Антонио Феррейра
  • 90+3'
    Сослан Джанаев
Зенит — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 16-й тур. Начало встречи 26 июня 2011 года запланировано на 18:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+5'

Здорово провёл заключительный отрезок первой части чемпионата "Терек". В последних трёх матчах команда не пропустила. "Зенит" потерял важные очки и теперь отстаёт от ЦСКА на четыре очка. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

Были шансы у "Терека", но они предпочитали не атаковать, а убивать время. Нулевая ничья их вполне устраивает. Звучит финальный свисток.

90+3'

Джанаев наказан за затяжку времени. 4-я жёлтая в сезоне, так что следующий матч он пропустит.

90+2'

"Терек" прижался к своим воротам. Хозяева давят.

90+1'

Грубейшая ошибка защитника "Терека" позволила Файзулину перехватить мяч у чужой штрафной. Осмотрелся Виктор и отдал мяч на Кержакова, который из убойной позиции пробил выше!

90'

Целых четыре минуты добавлено.

89'

Георгиев отдал пас пяткой, но его партнёр не подозревал о подобном намерении Благо, поэтому не среагировал.

88'

Садаев появился на несколько минут.

88'

Бракамонте уходит с поля. Губочан пытается ускорить этот процесс.

86'

и Бухаров.

86'

Бухаров столкнулся с голкипером. Феррейра вступился за Джанаева. После небольшой стычки жёлтую получил и Антонио…

85'

Очередной навес на Бухарова, но у него вышел не удар, а наброс в руки Джанаеву.

84'

Кержаков принял мяч на грудь на линии штрафной, а вторым касанием пробил. Снова точность подвела Александра.

83'

Ионов поменял Семака.

83'

Последняя замена у хозяев.

83'

Кацаев вместо него.

83'

Вторая замена у гостей.

81'

Файзулин неплохо пробил с 30 метров. Мощно, но в ворота всё равно не попал.

80'

Отпускное настроение у хозяев судя по всему. Не хватает движения и брака многовато.

78'

Кержаков неудачно обработал мяч, но позволили ему исправить свою ошибку. Александр навесил с правого края. Удар Бухарова прошёл мимо створа ворот.

76'

Пока Павленко перевязывают голову "Терек" играет в меньшинстве.

74'

В штрафной "Зенита" лежит Павленко. Неприятно он столкнулся с Губочаном.

73'

Подачу Данни с угла поля вынесли. А повторный навес ему сделать не позволили.

71'

Джанаев вышел даже за пределы штрафной и сыграл аккуратно на партнёра. Смело сегодня играет голкипер.

70'

Асильдаров отметился очередным дальним ударом. Малафеев в полном порядке.

69'

Продолжается сухая серия у "Терека". Заметно надёжней стали играть в обороне грозненцы в последних матчах.

67'

У "Зенита" 16 нарушений правил, у гостей лишь девять.

65'

Файзулин вместо него.

65'

Зырянова заменили.

64'

Гости у нас сегодня пока что доминируют в матчах чемпионата России. Уже проиграли дома "Томь" и "Амкар", а сейчас уступают "Крылья" и "Рубин". "Зенит" пока менее гостеприимен.

63'

Бракамонте пытался в подкате подправить мяч в ворота. Ломбертс добрался до мяча первым.

62'

Малафеев надёжно забрал навес с правого фланга.

61'

Кержаков с трудом обработал мяч, но тот далеко отскочил по мокрому газону и ушёл за лицевую. Немного сказывается мелкий дождь.

60'

Какой момент! Хорошо разыграли мяч гости. Маурисио получил шанс пробить с 16 метров. Его мощный удар летел под перекладину, но Малафеев подставил руку и отбил мяч на угловой.

59'

После навеса со штрафного Бухаров в борьбе с Феррейрой нанёс удар головой. Джанаев легко взял мяч.

58'

Феррейра сбил Бухарова в центре поля. Сразу же обеспечили "тёплый" приём нападающему.

57'

После подачи с корнера Бруну Алвеш продавил Бракамонте и пробил, но чуть выше прошёл мяч.

56'

Анонсированный ранее Бухаров вышел.

56'

Лазович сегодня покинул поле без голов.

55'

Бухаров готовится войти в игру.

53'

Кержаков вошёл в штрафную с фланга и попытался закинуть мяч на дальнюю штангу. Джанаев дотянулся до мяча кончиками пальцев и сумел забрать футбольный снаряд себе.

51'

Благо сделал навес в руки Малафееву. Активно гости начали второй тайм.

50'

Пять в три шла контратака у "Зенита". Зырянов выбрал лучшее направление — отдал отличный пас на Данни, но у того обработка подкачала.

49'

А теперь Гвазава из неплохой позиции бил с левой, но тоже промазал.

48'

Омельянчук накатил мяч под удар Маурисио. У того мяч срезался с левой ноги и прошёл левее.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Спустя минуту появились арбитры и гости.

46'

Игроки "Зенита" неспеша выходят из раздевалки.

