Шамиль Асильдаров
  • 87'
    Ризван Уциев
Амкар — Терек

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарТерек в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 13-й тур. Начало встречи 14 июня 2011 года запланировано на 17:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

0
90+4'

Рашид Рахимов: "У нас многое не получалось сегодня, но я сказал ребятам, что в этом матче нужно будет терпеть, и терпеть до последней минуты. Естественно, они приехали за очками; учитывая то, что у них происходит, им нужно было побеждать. Конечно, где-то нам повезло на последних минутах. Но команда хотела победить. Не всё получалось, но главное — нам удалось заработать три очка".

90+4'

Послематчевые интервью для НТВ+. Рууд Гуллит: "Почему проиграли? Всё очень просто — нам нужно было забивать. Ультиматум на меня никак не подействовал. Нам очень не повезло — когда тебе забивают на 90-й минуте, всегда можно говорить о невезении. А выиграли бы мы сегодня или нет, думаю, для меня никакой роли не играло."

90+4'

Всё, звучит финальный свисток! "Амкар" одерживает тяжёлую победу на своём поле и зарабатывает три очка, а Рууд Гуллит, очевидно, покидает "Терек".

90+2'

Спокойно держит оборону "Амкар", и наверняка доведёт уже дело до победы.

90'

Три минуты добавлено к этому матчу.

90'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Последовал навес в исполнении Пеева с назначенного на левом фланге стандарта в штрафную "Терека", а там Омельянчук попытался переправить мяч на угловой — но сделал это так неловко, что срезал его в угол собственных ворот, при этом полностью дезориентировав Джанаева.

88'

Последовал заброс в штрафную "Терека", но до толкового удара по воротам дело так и не дошло в итоге.

87'

Уциев сфолил на правом фланге и получил за это жёлтую карточку.

85'

Гвазава отличный проход по центру поля совершил, увернулся от защитника, но вот с передачей, пожалуй, затянул. В итоге в момент его паса на ход Асильдарову последний уже оказался в офсайде.

84'

Следует навес со штрафного к воротам "Терека", и Виталий Гришин наносит удар головой примерно от 11-метровой отметки — но мяч летит выше ворот.

82'

Асильдаров нарушил правила и получил жёлтую карточку.

81'

А после углового удар по воротам всё же состоялся, но мяч полетел правее цели.

80'

"Амкар" затяжную комбинацию у чужой штрафной затеял, но до навеса или прострела к воротам дело так и не дошло, хотя что-то подобное давно напрашивалось.

79'

Асильдаров обработал мяч и пробил по воротам с разворота — мимо цели.

78'

Родриго Тиуи угодил в офсайд.

77'

Пеев попытался пробить по воротам из-под защитника, но попасть в створ не сумел.

76'

Асильдаров выходит вместо Кацаева.

76'

Пытается усилить атаку своей последней заменой Гуллит.

75'

Благо Георгиев решает не идти с мячом в штрафную, а пробить по воротам. Пытается он закрутить мяч в правую "девятку", но тот пролетает рядом со штангой!

74'

Левани Гвазава появляется вместо него.

74'

А Рууд Гуллит убирает Дмитрия Ятченко.

74'

Сергей Волков в игре.

74'

Джалович уходит с поля.

73'

Была сейчас возможность организовать опасную атаку у пермяков, но Джалович поторопился с пасом на Ристича, и мяч достался защитникам "Терека".

72'

Ристич прорывался к воротам и упал перед штрафной — но, похоже, там он сам зацепился за соперника, так что нарушения не было. Алексей Еськов придерживается аналогичного мнения.

71'

Наступил сопернику на ногу Тиуи в центре поля и получил жёлтую карточку.

70'

Белорукову удаётся проход по левому флангу. После навеса в штрафную грозненцы отбиваются, но мяч вновь достаётся хозяевам, и Пеев "стреляет" по воротам с дальней дистанции — Джанаев тащит мяч из угла!

69'

Вот и Родриго Тиуи напомнил о своём присутствии на поле. Подошёл к штрафной бразилец и мощно пробил низом в правый угол ворот, но Хомутовский в прыжке накрыл мяч!

67'

Последовал навес в штрафную "Амкара", где выше всех выпрыгнул пришедший в себя Мгуни, который пробил по воротам головой — мяч скользнул по перекладине с верхней стороны!

