1 : 0
Шахтёр
Донецк, Украина
Стадион: Эледа (Сведбанк) (Мальмё, Швеция), 20 500 зрителей (85% при вместимости 24 000)
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция); Ассистент: Дамианос Эфтимиадис (Греция); Ассистент: Полихронис Костарас (Греция); Резервный: Лазарос Димитриадис (Греция)
  • 17'
    1:0
    Маркус Розенберг
  • 33'
    Оскар Левицки
  • 42'
    Расмус Бенгтссон
  • 56'
    Никола Джурджич
  • 79'
0'
45'
90'
  • 50'
    Ярослав Ракицкий
  • 53'
    Александр Кучер
  • 55'
    Дарио Срна
  • 66'
    Фред
Мальмё — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МальмёШахтёр в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 21 октября 2015 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эледа (Сведбанк).

0
90+3'

Прозвучал финальный свисток! «Шахтёр» трижды уступил к ряду в Лиге чемпионов. «Горняки» интересней смотрелись в первом тайме, но при этом умудрились пропустить из-за провала обороны. Вторая половина встречи вообще не получилась у донецкой команды, которой повезло не пропустить ещё несколько голов. Шведы добыли важную победу, которая даст им возможность для борьбы за третье место группы.

90+3'

Коваленко не изловчился у края вратарской Виланда для удара, а в атаке вторым темпом Кучер вместо скидки в чужую штрафную головой отразил мяч во фланг.

90+1'

Исмаили не удержал Ракипа на фланге, пришлось нарушить правила.

90+1'

Три минуты есть ещё у «Шахтёра», чтобы спасти игру.

90'

Розенберг со стандарта нанёс удар низом, Пятов был готов к такому решению капитана «Мальмё».

90'

Ракицкий задел Ракипа вблизи своей штрафной.

89'

Розенберг сыграл на свободный правый край штрафной «Шахтёра», куда ворвался Мехмети, нанеся неточный удар.

88'

Мехмети появился на поле.

88'

Джурджич заменён.

88'

Коваленко головой подрезал подачу Срны на границу вратарской, куда ворвался Степаненко, не сумев ударить по воротам.

87'

Арбитр и тренерский штаб «Мальмё» вовремя вмешались в стычку Кучера с Джурджичем.

85'

Срна чуть не получил удаление за игру рукой на фланге. Греческий арбитр простил Дарио, у которого уже имеется жёлтая карточка.

84'

Ракицкий нарушил правила около чужой штрафной.

84'

Аду был первым на простреле Срны. Не доходят передачи до нападающих «Шахтёра».

81'

Коваленко постарается помочь команде.

81'

Гладкого сняли с игры.

81'

Тейшейра открылся на краю штрафной, забравшись в момент передачи в офсайд.

79'

Анастасиос Сидиропулос предупредил Розенберга жёлтой карточкой за игру локтем против Степаненко.

79'

Ракип вышел.

79'

Родич ушёл.

78'

Отменили гол Тейшейры! Эдуардо забежал на заброс и скинул мяч назад на Тейшейру, который в касание послал мяч в ближний угол. У бразильского хорвата был офсайд.

76'

Эдуардо не подстроился под прострел слева, неудачно пробив в касание.

75'

Тейшейра не сумел пройти соперника один в один у края штрафной «Мальмё».

73'

Бернард на границе штрафной принял прострел Срны и неудачно пробросил мяч себе на ход, чем воспользовался соперник.

71'

Эдуардо усилил атаку гостей.

71'

Марлос заменён.

71'

Гладкий поймал подачу с углового, ударив с лёта в соперника.

70'

Виланд кончиками пальцев достал дальний выстрел Ракицкого, переведя мяч за ворота.

68'

Бергет! Розенберг ворвался по краю штрафной и с лицевой сделал прострел во вратарскую, откуда Бергет ударил в Пятова!

66'

Фред получил отложенное персональное предупреждение за фол.

