0 : 0
Шахтёр
Донецк, Украина
Стадион: Улкер - Шюкрю Сараджоглу (Стамбул, Турция), 37 342 зрителя (63% при вместимости 58 990)
Главный судья: Мануэл Жорже Соуза (Порту, Португалия); Ассистент: Бертину Миранда (Порту, Португалия); Ассистент: Алвару Мескита (Португалия); Резервный: Карлуш Шистра (Ковильян, Португалия)
  • 4'
    Бруну Алвеш
  • 84'
    Мирослав Стох
0'
45'
90'
Фенербахче — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 28 июля 2015 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Шахтёр» добился довольно комфортного результата в первом матче с «Фенербахче». Основные интересные события происходили в первой половине встречи, когда игру и темп диктовала донецкая команда. «Шахтёр» не реализовал огромное количество голевых моментов. Во втором тайме команды показали равный футбол, без особых шансов для взятия ворот. Стоит отметить отличную игру обороны «горняков», которая не дала звёздам «Фенербахче» показать себя во всей красе. Ждём ответный матч на следующей неделе.

90+3'

Ордец классно сыграл на опережение против Фернандана, после чего арбитр зафиксировал фол на молодом украинце.

90+2'

В очередной офсайд забежал Тейшейра.

90+1'

Три минуты переиграть командам.

90'

Малышев вошёл в игру.

90'

Фред отправился за пределы поля.

88'

Ван Перси открылся в штрафной на заброс Стоха, однако попасть по мячу голландец не сумел.

87'

Степаненко грамотно подставился под фол после подачи с фланга.

86'

Гладкий нарушил правила, стараясь отобрать мяч у Бруну Алвеша.

84'

Стох сразу после выхода получил «горчичник».

84'

Обладатель мощных и точных дальних ударов, Стох, появился в составе турков.

84'

Диего заменён.

83'

Фред заблокировал дальний удар Нани. Средний матч проводит некогда звёздный португалец.

81'

Срна легко обыграл на замахе Диего, сместился в центр, после чего ударил в Джанера!

81'

Коваленко проиграл борьбу за первый заброс. В эти минуты чаще мячом владеют «горняки».

79'

Коваленко дебютировал в Лиге чемпионов.

79'

Тайсон ушёл с поля.

78'

Фернандан в простой ситуации сбил Ордеца. Обошлось без карточки.

77'

Эдуардо усилил нападение «Шахтёра».

77'

Марлоса сняли с игры.

76'

Розыгрыш аута привёл к угловому. Марлос с углового сделал пас на Фреда, а тот отыграл на Срну, чей навес был блокирован.

75'

Диего остановил фланговый прорыв Дарио Срны. Аут в пользу дончан.

73'

Раул Мейрелеш открылся вблизи штрафной «Шахтёра», получил мяч и пробил над перекладиной.

71'

Степаненко спас «Шахтёр»! Здоровый Фернандан сумел убежать в контратаку, ворваться в штрафную и сделать прострел практически на пустые ворота. Однако Робина ван Перси в последний момент опередил Степаненко.

70'

Диего подхватил мяч перед донецкой штрафной и выстрелил мимо левого угла ворот.

69'

Угловой сразу же после выхода на поле заработал ван Перси. С последующей подачей спокойно справился Пятов.

68'

Ван Перси включился в игру.

68'

Сов отправился отдыхать.

68'

Мяч после дальнего удара Ракицкого полетел намного выше цели.

66'

Ордец опередил Сов при навесе Нани. Здорово пока играет Иван Ордец.

65'

Легендарный Робин ван Перси уже получает последние указания перед выходом на поле.

64'

Опытнейший Мейрелеш усилил центр поля «Фенербахче».

64'

Топал был заменён.

64'

Тайсон обыгрался с Тейшейрой на границе чужой штрафной и нанёс неточный удар.

63'

Шевчук, подключивший к атаке слева, заработал угловой.

61'

Тайсон забежал в очень сомнительный офсайд после заброса Гладкого.

61'

Срна перевёл мяч налево на Шевчука, у которого получился резкий прострел. Вот только Гладкий не дотянулся до этой передачи.

60'

Никто из дончан не подстроился под опасную скидку Шевчука!

59'

Калдырым налетел на Гладкого и рукой завалил украинца на газон.

58'

Гладкий выиграл борьбу за заброс, откинув мяч во фланг, где Тайсона не оказалось. Мяч ушёл в аут.

56'

Тайсон! Быстроногий бразилец убежал от Кьяера, вошёл в штрафную слева и выстрелил параллельно створу ворот!

55'

Степаненко головой отразил фланговый навес Джанера.

54'

Кажется, турецкие болельщики стали свистеть не только в обиду «Шахтёру», но и в сторону своих любимцев. Уж в слишком простой и беззубый футбол играет «Фенербахче» сегодня.

53'

Джанер из-за пределов штрафной нанёс удар с лёта. Мяч угодил в защитника «Шахтёра» и прилетел в руки Пятова.

51'

Калдырым исполнил слишком высокую подачу на Сов.

49'

Сов зацепился на краю штрафной за заброс, и из-под опеки Ракицкого нанёс удар, с которым Пятов легко справился.

48'

«Горняки» грамотно контролируют мяч, избегая турецкого прессинга.