65'

Отличную передачу на ход Зенге выдал кто-то из партнёров, но Захари Сиракову удалось в отчаянном подкате прервать этот пас и выбить мяч за боковую линию! А то Зенге вполне мог бы выйти на ударную позицию; во всяком случае, других защитников рядом не было.

63'

Мгуни пошёл в штрафную, смотря на мяч, и на полном ходу врезался в Захари Сиракова. Требуется медицинская помощь зимбабвийцу.

62'

Стевица Ристич, из-за травмы практически не игравший на протяжении последнего месяца, выходит вместо него.

62'

Никита Бурмистров под аплодисменты покидает поле.

60'

Джаловичу не дали толком развернуться с мячом у чужой штрафной.

59'

С началом второго тайма игра явно оживилась, но вот в последние минуты темп матча снова упал, а мяч снова стал частенько гостить в центре поля.

57'

Родриго Тиуи появляется вместо Андрея Кобенко.

57'

А вот и первая замена в составе "Терека".

56'

Гришин выполнил дальний заброс в штрафную грозненцев — защитники без особых проблем вынесли мяч.

55'

Маурисио хорошую передачу на Мгуни вырезал, но тому не удалось выиграть борьбу за мяч у Хомутовского.

54'

Последовала передача со штрафного ближе к центру, и Сираков, принявший мяч напротив ворот, нанёс мощный удар — но неточный.

53'

Пермяки заработали право на штрафной на правом фланге, совсем рядом с воротами.

51'

Заработал штрафной "Терек", и Георгиев нанёс удар по воротам — выше цели полетел мяч.

50'

Мгуни! Вот это уже совсем опасно было! Оторвался зимбабвиец от всех защитников "Амкара", выскочил один на один с Хомутовским и попытался перебросить его, но тот, вовремя выскочив из ворот, выбросил руку и преградил мячу путь в ворота!

48'

Георгиев зарабатывает угловой. Пермяки от него отбиваются и убегают в контратаку, которая уже вроде бы ни к чему не приводит — однако Ятченко совершенно безалаберно отбивает мяч от своей 11-метровой отметки на ногу вбегающему в штрафную Бурмистрову, но тот очень неловко отправляет его намного левее ворот.

46'

И грозненцы сразу же бросаются в атаку! Следует навес в штрафную с правого фланга, после чего хозяева с трудом отбиваются. Затем ещё раз доставляется мяч в штрафную "Амкара", но на этот раз уже не опасно получается.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

"Амкар" за первый тайм нанёс лишь один удар в створ, "Терек" — и вовсе ни одного. Учитывая, что и в чужой штрафной-то игроки с мячом оказываются весьма редко, не слишком сложно представить себе, как проходит матч. Слишком много борьбы в центре поля, слишком много неудачных навесных передач.

45+1'

Всё, отправляются на перерыв команды.

45'

Одну минуту решил добавить Еськов.

44'

Пеев попытался забросить мяч на ход Джаловичу, но точности этой передаче не хватило. Радомиру пришлось тянуться к мячу, и ничего хорошего из этого не получилось.

44'

Зенге получает пас на ход, но очень неудачно обрабатывает мяч.

43'

"Терек" провёл контратаку, которая завершилась забросом мяча на находившегося рядом с воротами Мгуни — но Хомутовский вовремя вышел на перехват и в прыжке забрал мяч в руки.

42'

А атакующий пыл "Амкара" на этом не иссяк. Коломейцев отличной передачей вывел Джаловича на ударную позицию, но тот не сумел толком побеспокоить Джанаева.

41'

Только что вышедший Гришин сразу же пошёл в атаку и нанёс плотный удар по воротам Джанаева — однако мяч прилетел практически в руки вратарю, так что тот справился с этим ударом.

40'

Виталий Гришин будет играть вместо него.

40'

Не вернётся на поле Секретов сегодня. Ему уже заморозили и замотали пострадавшую правую ногу, и он сидит на скамейке запасных.

38'

Погода в Перми тем временем наладилась, даже солнце выглянуло из-за туч.

37'

Мгуни и Секретов столкнулись рядом со штрафной "Амкара". Обоим оказывают медицинскую помощь, но Андрей, судя по всему, пострадал сильнее. Хромая, он кое-как уходит за боковую линию, где и остаётся в руках медицинского персонала.

35'

Очередной неудачный заброс в штрафную "Терека" последовал. Вообще не слишком весёлая игра у нас тут идёт — правда, вряд ли стоило ожидать чего-то кардинально иного, даже несмотря на заявление по поводу Гуллита.

