Сергей Чепчугов
  • 90+4'
    Павел Мамаев
Анжи — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 32-й тур. Начало встречи 27 ноября 2011 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

1
90+8'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+8'

Послематчевые интервью для НТВ+. Леонид Слуцкий: "Ну какие эмоции могут быть, когда мы имели такие моменты… По сути, к концу матча было ясно — кто забивал гол, тот и выигрывал. Во втором тайме пошла открытая игра, и мы обязаны были реализовывать те моменты, которые были у Думбия, и у Вагнера. Разумеется, делая ставку на атаку, всегда увеличиваешь риск того, что пропустишь, что в итоге и случилось. Могу ли я в раздевалке сейчас сказать команде — спасибо, молодцы? Да".

Андрей Гордеев: "Конечно, нам сегодня и удача сопутствовала, но главное — мы правильно построили игру, и ребята выполнили всё, о чём мы договаривались, Хочу поздравить всех с этой сложной, но, считаю, заслуженной победой. Что дали нам два последних тура? Все понимали, что у нашей команды есть потенциал, но мы не могли его реализовать. Думаю, можно сказать, что в двух последних турах нам это удалось".

90+8'

Всё, окончательно удалось отбиться "Анжи" — Станислав Сухина дал финальный свисток! Великолепный атакующий футбол показали обе команды сегодня, на большей части матча держали высокие скорости. И ЦСКА, и "Анжи" заслуживали победы; пожалуй, гости были чуть ближе к тому, чтобы вырвать 3 очка, но реализовать свои моменты им не удалось. Плюс ещё был неназначенный в ворота махачкалинцев пенальти в первом тайме. Но если отбросить вопросы судейства, то матч действительно стоит назвать одним из лучших в чемпионате России за последние месяцы.

90+7'

Торопятся "армейцы", мельчат с пасом в центре поля. Дважды перехватывают махачкалинцы мяч, после чего просто играют на отбой.

90+6'

ЦСКА отбился от атаки "Анжи" и идёт вперёд. Финальный штурм…

90+5'

Александр Прудников вместо него.

90+5'

Самуэль Это'О уходит с поля.

90+4'

Агаларова что-то не устраивает в этом решении Сухины, и в итоге он тоже получает "горчичник" за разговоры.

90+4'

Мамаев получает жёлтую за подкат под Это'О в центре поля. Прерывал Павел опасную контратаку "Анжи".

90+3'

Немного повезло сейчас ЦСКА, Дзагоев уже потерял мяч у линии штрафной, но соперник, пытаясь выбить футбольный снаряд, попал точно в Алана, от которого мяч отскочил к Вагнеру. Бразилец оказался один на один с Помазаном, правда, под острым углом, и попытался покатить мяч в ближний угол, однако не попал в цель!

90+3'

Опасный прострел из правой части штрафной на Это'О следует, но Ревякин перехватывает мяч!

90+2'

Агаларов вместо Лахиялова.

90+2'

Первая замена в составе "Анжи" в этом матче.

90+1'

Дзагоев разбегается и выполняет очень опасный удар со штрафного — рядом со штангой пролетает мяч! Помазан, скорее всего, не достал бы его, попади он точно в створ!

90'

Пять минут добавляет Сухина ко второму тайму. А ЦСКА тем временем зарабатывает штрафной.

89'
2:1

ГООООООООООЛ! Медленно разбегается Самуэль и отправляет мяч в левый нижний угол ворот ЦСКА, а Сергей прыгает в противоположную сторону. Не угадал вратарь.

87'

16-летний Сергей Ревякин дебютирует в составе ЦСКА.

87'

Щенников уходит с поля.

85'

Пенальти в ворота ЦСКА! Жирков получает передачу на линии штрафной, вырывается один на один с Чепчуговым, вратарь пытается сыграть руками в мяч, но Юрий успевает прокинуть его себе на ход, и Сергей попадает ему в ноги. Удаление и 11-метровый. Напомним, что в первом тайме Сухина не поставил пенальти за игру рукой в исполнении того же Жиркова.

83'

Моментище! Теперь уже ЦСКА проводит роскошную атаку; Вагнер пробирается с мячом к линии штрафной и выполняет отличную разрезающую передачу на Думбия, которому удаётся оторваться от защитников. Сейду оказывается в вернейшей голевой позиции, но отправляет мяч выше ворот!