45+4'

"Терек", к слову, сыграл пятый тайм кряду на ноль после ухода Гуллита.

45+4'

Заметное преимущество было у "Зенита", но пока что реализовать свои шансы у хозяев не получилось. Посмотрим, что будет во втором тайме.

45+4'

Закончен первый тайм.

45+2'

Хороший заброс на Лазовича. Тот затянул с прострелом, в итоге в борьбе с Зенге он даже угловой не заработал.

45+1'

Сразу четыре минуты было добавлено к первому тайму. Много остановок было.

45'

Феррейра после стандарта оказался на подборе и накинул мяч во вратарскую. Бруну Алвеш в высоком прыжке выбил мяч в сторону от ворот.

45'

Разыграли угловой хозяева. После подачи с левой бровки в центре штрафной Ломбертс опередил Бракамонте, но удар нанёс неточный.

44'

Подачу Данко из центра штрафной отбил Бракамонте.

43'

Хаймович подтолкнул Лазовича у углового флажка. Сам Лазович стандарт и исполнит.

41'

У Губочана сорвалась подача и прилетела в руки голкиперу.

40'

Данни у штрафной отдал мяч на Лазовича, а тот не понял задумку партнёра и пробежал мимо мяча.

38'

Семак сместился на правый фланг и сделал подачу. Феррейра выиграл борьбу у Лазовича, к тому же Данко нарушал правила.

37'

Джанаев снова вовремя выскочил из ворот и опередил Лазовича.

36'

Семак неплохо приложился издали. Джанаев красиво взлетел, но это было не столь необходимо, ибо мяч всё равно прошёл мимо.

34'

Пострадали и Лазович, и Джанаев. Очередная пауза.

32'

Лазовича вывели 1 на 1, но Джанаев полетел навстречу и в подкате выбил мяч. Затем на подборе первыми успели гости.

31'

Сумел вернуться на поле бразилец. Без него совсем бы тяжко было.

29'

Теперь Феррейра получил повреждения. Даже на носилках он покинул поле.

27'

После углового Данни мелким фолом остановил Павленко.

26'

Хаймович появился на поле.

26'

Ятченко из-за травмы покинул поле.

24'

У Бракамонте получил скидка на Асильдарова, который с ходу пробил мимо.

23'

Ятченко ещё пару минут в борьбе с Губочаном получил повреждение. Сейчас он попросил помощь.

22'

Гвазава придержал Данни за форму. Справедливая жёлтая карточка.

20'

Губочан не позволил сделать подачу. Угловой.

18'

Кержаков в штрафной накинул мяч на Данни. Тот одно касание сделал, а до второго дело не дошло. Зенге вынес мяч.

17'

Ломбертс головой скинул мяч Малафееву. Пока это самый опасный удар по воротам "Зенита".

16'

Неплохая быстрая атака "Зенита". Мяч покатили вдоль линии штрафной, Лазович попытался пробить первым касанием, но так и не подобрал ногу.

15'

После розыгрыша корнера последовал удар по воротам "Терека". Разминка для Джанаева.

14'

Игрок "Терека" прервал передачу рукой. Напрашивалась жёлтая карточка, но арбитр промолчал.

13'

Благо навесил с левого края со стандарта. Мяч никого не задел и пришёл к Малафееву, который не сумел его зафиксировать. Хозяева выиграли подбор, что спасло их от верного гола.

12'

Поскользнулся защитник "Терека", и Кержаков добрался до мяча в штрафной. Далее, следуя своим принципам, о которых он не забывает напоминать нам в рекламе, пробил с левой ноги. Выше цели.

10'

Постепенно "Зенит" прибрал к своим рукам и инициативу. Вполне ожидаемо.

8'

Данни получил мяч неподалёку от чужой штрафной. И просто мощно с правой ноги приложился по воротам. Мяч врезался в перекладину и отскочил за пределы поля. Португалец требовал угловой, но там рикошета не было. Повезло гостям.

7'

После подачи Данко мяч скользнул по голове Ломбертса, но удар не получился.

6'

Лазович забросил мяч в штрафную с правого фланга. Угловой.

4'

Аккуратное начало. Острые передачи прилетают в руки вратарей.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Привычные звуки российского гимна.

0'

Команды появляются на поле.

0'

Питерский "Зенит", главный преследователь ЦСКА, вроде бы должен записать в свою копилку очередные три очка. Грозненский "Терек" пока не выглядит командой, способной на выезде создать серьёзные проблемы нашему чемпиону. Вполне возможно, что вратарь питерцев Вячеслав Малафеев сегодня проведёт свой 101-й "сухой" матч в чемпионатах России. Грозненцы же активно продолжают искать нового тренера. По словам вице-президента клуба Хайдара Алханова, после увольнения Руда Гуллита к руководству "Терека" обращались очень многие тренеры, желающие поработать в Чечне. "Даже из Европы обращения были", – отметил Алханов, но при этом оговорился, что клуб уже, в общем-то, почти определился со своим выбором. Так что можно ожидать, что первый после паузы в чемпионате матч грозненцы начнут с постоянным наставником.