0 : 2
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион: Фельтинс-Арена (Гельзенкирхен, Германия), 54 442 зрителя (87% при вместимости 62 271)
Главный судья: Мартин Аткинсон (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия); Ассистент: Майкл Малларки (Девоншир, Англия); Ассистент: Стивен Чайлд (Кент, Англия); Резервный: Даррен Ингланд (Англия)
  • 34'
    Кевин-Принс Боатенг
  • 45+2'
    Роман Нойштедтер
  • 63'
    Ян Кирхгофф
0'
45'
90'
  • 9'
    Тони Кроос
  • 26'
    0:1
    Криштиану Роналду
  • 79'
    0:2
    Марсело
Шальке-04 — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Реал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 18 февраля 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+3'

Конец! 0:2! «Реал» без проблем переиграл на выезде «Шальке-04». Хозяева слишком пассивно играли впереди, бросив все силы на оборону. До поры до времени это давало результат, но мяч Роналду сорвал их планы. После перерыва игра носила спокойный характер, Платте мог забить невероятный гол, однако перекладина сыграла не в его пользу. Зато невероятный выстрел удался Марсело под занавес встречи. Что же, впереди ответная дуэль в Мадриде, шансов у немцев мало, но в теории они есть.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+2'

Мейер отдал передачу на Шупо-Мотинга, однако Эрик не смог добраться к мячу.

90+1'

Три минуты компенсировано ко второму тайму.

90'

Платте завозился с мячом в центре поля и не смог по правому флангу пробросить мяч себе на ход.

88'

Роналду в одиночку начал финтить перед чужой штрафной, дуэт защитников «съел» португальца.

87'

Похоже, соперники решили просто спокойно доиграть матч, никуда не спеша.

85'

Традиционно на несколько минут в конце вышел Ильяраменди.

85'

Иско выдал не лучший матч за последнее время.

84'

Сине-белые пытаются что-то создать под занавес матча, однако мало что у них получается.

82'

Арбелоа отправился на фланг обороны.

82'

Карвахаль хромая отправился отдыхать.

81'

Велленройтер выбежал за пределы штрафной и просто вынес мяч подальше, опередив Чичарито.

80'

Ожидаемо Мейер вступил в игру.

80'

Хёгер активно действовал на протяжении матча.

79'
0:2

ГОЛ! Марсело! Роналду с левого фланга сместился в центр и отдал передачу на бразильца. Защитник правой ногой с линии штрафной классно пробил в дальнюю девятку — аккурат туда и получилось!

79'

Чичарито сменил французского партнёра.

79'

То действие было последним для Карима в данном матче.

78'

Бензема вышел на свидание с вратарём, забил даже, однако его мяч не засчитан из-за положения вне игры.

77'

Активизировались и болельщики хозяев. Появилась у них уверенность, что «Шальке» может зацепиться за ничью.

75'

Касильяс под прессингом соперника просто выбил мяч в аут, нервничает «Реал».

74'

Момент! Платте с линии штрафной пробил в правый угол — перекладина! На добивании оказался Утида, японец в падении не смог толком нанести удар, мяч прилетел к Касильясу.

73'

Роналду со штрафного метров с двадцати двух с левого края бил с ближний угол. На пути мяча встала стенка.

72'

Чичарито, Медран и Арбелоа разминаются активнее всех. Кто же из них первым выйдет на поле?

71'

Иско на исполнение классно бил метров с четырнадцати — мяч просвистел чуть выше перекладины!

70'

Боатенг продолжает бить со средней и дальней дистанций. Мяч вновь прилетел точно в то место, где и находился Касильяс.

69'

Карло Анчелотти пока не спешит делать замены. Впереди ещё двадцать минут, может, кого-то из запасных мы ещё увидим на поле.

68'

Велленройтер в который раз классно сыграл на выходе, не дав Роналду замкнуть подачу Бензема на дальнюю штангу.

67'

Хёгер далеко отпустил от себя мяч и не смог прострелить справа вдоль ворот.

