3 : 1
Аякс
Амстердам, Нидерланды
Стадион: Спотифай Камп Ноу (Барселона, Испания), 79 357 зрителей (80% при вместимости 99 354)
Главный судья: Уильям Коллам (Беллсхилл, Шотландия); Ассистент: Дамьен Макграт (Ирландия); Ассистент: Грэм Чемберс (Шотландия); Резервный: Стюарт Стевенсон (Шотландия)
  • 7'
    1:0
    Неймар
  • 24'
    2:0
    Лионель Месси
  • 80'
    Педро Родригес
  • 90+4'
    3:1
    Сандро Рамирес
0'
45'
90'
  • 32'
    Йоэл Велтман
  • 69'
    Рикардо ван Рейн
  • 88'
    2:1
    Анвар Эль-Гази
  • 90'
    Яйро Ридевалд
Барселона — Аякс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БарселонаАякс в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 3-й тур. Начало встречи 21 октября 2014 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Спотифай Камп Ноу.

0
90+5'

Финальный свисток! Каталонская «Барселона» на своём поле переиграла «Аякс» со счётом 2:1. Уже на 7-й минуте Неймар открыл счёт, превратив отличную передачу Месси в гол. Через пятнадцать минут уже сам Лионель не дал пропасть отличному пасу Иньесты, удвоив преимущество. Во втором тайме главный тренер каталонцев убрал с поля всех своих лидеров, держа в уме предстоящий в ближайшую субботу матч против «Реала», игра несколько успокоилась. За минуту до конца основного времени гости сподобились на взятие ворот, Эль-Гази после отскока оказался самым расторопным и зажёг свою фамилию на табло. «Аякс» всем составом ринулся спасать ничью, тут же пропустил результативную контратаку, которую завершил Рамирес. Поздравляем всех болельщиков каталонского клуба с победой.

Максим Машин комментировал игру, всего хорошего.

90+4'
3:1

ГОЛ! 3:1! Третий мяч в сетке ворот «Аякса»! Рамирес получил в чужой штрафной передачу от Рафиньи, ушёл от ван Рейна и точным ударом не оставил шансов Силессену!

90+3'

Рафинья забросил мяч в штрафную, но крайне неудачно, Ракитич находился в другой зоне, а тут лишь защитники гостей.

90+1'

Ридевальд получил жёлтую карточку за фол на бровке, Ракитич пострадал.

89'
2:1

ГОЛ! 2:1! Вот так совершенно неожиданно «Аякс» забивает! После подачи в штрафную хозяев неплохо головой пробил Милик, но мяч угодил в защитника. На отскоке первый был Эль-Гази, который с левой ноги расстрелял тер Штегена!

87'

Полузащитники «Барселоны» перекатывают мяч в центре поля, а у гостей похоже, уже нет никакого желания прессинговать их.

85'

Альба мчался в атаку, отдал пас на Педро и ждал ответной передачи, но только вошел в штрафную, как партнер потерял мяч, придется возвращаться в защиту теперь.

83'

Педро вообще был не особо заметен, хотя и каталонцы уже не атакуют с большим желанием, им более важно и в этой игре сыграть без пропущенных мячей.

81'

Педро отметился жёлтой карточкой за толчок Андерсена.

80'

Альба переусердствовать в борьбе у центра поля и подтолкнул в спину соперника, это фол.

78'

Рафинья первым касанием отдал пас в ноги сопернику, затем подхватил снова мяч, но и тут умудрился сыграть мимо партнера — аут в пользу соперника.

76'

Рафинья на правой бровке расположился.

76'

Иньеста под рёв трибун с поля уходит. Великолепный матч для Андреса.

75'

«Барселона» пытается забить и третий мяч, хочется игрокам порадовать болельщиков, которые пришли поддержать их.

73'

Анвар Эль-Гази появился в центре нападения «Аякса».

73'

Ничем не проявивший себя Колбейнн Сигторссон ретируется с газона.

71'

Алвес поставил корпус сопернику и позволил мяч выкатиться за лицевую линию, никуда не торопятся хозяева.

69'

Ван Рейн нарушил правила и схлопотал «горчичник».

67'

Эль-Хаддади выходит.

67'

Икона «Ноу Камп» поле покинул.

66'

Тер Штеген вступил в игру, на этот раз пришлось ему выбивать мяч подальше из своей штрафной.

64'

Месси красивым пасом пытался поставить в тупик защитников, но они легко разгадали данный замысел и мяч перехватили.

62'

Рамирес вышел.

62'

Автор первого гола уходит с газона.

60'

Гости ничего не могут создать в атаке, абсолютно беззубо они выглядят. Так что вопрос в матче — сколько еще забьет «Барселона»?