81'

Отбивается "Анжи" после углового и убегает в контратаку, которая получается очень опасной. Джуджак здорово прокидывает мяч себе на ход между двумя соперниками на правом фланге, догоняет его и навешивает в штрафную, на Жиркова. Чепчугов, выйдя из ворот, не позволяет Юрию нанести удар головой, а затем Василий Березуцкий выносит мяч из штрафной, не давая Это'О добраться до него!

80'

Вагнер! Во второй раз за матч попадает в перекладину бразилец! Остановился он перед линией штрафной и пробил на точность, но мяч закрутился чуть выше, чем было нужно, а затем отскочил в спину прыгнувшему Помазану и ушёл за лицевую линию!

78'

Гаджибеков получает мяч от Это'О и "стреляет" в правый угол ворот от линии штрафной — Чепчугов в красивом прыжке вытаскивает этот сложный мяч, в очередной раз выручая свою команду!

76'

Слишком сильную передачу на Думбия выполняет Секу, не успевает ивуариец догнать мяч.

75'

Разгоняется на левом фланге Думбия, однако на этот раз попадает в офсайд.

74'

Вагнер выполняет передачу в штрафную на ход Думбия. Тагирбеков вроде бы опережает Сейду, но неудачно играет в подкате, что позволяет ивуарийцу добраться до мяча и откатить его назад, под удар Щенникову. Георгий, однако, бьёт с неудобной правой ноги и посылает мяч намного выше ворот.

73'

Привели камерунца в себя врачи, продолжит он игру.

72'

Думбия врезался в Ангбву. Бенуа требуется медицинская помощь.

72'

Это'О оказывается с мячом чуть правее штрафной и пытается выполнить передачу на Лахиялова, но до Шамиля футбольный снаряд не доходит.

70'

Секу получает мяч на правом фланге и навешивает вдоль ворот. Удар Дзагоева головой оказывается чуть неточным, рядом со штангой пролетает мяч, а Думбия не успевает подправить траекторию полёта!

68'

Это'О нечаянно попал рукой по лицу Шемберасу. Небольшая пауза в игре.

67'

Достаточно сильный снег пошёл в Махачкале тем временем.

65'

Секу Олисе в игре.

65'

Цауня уходит с поля.

64'

И только сейчас Сухина вручил Жусилею отложенную жёлтую карточку, по подсказке коллеги.

63'

Джуджак выполняет опасный навес в штрафную на Это'О, но Самуэлю сейчас не удаётся добраться до мяча.

62'

Отбивается ЦСКА после углового и снова устремляется в контратаку. Жусилей откровенно заваливает Вагнера в центральном круге, просто руками виснет на нём, но бразилец демонстрирует жажду борьбы за мяч, поднимается на ноги и "запускает" Думбию вперёд. Сейду убегает к линии штрафной, там уворачивается сразу от нескольких защитников и бьёт между Гаджибековым и Ангбвой — Помазан в падении накрывает мяч! Возможно, стоило ивуарийцу покатить футбольный снаряд на Вагнера, или на одиноко стоявшего в правой части штрафной Дзагоева.

60'

Это'О оказывается с мячом чуть левее ворот и мощно бьёт в дальний нижний угол — Чепчугов спасает свою команду, демонстрируя отличную реакцию!

59'

ЦСКА тут же проводит быструю контратаку "два в два". Думбия убегает по левому флангу от центра поля, выполняет передачу на Вагнера, а тот в одно касание прокидывает мяч вперёд, на ход Сейду. Ивуариец догоняет футбольный снаряд у линии штрафной и навешивает вдоль ворот на успевшего добежать туда бразильца, но Гаджибеков не даёт ему добраться до мяча.

59'

Лахиялов! Получил Шамиль мяч в левой части штрафной и нанёс плотный удар с достаточно острого угла, но Чепчугов удачно отбил футбольный снаряд, так что тот полетел к своим!

58'

Мамаев вместо него.

58'

Евгения тем временем уже приготовились заменять, что сейчас и произошло.

57'

Алдонин дважды подряд в борьбе буквально выцарапывает мяч на подступах к чужой штрафной и выполняет мягкий навес направо, на Дзагоева, который с ходу бьёт по воротам — чуть выше цели пролетает мяч!

55'

Гаджибеков в подкате сбивает Набабкина на левом фланге, рядом со штрафной. Арбитр показывает, что всё было чисто.

