свело ногу. На носилках его унесли с поля.

86'

Это'О на высокой скорости ворвался в штрафную, но удар в дальний угол не получился.

85'

Гриднев пробил головой после подачи Концедалова, но прямо в руки Ревишвили.

83'

Концедалов получил мяч в штрафной и мог бить по воротам, но решил ещё улучшить свою позицию, что привело к потере мяча.

82'

Лебедев мягко забросил мяч в район одиннадцатиметровой отметки, но вновь второй этаж остался за махачкалинцами.

81'

Куликов ударил по ногам Это'О в центре поля и получил жёлтую карточку.

80'

Гаджиев удачно отошёл в оборону и выбил мяч из штрафной после навеса с правого фланга.

80'

С потери Жиркова началась атака хозяев, но вновь на подстраховке хорош Карлос.

77'

Жирков здорово сыграл на перехвате, не позволив мячу докатиться до Портнягина.

76'

Прудников пытался пройти в лицевую, но перестарался в отталкивании соперника, и судья зафиксировал фол с его стороны.

75'

Фомин вступил в игру.

75'

Последняя замена в составе нальчан.

73'

Буссуфа испортил очень перспективную атаку своей команды очень неточной передачей на Это'О.

70'

Жирков подал на Буссуфа, тот скинул мяч назад Прудникову, а Александр пробил в одно касание слабо, да ещё и в Это'О попал.

68'

Прудников вышел вместо Лахиялова.

68'

Первая замена от Гордеева.

67'

Жусилей аккуратно на технику пробил по воротам с 22 метров. Фредриксон без лишних усилий мяч поймал.

65'

Тагирбеков выбил мяч из штрафной после подачи Лебедева с правого фланга. Шаницин пытался вернуть мяч поближе к чужим воротам, но всё партнёры уже разбежались.

63'

Портнягин пытался начать контратаку своей команды, но только он перешёл на чужую половину поля, как у него отобрал мяч Карлос. И защитник "Анжи" в этом эпизоде похоже получил повреждение.

62'

Жирков нанёс опасный удар с левого края штрафной в дальний угол, но немного промахнулся.

61'

Карлос в рискованном подкате в своей штрафной выбил мяч из-под ног Рухаиа, однако у последнего было зафиксировано положение вне игры.

60'

Портнягин постарается усилить атаку.

60'

Гошоков ушёл с поля.

57'

Во второй раз в матче штанга спасла ворота нальчикского "Спартака". Это'О имел прекрасный шанс забить.

56'

Рухаиа получил мяч на углу вратарской, но удар с носка получился слишком слабым, чтобы прошить Ревишвили.

55'

Лахиялов крайне неудачно пробил по воротам из пределов вратарской, но мяч остался у махачкалинцев. Последовал ещё один навес с правого края штрафной на Лахиялова, тот до мяча не допрыгнул, но получилось даже лучше, поскольку на дальней штанге стоял один Буссуфа. Марокканец с пяти метров казалось бы наверняка расстреливал ворота, но Фредриксон каким-то чудом успел подставить руку под мяч и отвёл угрозу.

54'

Шаницин пытался пройти в лицевую и подать в штрафную, но с ним плотно действовал Жирков и, в конечном счёте, Шаницин потерял мяч.

53'

Лахиялов мог исполнить такую хорошую передачу на ход Буссуфа, но умудрился попасть в ногу защитника.

51'

Тагирбеков отважно принял на свою голову дальний удар Концедалова.

50'

Жуан Карлос неловко сыграл на своей половине поля, но партнёра подстраховал Ахмедов, не позволив хозяева развить быструю атаку.

48'

Навес Буссуфа в штрафную нальчан пришёлся прямо в руки Фредриксону.

46'

Начался второй тайм.

46'

Рухаиа заменил Пилипчука.

46'

Произошла замена в перерыве.

45+1'

Добавленная Карасёвым минута истекла. Перерыв.

45'

Пошло компенсированное к первому тайму время.

42'

Вновь Гаджиев бил по воротам, но на этот раз удар у него толком не получился.

41'

Фредриксон в красивом прыжке парировал дальний удар Гаджиева.

