Фернанду Мейра
    90+5'
    Игорь Денисов
Терек — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 14-й тур. Начало встречи 19 июля 2009 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Султана Билимханова.

0
90+8'

А я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+8'

Стоит отметить, что очень "урожайный" тур у нас получился - 28 голов! Всего две команды ни разу не поразили чужие ворота - "Ростов" и "Химки", уступившие соответственно "Сатурну" и "Томи" с разгромным счётом 0:4.

90+8'

Матч с высоким градусом накала получился в Грозном - очень жарко было на поле, много фолов, несколько раз чуть было драка не начиналась, особенно на последних минут из-за спорного момента с рукой в штрафной "Терека". Что касается собственно футбола, то достаточно равная игра была, ну чуть-чуть сильнее смотрелся "Терек", который в итоге и вырвал едва не потерянную победу. Грозненская команда теперь поднимается на 8-е место с 20 очками, а питерский "Зенит" остаётся шестым с 22 очками.

90+8'

Дик Адвокат, разумеется, интервью давать не стал.

90+8'

Послематчевое интервью для НТВ+. Вячеслав Грозный: "Столько эмоций, что очень сложно сейчас оценить всё с холодной головой. Ребята полностью выкладывались и выполнили все договорённости на игру, чётко придерживались установки. Не забили третий гол, расслабились, пропустили два мяча, "Зенит" - очень классная команда, как и ЦСКА, они обладатели Кубка УЕФА, "Зенит" ещё и Суперкубка УЕФА, но очень рад, что сумели собраться и забили третий мяч. Это не последняя наша победа, будем ещё выигрывать".

90+8'

Теперь кланяется своим болельщикам Вячеслав.

90+8'

Вячеслав Грозный на радостях выбежал на поле и танцует лезгинку.

90+8'

Попытались быстро доставить мяч в штрафную игроки "Зенита", но последней атаки у них не получилось. Матч окончен!

90+7'

Всё-таки возобновилась игра, Игорь Шевченко сфолил на чужой половине поля.

90+5'

А Игорь Денисов вообще чуть не бросился на Альмира Каюмова.

90+4'

Фернандо Мейра предупреждён за споры.

90+4'

Всеобщие разборки на поле, гости требуют пенальти, Альмир Каюмов не соглашается.

90+3'

Отчаянный финальный штурм "Зенита", питерцы раз за разом бьют по воротам, хозяева никак не могут выбить мяч из штрафной, в итоге после очередного удара мяч попадает в руку кому-то из грозненцев, но с очень близкого расстояния наносился удар, возможно, и не было намеренной игры рукой...

90+1'

За бурные празднования - и майку Илиев снял, и водой его поливали, и за пределами поля он добрую минуту провёл.

89'

А навесил с угла поля Флорентин Петре.

89'

ГОООООООООООЛ! Прижал соперника к воротам "Терек" в последние минуты и таки добился своего! Чётко замыкает навес с углового на ближнюю штангу Валентин Илиев, мощным ударом поражая ворота Камила Чонтофальски.

88'

Олег Власов неплохо прикладывается к мячу с линии штрафной - после рикошета "пятнистый" улетает за лицевую линию.

88'

Широков не даёт мячу долететь до игрока соперника.

87'

Угловой, впрочем, ни к чему не приводит.

87'

Ух, опасный удар Георгиева со штрафного, Камил Чонтофальски с трудом дотягивается до мяча, переводя его на угловой! Правда, похоже, что футбольный снаряд летел в сетку лишь с внешней стороны, но мог и от штанги срикошетить...

86'

Радек Ширл сфолил на Шамиле Лахиялове.

85'

Игорь Шевченко заменяет Даниэла Панку.

85'

И ещё одна перестановка Грозного.

84'

Игорь Денисов пытается навесить в чужую штрафную с правого фланга, но кто-то из игроков "Терека" блокирует этот навес.

83'

Георгиев высоко навешивает мяч со штрафного, Чонтофальски уверенно выбивает его куда подальше.

81'

Тимур Джабраилов вместо него.

81'

Вячеслав Грозный убирает Левани Гвазаву.

79'

Роман Широков наносит удар с нескольких метров, но Андрей Дикань выручает свою команду!

77'

Погребняк бьёт головой, но не попадает в створ.

77'

Радек Ширл вместо Ким Донг-Жина.

77'

Последняя замена "Зенита".

