1:1
  • 90+1'
    Люк Уилкшир
ЦСКА — Динамо

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАДинамо в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 34-й тур. Начало встречи 9 марта 2012 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Решили разыграть угловой гости почему-то, и дело завершилось тем, что мяч пришёл в руки к Чепчугову. А сразу после этого звучит финальный свисток. Что ж, в первом тайме большое игровое преимущество было на стороне ЦСКА, но забить больше одного мяча армейцы не смогли — а во втором тайме "Динамо" сумело прибавить и отыграться. И теперь в случае победы "Зенита" над "Кубанью" можно будет сказать, что интриги в плане борьбе за чемпионство останется совсем мало — в отличие от борьбы за путёвки в Лигу Европу и за второй пропуск в Лигу Чемпионов, которая наверняка будет идти вплоть до последнего тура.

90+3'

Зарабатывает угловой "Динамо" на последних секундах.

90+3'

Ещё один заброс в штрафную, теперь на Думбия — и тут же звучит свисток. Подыграл себе рукой Сейду.

90+2'

Нецид принимает мяч на линии штрафной, разворачивается и бьёт по воротам, но попадает в защитника.

90+1'

Уилкшир нарушил правила на набиравшем скорость Тошиче и получил свой 12-й "горчичник" в текущем чемпионате.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму. Кстати, в матчах между собой команды забили по четыре мяча на 90-й минуте матчей и в компенсированное время.

90'

Прерывает защита ЦСКА передачу на Воронина.

89'

Напомню, что ЦСКА не побеждает на протяжении четырёх туров подряд. Кроме того, в четырёх последних матчах чемпионата ЦСКА не выигрывал у "Динамо" (три ничьи и поражение со счётом 0:4 в прошлом году).

88'

Тошич вновь неудачно использует стандарт, неточно навешивая в штрафную.

86'

Василий Березуцкий выполняет неточную передачу вперёд, после чего Вернблум не без труда останавливает рвущегося на ударную позицию Воронина.

85'

Воронин в подкате заехал Вернблуму по ногам.

84'

Сапета плотно бьёт от линии штрафной в правый нижний угол ворот — Чепчугов в прыжке едва дотягивается до мяча и отбивает его за лицевую! Правда, тут был офсайд зафиксирован у Кокорина.

83'

Давно разминавшийся Нецид в игре.

83'

Мамаев заменён тем временем.

82'

Опасный прострел вдоль ворот ЦСКА следует, но защитникам удаётся прервать передачу, не дав Кураньи пробить по воротам. Атака продолжается, и Вернблум выбивает мяч на угловой.

81'

Очень неудачно навешивает Тошич, точно в руки Березовскому. Тем не менее, армейцы перехватывают мяч после выноса Романа, а в следующей атаке Думбия запоздало реагирует на передачу Мусы.

80'

ЦСКА зарабатывает штрафной в центре поля. Почти все идут вперёд…

79'

Следует навес в штрафную "Динамо", удар головой из кучи-малы — неточно.

77'

Думбия поздновато выполняет передачу на ход Муса — тот уже забирается в офсайд.

76'

Сапета вместо него.

76'

Юсупов заменён тем временем.

76'

В ответной атаке ЦСКА Думбия финтит в штрафной и падает, запутавшись в собственных движениях.

75'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Джуджак в очередной раз проходит по левому флангу и выполняет навес к линии штрафной, где защитники упускают Семшова, который в прыжке бьёт головой в левый угол — а Чепчугов неудачно отталкивается от газона и не допрыгивает до мяча.

74'

Джуджак переборщил с силой заброса в штрафную.

73'

Думбия пытается прорваться к мячу в штрафной, но Гранат на этот раз ставит ему корпус и выбивает футбольный снаряд за боковую линию.

72'

Была сейчас у ЦСКА возможность провести быструю атаку, но Тошич слегка завозился с мячом на своём фланге. Мяч, правда, хозяева сохранили, да ещё и время выиграли.

70'

Мамаев прошёл по правому флангу, но навес у него не получился — мяч срезался с ноги, по всей видимости, и полетел в руки к Березовскому.

69'

Тошич закручивает мяч в штрафную со стандарта, но пробить по воротам никому не удаётся в итоге.

69'

Воронин! Опасно пробил Андрей из-за пределов штрафной, и мяч пролетел рядом со штангой!

67'

Игнашевич в очередной раз выигрывает борьбу в воздухе и выбивает мяч куда подальше после углового.

66'

Думбия убегал бы сейчас к чужим воротам, но чуть-чуть забрался в офсайд.

65'

А это по-настоящему опасно было! Юсупов плотно пробил по воротам от линии штрафной после рикошета, и Чепчугов с трудом остановил летевший в ворота мяч!

