0 : 2
Барселона
Барселона, Испания
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), 52 117 зрителей (98% при вместимости 53 052)
Главный судья: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия); Ассистент: Бертину Миранда (Порту, Португалия); Ассистент: Жозе Тригу (Лиссабон, Португалия); Резервный: Паулу Суареш (Португалия)
  • 9'
    Анвар Эль-Гази
  • 34'
    Йоэл Велтман
  • 40'
    Никлас Мойсандер
  • 71'
0'
45'
90'
  • 8'
    Хавьер Маскерано
  • 36'
    0:1
    Лионель Месси
  • 42'
    Жорди Альба
  • 45'
    Дани Алвес
  • 76'
    0:2
Аякс — Барселона

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АяксБарселона в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 4-й тур. Начало встречи 5 ноября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+2'

Финальный свисток. «Барселона» выиграла 2:0 и вышла в плей-офф Лиги чемпионов. Месси оформил дубль и догнал Рауля по забитым в турнире мячам. Совсем скоро рекорд наверняка будет бит. Каталонцы выглядели интереснее и победили заслуженно. На этом наша трансляция завершена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+1'

Две минуты компенсировано к матчу.

89'

Совсем притихли болельщики. Да и скорости заметно упали.

87'

Месси пробил, попал в Мойсандера и рикошетом от защитника мяч оказался в руках у Силлессена.

85'

Забьёт ли Месси 72-й мяч в Лиге чемпионов, побьёт ли рекорд Рауля? Будет ли хет-трик аргентинца? Вот главная интрига на концовку.

83'

Адриано Коррея получил своё игровое время.

83'

Дани Алвес покинул поле у гостей.

82'

Последняя замена готовится в матче. Она осталась у «Барсы».

80'

Рафинья вступил в игру вместо Ракитича.

80'

Заменой ответил и Луис Энрике.

80'

Денсвил появился вместо него.

80'

Сереро ушёл с поля у «Акса».

79'

Ракитич пробил под перекладину! Силлессен в прыжке отбил мяч на угловой!

78'

Если «Барса» выиграет, что не вызывает сомнений, а «ПСЖ» в параллельной встрече дома обыграет АПОЭЛ, то каталонцы досрочно оформят выход в плей-офф Лиги чемпионов.

76'
0:2

ГОЛ! 71-й гол Месси в Лиге чемпионов! Лионель отыгрался с Педро Родригесом, тот в ответ прострелил в центральную зону, аргентинец выскочил из-под защитников и в падении ногой протолкнул мяч в сетку.

75'

Педро Родригес вышел в нападении, а заменён Неймар.

75'

Первая замена в составе каталонского клуба.

74'

Надежда на хотя бы одно набранное очко в тает в сердцах болельщиков «Аякса».

72'

Ридевальд вышел вместо Андерсена. Надо было выпускать защитника, так как удалили Велтмана.

72'

Вторую замену провёл Франк де Бур.

72'

Месси в обвод стенки пробил немного выше цели.

71'

Велтман сбил с ног Месси, получил вторую жёлтую карточку и отправился на досрочный отдых.

70'

Фол со стороны хозяев. И, похоже, на предупреждение.

68'

Не всё хорошо в защите «Барселоны». Есть там проблемы и «Аякс» может ими воспользоваться.

66'

Милик в падении бил головой — штанга! А подавал Сереро. Вот это момент!

64'

Суарес в чужой штрафной сыграл как-то неуверенно. Мог бить сам, начал отдавать передачу и в итоге потеря.

62'

Милик сыграет в нападении хозяев вместо Сигторссона.

62'

Первая замена в сегодняшнем матче.

60'

Час сыгран. Гости готовятся выполнить штрафной.

58'

Суарес мог забить первый гол за каталонцев, выскочив один на один с Силлессеном после шикарного паса Месси, однако голкипер спас!

56'

Альба и Эль-Гази слегка повздорили. Эмоции, футбол, куда без этого.

54'

Рикардо ван Рейн сфолил на Неймаре. Обошлось без карточки.

52'

Сигторссон просит мяч, но ни одного действительно классного паса на исландца сделано ещё не было.