76'

"Зенит" на кураже продолжает идти в атаку, Константин Зырянов наносит удар с линии штрафной, но Альмир Каюмов уже остановил игру, зафиксировав офсайд.

75'

Олег Власов вместо него.

75'

Покидает поле Андрей Кобенко.

74'

ГООООООООООЛ! Двух минут не прошло с тех пор, как забил Хусти, и отличился Павел Погребняк! Константин Зырянов прострелил с правого фланга, Павел Погребняк принял мяч, обработал его и спокойно отправил в угол ворот.

72'

ГОООООООООООООЛ! Сабольч Хусти отыгрывает один мяч. Ким Донг-Жин от левого края штрафной навешивает во вратарскую, где венгерский футболист кивком головы отправляет мяч в ворота.

71'

А вот и Николас Ломбертс.

71'

Похоже, повреждение Ионова оказалось достаточно серьёзным.

68'

"Терек" тем временем неудачно разыгрывает угловой.

68'

Алексей Ионов получил повреждение в результате подката соперника, и врачи под руки уводят его с поля.

67'

Теперь Лахиялов бьёт издали - достаточно сильно, но чуть-чуть неточно.

65'

И вновь Чонтофальски покидает рамку, не дотягиваясь при этом до мяча, Лахиялов оказывается с "круглым" перед воротами, да ещё и бить ему дают, но Шамиль каким-то чудом не попадает в створ!

63'

Сабольч Хусти оказывается один на один с Диканем, но Андрей здорово отбивает удар венгра. К тому же ещё и офсайд был.

61'

Георгиев подаёт в район вратарской площади, Камил Чонтофальски неуверенно играет на выходе, в результате чего Андрей Кобенко оказывается с мячом перед покинутыми вратарём воротами, но пробить ему не дают.

60'

Ким Донг-Жин отталкивает от себя Георгиева, опять неспокойно на футбольном поле.

58'

"Зенит" идёт в атаку, Погребняк бьёт головой после навеса Семшова, но удар толком не получается - мешают защитники.

57'

ГОООООООООЛ! Шамиль Лахиялов удваивает преимущество своей команды. Завозился Ким Донг-Жин с мячом в чужой штрафной, потерял его, после чего последовала образцовая контратака - игрок "Терека" пробежался до центра поля и сделал точный навес на находившегося на левом фланге Лахиялова, тот оказался быстрее Романа Широкова, ворвался в штрафную и отправил мяч косым ударом к дальней штанге, в том время как Камил Чонтофальски закрывал ближний угол.

53'

Георгиев на подходе к штрафной упёрся в защитников "Зенита" и попытался выкрутить мяч ближе к воротам. Выкрутить-то выкрутил, но если это был удар, то он полетел недостаточно близко к воротам, а если пас, то там не было адресата.

50'

Павел Погребняк боролся за высокий мяч и в итоге сфолил на Валентине Илиеве.

48'

Никто из гостей не смог зацепиться за мяч после углового.

46'

Сабольч Хусти вместо Томаша Губочана.

46'

"Зенит" вышел в слегка ином составе.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

По 13 нарушений правил зафиксировано со стороны каждой команды. То есть больше, чем один фол за две минуты.

45+2'

Ну вот и перерыв подоспел. Возможно, после него страсти поутихнут.

45+2'

Ничего содержательного в компенсированное время не происходит, по-прежнему фолят команды.

45'

Две минуты добавил Каюмов.

45'

Константин Зырянов навешивает с углового, Андрей Дикань фиксирует мяч, а Альмир Каюмов фиксирует фол Ким Донг-Жина на Дикане.

44'

Игорь Денисов проиграл борьбу Шамилю Лахиялову - неверную позицию он выбрал, Лахиялов после этого отдавал обостряющий пас на Панку, но Анюков успел перехватить мяч.

42'

Грубо играют обе команды, и если "Тереку" при таком счёте выгодно слегка потянуть время, то зачем втягивается в такой "футбол" "Зенит" - непонятно.

41'

И вновь фол... Любопытно будет глянуть, сколько же их наберётся за тайм.

40'

Даниэл Панку мощно ухнул со штрафного - чуть левее штанги.

39'

Алексей Ионов наносит дальний удар - и чуть-чуть не попадает в ворота.

38'

Константин Зырянов навесил со штрафного на ближнюю штангу, Андрей Мэргэритеску выбил мяч.

37'

Но пока что "горчичник" за вышеупомянутое нарушение получил Панку.

