3 : 4
Шальке-04
Гельзенкирхен, Германия
Стадион: Сантьяго Бернабеу (Мадрид, Испания), 69 986 зрителей (82% при вместимости 85 454)
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Андраж Ковачич (Любляна, Словения)
  • 25'
    1:1
    Криштиану Роналду
  • 31'
  • 45'
    2:2
  • 52'
    3:2
    Карим Бензема
  • 55'
    Фабиу Коэнтрау
0'
45'
90'
  • 20'
    0:1
    Кристиан Фукс
  • 40'
    1:2
    Клас-Ян Хунтелар
  • 57'
    3:3
    Лерой Зане
  • 84'
    3:4
  • 90+3'
    Роман Нойштедтер
Реал Мадрид — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Реал МадридШальке-04 в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 10 марта 2015 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сантьяго Бернабеу.

0
90+4'

Конец! 3:4! «Шальке» выиграл битву, но проиграл войну. Гости выдали шикарный матч, однако уступили путёвку в 1/4 финала Лиги чемпионов «Реалу». Расхлябанность мадридцев едва им не аукнулась в концовке встречи, когда их судьба висела на волоске. Правда, класс подопечных Анчелотти всё же сказался. Роналду отметился дублем, той же монетой ответил его бывший партнёр Хунтелар.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+3'

Нойштедтер за споры с арбитром получил предупреждение.

90+3'

Касильяс в решающий момент вновь сыграл надёжно, забрав мяч в руки после подачи с углового.

90+2'

Синие заработали угловой у чужих ворот. Будет интересно.

90+1'

Скомина компенсировал три минуты.

90'

Опасно! Хёведес подключился к атаке и с лёта пробил метров с десяти в левый угол — вновь Касильяс на высоте!

88'

Матип перехватил передачу на ход Криштиану, а так бы португалец мог выскочить на рандеву с Велленройтером.

87'

Зане убрал соперника на замахе и мощно пробил в левый угол метров с двадцати пяти — Касильяс в прыжке выручил!

86'

Свистит «Сантьяго Бернабеу», не нравится болельщикам такой результат. Один мяч — и гости в 1/4.

84'
3:4

ГОЛ! Хунтелар! Зане отдал пас на ход голландцу, тот вышел по центру практически на свидание с голкипером и метров с тринадцати пробил верхом в ближний правый. Мяч от перекладины ударился о газон и влетел в сетку!

83'

Начо получил минут десять в своё распоряжение.

83'

Арбелоа ушёл.

82'

Модрич в центре поля получил по ногам, как бы Лука вновь не травмировался.

81'

Утида появился на заключительный отрезок.

81'

Барнетта выдал хороший матч, активно действовал он впереди.

79'

Фукс с левого фланга метров с двадцати пяти низом проверил на бдительность Касильяса — Икер на месте.

78'

Бензема боковыми ножницами пробил из пределов штрафной. Ещё во время удара прозвучал свисток, офсайд у француза.

77'

Барнетта на исполнение пробил с линии штрафной — мяч прилетел точно в руки Касильясу.

76'

Бензема получил небольшое повреждение на подступах к штрафной. Скомина дал свисток, игра остановлена.

75'

Касильяс вовремя выбежал из ворот и не дал возможности Хунтелару выйти на заброс из глубины поля.

74'

Бэйл из-за пределов штрафной решился на удар с наклёвом — Велленройтер кулаками отбил мяч в сторону!

72'

Бэйл внешней стороной стопы вырезал мяч в штрафную площадь на Бензема, но пас вновь не прошёл.

71'

Барнетта зачем-то пробил метров с тридцати. Мяч прошёлся вдали от ворот, да и сильным выстрел назвать нельзя.

70'

Кроос с ходу метров с двадцати трёх засадил в правый угол — Велленройтер в прыжке перевёл мяч на угловой!

69'

Держит «Реал» мяч на чужой половине поля. Игра постепенно успокаивается. Запасные игроки обеих команд разминаются.

67'

Иско не стал бить с острого угла с левого края, прострелил вдоль ворот, однако до Роналду мяч не дошёл.

65'

Иско чисто выскочил на свидание с Велленройтером. Вратарь вышел из ворот, срезал угол и не дал сопернику себя переиграть!