41'

Махачкалинцы отобрали мяч у соперника на чужой половине поля, и Лахиялов плотно пробил с линии штрафной, но попал в защитника. Затем пробовал нанести удар Это'О, но он находился в окружении несколько игроков хозяев, и мяч так и не долетел до ворот.

38'

Фредриксон легко забрал мяч в руки после прострела Жиркова с левого фланга.

35'

Лахиялов было задумался об ударе через себя, но мяч уж слишком на неудобной высоте летел.

33'

Буссуфа не успел добить мяч в ворота после отскока от штанги! Багаев на мгновение его опередил. А перед этим бил по воротам Ахмедов, и мяч рикошетом от Лахиялова попал в каркас ворот.

31'

Можно продолжать. Пилипчук тут же схлопотал жёлтую карточку.

30'

Поле заволокло дымом от пиротехнических изделий, и Карасёв принял решение временно остановить игру.

28'
0:1

ГООООООООООЛ! Это'О обыграл Гриднева и одной передачей разрезал всю оборону хозяев. У Куликова была возможность в последний момент перехватить эту передачу, но мяч дошёл до Буссуфа, который спокойно переиграл Фредриксона.

28'

Едва не заиграли хозяева у своих ворот. Куликов в последний момент сумел отбросить мяч Фредриксону.

27'

Жирков на скорости ворвался в чужую штрафную площадь, но здорово проявил себя в отборе Овсиенко.

25'

Буссуфа пытался перевести мяч с правого края штрафной в центр на Это'О, но пас у него не получился.

24'

Похоже, не очень удачно упал на газон Фредриксон, и ему потребовалась медицинская помощь. Но врачам удалось быстро поставить вратаря на ноги.

23'

Гаджиев навесил со штрафного на дальнюю штангу, но Фредриксон уверенно выбил мяч кулаком.

21'

Ревишвили зачем-то вышел из своих ворот, и если бы Митришев не поскользнулся перед ним, возможно от того, что неожиданно увидел перед собой вратаря, хотя находился даже за пределами штрафной, то могло быть ещё опаснее. А так Ревишвили сумел выбить мяч подальше, а Шаницин не смог попасть в ворота метров с 35.

19'

Багаев продемонстрировал своё умение далеко вбрасывать мяч из аута. Пилипчук вёл борьбу за него возле угла вратарской, но сказалось численное преимущество гостей.

17'

Жуан Карлос подошёл в чужую штрафную для того, чтобы побороться за мяч после розыгрыша стандарта, и ему удалось головой пробить по воротам. Однако боковой арбитр зафиксировал у него офсайд.

16'

Это'О хорошо перевёл мяч с левого фланга в центр на Гаджиева, а тот пробил из-за пределов штрафной внешней стороной стопы. Мяч полетел в створ ворот, но при этом удар был достаточно слабым, и Фредриксон с ним справился.

15'

Попытка обострения игры разрезающей передачей из глубины поля оказалась неудачной. Пас был очень сильным, и никто из нальчан на него не откликнулся.

13'

Буссуфа решил пробить по воротам и угодил в стенку.

13'

Махачкалинцы заработали весьма опасный штрафной удар. До ворот метров 25-27.

12'

Жирков навесил во вратарскую, но Овсиенко не перебросил.

11'

Ахмедов здорово оттёр от мяча Пилипичука в своей штрафной площади.

9'

Жусилей и Буссуфа разыграли мяч накоротке, после чего последний и пробил по воротам метров с 20 — мяч пролетел рядом со штангой.

7'

Митришев на левом фланге заработал штрафной, однако выгоду из него хозяева не извлекли.

6'

Ахмедов навесил в штрафную, но Это'О проиграл верховую дуэль превосходящему его в росте защитнику.

4'

Первый острый момент создали хозяева. Ревишвили хоть и справился с дальним ударом, но не зафиксировал чётко мяч, однако он остался возле вратаря, и сыграть на добивании никому не удалось.

3'

Длинная передача по левому флангу на ход Лахиялову оказалась чересчур сильной. Первым на мяче был защитник.

1'

Игра началась!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча между командами "Спартак-Нальчик" и "Анжи".