46'

Калдырым грубо сыграл против Тайсона, сзади срубив бразильца.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Закончился первый тайм. «Шахтёр», играя под серьёзным давлением болельщиков «Фенербахче», смотрелся на порядок лучше турецкого коллектива. «Горняки» создали больше голевых возможностей, а в некоторых отрезках первого тайма дончане выдавали несколько опаснейших атак подряд. Однако отличиться до перерыва не получилось.

45+1'

Джанер подхватил мяч вблизи угла штрафной и сразу же нанёс неточный удар.

44'

Дончане легко отбились от подачи с углового за счёт неуклюжих действий Фернандана. Похоже, бразильский форвард является первым кандидатом на замену у турков.

44'

Ракицкий отразил навес Диего со стандарта на угловой.

43'

Ордец завалил на газон Фернандана, мешая тому принять мяч спиной к воротам. Мяч установлен далеко от ворот. Будет подача.

42'

Фред забежал в положение вне игры, открываясь на передачу Срны.

40'

Марлос своевременным нарушением не позволил Соузе разогнать быструю атаку.

39'

Ракицкий сначала в подкате сыграл в отборе, а через мгновение в прыжке заблокировал дальний удар Соузы.

38'

Диего заработал штрафной в середине поля в стыке с Тейшейрой.

36'

Ордец успел в подкате выбить мяч из-под ног Сов, не дав сенегальцу убежать на ворота Пятова.

34'

Фернандан! Первый полумомент создали хозяева. Бразильский центрфорвард выбежал из-за спины Ракицкого на фланговую подачу, головой подрезав мяч над перекладиной.

33'

Степаненко отбил банальную подачу Калдырыма. Пока у турков в атаке мало что получается.

32'

Гладкий заработал штрафной. С дальнейшей подачей Тайсона турки справились.

31'

Нани от безысходности выстрелил издали, а мяч полетел намного выше цели.

30'

Фред классно сыграл вразрез обороне на Гладкого. Александр вошёл в чужую штрафную слева и после неудачной попытки прострела нанёс удар, с которым Демирель не без труда справился.

28'

Тайсон мог забить! Срна в манере легендарного гола Жадсона в ворота бременского «Вердера» сделал прострел. На месте Жадсона оказался Тайсон, однако его выстрел сумел отразить Демирель. Фантастический сейв!

27'

Фернандан неудачно подставил голову под очень сложный навес Калдырыма.

26'

Сов после серии дриблинга на месте подключил к атаке Джанера, чей последующий прострел заблокировал Срна.

24'

Джанер спас! Тейшейра разыграл стеночку и выскочил на убойную позицию. Однако бразильцу ворота расстрелять помешал экс-игрок московского ЦСКА. Иногда откровенно пожарят турки в своей штрафной.

23'

Нани в единоборстве у штрафной «Шахтёра» пытался завладеть мячом, но игровой снаряд ушёл за лицевую от португальца.

21'

Демирель остался в воротах. С углового Тайсон исполнил подачу в зону, где находилось много турецких защитников.

20'

Повреждение у Демиреля по итогам прошлого эпизода. Очень жёстко на добивание пошёл Гладкий. Там ещё и Кьяер прыгал.

19'

Гладкий! Марлос получил мяч на правом краю штрафной, сместился в центр и пробил в дальний угол. Демирель отбил удар перед собой, а на добивании сыграть не успел Гладкий.

18'

Привыкли «горняки» контролировать мяч под мощный свист турецких болельщиков.

17'

Гладкий, которого пока совсем не видно, нарушил правила на фланге. Хоть чем-то запомнился Александр.

16'

Тейшейра! Отличный момент не забил бразилец! Срна запустил мяч вперёд на Тейшейру, который выскочил на свидание с Демирелем, пробив неудачно в дальний угол.

14'

Сов не успел за забросом верхом. Однако ситуацию спокойно контролировали Ордец и Ракицкий.

13'

Со стандарта турки исполнили подачу на Кьяера, который головой откинул мяч по удобной дуге на Пятова.

13'

Фред сделал подножку Нани около центрального круга.

11'

Срна рукой прервал фланговую подачу. Повезло, что хорват был вне штрафной.

10'

Чаще контролируют мяч гости, при том, что атмосфера на турецком стадионе царит далеко не дружественная. Шевчук завершил долгую позиционную атаку простым дальним ударом.

9'

Дончане разыграли угловой низом, переведя мяч на Срну, у которого не получилась диагональ налево.

8'

Нани придержал Тайсона, который быстро набрал скорость и начал развивать контратаку.

7'

Фред в простой ситуации ошибся с короткой передачей на Срну.

5'

Пятов с трудом отбил в сторону дальний выстрел Нани!

5'

Не забил Срна! С опаснейшего стандарта легендарный Срна пробил в голову игроку «Фенербахче», который стоял в стенке.

3'

Первый звоночек для турков. Тейшейра оторвался от Бруну Алвеша и чуть не выскочил на ворота Демиреля! Португалец сфолил, получив жёлтую карточку.

2'

Диего грубо пошёл в отбор на Срну, задев многострадального хорвата по ноге.

1'

Розыгрыш углового в исполнении Диего и последующая скидка закончились ничем. Мяч оказался в руках Пятова.

1'

Ордец успешно поборолся в штрафной «Шахтёра» с Сов, отразив мяч на угловой.

1'

Матч начался! Футболисты турецкого гранда разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего отборочного раунда Лиги чемпионов: «Фенербахче» — «Шахтёр». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.