66'

«Реал» долго держал мяч, пока Иско просто не забросил его в сторону одинокого Велленройтера.

64'

Карвахаль пока не может подняться, врачи на протяжении длительного времени оказывают ему помощь.

63'

Кирхгофф сильно ударил по ногам Карвахалю в центре поля — ещё одна жёлтая карточка.

63'

Боатенг с лёта с линии штрафной мощно пробил по воротам — на трибуны полетел игровой снаряд.

62'

Бэйл не смог точно отдать пас на ход Роналду, мяч полетел куда-то в спину португальцу.

61'

Роналду не смог принять мяч на линии штрафной, метра на три отлетел от него игровой снаряд.

59'

Теперь уже у Карвахаля небольшое повреждение. Что-то очень успокоилась игра в последние пять-семь минут.

58'

Варан в верховой борьбе локтем задел Платте, молодой нападающий чешет затылок, получил достаточно сильно.

57'

Кирхгофф попытается закрыть проблемную позицию.

57'

Нойштедтер много ошибался в центре поля, да и жёлтая ему у него в пассиве.

55'

От ворот до ворот бегают команды, никак им не удаётся придумать что-то опасное у чужих ворот.

54'

Велленройтер классно сыграл на выходе, забрав мяч в руки после высокой подачи Крооса с углового.

53'

Роналду решил не бить сам с левого края штрафной, покатил мяч в центр на Бензема — передача не прошла.

52'

Платте получил передачу в чужой штрафной, принял мяч и не смог пробросить его себе на ход. Вот что значит молодость.

50'

Касильяс правильно выбрал позицию и перехватил прострел с левого фланга на Шупо-Мотинга.

49'

Марсело неудачно выполнил навес с левого края на ближнюю штангу, мяч оказался в руках у Велленройтера.

48'

Бензема с Роналду пытались разыграть двухходовку. Португалец уже забросил мяч на ход Кариму, а тот столкнулся с защитником и упал. Фола не было.

47'

Гости продолжают держать мяч на чужой половине поля, однако без продвижения к воротам.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 0:1! «Реал», не показав весь свой потенциал, ведёт после первого тайма в матче с «Шальке» благодаря точному удару Роналду. Криштиану старался, очень много брал инициативу на себя, однако в одиночку ему приходилось сложно. Хозяева очень долго всё держали под контролем, пока не допустили позиционную ошибку в случае с голом. За одной бедой пришла и вторая, Хунтелар получил травму и покинул поле. Без него будет сложно в дальнейшем.

45+2'

Нойштедтер откровенно придержал Бензема за футболку и получил за это жёлтую.

45+1'

Две минуты осталось играть в первом тайме.

45'

Роналду опасно прострелил низом — Матип решил не рисковать и просто выбил мяч на угловой.

44'

Шупо-Мотинг оторвался от Карвахаля, ворвался в свободную зону и начал бежать просто на Крооса. Тони не пустил его далеко.

43'

Бензема с разворота пробил метров с двадцати двух — точно в руки голкиперу получилось.

42'

Две замены осталось у хозяев, можно предположить, что Барнетта и (или) Мейер смогут усилить игру.

41'

Бэйл с правого фланга ворвался в штрафную площадь и низом прострелил на ближнюю штангу — Роналду пробить не дали защитники.

39'

Велленройтер далеко вышел из ворот, не дал Роналду в касание пробить. Криштиану пробросил мяч себе на ход и с острого угла пробил выше.

38'

Бело-синие никак не могут перейти в атаку, после удара Хунтелара Касильяс отдыхает.

36'

Кстати, предупреждение, которое получил Боатенг несколькими минутами ранее, не позволит ему сыграть в ответной встрече.

35'

Роналду со штрафного метров с двадцати пяти классно пробил в ближний левый угол — Велленройтер в красивом прыжке спас команду!

34'

Боатенг сзади жёстко атаковал Роналду — Аткинсон сразу выписал предупреждение Кевину-Принсу.

33'

Молодой Платте отправился в линию атаки.

33'

Хунтелар из-за травмы не сможет продолжить матч.