58'

Алвес рукой остановил мяч у бровки, лайнсмен в метре от эпизода находился и мгновенно зафиксировал фол.

56'

Ридевальд выходит.

56'

Зимлинг поле покинул.

54'

Тер Штеген даже вступил в игру — поймал он в руки мяч, который точно летел в него, да и практически никто не мешал вратарю в этом моменте.

52'

Ракитич полетел в рискованный подкат и въехал в ноги сопернику — повезло, что обошлось без желтой карточки.

50'

Мойсандер классно сыграл на бровке и, по мнению арбитра, не нарушил правила в этой борьбе. Правда, это все равно гостям организовать атаку не помогло.

48'

Альба прорвался по флангу и навесил на дальнюю штангу, где абсолютно никого из партнеров не было.

46'

Милик постарается теперь доставить проблем обороне каталонцев.

46'

Кишна во второй половине на поле не вышел.

46'

Второй тайм!

45'

Первый тайм окончен. «Барселона» весьма уверенно контролирует ход встречи. Дежурные гол и голевую передачу на свой счёт записал Лионель Месси. Счёт мог быть и крупнее, но на последнем рубеже себя отменно проявлял Силессен. Что касается тер Штегена, то работы в первые 45-ть минут у него практически не было. Посмотрим, что будет дальше. Перерыв!

43'

Иньеста жахнул с левой ноги в район дальней девятки, могучий удар с большим трудом вытащил Силессен!

41'

Андерсен ужасно обработал мяч после паса Виргевера и вместо опасного удара случилась потеря на ровном месте.

39'

Навесил Иван на ближнюю штангу, а там никто из партнеров не смог побороться за мяч, его вынесли к центру поля.

38'

На правом фланге хозяева заработали второй корнер, у мяча Ракитич.

36'

Месси получил пас от Педро и метров с 23 пытался в излюбленном стиле пробить с левой ноги — получилось намного выше ворот.

34'

Достаточно редкое событие произошло — Маскерано получил по ногам, обычно же бывает с точностью наоборот.

32'

Велтман получает предупреждение за грубый фол.

30'

Штанга спасает ворота гостей от третьего гола! Педро остался совершенно один в штрафной и бил в дальний угол, не повезло немного седьмому номеру «Барселоны»!

28'

Рикардо Кишна попытался прорваться в одиночку в штрафную, но лишь одно движение сделал и мгновенно потерял мяч.

26'

Классен нарушил правила, Месси досталось. Так и до карточки недалеко.

24'
2:0

ГОЛ! 2:0! Второй мяч в сетке ворот «Аякса»! Лионель Месси отличился! Аргентинец получает феноменальную передачу от гениального Иньесты, первым касанием мяч себе подрабатывает, а вторым — пробивает Силессена! Хоть мяч и полетел в ближний угол, но голкипер всё равно не справился.

23'

Организованно пока защищаются гости, вот сейчас Дани Алвесу не позволили прорваться по флангу, хотя там и навес на него был выполнен плохой.

21'

Месси пробивал издали, однако, его удар метров с 25 лишь до линии штрафной долетел — заблокировали удар защитники.

19'

Угловой заработали хозяева на левом фланге, правда, будут разыгрывать они, скорее всего.

18'

Велтман аж до центрального круга добежал, но лишь для того, чтобы выбить мяч из под ног Неймара в аут.

17'

Пока у «Барселоны» сосем не заметен Альба, практически не подключается он к атакам, да и партнеры мало на него пасуют.

15'

Маскерано в шикарном подкате остановил прорыв соперника, да еще и сумел при этом отдать точный пас на Ракитича — хорош пока Хавьер!

13'

Месси отлично на фланге накрутил соперника, вошел в штрафную и навесил на дальнюю штангу, а там Педро до мяча не достал — опередили его защитники.

11'

Алвес чуть перестарался в отборе и подтолкнул в спину соперника — касание было минимальное, но и этого хватило, чтобы Шоне упал.

9'

Месси в окружении двух соперников сумел протолкнуть мяч вперед, но тут же возник еще один защитник и Лионель мяч потерял.

7'
1:0

ГОЛ! 1:0! Открывает счёт «Барселона»! Месси отличной передачей вывел Неймара один на один с голкипером, бразилец уверенно реализовал момент, пробив в самый угол!

5'

Пока игра проходит без моментов, футболисты «Барселоны» особо никуда не спешат, хотя трибуны от них все явно ждут только разгрома.

3'

Вряд ли кто-то удивится тому, что с первых минут мячом завладели каталонцы и начали позиционно атаковать.

1'

Первый тайм стартовал. Максим Машин комментирует игру.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Аякс». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.