65'

Следует навес в штрафную ЦСКА с левого фланга — Игнашевич выбивает мяч на угловой.

63'

Тошич выходит вместо Секу Олисе. Соответственно, он будет играть на левом фланге, а Муса перейдёт направо.

63'

Вторая замена ЦСКА.

62'

Кокорин плотно бьёт в правый нижний угол ворот — Чепчугов уверенно накрывает мяч.

61'

"Динамо" тем временем постепенно увеличивает давление на чужие ворота. Лучше играют гости во втором тайме, чем в первом.

59'

Поднялся Игорь на ноги, после чего его ненадолго увели за пределы поля.

58'

Разбежался Игнашевич и очень мощно пробил по воротам — Семшов принял удар на себя, в результате чего оказался в небольшом нокдауне.

57'

Гранат жёстко встречает рвущегося в штрафную Думбия. Жёлтая и штрафной.

55'

Джуджак выполняет передачу на Ломича, тот проходит по левому флангу к линии штрафной и навешивает на Воронина, удар которого принимает на себя Игнашевич. Атака "Динамо" продолжается, но вскоре Кураньи попадает в офсайд.

54'

Муса в очередной раз врывается в штрафную, убегая от соперника, но Уилкшир не даёт ему выполнить прострел.

52'

Семшов заехал Секу по ногам.

51'

А в ответной атаке хозяев "Динамо" едва не привозит себе второй гол. Березовский оказался в цейтноте после того, как защитник рискованно откатил ему мяч, и, выбивая футбольный снаряд, попал в Мамаева, от которого мяч отскочил за лицевую линию!

50'

Отбивается ЦСКА после навеса в штрафную со стандарта.

49'

Вернблум с нарушением правил останавливает Юсупова, хватая его за футболку.

49'

Ух, Василий Березуцкий мощно "зарядил" по воротам с дальней дистанции после передачи Мусы — рядом со штангой пролетел футбольный снаряд!

48'

Не получается атака правым флангом у ЦСКА сейчас.

47'

Кураньи вошёл в игру тем временем.

46'

Между прочим, красно-синие всегда побеждали, если выигрывали по итогам первого тайма (всего таких матчей 9 из 40 в российской истории).

46'

А пока гости вдесятером, ЦСКА едва не забивает! Практически незаметный в первом тайме Секу остановил мяч на углу вратарской и плотно пробил в правый нижний угол — Березовский не без труда накрыл его на "ленточке"!

46'

Чуть позже появится на поле Кевин.

46'

А у "Динамо" любопытная ситуация. Самедов уже заменён, а Кураньи выходить на поле ещё почему-то не готов. Сидит он на скамейке, переобувается, и в итоге второй тайм начинается без него.

46'

Алдонин вместо него.

46'

Хонда не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Гости выбивают мяч из своей штрафной после навеса с углового, однако Вернблум не даёт "Динамо" убежать в контратаку, здорово играя в подкате и при этом даже возвращая мяч вперёд. Думбия, впроем, не удаётся открыться под передачу, и тут же звучит свисток Михаила Вилкова. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Воронин в борьбе за мяч с Чепчуговым во вратарской нарушает на нём правила.

44'

Вновь вернулся в игру Муса.

43'

Тем временем Воронин выскочил на ударную позицию — правда, под острым углом — и в итоге пробил в Игнашевича. Угловой.

42'

Отбилось "Динамо" после углового, а затем Муса сел на газон. Пожалуй, скорее от обиды за нереализованный супер-момент, нежели от боли.

41'

Как не забил сейчас Муса? Думбия вырезал роскошную разрезающую передачу на Мусу, который на скорости выскочил один на один с Березовским, притормозил, обыграл вратаря, однако почему-то не стал катить мяч в пустые ворота в одно касание, завозился с ним, а там Уилкшир успел подкатиться и заблокировать удар! В итоге Муса пробил очень слабо и точно в другого защитника (кажется, Граната). Угловой.

39'

ЦСКА несколько увлёкся атакой сейчас, и "Динамо" удалось провести быстрый выпад "два в три", но передача Кокорина на ход Воронину была заблокирована Алексеем Березуцким.

38'

Всё в порядке с Ахмедом вроде бы, вернулся он на поле.

37'

А сейчас Муса получил небольшое повреждение. Оказывают ему помощь за пределами поля.

36'

Муса перехватывает мяч на левом фланге и откатывает его назад, к Чепчугову. Воронин бежит на перехват, но не успевает.

34'

ЦСКА сейчас, по сути, отдал мяч "Динамо", на какое-то время сосредоточившись на обороне — или выманивая соперника вперёд, чтобы провести разящую контратаку. "Динамо" пока что ничего из этого преимущества во владении мячом извлечь не может.