50'

«Барса» с мячом. А пока отметим интересный факт про Луиса Суареса. Свой последний матч в Лиге чемпионов до отчётного противостояния уругваец провёл именно в футболке «Аякса». «Ливерпуль», когда там играл Луис, в топовом клубном турнире Европы участия не принимал.

48'

Маскерано выполнил неточный перевод на левый фланг, а ван Рейн довольно рискованно сбрасывал мяч на голкипера.

46'

Начался второй тайм, продолжаем наш репортаж.

45+1'

Свисток на перерыв. «Барселона» в Амстердаме выигрывает у «Аякса» с минимальным счётом, единственный гол в активе Месси после ошибки Силлессена и передачи Бартра. Хороший футбол, но слишком много фолов и аж шесть жёлтых карточек предъявил футболистам главный арбитр встречи Педру Проэнса. Отдыхаем, скоро продолжим.

45'

Алвес грубо сыграл против Шоне. Разошёлся арбитр, много карточек.

43'

Бускетс жестковато встретил Бойлесена. Небольшое повреждение у левого защитника хозяев.

42'

Альба наказан «горчичником» за срыв атаки. Был вынужден толкать убегавшего соперника в спину.

42'

Что касается Месси, то этот гол стал для аргентинца третьим в четырёх матчах.

40'

Мойсандер пошёл прямыми ногами в Месси. Жёлтая карточка капитану «Аякса».

38'

Эль-Гази снова на газоне, ему требуется очередная помощь врачей.

36'
0:1

ГОЛ! А теперь голкипер ошибся. Последовал заброс в штрафную, Силлессен побежал к лицевой линии на перехват, а там первым оказался Бартра. Навес в район вратарской, где Лионель головой подправил мяч в пустые ворота.

35'

Месси! Нанёс удар с левой ноги в обвод стенки — Силлессен выручил свою команду!

34'

Велтман сфолил на Неймаре. Предупреждение и следующий матч защитник Амстердама пропустит.

33'

Эль-Гази после штрафного «Аякса» завалился в газоне и корчится от боли. Игра продолжается, никто не верит форварду.

31'

Альба получил передачу от Месси, бил в ближний угол с места левого крайнего — Силлессен надёжен.

29'

Суарес заработал для своей команды угловой.

27'

Да, игровой отрезок за амстердамцами. Хорошую пятиминутку провели футболисты команды хозяев.

25'

А хозяева-то прибавили! Альба вынужден принять на себя мощный удар Андерсена, а позднее Классен бил в дальний — голкипер отразил мяч в сторону!

23'

Шоне нанёс неточный удар с дальней дистанции.

22'

Классный пас Месси на ход Неймару, могу получиться выход один на один, однако бразилец был во «вне игры».

20'

Мяч под контролем «Барсы». Хозяева стараются надёжно действовать в защите и контратаковать.

18'

Андерсен бил по отскочившему мячу. Мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. Но тер Штеген всё контролировал.

16'

Франк де Бур, главный тренер «Аякса», заметно нервничает на тренерской скамейке. Не каждый день играешь такие матчи.

14'

Шоне вышел победителем из единоборства с Алвесом.

12'

В жёсткой борьбе проходит игра. Хорди Альба подавал, попал в голову сопернику, а от неё мяч отскочил в руки голкиперу.

10'

Херард Пике на всяский случай приступил к активной разминке.

9'

Эль-Гази локтем попал по голове Бускетсу. Ещё одно предупреждение, а Серхио на газоне, врачи на поле.

8'

Маскерано получил жёлтую карточку за фол против Сереро.

7'

Марк-Андре тер Штеген с мячом, сразу ввёл го в игру, скинув на Маскерано.

5'

На Месси слетается сразу несколько футболистов. Опекают аргентинца, следят за ним.

4'

Мяч побывал в воротах Силлессена после удара Неймара, но гол справедливо отменён из-за явного офсайда.

3'

«Барселона» с первых минут старается взять мяч под свой контроль. И у гостей это получается.

1'

Поехали, матч начался! Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Аякс» — «Барселона». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.