32'

Вновь провалилась оборона «Шальке». Бензема по центру вышел на свидание с Велленройтером, пробил метров с тринадцати низом. Мяч прокатился под вратарём, но Тимон успел подняться и накрыть игровой снаряд.

31'

Роналду на кураже продолжает активно действовать в атаке. Криштиану пытался ударом через себя пробить метров с двенадцати, но не попал по мячу.

30'

Данный забитый мяч стал для Роналду шестым в нынешнем сезоне в рамках Лиги чемпионов.

29'

Не стоит забывать игру годичной давности здесь же. Тогда «Реал» забил шесть мячей, а пропустил — всего один! Это также была 1/8 финала ЛЧ.

28'

Мадридцы продолжают атаковать большими силами, наверное, хотят они быстро добить соперника.

26'
0:1

ГОЛ! Роналду! Аого дал Карвахалю подать с правого фланга в штрафную площадь на Криштиану, португалец отклеился от соперника и метров с восьми пробил мимо Велленройтера!

25'

А вот это уже интересно! Хунтелар протащил мяч к штрафной и в падении пробил метров с двадцати двух — Касильяс в прыжке вытащил мяч из левого угла!

24'

Марсело едва не заигрался перед собственной штрафной, Хунтелар мог его обокрасть, если был бы более расторопно.

23'

Утида на бровке принял Иско на бедро. Нарушение правил было, японец извинился перед соперником.

22'

Роналду за минуту несколько раз получил по рукам, арбитр не спешит свистеть.

21'

Аого в касание с левого края метил в дальний угол — вновь мимо цели прошёлся мяч.

20'

Хотя темп встречи и высокий, однако моментов мы пока не видели. Голкиперы в игру ни разу не вступили.

19'

Лукас Силва взял инициативу на себя и пробил метров с тридцати — мяч прошёлся рядом с левой штангой.

18'

Бензема вынужден много играть в центре поля, оттягиваться вглубь, чтобы получить мяч. В атаке «Реал» ничего не создал.

16'

Пепе выбил мяч за пределы поля вместе с Боатенгом, Кевин-Принс возмущался, но Аткинсон не увидел фола.

15'

Не стоит забывать о возвращении Пепе в стартовый состав «сливочных». Начо на позиции центрального защитника в Примере выглядел не ахти.

14'

Аого со штрафного с двадцати семи метров практически по центру на силу пробить в правый угол — в стенку получилось.

13'

Мало командной игры на старте встречи. Футболисты часто берут инициативу на себя, обычно, неоправданно.

11'

Отметим ещё один дебют, теперь уже в составе гельзенкирхенцев. Молодой голкипер Велленройтер дебютирует в главном турнире Старого Света из-за травм партнёров по амплуа.

10'

«Шальке» не стесняется атаковать, хозяева долго держат мяч на чужой половине поля, но без ударов.

9'

Кроос получил предупреждение на старте матча за снос Хёведеса в центре поля.

8'

Боатенг не стал бить в одно касание из-за пределов штрафной. Второе ему не дал уже сделать Иско, вернувшийся вовремя в оборону.

7'

Бэйл перемудрил в чужой штрафной. Валлиец в касание отдал поперек поля на Бензема, мяч полетел слишком высоко.

6'

Карвахаль неплохо прострелил с правого фланга на ближнюю штангу — Матип в касание выбил мяч подальше от ворот.

5'

Хёгер жёстко ударил сзади по ногам Марсело. Полузащитник не поверил арбитру, когда тот дал свисток, по мнению Марко, ничего там не было.

4'

Бензема мало того, что попал в положение вне игры, так ещё и плохо укротил мяч. Перед Каримом был только Велленройтер и ворота.

3'

Игроки «Реала» держат мяч в центре поля. К воротам подобраться пока не получается, хозяева неплохо обороняются.

2'

Лукас Силва в данном матче дебютирует в основе мадридского клуба, пожелаем же удачи бразильскому полузащитнику.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бело-синей форме, а их соперники — в розовой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Шальке-04» — «Реал». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.