65'

Мейер сместился с правого фланга в центр и метров с двадцати выстрелил рядом с ближней штангой!

64'

Роналду в падении из-под защитника пробил с линии штрафной — точно в Велленройтера получилось!

63'

Синие перехватили инициативу, не против гости победить «Реал» на чужом стадионе.

62'

Барнетта здорово пробил с нулевого угла с левого края, рикошет от Марсело, и мяч едва не юркнул в дальний угол!

61'

Не прошла передача Иско на ход Бензема, Хёведес классно сыграл в подкате и перехватил мяч.

60'

Ди Маттео, похоже, всё устраивает, не высказывает он подопечным претензии в эти минуты.

59'

К слову, данный гол стал для Зане первым в Лиге чемпионов. С почином!

58'

Сразу три замены произошло в одно время. У «Реала» ушли Хедира и Коэнтрау, вместо них Модрич и Марсело. У рурцев же вместо Хёгера вступил в игру Горецка.

57'
3:3

ГОЛ! Зане! Фукс с правого фланга отдал пас на линию штрафной на Лероя, тот по красивой дуге отправил мяч в дальний угол. Касильяс не увидел момент выстрела.

55'

Коэнтрау сбил Барнетту в центре поля, получился срыв атаки — жёлтая.

54'

Скомина провёл воспитательную беседу с Нойштедтером, Роман в центре поля грубо сыграл против Хедиры.

53'
3:2

ГОЛ! Бензема! Коэнтрау ворвался в штрафную площадь, однако не смог обыграть защитника. Мяч отлетел на Карима, тот сместился в центр, переиграл троих соперников и метров с пяти пробил по пустым воротам!

52'

«Реал» после перерыва выглядит очень интересно, атакуют мадридцы большими силами, пытаются комбинировать. Правда, толку мало.

50'

Зане пока ничем не отличился, Лерой считанные разы получал мяч после выхода на поле.

49'

Иско в падении пробил с линии штрафной, мяч угодил в защитника и вылетел на угловой.

48'

Первый гол Роналду в нашем матче позволил португальцу выйти на первое место в списке голеадоров еврокубков.

47'

Хунтелар с линии штрафной несильно пробил в правый угол, мяч стал легкой добычей Касильяса.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 2:2! «Реал» и «Шальке» в первом тайме порадовали болельщиков результативной игрой. Пока преимущество на стороне немецкой команды, больше у неё было опасных моментов и подходов к воротам. Мадридцы порой откровенно валяют дурака, играя спустя рукава. У них есть преимущество в два мяча по сумме двух матчей, это расслабляет порой. Что же, посмотрим, что будет дальше.

45'
2:2

ГОЛ! Роналду! Коэнтрау подключился к атаке по левому флангу и здорово подал на дальнюю штангу. Криштиану набежал и головой с нескольких метров отправил мяч в сетку!

44'

Хедира на правом краю убрал соперника на замахе и пробил в дальний угол — Велленройтер в прыжке выручил!

44'

Бензема на скорости ворвался с левого фланга в штрафную площадь, но удар нанести так и не смог!

43'

Жалко смотреть на Анчелотти в эти минуты. Карло сам не понимает, наверное, что происходит с его подопечными.

42'

«Реал» вновь не может перейти на долгое время на чужую половину поля.

40'
1:2

ГОЛ! Хунтелар! Мейер в касание пробил в правый угол из пределов штрафной. Касильяс отбил мяч перед собой, первым на добивании оказался Клас-Ян и отправил игровой снаряд в цель!

40'

Хунтелар здорово пробил с лёта метров с двадцати — мяч угодил в крестовину и вылетел в поле!

39'

Что это происходит? Варан плохо отдал пас назад на Касильяса, Икер не попал мячу, и тот едва не закатился в ворота. Арбелоа выручил.

38'

Хунтелар вёл борьбу на левом фланге, пробросил мяч себе на ход, но не смог оставить его в пределах поля.

37'

Иско в верховой борьбе получил небольшое повреждение. Пауза не потребовалась, игра продолжается.

36'

Роналду неплохо прострелил на дальнюю правую штангу, но Бэйлу не хватило скорости, чтобы затолкать мяч в ворота с нескольких метров.

35'

Бэйл метров с двадцати двух низом пробил в дальний левый угол — Велленройтер на месте!