36'

И вновь закипают страсти у нас, Даниэл Панку подкатывается под Павла Погребняка недалеко от своей штрафной, Павел вскакивает и идёт в лобовое столкновение с румыном. В прямом смысле, уткнулись они лбами друг в друга и прожигают взглядом. Погребняку-то надо осторожнее себя вести, карточка ведь уже есть.

34'

Сначала игроки "Зенита" потеряли мяч на подходе к чужой штрафной, а затем в контратаке Шамиль Лахиялов отдал пас сопернику. Гости, впрочем, вновь потеряли "пятнистого", и кто-то из игроков "Терека" нанёс дальний удар по воротам - намного выше цели.

30'

Погребняк сфолил в обороне. Каждый фол сопровождается свистом трибун.

29'

Томаш Губочан с трудом дотянулся до мяча в районе штанги после навеса Семшова со штрафного, но толком нанести удар не сумел.

26'

За фол на Томаше Губочане. Кобенко пропустит следующий матч - с "Кубанью" на её поле.

26'

Роман Широков решил нанести ещё один дальний удар, достаточно сильно, но по центру ворот, так что Андрей Дикань спокойно выбил мяч за свою штрафную.

25'

Матч тем временем уходит от футбола к борьбе... Сплошные стыки у нас пошли.

23'

Павел Погребняк скинул мяч на Константина Зырянова, но тот пробил над перекладиной.

22'

Левани Гвазава в центре поля фолит на Игоре Денисове, а потом ещё и затевает активный спор с Каюмовым.

20'

ГООООООООЛ! Благой Георгиев открывает счёт! После паса Шамиля Лахиялова мяч срикошетил к Георгиеву, который вошёл в штрафную и мощно приложился к мячу, поразив ворота Камила Чонтофальски.

18'

И вновь Роман Широков в чужой штрафной - после навеса Анюкова, причём никто его не опекал, но ему не удалось попасть в створ.

15'

А с дальним ударом Широкова Дикань справился и вовсе без всяких проблем.

13'

Алексей Ионов вошёл с мячом в штрафную и бил с нескольких метров, но не очень удачно выбрал направление удара - предсказуемо для Диканя, тот успел прыгнуть и отбить мяч!

12'

Лахиялов на левом фланге попытался обыграть Анюкова, но Александр надёжен.

11'

Альмир Каюмов определяет фол со стороны Павла Погребняка, когда он отбирает мяч у Гуэдеса Клебера.

8'

Алексей Ионов сам упал в чужой штрафной.

7'

Константин Зырянов сместился на левый фланг и пробил в створ ворот, Андрей Дикань на месте.

5'

Мяч переместился в центр поля и пребывает там на протяжении уже нескольких минут.

2'

"Терек" активно начинает матч, Левани Гвазава пытается ворваться в штрафную "Зенита" с левого фланга. Ворваться удаётся, удар толком нанести не дают.

1'

В запасе "Зенита" обращает на себя внимание присутствием Николаса Ломбертса. Судя по этому факту, а также недавнему интервью бельгийца, он наконец-то залечил свою травму колена.

1'

Матч начался, поехали! Ваш комментатор - Артём Тайманов.

0'

Запасные "Зенита": 90 Николай Заболотный, 6 Николас Ломбертс, 11 Радек Ширл, 20 Виктор Файзулин, 23 Саболч Хусти, 25 Фернандо Риксен.

0'

Запасные "Терека": 12 Ярослав Годзюр, 3 Михаил Мищенко, 23 Сергей Бендзь, 18 Тимур Джабраилов, 21 Олег Власов, 24 Дмитрий Смирнов, 16 Игорь Шевченко.

0'

Приветствую всех любителей футбола! "Чемпионат.ру" приглашает вас на текстовую трансляцию матча 14-ого тура Росгосстрах чемпионата России между "Тереком" и "Зенитом". Этот поединок закроет 14-й тур. "Терек" в последнем туре у себя дома сумел не проиграть ЦСКА, а "Зенит" с минимальным счётом одержал победу над "Москвой" и поправил свои дела в турнирной таблице. Теперь питерцы занимают 4-ю строчку, уступая лидеру 5 очков. Грозненцы делят вместе с "Локомотивом" 9-е место, но отстают от соперников на 5 очков. "Зенит" стал едва ли не единственной командой из премьер-лиги, которая очень уверенно и без нервотрёпки прошла рубеж 1/16 финала Кубка России. А вот "Терек" потерпел поражение и выбыл из турнира. Не пропустите, начало матча в 20:30.