65'

Родич! Пятов вышел на выбегавшего на классный пас Розенберга, ногами отбив мяч прямо на Джурджича, чьё добивание пришлось в руки вратаря «Шахтёра»!

64'

Виланд перехватил прострел Бернарда на Тейшейру.

63'

Штанга выручила «Шахтёр»! Родич со стандарта закрутил мяч в штрафную, никто снаряда не коснулся, а он угодил в дальнюю штангу. Бенгтссон пытался замкнуть эту подачу, но не успел и столкнулся с каркасом ворот.

62'

Теперь уже вблизи своей штрафной нарушил правила Срна.

61'

Срна в борьбе за подбор немного задел Бергета у чужой штрафной. Норвежец грамотно подставился, фола практически не было.

59'

У Бернарда не получилась подача со стандарта. Плохо стал подавать бразилец.

58'

Тиннерхольм придержал Бернарда, который прорывался по лицевой линии к штрафной.

58'

Розенберг помог своей команде отразить навес Бернарда с углового.

56'

Не забил Джурджич пенальти! Пятов угадал с ударом серба и отбил мяч в сторону!

55'

Срна получил жёлтую карточку за фол в предыдущем игровом эпизоде.

55'

Пенальти в ворота «Шахтёра»! Срна руками прихватил Бергета, который выбегал на опасную подачу.

54'

Фред сделал классную обостряющую передачу между защитники на Бернарда, который попросту не успел.

53'

Розенберг в контратаке выскочил на Кучера и потерял мяч из-за подката украинца. Анастасиос Сидиропулос дал штрафной и жёлтую карточку Александру, увидев игру в ногу.

52'

Исмаили ускорился слева и вместо подачи выполнил крайне неточный удар с острого угла.

50'

Ракицкий получил жёлтую карточку за споры с арбитром.

49'

Марлосу не дали прорваться по правому флангу.

47'

Бергет! На фланге дончане потеряли соперника, который сыграл в центр на Джурджича. Серб сразу сделал точный проникающий пас на ход Бергету, подрезка которого пролетела и мимо Пятова, и мимо створа ворот!

46'

Срна продолжил матч после полученного повреждения в концовке первого тайма. Пока нет замен у обеих команд.

46'

Стартовал второй тайм.

45+4'

Закончился первый тайм. «Шахтёр» уверенно контролировал ход встречи с первых минут. Настоящих голевых моментов не было у «горняков», поэтому шведы с каждой минутой добавляли в уверенности. Одна из немногих ошибок гостей позволила Розенбергу открыть счёт. В дальнейшем «Шахтёр» создал несколько явных моментов, которые тоже не реализовал.

45+3'

Шведы свистом сопроводили травмированного Срну за пределы поля. Игра возобновилась.

45+2'

Арбитр выпустил специальный персонал с носилками, которые заберут Срну с поля.

45+1'

Срна столкнулся с Конате головами. Темнокожий швед быстро пришёл в себя, а вот Дарио лёг на газон.

45+1'

Две минуты переиграть командам.

45'

Гладкий и Тейшейра помешали друг другу, выскочив на проникающий пас. Александр забрал мяч себе и пошёл на край штрафной, откуда сделал подачу на низкорослого бразильца, у которого не вышел удар головой. Могло быть опаснее, если бы игроки поменялись местами в этой атаке.

43'

Бенгтссон получил «горчичник» за снос Гладкого в центре поля.

42'

Тейшейра ударил из-за пределов штрафной мимо цели.

41'

Угловой заработали шведы. Розенберг забежал на последовавший навес и головой ударил над воротами.

40'

Исмаили запорол очень перспективную донецкую атаку, начав обыгрывать последнего защитника на краю чужой штрафной.

39'

Бергет! Потеряли защитники гостей Бергета при резком простреле с фланга, норвежец выскочил на Пятова и выстрелил прямо в голкипера сборной Украины!

38'

Марлос неплохо открылся под передачу, которая не получилась у Срны.