34'

Криштиану ещё раз жёстко сыграл на бровке, как бы до удаления не доигрался Роналду ещё в первом тайме.

32'

Вновь успокоилась игра, в центре поля идёт основная борьба.

31'

Роналду не только гол забил, а уже и жёлтую карточку схлопотал. Криштиану грязно сыграл против Хёгера в подкате.

29'

Посмотрим на Зане, не так часто он получает такой шанс.

29'

Вынужденная замена у гостей. Шупо-Мотинг из-за травмы не смог продолжить матч.

28'

Роналду оказался в положении вне игры в чужой штрафной, находясь лицом к лицу с Велленройтером.

27'

Мадридцы начали контролировать мяч, похоже, «сливочные» нащупали свою игру.

25'
1:1

ГОЛ! Роналду! Пошла подача с углового с правого фланга в центр штрафной, Криштиану перепрыгнул сразу двоих защитников и головой пробил в дальний левый угол!

24'

Откровенно свистят болельщики. Публика не понимает, что происходит на футбольном поле в этом матче.

23'

Мейер с линии штрафной с ходу мощно выстрелил по воротам — заблокировал Хедира. Хунтелар намекал арбитру, что была игра рукой, Скомина не поверил.

22'

«Реал» пока имеет преимущество в один мяч по сумме двух матчей, однако не исключено, что «Шальке» сможет ликвидировать гандикап.

20'
0:1

ГОЛ! Фукс! Доигрались хозяева! Прошла передача Барнетты с правого фланга на дальний край штрафной, Кристиан находился абсолютно один, принял мяч и сильно метров с двенадцати пальнул в ближний угол. Касильяс только подправил игровой снаряд в сетку!

19'

Много сумбура на футбольном поле. Соперники часто ошибаются на ровном месте, атаки вообще не получаются.

18'

Мейер подхватил мяч в центре поля, на скорости долетел до линии штрафной и плохо пробил низом. Игровой снаряд прокатился вдали от правой штанги.

16'

Синие нагнетают у чужих ворот, мадридцы с трудом отбиваются. Что-то королевский клуб не похож сам на себя.

15'

Хунтелар сместился с левого фланга в центр, ворвался в штрафную площадь, но так и не смог пробить из-под Крооса.

14'

Карло Анчелотти заметно нервничает у бровки, мало что получается у «Реала» в начале битвы.

12'

Было бы опасно, если бы не положение вне игры! Шупо-Мотинг скинул мяч под удар Хёгеру, который метров с десяти выстрелил в Касильяса. В офсайде ранее оказался сам же Эрик.

11'

Болельщики на трибунах уже начинают посвистывать, явно не такую игру они ожидали увидеть.

10'

Мейер классно выполнил передачу на Шупо-Мотинга, Эрик с линии штрафной с ходу пробил в дальний правый угол — очень неточно.

9'

Бензема вырезал передачу на левый край штрафной на Иско, испанец подхватил мяч, пробил метров с семи — Барнетта в подкате заблокировал!

8'

Бэйл дважды за несколько секунд пытался подать справа, обе попытки оказались тщетны, Фукс до конца отыграл с валлийцев.

7'

Пока без моментов проходит встреча. Соперники долго разыгрывают мяч в центре поля, без преимущества какой-либо команды.

6'

Велленройтер впервые в матче вступил в игру, удачно сыграв на выходе после углового в исполнении Крооса.

5'

А вот и ответ хозяев. Бензема сместился влево, получил передачу и сразу же отпасовал на ближнюю штангу на Роналду. Криштиану не успел опередить защитника.

4'

Мейер оказался на правом фланге и оттуда низом прострелил вдоль ворот. Мяч вновь оказался легкой добычей Касильяса.

3'

Неплохая контратака получилось у немцев. Барнетта промчался по правому флангу и сделал неудачный заброс в штрафную площадь. Хунтелар был один, а мяч полетел в руки Касильясу.

2'

Иско пяткой оставил мяч перед чужой штрафной, Бензема должен был понять замысел партнёра и пробить. Француз же этого не сделал, отправившись открываться в фланг.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в белой форме, а их соперники — в синей. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов: «Реал» — «Шальке-04». Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени. Напомним, что первый матч завершился победой «Реала» — 2:0.