0 : 4
Боруссия Д
Дортмунд, Германия
Стадион: Рамс Парк (Стамбул, Турция), 36 324 зрителя (69% при вместимости 52 695)
Главный судья: Антонио Лаос (Валенсия, Испания); Ассистент: Пау Себриан Девис (Мельяна, Испания); Ассистент: Роберто Диас Перес Дель Паломар (Витория-Гастейс, Испания); Резервный: Рауль Кабаньеро Мартинес (Испания)
  • 25'
    Уэсли Снейдер
  • 68'
    Семих Кая
0'
45'
90'
  • 6'
    0:1
    Пьер-Эмерик Обамеянг
  • 18'
    0:2
  • 41'
    0:3
    Марко Ройс
  • 83'
    0:4
    Адриан Рамос
Галатасарай — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГалатасарайБоруссия Д в рамках турнира Лига чемпионов, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 22 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Рамс Парк.

0
90+3'

Финальный свисток! «Боруссия» в выездном матче разгромила «Галатасарай» — 4:0! Все основные события в нашей встрече случились ещё в первом тайме, когда Пьер-Эмерик Обамейянг оформил дубль, а Марко Ройс сделал счёт 3:0, после этого дортмундцы стали абсолютно недосягаемы для противника. После перерыва подопечные Юргена Клоппа хладнокровно отыграли в обороне, а под занавес встречи Адриан Рамос, вышедший на замену, установил окончательный счёт матча — 4:0. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал две минуты к основному времени матча.

89'

Генрих Мхитарян желал выполнить передачу на Марко Ройса, но неточной она вышла.

87'

Без опасных моментов проходят последние минуты матча, уже давно нет никакой интриги в нашем противостоянии.

85'

Эмре Чолак с правого фланга исполнил мощную прострельную передачу, Марко Ройс немного неряшливо сыграл и чуть не срезал мяч в собственные ворота, но Роман Вайденфеллер подстраховал.

83'
0:4

ГОЛ! Илкай Гюндоган ловко оставил не у дел защитника, после чего отдал своевременный пас, а Адриан Рамос не дал ни единого шанса на спасение Фернандо Муслере! Причём всего лишь около минуты он провёл на поле!

82'

Адриан Рамос вышел вместо Синдзи Кагавы, который получил повреждение.

82'

Последняя перестановка в сегодняшнем матче.

80'

Эмре Чолак отдавал передачу к дальней штанге, но никого из партнёров на замыкании не оказалось.

78'

Эмре Чолак вступил в игру вместо него.

78'

Горан Пандев покинул поле.

76'

Пьер-Эмерик Обамейянг получил небольшое повреждение. Будем надеяться, что без серьёзной травмы обошлось в данном эпизоде.

75'

Илкай Гюндоган, который только-только вошёл в игру, отважился на дальний удар — неопасно вышло, мяч не добрался до Фернандо Муслеры.

73'

Генрих Мхитарян аккуратно обработал мяч и пробил с левой ноги, до ворот было порядка двадцати метров! Мяч полетел примерно по позиции голкипера, и Фернандо Муслера не сплоховал.

71'

Марко Ройс пробил со штрафного со средней дистанции — над перекладиной проскользнул мяч!

69'

Илкай Гюндоган вместо него.

69'

Матс Хуммельс отправился на заслуженный отдых, очень хороший матч провёл защитник «Боруссии».

68'

Семих Кайя схлопотал жёлтую карточку за фол против Генриха Мхитаряна.

68'

Марко Ройс накрутил одного оппонента, но тут же «вырос» второй, и атака «Боруссии» немного заглохла.

66'

Синдзи Кагава метров с двадцати с левой ноги пробил в направлении дальнего угла — чуть-чуть меткости и везения не хватило японцу!

64'

Бурак Йилмаз пытался что-нибудь придумать на чужой половине поля, но быстро его оттеснили от мяча.

62'

Ясин Озтекин получил примерно полчаса чистого игрового времени.

62'

Кроме того, на досрочный отдых отправился Алекс Теллес.

61'

Блерим Джемаили вышел вместо Хамита Алтынтопа.

61'

Двойная замена у хозяев.

61'

Марк Ройс, высоко прессинговавший оппонента, дождался ошибки турков и пробил с линии штрафной — Фернандо Муслера начеку, в него прилетел мяч.

60'

Марк Ройс у дальней штанги здорово открылся под передачу с правого крыла атаки, но его удар в касание пришёлся намного выше перекладины!

59'

Уэсли Снейдер отдавал проникающую передачу вперёд, но её перехватил Генрих Мхитарян, здорово сыграл полузащитник «Боруссии».

57'

Уэсли Снейдер исполнил подачу от углового флажка — неопасно вышло, гости легко вынесли мяч.

55'

Маттиас Гинтер в срочном порядке подменил травмированного партнёра.

55'

Не сможет продолжить игру Свен Бендер.

54'

Свен Бендер получил небольшое повреждение, игра остановлена, клубные медики уже появились на поле.

52'

«Боруссия» уже без прежней агрессии действует в атаке, на удержание счёта играют гости, и это вполне логично.

50'

Матс Хуммельс уверенно забрал мяч после подачи с левого фланга, вновь без опасности завершилась атака «Галатасарая».