54'

Быструю атаку проводит "Анжи". Джуджак получает мяч в левой части штрафной и простреливает вдоль ворот на Это'О, однако Чепчугову удаётся в прыжке забрать футбольный снаряд в руки!

52'

Не получился толком удар у Цауни сейчас, в защитника попал мяч.

50'

Думбия разгоняется чуть левее центра поля и пытается выполнить навес на Вагнера, однако на этот раз мяч до бразильца не доходит — защита "Анжи" начеку.

49'

Набабкин чётко сыграл головой и выбил мяч за пределы штрафной после навеса Джуджака с угла поля.

49'

"Анжи" тут же бросается в ответную атаку и зарабатывает право на угловой.

47'
1:1

ГООООООООООООООЛ! Моментально отыгрывается ЦСКА! Думбия проходит к штрафной и выполняет отличную разрезающую передачу низом на Вагнера; бразилец прорывается в штрафную, разворачивается, оценивает ситуацию и катит мяч в правый угол ворот мимо выскочившего навстречу Помазана.

46'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Едва успел начаться второй тайм, как "Анжи" повёл в счёте! Это'О практически от центра поля забрасывает мяч в штрафную, Щенникову не удаётся помешать Лахиялову добраться до него; Шамиль обрабатывает мяч и посылает его в дальний нижний угол, между Чепчуговым и тем же Щенниковым.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+1'

И тут же отправляются на перерыв команды. Отличный футбол показали они в первом тайме — в быстром темпе шла игра, и опасных моментов было создано достаточно много.

45+1'

А вот Это'О, получающий мяч в штрафной после дальнего заброса, не попадает в офсайд, но его удар в ближний угол ворот принимает на себя вовремя вышедший навстречу Чепчугов, после чего защитники ЦСКА выбивают мяч подальше от штрафной!

44'

А теперь Джуджак попал в офсайд.

43'

Лахиялов очень опасно врывался в правую часть штрафной, выбегая один на один с Чепчуговым, но боковой арбитр поднимает флажок — хотя и с небольшой задержкой!

42'

Цауня в контратаке проходит по левому флангу, выполняет навес вдоль ворот, а Вагнер бьёт головой — рядом со штангой пролетает мяч!

41'

Жирков получает сейчас мяч от Джуджака и навешивает на Лахиялова, а тому не хватает совсем чуть-чуть, чтобы пробить по воротам с пары метров!

39'

Гаджибеков снова роскошный проход по левому флангу предпринимает, выполняет передачу на Жиркова, а тот от лицевой линии простреливает вдоль ворот, но никто из его партнёров не успевает замкнуть прострел! После навеса же Алексей Березуцкий головой выбивает мяч.

37'

Шемберас сбил Жиркова в центре поля и получил "горчичник".

37'

Это'О выполняет опасный навес на дальнюю штангу, мяч едва не прилетает на голову к Ангбве, однако Бенуа чуть-чуть не дотягивается до него в прыжке. Чепчугов, до последнего не двигавшийся с места, забирает футбольный снаряд в руки.

36'

Ещё один штрафной зарабатывает Гаджибеков, теперь чуть дальше от линии штрафной. Дзагоев нарушил против него правила на этот раз.

35'

Лахиялов долго готовился к тому, чтобы пробить со штрафного, и в итоге закрутил мяч на порядок правее ворот.

34'

Набабкин сбивает Гаджибекова у самого угла штрафной.

32'

Это'О, получив мяч на правом фланге, ускорился, ворвался в штрафную, обыграл вышедшего ему навстречу Чепчугова и покатил мяч в ворота… Но давно уже прозвучал свисток арбитра, и боковой стоял с поднятым флажком.

31'

Дзагоев выполнил навес в штрафную, на Вагнера, однако бразилец на этот раз оказался в офсайде.

29'

После углового Алексей Березуцкий головой пробил по воротам, но мяч полетел выше цели.

28'

Опасно как было сейчас! Думбия отобрал мяч у Гаджибекова на правом фланге и выполнил передачу на Вагнера, а бразилец, получив свободное пространство в штрафной, вышел на ударную позицию и пробил мимо Помазана, но попал в перекладину!

26'

Редкая за последнее время атака "Анжи" привела к угловому. Разыграли его махачкалинцы, после чего Ахмедов неудачно пробил по воротам, отправив мяч на трибуны.

24'

Думбия ворвался в чужую штрафную и упал — но сейчас он сам нарушал правила, толкая Гаджибекова.