33'

Маурисио достаточно грубо нарушил правила в районе центра поля и получил "горчичник".

31'

Кацаева забывают на фланге, но мяч до него не доходит. Вместо этого "Амкар" убегает в контратаку; Джалович вырезает передачу с левого фланга в штрафную, но Джанаев вовремя выходит из ворот и не даёт Бурмистрову добраться до мяча.

29'

Бурмистров слишком рано стал отрываться от защитников "Терека", в результате чего навес партнёра застиг его в тот момент, когда он уже был в офсайде.

27'

Джанаев не очень расчётливо выбежал из ворот, но Джалович сфолил на нём, ведя борьбу за мяч.

25'

Мгуни на этот раз ускорился за пределами штрафной и уже практически прорвался в неё, но снова врезался в Попова — на чём атака и закончилась. Впрочем, всё равно у неё было немного шансов стать по-настоящему острой.

23'

Мгуни получает мяч в штрафной от Кобенко и переводит его левее, на подключившегося к атаке Зенге — но тот зачем-то убегает ближе к угловому флажку. А Алексей Еськов тем временем всё равно останавливает игру — Попов лежит на газоне после столкновения с Мгуни.

21'

Бурмистров снова оказался в центре внимания, на этот раз уже за пределами штрафной, на правом фланге. Никита выдал отличную разрезающую передачу в штрафную — правда, прошла она в том числе и благодаря растерянности защитников "Терека", которые, судя по всему, не ожидали такого поворотам событий. Впрочем, партнёры Бурмистрова слишком поздно побежали в штрафную, и мяч стал добычей Джанаева.

19'

Джалович попытался ускориться и прорваться к чужой штрафной, но упёрся в защитника и потерял мяч.

17'

Ну вот, это уже было кое-что. Бурмистров обыгрался с Джаловичем, получил от него точный ответный пас и вышел один на один с Джанаевым, после чего нанёс удар по воротам — но выше цели полетел мяч.

15'

Пеев прошёл к штрафной и нанёс удар по воротам от её линии, но в цель не попал.

14'

Пееву удалось продраться с мячом в штрафную, однако ничего острого создать он не сумел.

12'

"Терек" попытался создать что-то более-менее острое на правом фланге, на подступах к чужой штрафной, но доставить мяч к чужим воротам не получилось.

11'

Дальний удар по воротам Джанаева последовал за длительным перекатыванием мяча в районе центра поля. Неточный, впрочем.

10'

Маурисио столкнулся с Мияйловичем, который в борьбе за мяч нечаянно заехал ему по голове высоко поднятой ногой.

9'

Последовал навес в штрафную, но получился он не слишком нацеленным, и грозненские защитники безо всяких проблем выбили мяч.

9'

Пеев пошёл в атаку и был сбит на порядочном удалении от штрафной.

8'

Бурмистрова сбили на фланге, понадобилась ему медицинская помощь, но вроде бы всё в порядке с ним.

6'

"Терек" отвечает своей атакой. Следует навес в центр штрафной, где Маурисио принимает мяч и пробивает по воротам — над перекладиной летит футбольный снаряд!

4'

Мияйлович прошёл по правому флангу к чужой штрафной и нанёс удар по воротам — очень неточно получилось.

2'

Очень мало зрителей на трибунах сегодня. То ли погода их отпугнула, то ли игра "Амкара" и положение в турнирной таблице не нравятся.

1'

Пермяки сразу же нанесли удар по воротам "Терека", но настолько слабый, что Джанаеву даже прыгать не пришлось.

1'

Что ж, поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Незадолго до матча в Перми прошла гроза, так что поле сегодня достаточно мокрое.

0'

В преддверии встречи "Амкар" – "Терек" грозненский клуб объявил, что в случае неудачного исхода матча Рууд Гуллит будет отправлен в отставку. На самом деле по тону заявления, которое было опубликовано на официальном сайте чеченской команды, всё с будущим голландца уже понятно. "Терек" на данный момент показывает крайне слабую игру. Если сравнить её с тем, что демонстрировали грозненцы при Анатолии Байдачном, это просто небо и земля. Вряд ли в Перми "Тереку" удастся разжиться тремя очками, "Амкар" в очень даже неплохой форме подошёл к летнему отрезку сезона. В Краснодаре команде Рахимова немного не повезло; время судьбе отдавать долги… Новых потерь в составах обоих коллективов нет, надо отметить, что впервые после травмы нападающий Стевица Ристич должен появиться на поле с первых минут.