48'

На средних скоростях началась вторая половина игры, мячом больше владеют гости.

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! «Боруссия» после 45-ти минут уверенно переигрывает соперника — 3:0! Дублем в составе дортмундцев отметился Пьер-Эмерик Обамейянг, который уже к 18-й минуте сделал счёт на табло 2:0 в пользу гостей. А ближе к перерыву Марко Ройс воспользовался оплошностью Фернандо Муслеры и сделал счёт крупным. «Боруссия» целиком и полностью переиграла соперника в первом тайме, сможет ли «Галатасарай» навязать достойную борьбу после перерыва — большой вопрос.

45+1'

К основному времени первого тайма компенсировано две минуты.

45'

Филипе Мело решил пробить с дальнего расстояния — мяч прилетел аккурат в руки Роману Вайденфеллеру, пусть и не без удачного рикошета.

43'

Никаких шансов «Боруссия» не оставила сопернику в первом тайме, и вряд ли теперь стоит ждать чудес от «Галатасарая» во второй половине матча.

41'
0:3

ГОЛ! Марко Ройс, заприметив, что Фернандо Муслера слишком далеко вышел из ворот, метров с двадцати пяти «парашютом» отправил мяч за спину голкиперу «Галатасарая», блестящее исполнение!

39'

Марко Ройсу не позволили пробить из пределов штрафной. Угловой разыграли гости, но ничего опасного у ворот турецкой команды не случилось.

37'

Юрген Клопп исполнил подачу во владения «Боруссии» — начеку Роман Вайденфеллер, голкипер гостей оказался первым на мяче.

35'

Юрген Клопп что-то агрессивно выговорил резервному арбитру.

33'

Генрих Мхитарян исполнил сильную прострельную передачу, Пьер-Эмерик Обамейянг уже был готов оформлять хет-трик, но в самый последний момент кто-то из футболистов «Галатасарая» вынес мяч с ленточки!

31'

Роман Вайденфеллер немного не разобрался с защитником при игре на выходе, но никто из хозяев не успел воспользоваться маленькой помаркой соперника.

29'

Бурак Йилмаз в теории мог убежать один на один с голкипером, однако Невен Суботич в эффектном подкате выбил у него мяч из-под ног!

27'

«Боруссия» перешла на игру «вторым номером», гости много и качественно работают в обороне, не позволяя сопернику вообще ничего у ворот Романа Вайденфеллера.

25'

Уэсли Снейдер не совладал с эмоциями, за что схлопотал жёлтую карточку. Слишком уж активно он просил о пенальти.

24'

«Боруссия», конечно, обеспечила себе более чем комфортный задел в счёте, теперь все козыри в руках у дортмундцев.

22'

Свен Бендер получил небольшое повреждение, в сопровождении клубных врачей он ушёл за боковую линию, но вряд ли там произошло что-то серьёзное.

20'

Между прочим, раньше Орельен Шеджу и Пьер-Эмерик Обамейянг раньше выступали в одном чемпионате, за французские «Лилль» и «Сент-Этьен» соответственно, и частенько пересекались между собой.

18'
0:2

ГОЛ! Дубль! Лукаш Пищек с левого крыла атаки выполнил зрячую прострельную передачу, а Пьер-Эмерик Обамейянг, выскочив из-за спины Орельена Шеджу, поразил цель!

17'

Лукаш Пищек выпрыгнул к мячу в собственной штрафной, и тот угодил ему в плечо. Но местная публика иного мнения: они свистят, требуя назначения пенальти.

16'

Филипе Мело с левого фланга вырезал перспективную подачу к дальней штанге — никто из партнёров не успел туда набежать.

15'

Орельен Шеджу пытался пробить со средней дистанции, но защитник «Галатасарая» находился в неудобной позиции, так что акцентированного удара так и не последовало.

14'

Матс Хуммельс качественно отработал в обороне, первым выскочив на мяч после подачи с левого фланга.

12'

Генрих Мхитарян в следующем эпизоде пытался обострить ситуацию на правом фланге, однако его перевод на партнёра получился не столь метким, как он сам ожидал.

10'

Пьер-Эмерик Обамейянг пытался отдать передачу в одно касание на открывавшегося Генриха Мхитаряна, но немного неточно вышло.

8'

Эпизод с голом, конечно, показал, какова цена любой, даже самой незначительной помарки.

6'
0:1

ГОЛ! Перехват в центре поля, и быстрая контратака «Боруссии» увенчалась взятием ворот! Марко Ройс вырезал шикарный пас вдоль вражеских владений, и Пьер-Эмерик Обамейянг, ловко подставив ногу, в касание поразил сетку!

5'

Синдзи Кагава исполнил проникающую передачу вперёд в расчёте на подключение Марко Ройса, но мяч оказался перехвачен защитником, это Орельен Шеджу бдительно сыграл.

4'

Роман Вайденфеллер здорово сыграл на опережение, заполучив мяч раньше, чем к нему могли бы подобраться Горан Пандев или Бурак Йилмаз.

3'

Очень нервным получается начало игры, команды допускают большое количество грубых оплошностей в простейших ситуациях, что немного удивительно.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Галатасарая». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Галатасарай» — «Боруссия» (Дортмунд). Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.