23'

Негодуют тренеры на скамейке ЦСКА, и вполне по делу в данной ситуации.

22'

Пенальти должен был быть назначен в ворота махачкалинцев сейчас! После навеса с угла поля и скидки Цауни головой к воротам Жирков прервал эту передачу рукой — может быть, и не совсем осознанно, но игра рукой там была стопроцентная. А никто из арбитров этого, видимо, не заметил.

20'

Вагнер получает передачу от Дзагоева в правой части штрафной, проходит ближе к лицевой линии и пытается выполнить прострел вдоль ворот — Помазан уверенно прерывает его.

19'

"Анжи" пытается ответить быстрой атакой правым флангом, но она быстро глохнет.

18'

Плотно держат Сейду защитники, конечно, ни сантиметра свободного пространства не дают ему в штрафной. Пришлось сейчас ивуарийцу выполнять передачу назад, а та оказалась неточной.

17'

Думбия прорывается через заслон в виде двух соперников на правом фланге, доходит до линии штрафной и навешивает на дальнюю штангу, а там Ангбва опережает Цауню и грудью сбрасывает мяч Помазану.

15'

Думбия в борьбе с защитником попытался пробить по воротам после заброса в штрафную, но удару не хватило силы.

14'

Прошёл сейчас по левому флангу Балаж и выполнил навес вдоль ворот — Чепчугов забирает мяч в руки.

12'

Джуджак роскошную передачу в левую часть штрафной выполняет, а там Это'О получает мяч и в цейтноте бьёт в ближний угол ворот — выскочивший навстречу Чепчугов блокирует удар и забирает мяч!

10'

После навеса в исполнении Дзагоева Василий Березуцкий, находящийся на дальней штанге, головой сбрасывает мяч к воротам, — Жуан Карлос успевает выбить футбольный снаряд.

10'

Цауня получил мяч на левом фланге и, попытавшись прострелить к воротам в одно касание, заработал угловой.

9'

Вагнер попытался переправить мяч в штрафную, но точности этой передаче не хватило.

7'

В неплохой позиции для удара был Джуджак сейчас, но мяч свалился у него с ноги и полетел правее ворот.

6'

"Анжи" после углового ЦСКА убежал в контратаку, но после навеса Жусилея от левого угла штрафной вдоль её линии Лахиялов оказался в офсайде.

5'

Думбия выходит на ударную позицию и бьёт по воротам, но попадает в Тагирбекова.

3'

Гаджибеков прорывается по левому флангу к штрафной, но передача вдоль ворот у него не проходит — защитники начеку.

2'

Ух, Это'О сейчас отличную передачу от центра поля на ход Лахиялову выполнил, направив мяч между центральными защитниками, но Чепчугов успел выскочить к линии штрафной площади и выбить футбольный снаряд ногой, не дав Шамилю вырваться на ударную позицию!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Традиционное исполнение гимна России на трубе. В последний раз в этом году мы его слышим.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Уже по заведённой (кем? зачем?) традиции, ЦСКА сыграет после главного конкурента. Шансов догнать и перегнать лидера у армейцев в этом году было достаточно, и всякий раз распоряжались они ими неважно. Мягко говоря, неважно. Сегодня москвичам желательно победить, независимо от результата встречи в Питере. Поражения от "Рубина" и "Лилля" не могли не ударить по самолюбию вице-чемпиона и его почитателей.

Но и "Анжи", само собой, точит зуб на фаворита: восемь пропущенных мячей и два чувствительных поражения южане сопернику вряд ли простили. Конечно, дисквалификация Буссуфа ограничит игровой потенциал хозяев, но у гостей-то кадровых потерь ещё больше! Травмы Акинфеева, Гонсалеса, Нецида, Тошича и Хонды – это полбеды. Специальная опция в контракте Габулова и перебор карточек у Игнашевича оставили ЦСКА без ещё одного основного вратаря и основного же защитника. Конечно, было бы любопытно посмотреть на Васина в армейском интерьере, но Леонид Слуцкий вряд ли выпустит многострадального новичка в основе. Скорее он подопрёт центр обороны дополнительным Березуцким.

В то же время атака красно-синих снова приобретёт привычно грозные очертания. КДК скостил срок дисквалификации Вагнера, и он наверняка составит компанию Думбия. Месяц назад они на пару забили четыре гола в Махачкале. Чего-то подобного болельщики ЦСКА ждут от своих любимцев и сегодня – в качестве моральной компенсации за последние разочарования.