32'

Честно говоря, от этого матча можно было ожидать большего накала и более атакующей игры относительно того, что мы видим в первые полчаса.

30'

Щенников достаточно жёстко пошёл в борьбу и получил "горчичник".

29'

Неплохую комбинацию в штрафной разыграли сейчас футболисты "Динамо", выполнив серию передач в касание, но опасным ударом дело не закончилось.

28'

Самедов получил мяч от Воронина и пробил по воротам, однако попал в кого-то из защитников.

27'

Перехватывают хозяева мяч после неудачной атаки "Динамо". Хонда разгоняется на левом фланге и выполняет дальний навес на Думбия, но перебросить Ломича ему не удаётся.

26'

Хонда отчаянно пытается сохранить мяч в чужой штрафной в борьбе с двумя защитниками, но в итоге всё же проигрывает её.

24'

Последовал навес в штрафную со стандарта, и в возникшей там куче-мале Вернблум нарушил правила.

23'

Джуджак зачем-то машет рукой, когда Секу подбрасывает мяч себе на ход, и пальцами касается футбольного снаряда.

23'

И опять Муса на спринтерской скорости влетает в штрафную, однако не успевает затормозить должным образом, и его передача на Думбия оказывается неточной.

22'

Думбия пытался пробросить мяч себе на ход, но чересчур далеко отпустил его от себя.

20'

Затяжная атака "Динамо" завершается первым ударом в створ — это Юсупов пробил из-за пределов штрафной. Мяч отскочил от газона и прискакал к Чепчугову в руки.

18'

Муса снова входит в штрафную и теперь выполняет навес вдоль ворот на Думбия — Гранату удаётся прервать эту передачу и выбить мяч куда подальше!

17'

Не получается атака левым флангом у "Динамо", неточной передачей в штрафную заканчивается дело.

15'

Муса на скорости врывается в штрафную и бьёт в левый угол, попадая в Березовского. Впрочем, тут же звучит свисток — в офсайде был Ахмед.

14'

ЦСКА, впрочем, тоже не слишком удачно атакует в последние минуты — но армейцам, во всяком случае, не нужно отыгрываться.

12'

"Динамо" пока что остроты в атаке ощутимо не хватает. Пара потенциально неплохих выпадов закончилась офсайдами подопечных Силкина, а в остальных случаях защита ЦСКА без особых проблем справляется.

10'

Мамаев выполнил навес к ближней штанге, но зацепиться за мяч его партнёрам не удалось.

9'

Муса рвётся в штрафную, пробрасывает мяч себе на ход и зарабатывает угловой.

7'

И ещё один офсайд в атаке у "Динамо" зафиксирован.

6'

Воронин неплохо забросил мяч на Самедова, но тот оказался в офсайде.

5'

Отметим также, что в пяти последних матчах, где "Динамо" играло на выезде, обеим командам забить не удавалось. Москвичи обыграли ЦСКА со счётом 4:0, проиграли "Крыльям Советов" со счётом 0:1, сыграли 0:0 с "Зенитом", выиграли 2:0 у "Томи" и проиграли "Рубину" — 0:2.

4'

Между прочим, если армейцы первыми забивали гол в матче с "Динамо", то никогда не проигрывали его.

3'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Хонде удаётся роскошный навес на ход Думбия, Сейду врывается в штрафную, опережает не слишком расторопно сыгравшего Граната, которому не удаётся выбить мяч, и легко перебрасывает выскочившего ему навстречу Березовского. Что ж, вторая же атака ЦСКА завершилась взятием ворот "Динамо". Для Сейду же этот гол стал 30-м в чемпионатах России.

1'

И сразу же Думбия выбегает один на один с Березовским, врывается в штрафную и на скорости бьёт в направлении ближнего угла — рядом со штангой пролетает мяч!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Перед началом исполнения гимнов игроки вручили ждавшим их на поле девушкам цветы. Кстати, пользуясь случаем, поздравляю всех девушек с прошедшим восьмым марта.

0'

Выходят на поле футболисты.

0'

Добрый день всем любителям футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции центрального матча 34-го тура чемпионата России по футболу, в котором занимающий вторую строчку ЦСКА примет идущий третьим "Динамо". Подопечные Сергея Силкина отстают от команды Леонида Слуцкого всего лишь на 2 очка, набрав 58 баллов — столько же, сколько и "Спартак", которому предстоит отправиться в гости к "Анжи". Что касается предыдущих матчей между ЦСКА и "Динамо" в этом сезоне, то в первом круге команды сыграли вничью, а во втором "Динамо" разгромило соперника — 4:0. Словом, ЦСКА есть, за что брать реванш — да и очки сейчас, что называется, "на вес золота". Начнётся же матч в 14:00 по московскому времени.