36'

Срна! Капитан сборной Хорватии и многолетний лидер «Шахтёра» пробил со стандарта вблизи ближней крестовины. Немного не повезло Дарио.

35'

Тиннерхольм руками завалил на газон Бернарда у своей штрафной. Хороший шанс для прямого удара.

33'

Левицки очень жёстко сыграл против Гладкого, получив первую в игре жёлтую карточку.

32'

Мяч после дальнего удара Фреда полетел мимо створа ворот.

31'

Аду рукой прервал заброс «горняков», однако греческий арбитр не стал давать опаснейший штрафной.

30'

Марлос подключил к долгой позиционной атаке Ракицкого, перед которым закрыли пространство для удара, после чего Ярослав ошибся с передачей налево на Бернарда.

27'

Фред! Продолжают гости транжирить свои голевые моменты! Тейшейра открылся справа и выдал прострел на Гладкого, который пропустил мяч на Фреда! Бразилец в касание ударил мимо дальнего угла ворот!

26'

Тейшейра! Бернард классно разыграл угловой мягким забросом на свободного в штрафной Тейшейру, Алекс сразу с лёта ударил в соперника, который грамотно закрыл ближний угол ворот.

25'

Гладкий! Александр мог забить ударом с лёта с центра штрафной «Мальмё», но мяч из-за рикошета от соперника ушёл на угловой.

24'

Прострел Бернарда привёл к угловому. Прошла домашняя заготовка «Шахтёра» с розыгрышем углового диагональю на границу штрафной на Срну, Дарио с лёта ударил в нескольких соперников.

22'

Порой защитники «Шахтёра» нервничают. Очень прямолинейно на своих форвардов играют шведы, заставляя попотеть всю линию донецкой обороны.

21'

Фред подкрался к правому краю штрафной «Мальмё» и сделал неточный пас в сторону Тейшейры.

20'

Продолжили шведы идти вперёд. Фланговая подача не дошла до Розенберга — Срна головой отразил этот навес.

17'
1:0

ГОЛ! Простейший гол пропустила донецкая команда. Конате подключился к атаке слева, ушёл от Марлоса и Срны, после чего выдал точный прострел на свободного в центре штрафной Розенберга. Маркус точным ударом развёл Пятова и мяч по разным углам ворот!

16'

Звёздные бразильцы «Шахтёра» стараются дорожить мячом и меньше играть на обострение. А оборона «Мальмё» уверенно закрывает зоны.

14'

Фред в простой ситуации допустил ошибку с передачей. Повезло «Шахтёру», что шведы не убежали в ответную атаку.

12'

Анастасиос Сидиропулос остановил игру из-за повреждения Джурджича. Похоже, игрок сможет продолжить матч.

11'

Исмаили потерял мяч у своей штрафной, но дальнейшая обостряющая передача Родича была прервана Срной.

10'

Гладкий! Исмаили исполнил классный навес на дальний край вратарской, откуда Гладкий не сумел нормально пробить головой!

9'

Гладкий скидкой включил скоростного Бернарда на левой бровке, бразильца сумели остановить, а мяч ушёл на угловой.

7'

Дальний удар Родича прошёл над перекладиной Пятова.

6'

Исмаили накрыл на фланге Розенберга. Аут в пользу шведов.

5'

Джурджич набрал ход и сумел ворваться по левому краю украинской штрафной, нарвавшись на чёткую игру в обороне от Срна!

4'

Гладкий упал на газон, выбегая на проникающий пас Тейшейры.

3'

«Горняки» лучше контролируют мяч в дебюте игры.

2'

Фред неудачно разыграл угловой банальным навесом в руки Виланду.

1'

Гладкий чуть не ворвался в чужую штрафную через центр после обостряющей передачи Бернарда, техника подвела украинского форварда.

1'

Игра началась! Шведы разыграли мяч.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Мальмё» — «Шахтёр». Это соперники по группе А. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.